К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пляж в Краснодаре. Открытие 13 августа.

Гость
0 - 31.07.2016 - 20:47
Это я прочитал в новостях.
Вообще непонятно как центральный южный город с миллионным населением не имеет места отдыха возле воды. На сейчас В Краснодаре местными властями запрешено купаться во всех водоемах.
...
Так и где этот пляж? Кто что знает?



241 - 07.09.2016 - 18:47
– Мы планируем в этом году пройтись, посмотреть все незаконные сбросы сточных вод, которые, возможно, есть на Затоне, принять меры по их ликвидации. И после этого планируем очистить Затон, чтобы на следующий год уже купание можно производить здесь, если позволят пробы воды, – отметил Тимур Таганов, заместитель начальника управления физической культуры и спорта Краснодара.
242 - 07.09.2016 - 19:43
238-LittleCrush > Фото не свежие, еще летние. Это сразу видно.
243 - 07.09.2016 - 19:51
243-Alisalisa >Надо только будет поставить плотину между затоном и Кубанью и в затон воду очищенную заливать.
244 - 07.09.2016 - 20:48
245-бродяжник >Если перекрыть сбросы сточных вод, вода сама постепенно очиститься...(круговорот воды в природе учили в школе)
245 - 07.09.2016 - 21:41
Во, что я откопала...
Что такое Затон? Как пишет ученый-эколог Сергей Илюхин в своей книге «При реке Кубани, в Карасунском Куте» - это часть устья реки Карасун. После строительства дамбы устье Карасуна понемногу зарастало и превращалось в болото в пойме Кубани, каковых там было множество. Оно меняло очертания, уменьшалось в размерах, но не исчезало и сохранилось до наших дней под именем Затон. В 50-е годы XX века Затон был расчищен, благоустроен и соединен мелкой протокой с Кубанью.
246 - 08.09.2016 - 00:01
246-Alisalisa > Очистится? А в затон вода не с Кубани попадает? Вроде ж как вода в Кубани не пригодна для купания, потому и "пляж" с корытами построили.
247 - 08.09.2016 - 15:49
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Вроде ж как вода в Кубани не пригодна для купания,
Что-то я в это мало верю. Тоже самое, что арбузы с нитратами, куриный или свинячий грипп...Раз запрещают, значит кому-то это очень надо...(имхо)
На море какахи руками разгребаем и почему-то не закрывают пляжи....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены