К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите, это у меня только с поиском работы все так плохо(((

Гость
0 - 05.09.2018 - 14:37
Добрый день, где Вы все находите работу???? Особенно понаехавшие??? Я уже год не могу достойную работу найти (хотя бы на 30 000 руб.). Проработала долгое время в одной организации и инженером, и менеджером, и зам.начальника (благо предприятие было большое, можно было себя попробовать в любых начинаниях). Контора наша обанкротилась и все.... капец, еще года три-четыре назад перебирала предложениями: там мало дают, туда далеко, там просто не понравилось. Пришлось на полтора года забросить поиски работы (по семейным), муж мог это время нас содержать, теперь и он почти без работы, вот занялась поисками, а с работой полная ж...па. Уже даже почтой России не побрезговала за 18 000, пойду на собеседование, жесть........пи...пи...
Неужели те, кто сюда едет уже сразу с забронированными рабочими местами, а нам куда?????



Гость
41 - 06.09.2018 - 11:30
45-nika> спасибо за поддержку))
42 - 06.09.2018 - 11:56
Кстати, про Тандер зря такой скепсис. У меня много знакомых разных возрастов переживали и переживают трудные времена, работая там. Причем некоторых брали только после 3-го собеседования. И для младшего он стал стартовой площадкой после ВУЗа, год отработал, приобрел опыт-пошел дальше.
И еще, Liza, иногда нужно шире смотреть на свои возможности. Меня, например, два раза звали на должность преподавателя начерталки в техникумы. Первый раз было неожиданно, второй раз - приятно, именно осознанием нужности. Не пошла, но вера в себя выросла:) Работа, конечно, непростая, но все же лучше Почты, ИМХО. А образование у вас инженерное, то, что нужно.
Гость
44 - 06.09.2018 - 12:18
тоже 2 раза нашла на форуме)))) один раз еще в середине 2000х, один раз не так давно и случайно. обычно "мою" работу расхватывают в этот же день, а тут оказалось, что я одна из звонивших знала специфику))) о так-то
Гость
45 - 06.09.2018 - 12:20
насчет тандера - приходила к ним как-то на собеседование еще очень давно, они на леваневского были. сказали все отлично, супер-гуд, мы вам по результату позвоним. причем собеседовали две молодые дерзкие девки, которые сами , судя по общению, не особо смыслили в предмете. в итоге позвонили мне через пару дней, и спрашивают - вот вы собеседование прошли,а на какую зп претендуете. я отвечаю - у ва изначально в вакансии была оглашена зп *** тысяч. на нее и претендую. мне ответили - ок, спасибо до свидания. и на этом всё)))
46 - 06.09.2018 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Koziavkin Посмотреть сообщение
49-SWS2 > да много кто там работает и из моих знакомых. Есть даже на хороших должностях и с хорошими зарплатами, но даже по словам этих знакомых, у конкурентов за точно такую-же работу платят ощутимо выше. А держит в тандере их скорее многолетняя привычка, и боязнь перемен.
Это понятно. Но в такой ситуации, как у автора темы, это вполне себе выход. Год-два перебиться, со стабильной зарплатой, раз других вариантов нет, и параллельно искать что-то получше.
47 - 06.09.2018 - 13:05
Конечно, низкая з/п лучше, чем ничего для неработающего. И если позволит график искать по ходу, то да, это выход. Ну а если 8 часов пятидневка, то не наотпрашиваешься на собеседования, везде на постоянные отпрашивания косо смотрят. Даже если раз в неделю. И потом в любом случае будет страшно бросать, т.к. есть большая вероятность на новом месте не пройти испытательный срок или самой сбежать, присмотревшись, что там и как на самом деле. В итоге опять у разбитого корыта. У нас была бухгалтер из Почты России. Говорила, там еще тот гадюшник и непомерные требования при низкой з/п.
48 - 06.09.2018 - 13:12
35-Разум > Разместите вакансию на нормальном сайте. И, простите, наверное, вам не очень нужен инженер, раз сидите целый год, считаете просмотры и ничего не предпринимаете.
Ну и скажите, пожалуйста, вы ищете работника взамен существующего или ваши сотрудники давно вешаются без инженера, а вы все ищете, невзирая на их недовольство?
50 - 06.09.2018 - 14:27
http://www.jobinmoscow.ru/rab.php?id=423625
53 - 06.09.2018 - 14:41
58-Koziavkin > Это оклад, с премиями 30-35, но их постоянно стремятся урезать, как жалуются сотрудники этого предприятия. И да, устроиться туда не просто.
Гость
54 - 06.09.2018 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
раз сидите целый год, считаете просмотры
Их считает программа)))
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Разместите вакансию на нормальном сайте.
А чем Авито плох?
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Ну и скажите,
Я расширяю штат и сотрудники нужны в большом количестве.
И что значит не предпринимаю ни чего? Когда совсем не хватает рабочих рук -сам переодеваюсь и иду работать...
55 - 06.09.2018 - 15:52
61-Разум > Тем, что там в основном размещают вакансии сомнительные ненадежные фирмачки, которые даже свое наименование не указывают. Ну и всякий развод типа "помощник руководителя, доход стабильный, график свободный". Короче, всякая шляпа в основном. Соответственно нормальные спецы там искать не будут, перерывая тонны всякой фигни в поисках чего-то адекватного. Ну и сами видите эффективность данного ресурса.
Не предпринимаете, значит, не используете других вариантов поиска сотрудников ну или описание вакансии и требования таковы, что ни у кого желания звонить не возникает. А значит, надо делать выводы и что-то менять.
Гость
56 - 06.09.2018 - 16:28
Всем кто ищет работу-СОВЕТ БЕСПЛАТНЫЙ.
Когда без работы или на серой зарплате.
Обязательно зарегистрируйтесь на бирже труда.
Я занимался одной крутой шабашкой полгода,в статусе безработного,
зарегистрировался в бюро занятости. Получал дополнительно копейки около 5тыс. раз в две недели приходил и отказывался от очередных предложений. Но самое главное
она пошла в зачет стажа при получении пенсии, как работа и в стаж на ветерана труда так же вошла!
57 - 06.09.2018 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
А чем Авито плох?
В жизни бы не пришло в голову искать там работу.
Это же барахолка, в худшем смысле слова.
Гость
58 - 06.09.2018 - 17:28
полгода искала работу, ничего подходящего, сейчас пригласили в техникум, и то по знакомству, согласилась, ибо, лучше такая зарплата, чем никакой. И тут вчера знакомая предложила санитаркой в лабораторию, полдня 27 тыс. И вот теперь думаю, может лучше с преподов уйти, ну помою пробирки, помашу тряпкой, но 5ч в день, ни каких обязательств и зарплата на порядок выше.
Гость
59 - 06.09.2018 - 17:31
64-proff> а мне приходила и рез))), но после третьей страницы, понимала, точно-барахолка.
Так что, Разум, прав народ, зря Вы на Авито рассчитываете, там так, цветочки купить, книги...
Разум, а Вы кого найти не можете? Инженера, так вотана я)))) Правда смотря какое направление, инженер инженеру рознь.
Гость
60 - 06.09.2018 - 17:32
ой, опечатка...простите.. раз)))
BIA
61 - 06.09.2018 - 17:38
65-Юджина >офигеть.Препод и лаборрантка и такая разница в заплате.К чему идем?(.
62 - 06.09.2018 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Liza Посмотреть сообщение
Разум, а Вы кого найти не можете? Инженера, так вотана я))))
Становится все интереснее )
63 - 06.09.2018 - 17:48
68-BIA > Я вас умаляю. Грузчик и экономист среднего звена - одинаково 25-30.
64 - 06.09.2018 - 17:49
65-Юджина >препод 3000 рублей???
Гость
65 - 06.09.2018 - 17:50
68-BIA > так об этом и речь. Даже не лаборанткой, а санитаркой, получается 1 час-245р. и препод, которому еще дома готовиться надо 123 р.
Гость
66 - 06.09.2018 - 17:52
71-oleg.21 > где я такое писала* Если только уроки вести, то 123 р. в час. От классного руководства пока отказалась, может свалю еще.
67 - 06.09.2018 - 18:06
73-Юджина >Ху из "на порядок меньше"
Гость
68 - 06.09.2018 - 18:11
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
Ху из "на порядок меньше"
ну это я для наглядности
BIA
69 - 06.09.2018 - 18:19
70-Бета >вот я и фигею.На кой карячится с высшим образованием? Толку ноль.Один чёрт везде все по блату В банках сидят родственники-дубы.За них работай.В фирмах родственники.
BIA
70 - 06.09.2018 - 18:21
Научится стиралки ремонтировать и то больше можно зарабатывать.и во не нужно.
Гость
71 - 06.09.2018 - 18:55
77-BIA > согласна. Сантехник, электрик и даже доморощенные ремонтники квартир (которые совсем не специалисты) неплохо имеют. На днях пришел электрик, хотела только розетки заменить, он даже, не подошел к розеткам, сказал, менять всю проводку надо. Ну надо, значит надо, насчитал на комнату 7т. + материал на 5,5 тысяч. Пришел сосед электрик, сказал, что гораздо дешевле сделает и что тот, на материале еще хотел навариться. Но не к этому, так подробно описываю. К тому, что первый электрик сказал, что за 3-4 часа все сделает. Класс, за 4часа 7 т умеет зарабатывать. Респект таким, не в обсуждении его, умеет-зарабатывает. А эти специальности всегда в ходу
72 - 06.09.2018 - 19:03
Друзья, расскажите как сейчас обстоят дела у соискателей-специалистов в возрасте. Скажем от 45 лет.
73 - 06.09.2018 - 19:26
66-Liza > На большинстве сайтов типа НН и других работодателю надо платить за размещение вакансии. Вопрос: накуа это работодателю нужно? Вот и не размещают.
Часто кидают клич среди знакомых и родственников и находят нужных людей.
Гость
74 - 06.09.2018 - 19:39
А в Москве все продавцы в сетях узбеки таджики, ну большинство, им прям супер зарплата
BIA
75 - 06.09.2018 - 19:56
дворник таджик-киргиз получает от 40тр.
76 - 06.09.2018 - 20:09
Я как-то раз видела вакансию уборщицы в офис. З/п не помню, не слишком большая, зато требовался опыт работы! Уржаться вообще :)
Гость
77 - 06.09.2018 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
Друзья, расскажите как сейчас обстоят дела у соискателей-специалистов в возрасте. Скажем от 45 лет.
Хреново.(
Но скоро будет лучше.)))
Только что в новостях сказали, за отказ или увольнение предпенсика будет караца штрафом 20.000р.))))))
Наверно работодатель будет письменный отказ делать с пометкой *для прокуратуры*,)))))))
Гость
78 - 06.09.2018 - 20:14
С января по ноябрь 2017 плотно занимался поиском. Случайно встретил давно знакомых людей, сами предложили работу.
А так то, да. В 50 ты накер ни кому не впёрся.
BIA
79 - 06.09.2018 - 20:14
Предпенсик-это от 60 лет.А до них еще дожить нужно).
Гость
82 - 06.09.2018 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Koziavkin Посмотреть сообщение
Только это вредная работа
а чем она вредная. Это в лаборатории при больнице, там наверное анализы проверяют.
Гость
83 - 06.09.2018 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Koziavkin Посмотреть сообщение
Если работодатель жопит пару-тройку тысяч на размещение вакансии, то накуа он такой жопошник нужен?
А эти пару-тройку тысяч он заплатит в качестве премии отличившемуся сотруднику. Или сотрудник откажется от премии?
Гость
84 - 06.09.2018 - 21:56
Почти каждый второй житель России обеспокоен ростом безработицы — это больше, чем в предыдущие годы, сообщается на сайте «Левада-центра» в четверг, 6 сентября.

Россияне стали относиться с большей тревогой практически ко всем проблемам, связанным с их благосостоянием. В особенности, их волнует рост цен, расслоение общества на бедных и богатых, недоступность платного образования.

Социологи также говорят о завершении периода социального оптимизма, пришедшегося на 2014-2017 годы. Так, обеспокоенность числом уголовных преступлений и ухудшением состояния окружающей среды возросла и вернулась к значениям 2012 и 2013 годов.

Ограничение гражданских прав россиян по-прежнему почти не волнует, но и здесь уровень обеспокоенности вырос на несколько пунктов.

Такие проблемы, как слабость государственной власти и угроза терактов, россиян стали тревожить меньше.

В исследовании принимали участие 1600 человек из 52 субъектов страны в возрасте от 18 лет. Опрос проводился на дому путем личного интервью.
BIA
85 - 06.09.2018 - 22:00
Ага,и пишут про преддефолтное состояние похожее не 1998год(.
Гость
86 - 06.09.2018 - 23:34
80-passat> а на авито тоже не даром, 530 рублей стоит вакансию разместить, на НН 800 руб. Разница небольшая, но результат очевиден.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены