К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общий двор. Соседи.

Гость
0 - 03.07.2013 - 10:01
И снова тема про проблемы с соседями в общем дворе.
Имеем два жилых комплекса таунов, стоящих в одном общем дворе. Форма собственности на землю - долевая. Двор по факту используется как место для игр детей + парковка машин.
Некоторые жильцы считают, что имет право на территории двора (на площади, прилегающей к стенам их жилья) возводить всевозможные конструкции типа "сарай". Ну там, инструментики сложить, ведра, тяпки....)Ничего общего с общим дизайном домов эти строения не имеют, находятся в общем дворе.. Сказать, что портят внешний вид - ничего не сказать. Двор начинает напоминать китайские торговые ряды на Вишняках или бедные индийские кварталы :-(. Рассказывать про эстетическую сторону вопроса бесполезно. Варианты ответов: а мне нравится, иди на свою половну двора и там строй что хочешь!
Соответственно, интересует правовая сторона вопроса. Должны ли жильцы, решившие возвести какую-либо пристройку, соорудить клумбу, поставить забор и т.д. на общей территории спрашивать разрешение у всех жильцов? или им достаточно попросить согласие только у своего жилого комплекса, т.к. наша доля на другой половине двора? или вообще не нужно ничье разрешение, ведь за долю земли оплачено?



Гость
41 - 03.07.2013 - 20:36
38-Inkognitoo > а где такой форум? Хотелось бы почитать:)
Гость
42 - 03.07.2013 - 20:45
41-Chip_AC >http://www.deutschedorf.com/f1-forum
Почти немцы
Гость
43 - 03.07.2013 - 20:53
41-Chip_AC >про стоянки прочитайте, интересная тема и фразы сплошь знакомые *делать нечего, занялись бы более важными делами*, *все так делают*, *а вот вон там вот также делают и ничё*,*ведь сколько куда более важных проблем, но их никто не решает* ну и пр.
44 - 03.07.2013 - 21:06
34-Меркурий > Вы всегда так трезво мыслите в критических ситуациях?
Ответ может быть тоже риторическим: для плюсика в карму, чтобы иметь прокурора, который тебе жизнью обязан и т.п....
0-Юлиус > Вы на своей части устройте "райский уголок", пусть соседи с колхозными привычками посмотрят, что может быть и по другому, может и им захочется.
Кстати, мне вот не нравится, что из Краснодара шанхай делают: дома окна в окна смотрят, дороги даже в новых районах узкие, парковок нет. Фасады домов на главных улицах - кто во что горазд. Стиль разный, лица города нет. Где тротуары, где бульвары, где проспекты - одни названия (искл. Красная, но это же не весь город). Куда жаловаться:)
Гость
45 - 03.07.2013 - 21:20
Вообще не думал, что таунхауы пользуются спросом. ИМХО, за ЭТО нельзя просить такие деньги, но раз берут, значит можно.
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Кстати, мне вот не нравится, что из Краснодара шанхай делают: дома окна в окна смотрят, дороги даже в новых районах узкие, парковок нет. Фасады домов на главных улицах - кто во что горазд. Стиль разный, лица города нет. Где тротуары, где бульвары, где проспекты - одни названия (искл. Красная, но это же не весь город). Куда жаловаться:)
А мне вот очень это нравится. Чем больше такого будет происходить, тем быстрее я отсюдова уеду. Нехай понаехавшие и впредь восхищаются красотами города.
Гость
46 - 03.07.2013 - 22:09
Цитата:
Сообщение от ramu Посмотреть сообщение
90% таунов в России превратятся в шанхайскую коммуналку.
так это и есть красивые бараки)))
Гость
47 - 04.07.2013 - 07:32
Не хотел бы я иметь таких соседей как прокуроры, мусора и т.п... Пришлось бы сразу переезжать)) Мне армяшей хватает с головой.
Гость
48 - 04.07.2013 - 07:45
44-Джули 22 > Да мы конечно стараемся облагородить территорию возле своего входа...кашпо подвесные, всякие кадушки с цветами.. Но вот вчера, например, к одним из наших соседей, которые решили продать свою квартиру, приходили потенциальные покупатели. И первое, что спросили, зайдя во двор "А это что за строение?" :-(( . Это они про пристройку...
На семейном совете с мужем решили годика через 1,5-2 все же перебираться.. минимум дуплекс, максимум свой домик :-).
Гость
49 - 04.07.2013 - 14:28
0-Юлиус > ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС
Статья 247.
Владение и пользование имуществом, находящимся в
долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
т.е. совладельцы должны заручиться Вашим согласием на свои действия
Гость
50 - 04.07.2013 - 15:23
49-nik179 > судя по всему, наш общий двор находится в собственности обоих литеров ровно пополам :-( Надо смотреть межевые документы, как мне подсказали на юридическом форуме. Т.о. соседи по моему комплексу должны спрашивать моего разрешения, а жильцы дома напротив - нет :-(
Гость
51 - 04.07.2013 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Может поэтому армяне прекрасно чувствуют себя в любой стране, живут "кланами" и поддерживают друг друга. А русские похоже, скоро вымрут даже в России.
а что там за тема была про геноцид армян в Турции, и как помогла армянам Россия?
не помните?
Гость
52 - 04.07.2013 - 16:58
Имеем два жилых комплекса таунов, стоящих в одном общем дворе-это так теперь шанхаи Центра называються?)))
Гость
53 - 04.07.2013 - 17:20
52-кочегар > нет, это новые жилые комплексы, вовсе не центр. Чувствую, что такими темпами все скоро превратится в тот же шанхай Центра.
Юрист подтвердил мои опасения - половина двора - не наша доля и сделать ничего нельзя. Жесть...
Гость
55 - 05.07.2013 - 12:00
Ну почему нельзя, вариантов масса... Из какого материала строение, может оно может подвеграться ускоренному окислению кислородом? или например кислоту не выносит?
Можно просто соседу морду набить и если уж совсем просто - то продать квартирку и купить че-нить другое попроще.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены