К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общий двор. Соседи.

Гость
0 - 03.07.2013 - 10:01
И снова тема про проблемы с соседями в общем дворе.
Имеем два жилых комплекса таунов, стоящих в одном общем дворе. Форма собственности на землю - долевая. Двор по факту используется как место для игр детей + парковка машин.
Некоторые жильцы считают, что имет право на территории двора (на площади, прилегающей к стенам их жилья) возводить всевозможные конструкции типа "сарай". Ну там, инструментики сложить, ведра, тяпки....)Ничего общего с общим дизайном домов эти строения не имеют, находятся в общем дворе.. Сказать, что портят внешний вид - ничего не сказать. Двор начинает напоминать китайские торговые ряды на Вишняках или бедные индийские кварталы :-(. Рассказывать про эстетическую сторону вопроса бесполезно. Варианты ответов: а мне нравится, иди на свою половну двора и там строй что хочешь!
Соответственно, интересует правовая сторона вопроса. Должны ли жильцы, решившие возвести какую-либо пристройку, соорудить клумбу, поставить забор и т.д. на общей территории спрашивать разрешение у всех жильцов? или им достаточно попросить согласие только у своего жилого комплекса, т.к. наша доля на другой половине двора? или вообще не нужно ничье разрешение, ведь за долю земли оплачено?



Гость
1 - 03.07.2013 - 10:17
Задайте вопрос на "Юриспруденция",а здесь скорее наоборот подскажут какой сарайчик построить.
Гость
2 - 03.07.2013 - 11:07
90% таунов в России превратятся в шанхайскую коммуналку.
Гость
3 - 03.07.2013 - 11:36
2-ramu > К сожалению, Вы правы :-( а какая задумка была замечательная у нашего застройщика... очень стильно все было, красиво...
Гость
4 - 03.07.2013 - 11:42
Задайте вопрос на "Жилищном вопросе".
Гость
5 - 03.07.2013 - 11:51
4-Мика88 > на юридическом пишут, что все зависит от межевых документовю У меня их перед глазами нет, есть только договор, в котором наша земельная доля определена по конкретному адресу, у второго литера - совершенно другой адрес. Подозреваю, что наша - только половина двора. Какой кошмар! т.е. сейчас соседям взбредет в голову надстроить третий этаж, поставить деревянный туалет в общем дворе - и ничего не сделать :-(
6 - 03.07.2013 - 11:51
3-Юлиус >
У застройщика была единственная идея - как побыстрее настроить дешевого жилья и продать его... Если это всё ещё и в Адыгее, то ничего Вы и никому не докажете...
Единственный выход - организовывать жилтоварищество и прописывать требования к содержанию общих территорий.
Гость
7 - 03.07.2013 - 11:57
6-Шизандра > не такое уж оно и дешевое! это в Краснодаре.
Скажите, а с требованиями жилтоварищества разве обязаны соглашаться все остальные жильцы?
Гость
8 - 03.07.2013 - 12:00
3-Юлиус >такие соседи не понимают что ухудшая внешний вид комплекса они снижают возможную продажную стоимость своего жилья.
9 - 03.07.2013 - 12:11
7-Юлиус >
Если они входят в жилтоварищество, то да. Как в больших домах. При покупке квартиры подписываются условия, что не будешь стеклить балкон, к примеру...
Или в Немецкой деревне невозможно себе представить сараи и заборы, потому что запрещено...
А у вас теперь нет выхода. Вводить правида сейчас и требовать их выполнения - нереально. Ваше жильё просто дорогое, но не элитное :))
Гость
10 - 03.07.2013 - 12:13
8-ramu > естесственно! Люди живут одним днем!
Как же я ошиблась, выбирая между квартирой и тауном :-(((
Больше всего поражает та легкость,с которой соседи делают все эти пристройки.. ладно бы использовали идентичный материал, так нет же, что подешевле! Меня бы совесть замучала!
Гость
11 - 03.07.2013 - 12:16
9-Шизандра > так никто про элитность и не говорит :-) По цене таун сопоставим с хорошей квартирой. Только плюс парковка под окном и маленький кусочек земли. Только теперь мне эти плюсы даром не нужны. Уже стало стыдно гостей приглашать...:-(
12 - 03.07.2013 - 12:19
11-Юлиус >
Вот-вот... А кто-то расхваливал тауны в сравнении с квартирой :))
Гость
13 - 03.07.2013 - 12:31
Юлиус, общий двор-это жопа, было время, пришлось пожить...решать вопросы лучше полюбовно, а то есть возможность, что ваша жизнь превратится в "ад". Задумываться об этом надо было перед покупкой.
Гость
14 - 03.07.2013 - 12:36
лучше всего иметь свой собственный дом с участком) Квартира то ещё хуже...
Гость
15 - 03.07.2013 - 12:39
Если уж пошла такая хрень, то ставьте забор 2... нет лучше 3-х метровый и отгораживайтесь от соседей. Общий вид двора ещё более ухудшит, но хоть не будете соседей видеть.
Гость
16 - 03.07.2013 - 12:50
12-Шизандра > Признаю, ошибалась :-( Повелись на два этажа, мангал во дворе и все такое :-(
13-Мика88 > Как-то мы не предусмотрели такое развитие событий...Мне бы даже в голову не пришло менять фасад дома, пристраивать в общем дворе какие-то нужные мне сооружения. Максимум - клумба с цветами. Устанавливали сплит, так не разрешили мастерам короб прокладывать по стене, выходящей в общий двор, чтобы вид не испортить. Видимо жду от людей такого же отношения :-)
14-Мика88 > Дом безусловно лучше, хотя опять же - как повезет с соседями... Вот если бы сейчас выбирать между тауном и квартирой, выбрала бы квартиру. Максимум, рассмотрела бы дуплекс на двух хозяев.
Гость
17 - 03.07.2013 - 12:52
15-немецкий сантехник > это не выход :-(
Гость
18 - 03.07.2013 - 13:07
16-мы к этому просто ещё не готовы, чтобы чистенько, дружно, красиво...до Европы далеко!
Про дом, с соседями-это да, но там уже меньше они вас будет напрягать... А в квартире, там у вас будет поболее соседей, если "повезёт" многие окажутся невменяемые и что тогда, куда дальше бежать!?;) Машину ещё надо куда-то ставить...
Гость
19 - 03.07.2013 - 13:18
18-Мика88 >с квартирными соседями можно не общаться. За порядком во дворе должна следить УК.
Гость
20 - 03.07.2013 - 13:28
19-ramu, а если они будут себя плохо вести!? Затопять, музыку включить, поздно уборкой заниматься, кричать и т.п. ну как не общатся!? по такому принципу можно нискакими соседями не общатся. "За порядком во дворе должна следить УК."-наверное, и многие следят!?
Гость
21 - 03.07.2013 - 13:31
УК как локох жильцов на деньги разводит, те ведутся, а сама как-правило почти ничего не делает.
Гость
22 - 03.07.2013 - 13:45
Мы и переехали из многоквартирного дома с желанием сократить кол-во соседей, которые могут шуметь, затопить, кричать и т.д. до минимума. На собственный дом еще не заработали, вот и выбрали таун. Но почему-то наши соседи (не все, конечно, а некоторые), переехав в таун восприняли его как частный дом.. и ведут себя соответственно..что хотят, то и делают.
Гость
23 - 03.07.2013 - 13:54
22-а может и вам себя так повеси, возможно задумаются.
Гость
24 - 03.07.2013 - 14:27
23-Мика88 > мы так не умеем :-(

Похоже вариантов решить эту проблему нет :-( кроме как переехать.
Гость
25 - 03.07.2013 - 14:41
Юлиус, не отчаиваетесь, как говорится "Хорошо там где нас нет", у многих подобные проблемы и ничего, пытаются бороться...живут. Зато всегда в тонусе.
Гость
26 - 03.07.2013 - 14:51
Я, например, живу в квартире, имею 4 соседей: сверху хорошие соседи, снизу и слева средние, справо-паршивые...думаю у многих что-то похожее.
27 - 03.07.2013 - 16:26
26-Мика88 >Не правильный у вас подход к соседям:) У меня как то знакомый армянин спросил, хорошие ли у меня соседи. Ну я и ответила, мол, ничего - не стучат, не орут, не топят. А у него хорошие - слева - прокурор, справа - хирург, внизу - майор ДПС и т.д.:)))
Гость
28 - 03.07.2013 - 16:36
27-Джули 22 > Нахрен бы нужны такие соседи! Дермовость человека не зависит от профессии. И если соседу--олкашу Петровичу можно пойти и по морде дать, когда он в два ночи песни орать будет, то с соседом-прокурором такой номер уже не пройдет.
29 - 03.07.2013 - 17:56
28-немецкий сантехник > Вот вам нахрен не нужны, а он, не выходя из подъезда, обзавелся связями:) Может поэтому армяне прекрасно чувствуют себя в любой стране, живут "кланами" и поддерживают друг друга. А русские похоже, скоро вымрут даже в России. Случись с вами что, дядя Вася алкаш не вызовет скорую и искусственное дыхание делать не будет.
Гость
30 - 03.07.2013 - 18:30
29-Джули 22 > Представил прокурора, делающего мне искусственное дыхание ((( Это хард-п орно.
31 - 03.07.2013 - 18:35
30-немецкий сантехник > Поверьте мне, когда оно вам понадобится, вам будет абсолютно все равно кто его будет делать, главное, чтобы сделали правильно и вовремя
32 - 03.07.2013 - 18:47
Цитата:
Сообщение от немецкий сантехник Посмотреть сообщение
Если уж пошла такая хрень, то ставьте забор 2... нет лучше 3-х метровый и отгораживайтесь от соседей. Общий вид двора ещё более ухудшит, но хоть не будете соседей видеть.
Как вариант, сделать декоративную из деревянных реек изгородь и заплести плющём или вьющимися розами... Это чтобы скрыть "самострой" соседей.
Гость
33 - 03.07.2013 - 18:52
31-Джули 22 > Скажем так, вашему знакомому армяну повезло, что соседи люди при должностях и при этом приличные.
У меня знакомая несколько лет назад купила квартиру в элитном доме в центре, все крутые и при этом каждый считал себя круче остальных. Из-за этого каждый ни в грош не ставил мнение других и элементарные общедомовые вопросы не решались, в доме полный бардак.
В результате, в течение нескольких лет процентов 60 уже продали квартиры и съехали, по сути из-за своего же быдлячества.
Гость
34 - 03.07.2013 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
30-немецкий сантехник > Поверьте мне, когда оно вам понадобится, вам будет абсолютно все равно кто его будет делать, главное, чтобы сделали правильно и вовремя
Тут вопрос стоит несколько по-другому. Кому я скорее готов делать искусственное дыхание - дяде Васе-алкашу или прокурору. Оба варианта натыкаются на риторический вопрос - зачем.
35 - 03.07.2013 - 19:08
33-немецкий сантехник >Ну и... мораль сей басни такова:"Не будь быдлом и дружи с соседями". По возможности:) Чтобы когда тебе будет плохо и начнешь, синея, сползать по стеночке, соседи не прошли мимо со словами:"Кто такой? Нажрался что ли?"
П.С. а армянин тот, даже если соседи и не приличные, он прогнется, чтобы не портить отношения. Он такой:)
Гость
36 - 03.07.2013 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
он прогнется, чтобы не портить отношения. Он такой:)
Это да, это у них в крови. )))
Гость
37 - 03.07.2013 - 19:48
Цитата:
Сообщение от немецкий сантехник Посмотреть сообщение
Дермовость человека не зависит от профессии.
Еще и как зависит. Самые говнистые люди как раз и выбирают себе профессии типа полицейский, чиновник, прокурор, пристав и пр. Или думаете откуда столько преступности?
Гость
38 - 03.07.2013 - 19:51
а вообще, почитал я форум *Немецкой деревни* и понял, что публика там такая же как в маргинальных шанхаях. И дежурные фразы ну точь в точь. Каким бы элитным по кубанским меркам не было жильё, вероятность того, что где-то по соседству поселятся кубаноиды крайне высока.
Гость
39 - 03.07.2013 - 20:26
37-Inkognitoo >Тут как раз скорее обратный случай - профессия выбрала их.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены