К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отблагодарить врача, как?

Гость
0 - 24.02.2019 - 22:50
Предстоит операция по удалению паховой грыжи. Вот интересуюсь, каким образом сейчас благодарят врачей, все так же по-старинке - в конверте, если да, то сколько?
Или сейчас, в связи с борьбой с коррупцией, медицина действительно стала бесплатной?
Операция будет в ККБ2, может кто расценки подскажет?



Гость
161 - 01.03.2019 - 21:54
160-Silki2110 >по направлению это бесплатно по омс? Ждать в очереди надо(
Гость
162 - 01.03.2019 - 22:29
161-Dukat_ > да, по омс, она ждала около 2 месяцев
Гость
163 - 03.03.2019 - 08:59
Учителям, врачам и работникам культуры, можно принимать презенты не дороже 3 000 рублей. При этом закон никак не ограничивает формат подарков — это может быть как коробка конфет из магазина, так и свитер с оленями, связанный благодарным пациентом.

В 2013 году Верховный суд разъяснил, что коробка конфет, банка кофе и даже конверт с деньгами (в сумме не более 3 000 рублей), подаренные врачу, не будут считаться взятками. По мнению суда, если доктор получает от пациента вознаграждение за выполнение своих профессиональных обязанностей — это благодарность, которая не имеет ничего общего с коррупцией.

Проще говоря — главное, чтобы вы дарили врачу подарок исключительно после завершения лечения, когда он ни на что уже не может повлиять.

Можно

Пачка хорошего кофе после завершения лечения

Бутылка шампанского акушеру в день выписки из роддома

Сертификат в магазин электроники на 2500 рублей

Нельзя

Пачка хорошего кофе в обмен на липовый больничный

Шампанское терапевту, который направил в санаторий просто так

Новый айфон любимому доктору на Новый год
Гость
164 - 03.03.2019 - 09:00
Источник https://tolkosprosit.docplus.ru/blog...ost_26_12_2018
165 - 03.03.2019 - 09:10
163-EVA > Интересно как:-))) Спасибо:-)) Будем знать:-))
Гость
166 - 03.03.2019 - 09:12
165-Кася >пожалуйста! По ссылке комментарии от врачей, какие подарки им по душе))
167 - 03.03.2019 - 09:16
166-EVA > Отличная ссылка! Познавательная и нужная:-)) Потому как иногда очень хочется отблагодарить человека чем-нибудь, но боишься, вроде как, обидеть, что ли:-))) И не знаешь, как лучше...
Гость
168 - 03.03.2019 - 09:43
Рада, что пригодилась;))
169 - 04.03.2019 - 21:21
Конфеты, шампанское, айфон как всё банально.Нужен подарок сделанный своими руками. Посмотрите ролики по удалению аппендикса и предложите эту операцию своему врачу. Скидается, шо ему будет приятно.
Гость
170 - 04.03.2019 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
95-Бета >Я просто хочу, что бы люди понимали что и сколько стоит!
Вы знаете Паманя, я уже давно за страховую медицину. Сколько оплатил, столько и получи. Без всяких там благодарностей в карман.
Дело в том, что сколько в последнее время сталкивались - бесплатно, это значит никак, и к тому же очееень долго (допустим справку в спортшколу для ребенка подруга оформляла месяц!!!). Ей хорошо, в том плане, что она дома сидит и через день моталась в поликлинику, сидела в очередях, выбивала талоны и т.д. Надо ли говорить что своему я ее просто купила? И так делают большинство работающих мам. 8 лет назад все можно было прекрасно пройти одним днем, не карауля ночами талоны и бегая целый месяц то к одному, то к другому врачу.
А если заболел чем-то сложнее банального ОРЗ - приходится искать врачей через связи и идти платно. Тоже самое с родами, операциями и т.п. Уже все давно делается за благодарность.
Я это к чему, к тому что работаю на официальной ЗП и в ФОМС и ФСС плачу достаточные суммы, но вот парадокс - бесплатно к врачу попасть не могу, потому что нет времени караулить талоны и ждать очередей столько времени. А если нужно направление в ДДЦ, к узкому специалисту, так попробуй его выбей.
А кто-то не платит вообще ничего и годами не работает, но получает эти услуги регулярно.
Я знаю что меня щас закидают тапками, но медицина должна зависеть от качества страхового полиса, надо создавать что-то типа ДМС на государственном уровне. Не работаешь, не платишь - получай тот минимальный комплекс услуг, который есть в наборе бесплатного полиса, за остальное будь добр доплачивай.
Работаешь - отчисляешь взносы за качественную страховку и выбирай врача, клинику на свое усмотрению и лечись.
Естесственно это не должно касаться детей, инвалидов и т.п. групп людей. Короче все надо менять полностью, потому что то что происходит в бесплатной медициной в последнее время - это просто какой-то кошмар.
Гость
171 - 05.03.2019 - 01:09
170-PinaColada >абсолютного здравие предложение!
Что и как сейчас в первичном звене происходит, я знаю,т.к. не привыкла идти "по-знакомству" или "я от иваниваныча".
Я как и все, записыаюсь через онлайн-запись к врачу,талоны не ловлю,т.к. максимум ожидания- неделя!
Жк- аналогично,педиатрией не пользуясь,т.к. есть я, да и сын, слава Богу ,здоров!
Единственное ожидание- это диагностические исследования, обследования в ДЦ,СКАЛе.
ДМС- как вариант, на данном этапе развития нашего здравоохранения, но его минус- не все покрывает и все ситуации по нему не предугадаешь.

Про "благодарность"- она имеет право быть, именно как благодарность ПОСЛЕ, а не как взятка ДО!
Но только не конфеты/кофе/чай/спиртное:)))
172 - 05.03.2019 - 13:51
170-PinaColada > Согласна с вами. Получается, что работающий человек не может воспользоваться своими виртуальными взносами в ФОМС. Моя знакомая, например, ни дня официально не работающая, из поликлиники не вылазит, обследует все, что только можно, т.к. есть время. А я хожу по выходным в платные клиники-в рабочее время некогда.
Гость
173 - 06.03.2019 - 00:15
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
я нигде не писала что я дарю алкоголь, так что высказывайте это другим. И с Сабодашевскими я не общаюсь, просто знаю, что доктора хорошие. Мне просто за человека стало обидно, что его за глаза так оскорбляют
И правильно делаете, что бухло не
дАрите. Это ж адская наркота:


врачам бухло вы не дарите
ведь это пойло наркота
смартфон фэншуйный презентуйте
и засияют их глаза©

Как незнакомке будет врач
у себя в кабинете сетовать
на 2 неразруленных шкафа
с алковерсиями? Что-то
здесь не так, не?
К чему этот эксгибиционизм:
вот, у меня 2 центнера
когнака, не знаю, как
его реализовать. Хильфе,
битте! Неужели так сложно?
Нет никаких оскорблений:
повесь на входной двери
таблоид: "Бухло не
заносить!" Раздай алчущим,
коли сам не пьёшь. Хирурги
прикладываются - ну и что?
И даже родившиеся со
скальпелем в руках.
Мастерство не пропьёшь,
давно доказано. А вас
мог бы и угостить,
разве нет? Коньяк-арманьяк,
виски-писко - не суть.
Не будь жадным и тебе
троекратно вернётся.
Новый тренд - врач
сам угощает пациентов
элитным алкоголем!
Сарафанное радио и
эти ваши инстаграммы
мгновенно вознесут
такого альтруиста
на невиданную высоту.
Не ждите чуда -
чудите сами!
Гость
174 - 06.03.2019 - 13:52
173-Дедушка Андрюша > вот вам прямо все подробности нужно знать) я там была не как пациент, а по работе, документы меня послали к нему забрать) и тогда кабинет заведующего выглядел как комната обычного советского врача, т.е. мебель была старая) вдоль стены стояли шкафы, такие как раньше были, если вы помните, из дсп и двери у них из ДСП, которые постоянно открывались если их на ключ не закрыть) и вот у одного шкафа дверь была открыта, а внутри полки как книжные и полностью заставленные бутылками, я была удивлена таким видом и мне сказали, что и рядом шкаф такой же) кстати, человек предложил взять 1-2 бутылки при желании, но я не пью коньяк и другие крепкие напитки ни тогда, ни теперь, да и как-то неудобно было, поэтому я отказалась)
175 - 06.03.2019 - 18:48
173-Дедушка Андрюша > Фуфловая табличка, от любителей галлюциногенов, похоже.
Вред табака для окружающих научно не подтверждён, откуда он там, тем более такой большой?
При этом опиаты (морфин, кодеин etc.) в таблице отсутствуют вовсе. Они безвредны?
176 - 06.03.2019 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
человек предложил взять 1-2 бутылки при желании, но я не пью коньяк и другие крепкие напитки
То есть о папе-брате-свате-муже-куме, которые пьют крепкие напитки, вы не подумали. Нехорошо :)
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
да и как-то неудобно было
Это еще тянет на отмазку :)

Так что в итоге? Отсутствие заботы о близких, помноженное на природную скромность, лишили ваше окружение неплохих подарков,
а дядю-врача хоть маленького шанса разгрузить запылившиеся полки с бутылками. Ну и зачем вы так? Напрасно, напрасно :)
Гость
177 - 06.03.2019 - 19:18
176-Бета > честно сказать мужа у меня тогда не было) а папа у меня пьет очень мало и тогда и теперь) да и как-то воспитание что ли не позволило брать чужие бутылки (хотя человек совершенно от чистого сердца предлагал)) как-то не царское это дело вроде бы) что мы себе не можем позволить алкоголь при желании купить?) честно сказать я вообще никогда на алкоголь не велась, может поэтому совершенно нет сожаления о том, что я тогда ничего не взяла)
178 - 06.03.2019 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
как-то не царское это дело вроде бы)
Спасибо за откровенность! Хорошая девочка :)
Гость
179 - 06.03.2019 - 21:42
178-Бета > так и живем)
Гость
180 - 10.03.2019 - 04:56
Отблагодарите врача уже после операции. Вполне возможно, что достаточно будет и простого человеческого спасибо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены