К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отблагодарить врача, как?

Гость
0 - 24.02.2019 - 22:50
Предстоит операция по удалению паховой грыжи. Вот интересуюсь, каким образом сейчас благодарят врачей, все так же по-старинке - в конверте, если да, то сколько?
Или сейчас, в связи с борьбой с коррупцией, медицина действительно стала бесплатной?
Операция будет в ККБ2, может кто расценки подскажет?



41 - 26.02.2019 - 16:59
Особенно убивает что в платных клиниках всё равно врачей "благодарят". Недавно знакомой в платной клинике операцию делали, так всё равно что-то врачу таскала "он всё отлично сделал, почему бы не отблагодарить".
42 - 26.02.2019 - 17:35
Тема попахивает, но жизненная.
Гость
43 - 26.02.2019 - 18:53
41-бродяжник > так в платных в первую очередь благодарят, деньги же есть. Какая разница? Бесплатные ничем не отличаются от платных, просто плательщик и пациент это разные лица.

По сути сейчас у врачей две формы оплаты: одна в кассу, а другая налом в виде взяток. То же самое как у полицаев. Зарплату они по-любому получают, но и взятки берут. Ну полицаи-то понятно, правом принуждения обладают. А врачи это сфера услуг. Тогда надо каждому платить двойную ставку, при такой идеологии. Бывает ещё что врачи без денег специально гадость делают, и люди платят из-за страха, но это же преступление, и соучастие в нем. Конечно, жить захочешь, и не так раскорячишься. На практике помню договаривплись, платили, а хирург рукожопая тетка все равно накосячила. И толку? Анестезиологу врлде как платить надо, чтобы вколол нормальный препарат, контрабандный. А хирургу? Чтобы хорошо резал? Вы точно хотите к такому хирургу? Ведь человеку всегда мало, он может решить что не хватило, и все равно плохо порезать. Ну или он в принципе хорошо не умеет. А если умеет и не дали, то плохо что ли станет, скальпель затупит о наждак? Тем более что хирургу принято платить ПОСЛЕ. Ну допустим договорились и решили после. Как вы узнаете рукожоп или нет? Осложнения развиваются не сразу, вас к тому времени выпишут, а когда будут осложнения, он вас и не вспомнит уже, ему бабло дальше рубить надо. А даже если все и правда хорошо, ну отлично, зачем платить? Чтоб ночью скальпелем не прирезал? Операция ведь уже сделана.
Гость
44 - 26.02.2019 - 18:56
38-Liza > как-как, берёшь и даёшь, лучше в конверте, со словами «это вам, держите».
45 - 26.02.2019 - 20:13
У меня морда не вышла носилась по всем никто брать не хотел..
46 - 26.02.2019 - 20:16
Они правда и операцию сделать не смогли
Летим в Москву.
Интересно там прайсы как сильно выше.
Так то все квоты покрывают из бюджета.
Гость
47 - 26.02.2019 - 21:46
43-Rat > когда все сделано хорошо хочется отблагодаиить именно за то, что все сделано хорошо) но уже после того как сделано) а в платных клиниках вроде бы уже все оплачено, хотя и понятно, что в платной клинике врачу достаются далеко не все деньги
Гость
48 - 27.02.2019 - 08:00
47-Silki2110 > А в бесплатной оплачено из ваших налогов. Ну хорошо, из моих.
49 - 27.02.2019 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
41-бродяжник > так в платных в первую очередь благодарят, деньги же есть. Какая разница? Бесплатные ничем не отличаются от платных, просто плательщик и пациент это разные лица. По сути сейчас у врачей две формы оплаты: одна в кассу, а другая налом в виде взяток. То же самое как у полицаев. Зарплату они по-любому получают, но и взятки берут. Ну полицаи-то понятно, правом принуждения обладают. А врачи это сфера услуг. Тогда надо каждому платить двойную ставку, при такой идеологии. Бывает ещё что врачи без денег специально гадость делают, и люди платят из-за страха, но это же преступление, и соучастие в нем. Конечно, жить захочешь, и не так раскорячишься. На практике помню договаривплись, платили, а хирург рукожопая тетка все равно накосячила. И толку? Анестезиологу врлде как платить надо, чтобы вколол нормальный препарат, контрабандный. А хирургу? Чтобы хорошо резал? Вы точно хотите к такому хирургу? Ведь человеку всегда мало, он может решить что не хватило, и все равно плохо порезать. Ну или он в принципе хорошо не умеет. А если умеет и не дали, то плохо что ли станет, скальпель затупит о наждак? Тем более что хирургу принято платить ПОСЛЕ. Ну допустим договорились и решили после. Как вы узнаете рукожоп или нет? Осложнения развиваются не сразу, вас к тому времени выпишут, а когда будут осложнения, он вас и не вспомнит уже, ему бабло дальше рубить надо. А даже если все и правда хорошо, ну отлично, зачем платить? Чтоб ночью скальпелем не прирезал? Операция ведь уже сделана.
а если требует до? И Цену оглашает конкретную! В моей практике хирург требовала до, и называла конкретную цену. У кого не было, не стеснялась подойти после и напомнить: вы мне должны(((
Гость
50 - 27.02.2019 - 09:52
49-Рыжая кошка1 > ну ежели хирург такой уникальный (но тогда что он в этой дыре делает), то платить, выбора нет, иначе оформить передачу взятки с протоколом, чтобы его закрыли, и другим неповадно было. Все же есть разница, когда взятку просто берут, и когда вымогают. Во втором случае сразу 2 преступления, а в первом одно, и по обоюдному согласию.
Гость
51 - 27.02.2019 - 11:29
48-Rat > а сколько в месяц вы платите налогов?
Гость
52 - 27.02.2019 - 11:51
51-Silki2110 > и ключи?
Гость
53 - 27.02.2019 - 13:19
С врачами, приходящими на дом, поступаю незатейливо: говорю "благодарю вас" и протягиваю купюры, иногда уточняю - "этого достаточно?" С "благодарностью" в больнице проблем не возникало, поскольку нами занималась врач, посещающая на дому.
Гость
54 - 27.02.2019 - 13:37
Больница - построена государством, оборудование куплено государством, зарплата и т.д, все оплачено. И мы еще платим. 5-10 тыш фантиков(?) не жалко если з.п. 100. А если 20-30, а если пенсионер. А платят практически все. Автор, анестезиологу лучше платить, лично, не через врача и обязательно, проверено.
55 - 27.02.2019 - 14:54
50-Rat >ну как бы лично для меня не уникальный, попала случайно (порекомендовали уже на месте), в принципе мне в том момент уже все равно было к какому именно попасть, так как к тот которому планировала сломал руку(((, пересдавать анализы уже не резон был, это дополнительное время, деньги и нервы. Операция - это же не увеселительное мероприятие, на него настроиться нужно, подготовиться, решиться. В общем хотелось уже быстрее. А когда при беседе врач огласил конкретную цену, была в шоке. Соседки по палате подтвердили. Пришлось отдать, т.к. под нож как то по русски говоря очковато было ложиться не отдав ей требуемую ею сумму. Тем более, что в соседней палате она да же после операции подошла к женщине, и напомнила, что та ей не всю сумму отдала....
Гость
56 - 27.02.2019 - 16:19
54-daki > какая разница сколько зп? Наоборот, чем больше, тем обиднее платить. При большой зарплате и отчисления в фонд большие. Только в ответ шиш и только смотрят, дай да дай, А если ничего не отчисляешь, то не так уж неразумно и заплатить, хотя и в этом случае все равно уплочено теми, кто платит взносы. Так работает ОМС.
Гость
57 - 27.02.2019 - 17:49
52-Rat > при чем здесь ключи?) просто хотелось понять хватит ли ваших налогов на оплату фактической стоимости операции учитывая что есть и другие функции государства на которые пошли ваши налоги
Гость
58 - 27.02.2019 - 18:05
57-Silki2110 > 33% от наворованного (меньше нельзя). Ворую много. Надеюсь ответил на ваш вопрос.
Гость
59 - 27.02.2019 - 18:08
58-Rat > те которые много воруют обычно не жмут благодарность врачам) для них это совсем не большие деньги)
Гость
60 - 27.02.2019 - 18:21
56-Rat >Не в обиде дело. В возможности оплатить. Мне всегда нравится. Врач читает в карточке- ИП. И понеслось... Ну не все ИП миллионеры. О, вспомнила. А менты как то возбудились после того как про ИП услышали. Начали жаловаться что компьютеров не хватает, хорошо бы помочь. Уже и не помню с каким вопросом туда ходили.
ТАк что забудьте про налоги.
Гость
61 - 27.02.2019 - 19:09
59-Silki2110 > понимаете ли, ещё никто так бестактно не спрашивал меня о моих доходах. Не ваше дело. Считайте своё.
Гость
62 - 27.02.2019 - 19:11
60-daki > ага. Ну то есть если есть чо, то надо отжать. В больничках работают совки, это их менталитет. Нормальные давно за границей, остались лишь такие, зато свои.
63 - 27.02.2019 - 19:28
Сдаю анализы на госпитализацию.в детской поликлинике нет педиатра сидит медсестра.и тс сегодня была на больничном посадили другую мы с ней 18 элементов биохимии на пальцах.тслоны на анализы на 11.03!!!!
В пятницу в 7-30 надо приехать за талонами на ЭКГ и рентген.
Взрослые анализы пойду сдам платно.
С когда у нас был свой педиатр которому мы каждый приход были благодарны и без очереди принимались.
Это стоит больше потраченной суммы.
Готовлюсь к 14 госпитализации у меня дзен к нашему здравоохранению.
Гость
64 - 28.02.2019 - 07:25
Только через своих.
Коньяг расширяет сосуды,
а виски - связи.
Могут стрёмнуться.
На лбу зелёнкой намалёвано...
Если же по звонку-
то легко и непринуждённо.
Живи и жить давай
другим. Аксиома.
Не аденома.
***********
я за такие деньги резать
хочу не мёртвых а живых
сказал патологоанатом
и посмотрел на главврача©
ЗЫ. Врачи-тоже люди.
Одни из лучших на Земле.
Но они обозлены
и зациничены пациентами
профессией своей.
Гость
65 - 28.02.2019 - 08:45
64-Дедушка Андрюша > это откуда? Ты знаешь, для чего мажут лоб зелёнкой?
Гость
66 - 28.02.2019 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
это откуда?
Да всё оттуда:
зачем мне мажешь лоб зелёнкой
оксане закричал олег
лежи спокойно друг мой милый
печально молвила она©
Гость
67 - 28.02.2019 - 10:23
62-Rat >Кстати про заграницу, давеча рассказали. Какая то Европейская муниципальная клиника, врач не может взять ничего от пациента, будет уволен. Все дорожат своим местом. Зарплаты не шикарные. Рассказал мужик в очереди в больничке, у него родственник где то в Европе(не запомнила где) Так что правда или нет, не знаю:)
Гость
68 - 28.02.2019 - 10:30
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
Зарплаты не шикарные.
Пстёжь и провокация: гуглим з\п нейрохирургов и анестезиологов, к примеру. Ну? Не шикарно?
Гость
69 - 28.02.2019 - 11:43
61-Rat > вы же сами начали хвалиться своими налогами) как аукнется, так и откликнется)
Гость
70 - 28.02.2019 - 11:45
69-Silki2110 > завидуй молча.
Гость
71 - 28.02.2019 - 11:47
70-Rat > чему завидовать-то?)
Гость
72 - 28.02.2019 - 11:50
71-Silki2110 > а я хз чо ты так возбудилась, раз в карман мне заглянуть захотелось.
Гость
73 - 28.02.2019 - 11:51
67-daki > гы, значит там тоже берут : ) раз такие порядки. Просто строгость законов та же, но выполнять обязательно, иначе атата.
Гость
74 - 28.02.2019 - 11:53
72-Rat > я просто задала вопрос, а вы почему-то нервничаете) даже к незнакомому человеку на "ты" обращаетесь) видимо задумались о размере своих налоговых отчислений)
Гость
75 - 28.02.2019 - 12:09
Если вы не бухаете с главврачом,
то премиальные и прочие ништяки
пролетят мимо вас. Или вы
мимо них. Азию из России никто
изгонять и не собирается.
Есть пахари-рабочие лошадки,
а есть шланговозы. Везде так.
Гость
76 - 28.02.2019 - 12:25
74-Silki2110 > вам не говорили, что спрашивать размер доходов неприлично? Так же как и то, за кого голосуешь, в какого бога веришь? Ну так я скажу: отвали, не суй нос в чужой карман, раз по-нормальному на доходит. Налоги я без тебя посчитаю. Или ты моим бухгалтером поработать хочешь? Но я не подаю по четвергам, извини.
Гость
77 - 28.02.2019 - 12:49
76-Rat > так вы же сами начали бравировать размером своих налогов, получается вы тоже не знаете что это делать неприлично?)
Гость
78 - 28.02.2019 - 12:52
77-Silki2110 > размер я не указывал.
Гость
79 - 28.02.2019 - 13:00
78-Rat > вы написали, что в бесплатной клинике все оплачено из ваших налогов, причем без уточнения о какой операции идет речь, а ведь это может быть и шунтирование) поэтому я и спросила сколько налогов вы платите что так смело говорите, что все оплачено исключительно из ваших налогов
80 - 28.02.2019 - 13:10
А мне всегда было интересно, покрывают ли отчисления на медицину хотя бы з/п врачей в поликлиниках?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены