К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обкладка дома нужен совет

Гость
0 - 12.07.2012 - 08:24
Форумчане, кто имеет опыт или знания, дайте совет. Имеем дачный домик 8*5 м, стены шлакоблок, углы итальянец. Есть желание обложить это облицовочным кирпичом. Но выступ цоколя по стене не более 5 см, на углах вообще выступа нет. Естественно, нужно доливать фундамент, но уже есть бетонная отмостка по периметру.
Вижу два варианта:
1. Срывать отмотску по кругу и доливать фундамент (на глубину старого или меньше) - это наверное правильно, но очень трудоемко.
2. Долить с помощью опалубки как есть, привязавшись к старому фундаменту (арматурой или т.п.) - выдержит ли эта конструкция вес стены?

Как вариант рассматриваю гиперпрессованный облицовочный кирпич, который расколот на 2 или 3 части - для облегчения веса стены.



Гость
41 - 15.07.2012 - 22:54
34-Alxmm > если денег хватит, то по принципу мокрого фасада можно сделать и стенку под кирпич http://www.kombitherm.de/index.php?id=32. Такая система и у нас продается.
Гость
42 - 15.07.2012 - 22:59
Вот появился металлический сайдинг-может им?
Гость
43 - 16.07.2012 - 12:55
Всем спасибо за советы, наверное мокрый фасад.
Гость
44 - 16.07.2012 - 12:56
988 -вот хорошо что про гиперпресс предупредил, а то я уже чуть не подписался на него...
Гость
45 - 16.07.2012 - 14:35
Фасадные термопанели с клинкерной плиткой, но это не дешего. Но зато и утепление и вид.
Гость
46 - 16.07.2012 - 16:43
Мокрый фасад будет стоить порядка 2 тыс руб за кв.м. с материалами и работой, так что считайте сами. Но хочу предупредить, если дом НЕ ОТАПЛИВАЕТСЯ, то штукатурка долго не продержится, начнёт рушится после нескольких зим
Гость
47 - 17.07.2012 - 12:49
Цитата:
Сообщение от 988 Посмотреть сообщение
Но хочу предупредить, если дом НЕ ОТАПЛИВАЕТСЯ, то штукатурка долго не продержится, начнёт рушится после нескольких зим
А вот того, что здание должно обязательно отапливаться, я нигде не читал. Это что, рекомендация по применению такой отделки или чей-то печальный опыт?
Гость
48 - 17.07.2012 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Alxmm Посмотреть сообщение
1. Срывать отмотску по кругу и доливать фундамент (на глубину старого или меньше) - это наверное правильно, но очень трудоемко.
Шо там трудоемкого?

Кувалда, ломик и пара часов работы. С правильным перфом ещё быстрей.
Обкопать домик 8х5 четырём мужикам на ширину штыка и глубина 70-80см(один копает, другой подбирает), приготовить бетон на бетономешалке и залить в уровень земли - займёт день полтора работы.

По итогу на всё про всё уйдёт день, максимум два.
Эт если готовый бетон не покупать и/или не ставить опалубку и не лить бетонный цоколь.
Гость
49 - 17.07.2012 - 16:14
цена работы подсобника в день за такие работы в диапазоне 700-1000 рэ, как договоришся.
Эт на случай если нет родственников/друзей помочь.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены