К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Платить или не платить?

Гость
0 - 11.02.2012 - 12:40
Ситуация моя известна некоторым форумчанам. Снимаем домик, замерзли водопроводные трубы, телефон хозяйки не доступен. Скоро нужно будет платить аренду ( я перевожу на карту), но в связи со сложившийся ситуацией у меня возникла мысль. А что если не заплатить, дождаться пока хозяйка начнет выяснять в чем дело (скоей всего только так я смогу с ней переговорить)ну а дальше по обстоятельсвам. Но вот только за воду мы пока не платим, дело в том, что хозяйка внесла большую предоплату за воду и сейчас мы вроде как в долг "пользуемся" водой. Вообщем не знаю, как лучше поступить.
Что скажете, уважаемые?



Гость
41 - 11.02.2012 - 17:10
39-Все правильно все говорите, да только и хозяин на "платить не буду" может ответить " ну тогда съезжайте". И это его право. Он может рассуждать так "платят за жилье недорого, в отсутствии воды моей вины нет, не нравится-досвидос, приеду-налажу-сдам дороже-убытки покрою". А девушка если другое жилье не сыщет-на улицу с ребенком, что ли? Тут дипломатично надо. А насчет вашего "привыкли только грести бабло и нифига не делать", вы купите жилье а Краснодаре и сдайте его "сидя на попе ровно". Поймете тогда, что и рентабельности от данного предприятия особо нет, и проблемы от квартирантов\соседей\налоговой и прочих. Также от разной порчи\утери\ремонта сдаваемого имущества. Проще те же деньги на однушку в банк положить и проценты брать те же, что и за аренду. Так что не думайте, что так уж люди сдающие сильно обогощаются на аренде. Посчитайте сначала, за сколько лет сдачи они это жилье окупят, например.
Гость
42 - 11.02.2012 - 17:12
напишу свое мнение об этом вопросе, я сдаю дом в центре квартирантам, составляю договор на длительный срок, сдаю только семейной паре (сами понимаете если будут жить М или Ж )изначально делаем видео запись дома что в доме есть,марка быт\тех и так далее, при сдаче в наем недвижимости мы вместе смотрим всю сан\тех, краны, розетки, после подписываем, после того как мы подписали договор о найме все бытовые проблемы по дому принимает на себя тот кто арендует дом, с Ваших слов выходит что это проблемы того кто сдал Вам недвижимость? Если лампочка перегорела Вам тоже надо приехать и заменить? Нет,нет)) если Вы хотите чтобы Вам все делал тот кто сдает жилье,тогда снимайте жилье посуточно
Гость
43 - 11.02.2012 - 17:49
42, согласна с вашим мнением и методикой сдачи в аренду. В данной ситуации вины хозяйки в том, что замерзли трубы, нет. Соответственно, должна ли она ехать в Краснодар их отогревать? Вроде бы, нет. А жильцы сами отогрели бы, да не могут-сосед не пущает на свою территорию. Поэтому данный вопрос решать надо по-человечески. Например, чтобы хозяйка созвонилась с соседом и попросила пустить. А если жильцам "бычиться" начать "типо, нет воды-нет денег", можно и без жилья остаться. Тем более, что договор не заключен и права качать никаких оснований нет.
Гость
44 - 11.02.2012 - 18:02
Джейн Эйр насчет соседа,если у автора нет воды тогда не будет воды и у соседа!, не думаю что сосед сидит без воды и не пускает отогреть трубы водоснабжения. Насчет того что мотив: нет договора, договор нужен обоим сторонам если конечно квартира не перевалочный этап для жителей Средней Азии,сдать жилье не проблема, проблема найти достойное жилье без посредника, мне часто звонят агенты с предложением уступить им сдачу дома но увы не имею желания хотя были и такие предложения в которых и сумма была выше. Так что автор успокойтесь за ком\услуги лишнего не заплатите это уж точно
Гость
45 - 11.02.2012 - 18:03
А мож хозяйки в живых нет?странно как то что она на связь не выходит.и о вашем существовании родственники незнают
Гость
46 - 11.02.2012 - 18:47
32.davator.Ну если посовести разобраться,вам квартиранты чего нибудь поломали?Если нет,то они как бы сами пострадали от вашей экономии на строительстве,прокладке газо вода электро проводов,так?Ну и чего на них наезжать?Пришли,исправили и с того момента плата.Потому что,как бы они вам не предьявили.
1.мини бикини тоже.Вы трубы закапывали,что они замёрзли?
Гость
47 - 11.02.2012 - 18:53
Автор, ты сначала с хозяйкой поговори. Мало ли че с ней
Гость
48 - 11.02.2012 - 19:41
атрикошетил Вы о чем? какая экономия? при чем здесь прокладке газо вода электро проводов? Вы что то перепутали. Я написала что не надо все валить на тех у кого арендуете жилье, самим надо думать о том что морозы и не стоило закрывать воду до упора
Гость
49 - 11.02.2012 - 19:48
davator
полностью с вами согласна!я уже неделю,как морозы бахнули,не закрываю холодную воду.течет еле слышно тонкой струйкой и не замерзает!
Гость
50 - 11.02.2012 - 19:55
По теме-сдаю дом, трубы у квартирантов замерзли,звонят -спрашивают,что делать,говорю-отогревайте,сказала,что скорее всего замерзла труба в самом колодце,а в земле она около 1,5 метров закопана,так что замерзнуть не может. Причем они сказали,что вчера вода уже текла тонкой струйкой. Вопрос-зачем закрывали воду,если видите,что замерзает и почему позвонили только сегодня,когда она УЖЕ замерзла.
Почему такого не случалось в прошлой зимой или когда там жили другие квартиранты ? Насчет прошлого года-лежал снег и он создавал подушку защитную, а в это году замерзла голая земля,а снег уже после выпал.
Не знаю чем дело закончилось, надеюсь,что все нормально.
По сути квартирантам надо иметь собственные мозги,действительно,что -ходить менять каждую лампочку?
Гость
51 - 11.02.2012 - 20:03
мое личное мнение такое, взял в аренду квартиру, дом, машину да без разницы что,следи за этим так как на это время что арендуешь оно твое и ты несешь ответственность за это, если у авто которое в аренде размороз\радиатор,арендатор тоже платить не должен? Типа я плачу за то авто что ездит?
Гость
52 - 11.02.2012 - 20:03
мозгов у квартирантов не хватает!!!!проверено!!!и все они живут по принципу не мое не жалко.и моя хата с краю.за 4года что сдаю жилье,ни одного хорошего квартиранта(все глупые, засранцы,лентяи и немощные)не понимали самого элементарного,пока не ввела систему штрафов.заплатил и сразу понял свою ошибку,а раньше билась ,билась как об стенку головой_не [*****] не понимали!!!
Гость
53 - 11.02.2012 - 20:06
48-davator >50-Благо > не все в курсе, что нельзя воду в мороз перекрывать. Может автор первую зиму живет в частном доме и только сейчас узнала, что кран нужно держать открытым? Да и разница между замерзшими трубами и лампочкой огромная.
У автора проблема в том, что хозяйка никак не выйдет на связь, чтобы в первую очередь разрешить свой же конфликт с соседями, из-за которого автор и страдает.
48-davator > Вы вообще ссылку тут кинули, а ее читали, что там? или так - квартиранты все поголовно плохие, а арендодатели - боги, позволяют жить в своих халупах, ну и пусть за деньги, но ведь в своих!
Гость
54 - 11.02.2012 - 20:10
а логически помыслить???мороз... голая земля...трубы под землей не глубоко и в них вода...холодная!!!
Гость
55 - 11.02.2012 - 20:12
арендодатели не боги,а люди которые пускают засранцев в свое жилье!!!думаю каждому бы не понравилось если б их дом пришли чужие и устроили свалку!!!!
56 - 11.02.2012 - 20:15
52-Afonya22 > начальница, блин...Я аж забоялась:-(( Не дай бог с вами в жизни столкнуться:-((
Гость
57 - 11.02.2012 - 20:16
4екистка Вы что то "передернули" я написала свое мнение и про какую Вы ссылку пишите? У автора проблема с водой,живет в доме много квартир\съемщиков, не могут найти причину почему нет воды в доме или домах, вопрос такой, зачем мне платить за квартиру все равно воды нет и не мое дело я снимала комнату с водой а теперь ее нет! и снимала летом когда было тепло а в холод я не хочу платить.. ну типа,что то вроде так!
Гость
58 - 11.02.2012 - 20:18
Кася если я не ошибаюсь Вы живете в частном доме, как у Вас с напором сейчас?
Гость
59 - 11.02.2012 - 20:21
50-Благо >Я скажу,что у меня были (кроме одних) вполне приличные квартиранты,подолгу снимали дом.Просто не подумали,что заморозит,будет для них опыт.
А насчет того,что не свое-пофик,никому не надо-это правда.)
Про это анекдот:
Лежит зять на диване,телек смотрит,дома все порушено,забор валится.Подходит к нему теща-"зятек,что ж ты лежишь,забор валится-сходи поправь его".Зять отвечает-"А оно мое-оно мне надо?" Так раз,второй,третий -толку нет.Ну,думает теща-так и быть,перепишу на него дом,будет свой,ответственность появится.хоть в порядок его приведет.Так и сделала,оформили все документы.Картина та же,зять на диване смотрит телек.Дом в разрухе,забор валится.Опять приходит теща- "зятек, что ж ты лежишь, сходи хоть забор подровняй,а то скоро завалится". Зять- "мама,оно ВАШЕ,оно Вам надо?"
60 - 11.02.2012 - 20:22
58-davator > у нас напор хороший. Всё нормально. У нас во двор вода идёт из дома. Прям из стены дома коротенькая трубка и на ней кран. Кран муж укутал. На кран надет шланг. Вода не замерзает. Открывают кран каждый день. Всё хорошо.
Гость
61 - 11.02.2012 - 20:26
кася я по жизни добрый и веселый человек!!)) просто вот вам приведу пример.сдаю жилье молодой паре.у нас горячая вода от колонки.раньше до строительсива рядом отеля стояла колонка автомат,и с напором воды проблем небыло но кагда построили отель начались перебои с напором и автомат.колонка иногда не включалась.пришлось ставить обычную.так вот пришлось квартирантов обучать ее включать и писать памятки мол не закрывай воду когда горит калонка.так нет жешь человек плевал на мои памятки и тупо закрыл воду и спалил калонку.затопило пол.далее другой случай..я не разрешаю курить в квартире!!!по хе ру все курят!!!а потом честно пытаются смотреть в глаза и врать!!!пока в один прекрасный день не застала его за его прекрасным занятием
Гость
62 - 11.02.2012 - 20:27
53-4екистка >Юля,живут вторую зиму. Я понимаю,что не знали,очевидно,но теперь будут знать,им самим полезно,дом строят.
Гость
63 - 11.02.2012 - 20:33
а про уборку ваще молчу.постоянно грязная посуда.унитаз не моют.в ванной жирный мыльный налет на стенках вместе с волосами и везде шмотки валяются и не заправленная кровать.простите но я этого понять не могу!!!
Гость
64 - 11.02.2012 - 20:33
42-bubalohov >Вы не правы.За комуникации,тем более подземные,несёт ответственность квартиросдатчик.
Кто виноват что вы трубы не углубили,утеплили?Квартиранты терпят по вашей вине неудобства,убытки,которые надо погашать.
65 - 11.02.2012 - 20:35
61-Afonya22 >нееее, ну я согласна, что есть в мире уроды, но вы то пишете про ВСЕХ квартирантов. Уж сильно обобщаете.
мозгов у квартирантов не хватает!!!!проверено!!!и все они живут по принципу не мое не жалко.и моя хата с краю
У нас тоже одно время были квартиранты в квартире в центре города. Так разные попадались. Были и очень порядочные, а последние прожили ГОД и всё нам обещали заплатить. Настолько были порядочные, крутые и богатые...,, а мы с мужем совковые лохи, им верили, что они не дожив 1 месяц до конца года просто тупо свалили из квартиры и всё тут...:-(( Причём с ключами от квартиры. :-(((
Ноя всё равно после этого людям верю, доверяю и меня очень легко обдурить:-(( Вот такая дурочка:-((
Но квартиранты бывают разные, как и квартиросдатчики. ИМХО.
Гость
66 - 11.02.2012 - 20:39
62-Благо > в прошлую зиму не было таких морозов, вот они видимо и не поняли... я сама росла в частном доме, а об этой фишке напрочь забыла (((

55-Afonya22 > эти засранцы вам платят вообще-то за свое жилье. Если так жаль свои кровные метры - не пускайте никого и будет вам счастье.
Не надо быть такой жадиной.
Гость
67 - 11.02.2012 - 20:43
кася я видимо не достойна хороших квартирантов((( одни гады попадаются. 4екистка они платят за проживание в моем доме и срачь я терпеть не хочу...тем более его можно избежать.а хочешь чтоб я и уборку делала,плати еще мне как и уборщице
68 - 11.02.2012 - 20:43
Ещё, кстати, вспомнила. Мы ни разу не приезжали к квартирантам БЕЗ предварительной договорённости. Вот даже представить себе не могу, чтоб я явилась к людям без звонка. Может, поэтому я никогда не видела ничего ужасного в квартире.
Считаю неприличным являться к людям без приглашения, даже если они твои квартиранты. Чисто ИМХО.
Гость
69 - 11.02.2012 - 20:44
Масон666 отвечу Вам так,если арендатор забыл что в морозы не надо закрывать воду на улице, то все ремонтные работы будут произведены с страховой суммы которые мне были переданы, с Ваших слов я несу ответственность и за все катаклизмы природные? Есть правило которые надо просто выполнять а не относится к этому - не мое не жалко
Гость
70 - 11.02.2012 - 20:47
а то звонят и спрашивают а ремонт а техника есть?есть!так зачем это все портить и причем отношение тоже!!! парам с маленькими детьми я ваще не сдаю,раз сдала так от нового ремонта не осталось и следа.их малый порисовал обои и мебель.так они своей семьей дружно смылись не предупредив меня!!!а мне опять обои клей и чисти мебель и все за свой счет.
Гость
71 - 11.02.2012 - 20:53
70-Afonya22 > а зачем сдавать квартиру, если к ней такое отношение? Ну заколотили бы и пусть стоит в первозданном виде.

Хорошо, что есть адекватные хозяева съемных квартир. Спасибо им большое за это:)
Гость
72 - 11.02.2012 - 20:53
кася я не приезжала без предупреждения.история с сигаретой была такова..жена молодого человека позвонила и сказала что уехав в командировку взяла свой комплект ключей и мужа.и что муж не может уйти никуда.попросила сделать дубликать и дать ее супругу.я приехала а он видимо не ожидал,открывает дверь а там кумар и на кухне бычки в банке курил...
73 - 11.02.2012 - 20:56
72-Afonya22 > та понятно, что всякое бывает:-((
Гость
74 - 11.02.2012 - 20:57
Ауууу а вы считаете я не права?и в чем же?давайте ка я к вам приду,насвинячу,разгромлю и уйду!!а потом буду говорить что вы плохой хозяин!посмотрю на ваше настроение и улыбку на лице...
Гость
75 - 11.02.2012 - 21:00
кася правда щас живет женщина с взрослой дочерью.вроде не плохие но есть одна проблемка. у этой мамы есть еще одна дочь а она инвалид умственно отсталая.и вот женщина хочет эту вторую дочь привезти.вот я и думаю,как поступить
76 - 11.02.2012 - 21:04
75-Afonya22 >а ск.лет той больной дочери?
Гость
77 - 11.02.2012 - 21:04
65-Кася >Кася, так и у меня тоже раз квартиранты свалили по-тихому не заплатив коммуналку зимой (а учитывая частный дом и отопление газом -это прилично,при этом засрали и прокурили так дом (за месяц),что я еще неделю после них все драила, а я как раз перед их заселением только косметический ремонт сделала.
68-Кася >+ Я очень редко прихожу туда и только по делу,обычно предупреждаю,что приду , за год раза 3 была, и то потому что там черешня растет,а у меня нет.
Гость
78 - 11.02.2012 - 21:09
кася 11лет.
Гость
79 - 11.02.2012 - 21:10
Afonya22, эт вам еще повезло,что курят, унитаз, посуду не моют и мебель разрисовали. У меня бывало, что и в постели курить и пиво пить любили. И кошкин туалет не убирать неделю, также и неделю посуду с остатками пищи не мыть. Вот это жесть, заходишь, и запах аммиака "с ног валит". Причем "гламурная такая пара", долго с умным видом вещали при заселении, как им важно, чтоб с евроремонтом было жилье и чистое. Даже двери межкомнатные попробивать умудрились и стеклопакеты в окнах процарапать. Про мебель молчу уже. Ну и что, бульдозером все после них... Только с "евроремонтом" сдавать зареклась. А вообще стараюсь ничего особо ценного не оставлять в сдаваемом жилье, и людей искать нормальных. В большинстве случаев везет. А если уж не повезло, значит, сама я виновата, сдала людям безкультурным, вот и убираю себе молча.
Гость
80 - 11.02.2012 - 21:11
Ох, товарищи, ну вы тут накрутили еще и мою другую темку приплели. Так вот, для тех кто не внимателен снова- с соседом вопрос решили, выяснилось, что замерзли трубы под землей, которые не глубоко закопаны, тот же самый агрессор сосед, проникнувшись нашей горькой долей ( мы его все таки разжалобили) рассказал, как там трубы проложеы, практически сразу под цементной платформой. Да не парились бы мы если б не цемент, его то нужно разбивать, а потом обратно в порядок приводить(((А там на минуточку где то 50 см. этого цемента.
Ну а теперь про вопрос с хозяйкой. Лично с ней не за руку не здоровалась, но, в принципе, она тетка не плохая, немного резковатая и из тех, кто "всегда и во всем прав", но при этом любит поговорить "за жизнь".Жилье дейсвительно недорогое, хоть и новое, но там есть еще несколько "нестандартностей" из за которого оно такое экономичное. Если интересно- расскажу позже.
Ну а мою позицию вы знаете, мне нужна определенность. Хозяйка имеет полное право сказать, что не будет чинить и что если не нравится- съезжайте, ну а может и приехать в и занятся починкой ( я тут узналпа, что трубы будут где то пару мес . размораживаться).Так вот эта плата за след. мес. и если я сейчас заплачу, но придется съехать, (ведь вполне возможно, что она так и не сделает воду) не факт, что мне вернуться деньги, т.к. они на карту ее сына приходят.
Ну и наконец то про тупых квартирантов, которым нужно свою "башку на голове иметь". Да, я всю жизнь прожила в квартире, но, допустим, у моих родственников, друзей и знакомых есть частные дома, и не поверите, но ниу кого такой проблемы НИКОГДА (даже в самые лютые морозы) не было и до недавнего времени я даже и представления не имела, что так нужно делать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены