К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Овсяные отруби.

Гость
0 - 23.03.2012 - 20:07
Подскажите пожалуйста,кто может видел их...только без флуда,насколько это возможно.Нужны именно овсяные


81 - 22.04.2013 - 14:55
Цитата:
Сообщение от 55605 Посмотреть сообщение
буэ ... ((((((
Бгг:-)))))))))
Гость
82 - 22.04.2013 - 19:48
77-Кася, я в хлебопечке пеку на безглютеновом режиме и мне нравится он с тмином.
83 - 22.04.2013 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Стопудняк Посмотреть сообщение
77-Кася, я в хлебопечке пеку на безглютеновом режиме и мне нравится он с тмином.
У меня сейчас с тмином ржаной на солоде как раз печётся:-)
Гость
84 - 22.04.2013 - 20:35
Постоянно принимаю овсяные отруби и покупаю в Табрисе на ставропольской в районе Универа
Гость
85 - 23.04.2013 - 20:08
Я сегодня шоколадный кекс дюкановский пекла. Совершенно кексовый кекс такой- ем и худею))) Никакой муки, углеводов лишних, калорий. В составе творог обезжитренный, какао обезжиренное, молоко сухое обезжиренное, яйца и отруби.
Гость
86 - 24.04.2013 - 04:36
85-LittleLo > где купили сухое обезжиренное молоко??
Гость
87 - 24.04.2013 - 08:12
86-scr >на сенном крытом в бакалее под вывеской шары и свадебные товары
Гость
88 - 24.04.2013 - 12:27
87-LittleLo > От спасибо!!)) уже полгорода обыскала(
Гость
89 - 24.04.2013 - 16:04
87-LittleLo >а оно(сухое молоко) не солёное? Просто пишут на форуме Дюкана, что есть соленое обезжиренное молоко и несолёное. А вообще, я так поняла, что оно требуется для изготовления вареной сгущенки и конфет, больше ему применения нет. Ведь в кекс можно добавить и жидкое 1% молоко.
Гость
90 - 05.05.2013 - 08:10
89-ПозитивнаЯ >Сегодня купила очередную партию молока- совершенно обычное, сладковатое. Сухое молоко плюс кукурузный крахмал используются как замена муки, то есть сухого компонента, жидкое не подойдет. Там на точке есть отруби Мистраль 600 гр 100 руб и кукурузный крахмал (не спрашивала- я им в Ашане затарилась)
91 - 13.05.2013 - 13:13
Купила просто крупу Геркулес. После варки каши получается какая-то горечь:-(( Т.е. геркулес горчит:-( Всегда покупала со всякими добавками и горечи не замечала. Просто геркулес без добавок всегда горчит?
Гость
92 - 13.05.2013 - 19:49
91-Кася >ага. я тоже чувствую горечь от овсяных отрубей, в каше, хлебе. Овес горчит
93 - 13.05.2013 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Стопудняк Посмотреть сообщение
91-Кася >ага. я тоже чувствую горечь от овсяных отрубей, в каше, хлебе. Овес горчит
:-((( Плохо:-(( Придётся только с добавками покупать:-( А вообще-то я заметила, что я от геркулеса поправляюсь, а не наоборот:-(( Вот съем все свои запасы и больше покупать не буду его:-((
Гость
94 - 13.05.2013 - 19:58
93-Кася >ну не знаю даже чо посоветовать, наверное овёс надо как добавку к диете использовать, не зря ж лошадей овсом кормят, а от 2 ст.л. в день не поправишся. У меня другая проблема - у меня появилась аллергия от этой диеты, у кого-нить было что-то подобное?
95 - 13.05.2013 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Стопудняк Посмотреть сообщение
у меня появилась аллергия от этой диеты
Ничего себе!!! О_ооо Надо бросать:-(( Лучше быть немодельностройной, чем больной:-((
Гость
96 - 13.05.2013 - 20:29
95-Кася >ну да, думаю от молочки. Я в жизни столько молочки и кисломолочки не употребляла, а тут ежедневно.. а это ж самый распространённый аллерген :-((( Ну я в принципе довольна, надо потихоньку завязывать..
97 - 13.05.2013 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Стопудняк Посмотреть сообщение
Ну я в принципе довольна,
Вот это самое главное:-))))
98 - 11.02.2014 - 15:30
Вот это я нашла в дебрях темку:-)) Причём, искала про геркулес на Яндексе, а он мне эту темку выкинул:-))
Хочу спросить вот что. Каждое утро ем гуркулесовую кашу, не варю, а заливаю молоком 3 ст.ложки и в микроволновке 3 минуты. Без соли, без сахара. Почитала в Яндексе, все пишут, что от геркулеса худеют и поправиться просто никак нельзя. Но я, почему-то от геркулеса поправляюсь:-(( Когда не ем его, вес снижается за день. Как-только утром поем эту кашу - всё:-( Снижения веса нет, а скорее даже, наоборот, привес:-((
Может такое быть, что мне просто не подходит эта крупа? Как вы думаете?
99 - 11.02.2014 - 15:35
98-Кася >
Исключите молоко. Геркулес хорош тем, что он даёт длинные углеводы...т.е. инсулин выплескивается не сразу, а постепенно. И опять же - если хлопья без варки, то их ценность ниже, чем нормального геркулеса, который надо варить 10-15 минут. И ещё, Кася, отказывайтесь в приготовлении пищи от наворотов типа мульти и микроволновки. Еда получится здоровее :))
100 - 11.02.2014 - 15:37
Что касается горечи Вашего Геркулеса, то Вы просто купили несвежую крупу. Ну и привычка к добавкам сказывается. А добавки - это зло. Просто потрите в свой геркулес поляблока и положите немного изюма. Будет в сто раз полезнее. Ну и калий при диете (из изюма) просто необходим.
Гость
101 - 11.02.2014 - 15:40
99-Шизандра > а что нездорового в микроволновке? (на всякий случай, у меня её нет:)
102 - 11.02.2014 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Исключите молоко.
Спасибо большое:-). Поняла. Попробую на воде.
103 - 11.02.2014 - 18:13
Овсянку не варят, запаривают как гречку.
104 - 11.02.2014 - 19:34
98-Кася > а насколько большой привес за день? Готова поспорить, что это вода, а не жир.
Лучше проанализируйте, что кроме геркулеса вы в этот день съедаете. Хотя, конечно, индивидуальность нельзя исключать...

А вообще я все время натыкаюсь на советы не варить каши на молоке, но что такого страшного в нем (я не рассматриваю цельное, обычное, в 1,5-2,5%), если нет индивидуальной непереносимости этого продукта?
105 - 11.02.2014 - 19:43
104-Natali Nik > Бывает даже 1кг прибавляется за день. Но поскольку я питаюсь по системе Миримановой -60, то, на след. день (если не ем утром геркулес) этот 1кг уходит. Но вот из-за этого геркулеса я "топчусь" на месте:-(( Т.е. не могу снизить вес до желаемого. Когда я прошлый раз худела по этой системе, я геркулес вообще не ела практически (может, очень и очень редко - уже не помню точно), так у меня вес прям явно падал с самого начала. И я за 5 месяцев похудела на 13кг. А сейчас вот уже неделю вес стоит на месте (туда-сюда прыгает каждый день:-(( ).
Вот попробую теперь на воде с яблоком и изюмом, если опять будет то же самое, то откажусь от него совсем:-(
106 - 11.02.2014 - 20:01
105-Кася > я по натуре математик, и мне более понятна схема: 7000ккал=1кг жира+0,5л воды в жировых клетках. Т.е. чтобы набрать этот кг за день, нужно съесть эту уйму ккал (сверх нормы). Ну и чтобы худеть, следует "недоедать" эти калории.
Я не думаю, что 3 ст. ложки геркулеса (а это не более 50г, значит 150-179 ккал + стакан молока в 90-100ккал) намного калорийнее вашего иного завтрака.
Но по себе замечаю, что овсянка на завтрак дает сытость на долго, но и вызывает чувство жажды, пью потом чай-кофе больше обычного.

А еще неделя "весостояния" - это часто бывает. Организм приспособился к вашей диете и не хочет больше отдавать запасы. В таких случаях надо устроить ему встряску: физическая нагрузка или разгрузочный день-два могут помочь.

Я не настаиваю, вполне может быть вам овсянка и противопоказана на этом этапе диеты (существуют же теории наличия антител к определенным продуктам типа Алутеста и пр), но призываю более критично рассмотреть все меню.
107 - 11.02.2014 - 20:21
106-Natali Nik > Спасибо Вам большое:-))) Я вот попробую на воде, потом буду дальше смотреть:-))
108 - 11.02.2014 - 22:46
101-Chip_AC >
Микроволны :)) Считается, чем проще и короче процесс приготовления, тем здоровее еда. Отсчитывайте от цельного овса, запаренного Даже не варенного) в русской печке... Потом чистите овёс, делаете хлопья, готовите на микроволнах... В результате полезность сходит на "нет".
109 - 11.02.2014 - 22:47
107-Кася >
Опять взялись нездорово худеть? Так и не вдолбишь Вам, что в Вашем возрасте надо не худеть, а правильно питаться. Но это сложно, конечно... Проще заниматься всякой ерундой и вредить организму диетами.
Гость
110 - 12.02.2014 - 00:21
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
107-Кася > Опять взялись нездорово худеть? Так и не вдолбишь Вам, что в Вашем возрасте надо не худеть, а правильно питаться. Но это сложно, конечно... Проще заниматься всякой ерундой и вредить организму диетами.
Ну может быть у человека лишний вес.. Как же тогда обойтись без диеты. Но только смотря какой и как её применять. Я вот смотрю, конечно, на женщин.. Кто во что горазд - по интернету выписывают что-то, копируют и следуют этому. А потом удивляются, что всё как-то не так, как планировалось.
а ведь есть спец. обученные люди - диетологи, плюс предварительно желательно сдать анализы, посмотреть кровь ну и т.д.
Т.е нельзя слепо копировать непонятно что.
Но, конечно, есть и общие правила.
Белки, овощи, фрукты, побольше воды, поменьше соли и спорт - только так.
По поводу СВЧ - не согласна, так можно сказать, что индукционная плита вреднее газовой, а это не соответствует действительности.
Тогда давайте выйдем с котелками костры палить и на них готовить - "экологично" выйдет.
Гость
111 - 12.02.2014 - 00:22
А Геркулес при диете я бы не применяла - сплошь углеводы. Хотя, если есть проблемы с ЖКТ.. Но опять упираемся в предварительную консультацию врача.
112 - 12.02.2014 - 08:04
109-Шизандра > Опять госпожу "включаете"?:-))))
Вообще-то я всегда считала, что геркулес - это и есть самое правильное питание:-))
113 - 12.02.2014 - 09:31
112-Кася >
Если бы Вы питались, а Вы же худеете :))
Мне не верите - к организму прислушайтесь. Вы вес набрали после прошлого похудания и сейчас не худеете, потому что Ваш организм умнее Вас. Ему одного раза хватило, больше Вы его не проведёте. Сейчас любое ограничение он воспринимает, как сигнал к бедствию. И накапливать калории будет даже из воды. На всякий случай. Вдруг Вы его опять мучать будете :))
114 - 12.02.2014 - 09:32
А вообще... Хочешь поправиться - сядь на диету. Это истина :))
115 - 12.02.2014 - 09:58
113-Шизандра > Спасибо, я прислушаюсь к Вашим словам:-))
Гость
116 - 12.02.2014 - 10:06
При любой диете главное отказаться от соли, не будет задерживать воду, почти все белковые диеты на этом построены. Кстати очень вкусная овсянка из цельного овса в мультиварке на тушении, ставиться на ночь т.к. томиться около 3 часов потом подогрев, вкус нежнейший никакого сравнения с хлопьями.
Гость
117 - 12.02.2014 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Микроволны :)) Считается, чем проще и короче процесс приготовления, тем здоровее еда.
Русская Печь. Разогретые стенки печи излучают ЭМВ в ИК спектре. Эти волны "раскачивают" молекулы в овсе и тем самым разогревают его.
Микроволновка. Излучатель микроволновки излучают ЭМВ в децеметровом спектре. Эти волны "раскачивают" полярные молекулы в овсе и тем самым разогревают его.

Думаете, овсу есть дело до спектрального состава ЭМВ? Степень простоты в обоих случаях одинаковая. Скорость нагрева зависит исключительно от мощности и кпд печи (русской, микроволновки, духовки, тандыр и др.). А с учетом того, что КПД микроволновки выше чем у русской печи и исключительной редкости использования русской печи в современном мире, то в скорости приготовления микроволновка выигрывает :)

Кася, прошу прощения за off! Больше не буду! Просто не смог пройти против псевдонаучных предрассудков :)
118 - 12.02.2014 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Кася, прошу прощения за off! Больше не буду!
Будь! Будь!:-)) Я только ЗА!:-)))
119 - 12.02.2014 - 10:36
Запарила с вечера на точь так же 3 ложки геркулеса с изюмом. Утром потёрла туда яблоко. Так я, к своему удивлению, съела вполовину меньше, чем обычно. Половину оставила на утро на завтра.
120 - 12.02.2014 - 10:41
119-Кася >
Назавтра это забродит с яблоком и изюмом. И вообще - нельзя есть вчерашнюю еду. Лучше сварите новую.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены