К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

отключили свет у всего садового товарищества

Гость
0 - 29.05.2015 - 13:57
День добрый! НЭСК отключила все товарищество, без света с понедельникаю, оказывается накопились долги у ст около 500 тыс, я исправно плачу, долгов нет! Вопрос: у кого была похожая ситуация? как долго света не было? Я так понимаю пока долги е будут оплачены?


Гость
121 - 10.06.2015 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Лешкин Посмотреть сообщение
118-Дерево > а можно подробнее про незаконность выноса счетчиков? а то нас сейчас нагибают на это дело
О ща начнётся. Дерево, давай учи)
Гость
122 - 10.06.2015 - 20:37
120- Хариюс- Вы уверены на сколько-то процентов?:)
А я многое из этого перечня САМ делал. :)

119- Не законное требование. В интернете есть. Даже несколько решений судов разных инстанций.
Но... Решитесь ли вы возражать, коли вас берут?
Или кто-то другой это требует? Тогда пусть покажет строчку в документе, где обязателен вынос (куда?) счётчиков.
Гость
123 - 10.06.2015 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
120- Хариюс- Вы уверены на сколько-то процентов?:) А я многое из этого перечня САМ делал. :)
Вопрос по НЭСКу. Ваш колхоз (НСТ) разабонировал всех по одиночке? Или Вы индивидуал за бабки раскрылись?
Гость
124 - 11.06.2015 - 06:05
23 trewq -
" НСТ "Садовод" полностью раскрылось? Кому они передали свои сети? Если они раскрылись, почему они не ликвидируются и не переходят в город???"

Скажите, а что значит "раскрылись"?

Ликвидировали НСТ?
Гость
125 - 11.06.2015 - 06:54
раскрылись = разабонировались = заключили индивидуальные договора
Гость
126 - 11.06.2015 - 07:57
125 - спасибо!
127 - 11.06.2015 - 08:46
115-Николаев >у Вас личка переполнена.
У нас не заставляли, а просто рекомендовали вынести счетчики, но это сделали не все и вряд ли будут. У нас еще тогда не было дома и пришлось счетчик вешать на столб.
Цитата:
Сообщение от ясный хариус Посмотреть сообщение
Вы думаете, что этому товариществу энергоснабжающая организация делала подготовку доков
Возможно что-то и делала, потому, что акты подписывались эенргоснабжающей организацией, возможно и "колхоз" участвовал. Нам раздали пустые акты, мы вписали № счетчико, № пломб, паспортные данные, и № св-ва о собственности, отдали в правление, они подписали все акты и отдали нам для дальнейшего подписания договора с энергосетями. Кто постоянно не живет, тех обзванивали.Что касается председателя, то он у нас ещё молодой,военный пенсионер.Его даже по ТВ показали и он что-то про энергосети рассказывал. Я только конец репортажа увидела. Старое НСТ или нет? Ну не знаю,предыдущие хозяева моей дачи владели ей с 97 года, может раньше ещё хозяева были, не знаю не спрашивала
Гость
128 - 11.06.2015 - 08:56
cjkywe
127 - Возможно что-то и делала
Только подпись и печать:)
Ставьте своему "военному пенсионеру" бюст на въезде в НСТ:)
129 - 11.06.2015 - 09:37
Да невозможно просто так ликвидировать НСТ и перейти в город блин. Че за детский сад ?

Там норм, чтобы НСТ получить статус поселка наверное не одна...
Та же ширина улиц не менее 6 метров (может кто точнее скажет) у всех соблюдена в нст ?
Гость
130 - 11.06.2015 - 09:50
129-Не. Там надо быть в границах посёлка, а не островом. И устав посёлка менять..
Теоретически НСТ как юр.лицо можно ликвидировать. Но это не приведёт автоматом к посёлку. А вот автоматом электро. обрубят (и газ, у кого есть)-эт точно.
131 - 11.06.2015 - 10:10
130-Дерево > ну я к тому же, что просто взять и ликвидировать низя. это станет чистым полем :)

почему именно быть в границах поселка ? оно может все стать поселком.
Но там - вода, канализация, дороги и т.д. и .тп. головняков для города как грязи
banned
132 - 11.06.2015 - 10:10
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
115-Николаев >у Вас личка переполнена. У нас не заставляли, а просто рекомендовали вынести счетчики, но это сделали не все и вряд ли будут. У нас еще тогда не было дома и пришлось счетчик вешать на столб. Цитата: Сообщение от ясный хариус Вы думаете, что этому товариществу энергоснабжающая организация делала подготовку доков Возможно что-то и делала, потому, что акты подписывались эенргоснабжающей организацией, возможно и "колхоз" участвовал. Нам раздали пустые акты, мы вписали № счетчико, № пломб, паспортные данные, и № св-ва о собственности, отдали в правление, они подписали все акты и отдали нам для дальнейшего подписания договора с энергосетями. Кто постоянно не живет, тех обзванивали.Что касается председателя, то он у нас ещё молодой,военный пенсионер.Его даже по ТВ показали и он что-то про энергосети рассказывал. Я только конец репортажа увидела. Старое НСТ или нет? Ну не знаю,предыдущие хозяева моей дачи владели ей с 97 года, может раньше ещё хозяева были, не знаю не спрашивала
Ааа, так всётоки вы сами акты заполняли,ну это другое дело. Скажите, у вас ведь два акта. Какое между ними отличие? На одном ваш садовый участок. а на втором что? Вы делали эти акты когда у вас не было дома, а когда дом построили у вас тариф изменился? Чтобы к дом подключать электричество вы что нибуть переоформляли? Проект электроснабжения? Тапасёмка? Тех паспорт на дом? Или вы просто подключились к уже имеющемуся счётчику и так и пользуетесь? И тариф на электроэнергию как был так и остался (он был изначально не строительный)? Меня интересует вопрос, в случае заключения прямого договора, тариф будет одинаковый в независимости от отсутствия дома или его наличия? Ведь если электричество для жилого дома, то дом должен быть электрифицирован согласно нормам, а дачи чаще всего в по электроснабжению сделаны чёрти как. А сейчас ведь требования есть и провод трёх жильный и заземление и система защиты (по по моему ПЗУ или что то типа того) и раздельные контура для освещение и электро розеток и т.д.т.п.
Гость
133 - 11.06.2015 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Не законное требование. В интернете есть.
Можно факты когда суд оспорил Технические условия выданные сетевой организацией?
Гость
134 - 11.06.2015 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Да невозможно просто так ликвидировать НСТ и перейти в город блин
Просто так не перейти, но можно. Зато потом как здорово платить энергосбыту и не иметь проблем с сетями)))
Гость
135 - 11.06.2015 - 10:32
133- ВАМ нельзя. :))
Гость
136 - 11.06.2015 - 10:36
135-Дерево >дурак, не дурак...
banned
137 - 11.06.2015 - 10:39
134-заботливая тварь >Если с\т в землях поселений то некуда это с\т переводить не нужно. Просто ликвидируется само с\т (это в том случае если электроэнергия уже на индивидуальных договорах с НЭСК).Земли общего пользования(дороги) чаще всего в муниципальной собственности но в пользовании с/т, крайне редко с\т приватизирует на себя земли, поэтому чтобы уж наверняка с\т было не нужно, надо земли общего пользования передать городу (вернуть).Город принять землю обязан.И тогда на территории бывшего с\т будет светская-городская власть. А нормы по улицам неважны, если уже посёлок построен, то всё останется так как есть. Сложней если с\т вне городской черты (не земля поселений),но в общем город и так на врятли будет выделять деньги на дороги им в самом Краснодаре денег не хватает, а вот с социальным обслуживанием типа почта, врачи, милиция,образование, соц защита и т.д. тут будет проблемы. Если земля не в черте поселения то соц службы будут выезжать только в экстренных случаях. Но человек российский так привык к отсутствию социального обслуживания:) ему наоборот, чем дальше от власти тем лучше :). Так что если перейти на прямые договора с НЭСКом то можно смело от с\т избавляться, дороги один фиг сами сыпем, только надо придумать как быть с вывозом мусора, договор на вывоз не могут с каждым в отдельности заключить, но я уверен и из этой проблемы можно выход найти.
138 - 11.06.2015 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Ааа, так всётоки вы сами акты заполняли,ну это другое дело
потратили 5 мин не больше))
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
два акта. Какое между ними отличие?
на одном схема: баланс электросети и баланс потребителя, на другом все наши "заполнения" тип, класс точночти № пломб, счетчика и т.д. тариф 3.76, при заключении договора я сказала, что есть дом, а еще спрашивали о наличии сельхоз животных, чтобы сделать какой-то там надбавочный коэффициент.
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Или вы просто подключились к уже имеющемуся счётчику и так и пользуетесь
Скоро будем троссаду подсоединять к дому от счетчика, кот на столбе. Пока никаких проектов не требовали, отпишусь позже, когда подсоединимся. Вы такие мудреные вопросы задаете, если честно , даже не задумывалась об этом. Все проблемы решались по мере поступления. Но, пока особого напряга не было.
Если хотите, я Вам лучше эти бумаги покажу лично, а то честное слово, ставите меня в тупик))
Гость
139 - 11.06.2015 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
от с\т избавляться
А кто будет водой заведовать? Газом? Есть участки которые принадлежат С/Т...
Гость
140 - 11.06.2015 - 10:49
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
на одном схема: баланс электросети и баланс потребителя, на другом все наши "заполнения" тип, класс точночти № пломб, счетчика и т.д. тариф 3.76, при заключении договора я сказала, что есть дом, а еще спрашивали о наличии сельхоз животных, чтобы сделать какой-то там надбавочный коэффициен
Не так.
АКТ
разграничения границ балансовой принадлежности сторон
АКТ
разграничения эксплуатационной ответственности сторон

Могу образцы выложить....
141 - 11.06.2015 - 10:52
Цитата:
Сообщение от заботливая тварь Посмотреть сообщение
Не так.
я не знаю, как у Вас, я написала, что у меня
Гость
142 - 11.06.2015 - 10:53
141-cjkywe >Это не у меня, это требования НЭСКа))) У Кубаньэнерго немножко по другому.
143 - 11.06.2015 - 10:54
134-заботливая тварь > да сети не особым боком к переходу в целом.
Гость
144 - 11.06.2015 - 10:56
137- СТ на землях поселений-довольно редкое явление.
А дороги и другая земля общего пользования СТ в собственность СТ у многих оформлена.
Кому всучишь земли сельхозназначения? По какой процедуре? И т.д, и т.п.
Сначала умудритесь сети передать.. :)
Гость
145 - 11.06.2015 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Сначала умудритесь сети передать.
Опять ты тупишь, нет такого понятия ПЕРЕДАТЬ.
Сети должна ВЫКУПИТЬ сетевая организация, хоть за рубль но выкупить.
146 - 11.06.2015 - 10:59
137-Николаев > вы много таких СТ знаете, котоые в землях поселения ?
Если что то Старокорсунска относится к черте города Краснодара, однако Старокорсунским микрорайоном города она не является.
с СТ все еще хуже... земли сельхоз назначения на которых стоят часто замки...
Гость
147 - 11.06.2015 - 11:06
145-Вы совершенно правы. Конечно, выкупить. И по цене, близкой к подтверждённой оценке рыночной стоимости, чтобы не насчитали им налогоф кучу..
Тут один Николаеф ничо не понимает.. :)
Гость
148 - 11.06.2015 - 22:53
Цитата:
Сообщение от заботливая тварь Посмотреть сообщение
Сети должна ВЫКУПИТЬ сетевая организация, хоть за рубль но выкупить.
С какого перепугу?
Для заключения индивидуальных договоров со сбытом это не нужно.
Подтверждением является эпопея с "сетевыми прокладками", которые просто берут в аренду сети СНТ, получают на это у РЭК отдельный тариф на потери и эксплуатация. А садоводам за это "помогают" заключить договор со сбытом.
Т.е. заключение договора со сбытом является для садоводов "пряником". О продаже или какой-то передаче права собственности на имущество речи не идет. Какой дурак будет вкладывать миллионы в модернизацию своих сетей и трансформаторов, чтобы потом подарить их кому-то за рубль.
banned
149 - 12.06.2015 - 00:35
146-Перпетум Мобиле >с\т в районе земель поселения не мало, можете ознакомится с публичной кадастровой картой. И именно эти с\т особенно заселены и застроены.
Если речь идёт о передачи земель общего пользования(дороги) то эти земли НЕ СЕЛЬ-ХОЗ НАЗНАЧЕНИЯ. Если с\т с дуру приватизировало (оформлено в собственность) свои земли , то также может расприватизировать их обратно и вернуть муниципалитету. Город обязан принять землю назат, но это только в случаях где с\т в черте поселения.
Передача электро сетей это самый основной вопрос. Если НЭСК сети с\т примет себе на баланс, то всё остальное уже не важно. Даже если речь зайдёт о газификации можно создать газовый кооператив только на момент строительства, а как только газовые сети заработают, передать их гор газу. Также с водой (но я ещё не знаю с\т с сетевой водой и канализацией).С мусором сложней, но опять же, можно каждому садоводу-гражданину, заключить индивидуальный договор как в частном секторе города и оплачивать ввоз мусора.Задолжал за мусор, мусороуборочная компания через суд с процентам взыщет.На самом деле с\т нужны только на этапе организации садового посёлка, но как тлько у садоводов появляется право собственности на зем.участки с\т уже не нужно обсалютно. Финансирование с\т производится в количестве которое выделяют сами садоводы, а садоводы обычные люди и не хотят(а многие не могут) платить много, вот с\т и загибаются,денег что им платят в качестве взносов не на что не хватает.Зарплата председателя с\т 5-10 тыс руб.:) Кто сейчас за такие деньги будет работать в полную силу ,да ещё и ответственность на себя брать?:)
banned
150 - 12.06.2015 - 00:44
Цитата:
Сообщение от baracud Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от заботливая тварь Сети должна ВЫКУПИТЬ сетевая организация, хоть за рубль но выкупить. С какого перепугу? Для заключения индивидуальных договоров со сбытом это не нужно. Подтверждением является эпопея с "сетевыми прокладками", которые просто берут в аренду сети СНТ, получают на это у РЭК отдельный тариф на потери и эксплуатация. А садоводам за это "помогают" заключить договор со сбытом. Т.е. заключение договора со сбытом является для садоводов "пряником". О продаже или какой-то передаче права собственности на имущество речи не идет. Какой дурак будет вкладывать миллионы в модернизацию своих сетей и трансформаторов, чтобы потом подарить их кому-то за рубль.
А вот с этого места пожалуйста поподробней.Как это сети передавать не нужно? А может действительно не нужно? Может и в правду пусть сети остаются в веденьи с\т,ведь гражданин-садовод электричество потребляет, ну проходит электричество по сетям с\т и что с того? Пусть акт балансового разграничения так и будет, садовод-с/т-НЭСК. Ведь в акте балансового разграничения определяется зона ответственности за электро оборудование-электро сети. Насколько я понимаю, акт балансового разграничения определяет кто за что отвечает в плане аварийности и тех.обслуживания.Ну и пусть сети будут с\т, гражданин-садовод один фиг взносы платит с\т, вот оно и пусть обслуживает эти сети.
Гость
151 - 12.06.2015 - 08:22
148-baracud >теперь расскажи как заключить прямой договор если ТП ринадлежит НСТ?
Без пафоса, просто покажи закон.
Гость
152 - 12.06.2015 - 08:23
Николаев, ты упоротый болван.
banned
153 - 12.06.2015 - 09:34
Цитата:
Сообщение от заботливая тварь Посмотреть сообщение
148-baracud >теперь расскажи как заключить прямой договор если ТП принадлежит НСТ? Без пафоса, просто покажи закон.
Я предположил что принадлежность сетей не важна, а важен сам товар (электричество), ведь этот товар с\т не покупает и не продаёт гражданину садоводу, с\т это всего лишь транзитёр между НЭСКом и гражданином-садоводом, значит гражданин может заключать договор на прямую с НЭСКом но с согласия С/Т. Если нет закона позволяющего так сделать значит, это очень плохо, значит те кто создают законы в нашей стране прежде всего пекутся о благополучии своих монополий, а не о людях-гражданах России.
banned
154 - 12.06.2015 - 09:51
152-заботливая тварь >Я очень извиняюсь за вопрос не по этой теме, но будьте добры расскажите пожалуйста, почему вас в этой теме http://forums.kuban.ru/f1614/tovary_i_produkty_iz_kryma-6755885-post38818385.html называют Мальчик-толстячок ? Вы несовершеннолетний и толстый? Только давайте без обид.
Гость
155 - 12.06.2015 - 10:23
154-Николаев >182 см, 83 кг, 43 размер обуви, 18 см...
а как вы меня хотите называть мне глубоко по фигу))))
Но это все не улучшит твои умственные способности)))
Гость
156 - 12.06.2015 - 10:24
154-Николаев >да, и больше 20 лет работаю в энергетике)))
Просто поверь что в данном вопросе разбираюсь чуть лучше многих тут.
без обид)))
Гость
157 - 12.06.2015 - 11:01
154-Николаев >бггг) а у Фодина вы тоже спросили, почему его "дебилоидом и ублюдком" (с) назвали?)))
Гость
158 - 12.06.2015 - 12:11
149- Земли общего пользования (дороги НСТ) -не земли сельхозназначения?:)))
Николаев-вы в этом вопросе элементарное зеро.
148- "Сетевую прокладку" в глаза видели?
Гость
159 - 12.06.2015 - 14:12
Цитата:
Сообщение от заботливая тварь Посмотреть сообщение
теперь расскажи как заключить прямой договор если ТП ринадлежит НСТ?
Договор заключается со сбытом.
Если 20 лет в энергетике, то пора бы уже почитать законы, по которым она существует.
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
"Сетевую прокладку" в глаза видели?
Конечно, у них есть даже некомерческое партнерство, которое их объеденяет. Даже адрес сайта в прошлой теме был.
Гость
160 - 12.06.2015 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
А вот с этого места пожалуйста поподробней.Как это сети передавать не нужно? А может действительно не нужно?
Сети СНТ передаются в аренду для эксплуатации.
Тут подробнее http://npekub.ru/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены