К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О квартирантах

Гость
0 - 04.04.2015 - 12:01
Тема конечно не нова,обсуждалась сто раз ,но всё же
Как найти хороших квартирантов и отличить подлецов?
Может у кого то есть свои секреты и личные наблюдения? С кем связываться можно ,а с кем нет!



Гость
41 - 04.04.2015 - 13:25
38-Миллa >Удачи Вам. Кстати квартира пустая или с техникой?
Гость
42 - 04.04.2015 - 13:30
39-Ментол > не вижу никакой связи между тем, что сдать квартиру незнакомым людям за хорошие деньги и геморром. вообще никакой.
наоборот. повторюсь. чем больше денег человек отдает в начале "знакомства", тем больше он уважает хозяина хаты.
вообще, это закон торговли. чем дороже платишь за вещь, тем бережнее к ней относишься.
Гость
43 - 04.04.2015 - 13:37
41-kulin >холодос ,тв и стиралка
44 - 04.04.2015 - 13:38
а подскажите плиз вот по какому вопросу.
у меня сейчас ремонт заканчивается в двушке. вот думаю, наполнять её мебелью или пустой сдать?
у кого был опыт, как лучше? есть спрос на пустые квартиры? кто потенциальный квартирант?
45 - 04.04.2015 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
не вижу никакой связи между тем, что сдать квартиру незнакомым людям за хорошие деньги и геморром. вообще никакой.
ну что я могу поделать. не видите и не надо.
это ваша квартира и вам решать.
Гость
46 - 04.04.2015 - 13:46
44-simvolika >Мнение по этому поводу неоднозначны...
Как повезет. Везде плюсы и минусы.
Гость
47 - 04.04.2015 - 13:47
45-Ментол > угу. и я решаю. причем- давненько уже. а ты тока начал.
44-simvolika > спрос есть и на то, и на это. на квартиры с мебелью и техникой спроса больше, и взять за них можно дороже. но тут надо понимать. если вы собираетесь закупать всю новую мебель и техникой, то у вас эти затраты будут отбиваться очень долго. и стоит ли оно того?
48 - 04.04.2015 - 13:50
47-Лора >ну не знаю, авито творит чудеса) можно все купить недорого.
Гость
49 - 04.04.2015 - 13:53
48-simvolika > ну сядь посчитай. мебель и техника (стиралка, холодильник, тв, сплит) лучше будут сдаваться.
но что значит недорого? за каждую вещь не меньше 3 штук отдать. а хата будет сдаваться дороже примерно штуки как раз на три (наверно). это ж сколько медель и техника будут окупаться?
а подержаных вещей нет? лучше свою старую мебель туда. а себе новую
50 - 04.04.2015 - 13:59
49-Лора >не, своей подержаной нет. мы уже сдаем однушку с мебелью, в случае чего она уйдёт за полчаса. в двушку вот сомневаюсь, покупать или нет. тут даже вопрос в том, будет ли спрос. я принципиально сдаю только семейным с детьми. много ли таких квартирантов?!
Гость
51 - 04.04.2015 - 14:02
44-simvolika >с одной стороны проще не париться и сдать пустую,а с другой,кто постоянно снимает,не будет тягать за собой шкафы ,диваны и прочие атрибуты ) и потом видите какие ситуации бывают,когда все ваше ,кроме вещей,проще выставить людей,если не платят
Гость
52 - 04.04.2015 - 14:03
Сколько же в вас злости и яда....боитесь что вас нае...извините, обманут? Мысли материальны, то чего вы боитесь в итоге вас и найдёт. Не все сволочи и гады. Я уже однажды писала об этом. Ситуации бывают разные, люди разные, никогда не угадаешь кто порядочный,а кто сволочь конченая. Вот двадцать дней назад заехали соседи на квартиру. Хозяйка замечательный человек, всем верит, всех ей жалко. Пустила семью из 5 человек. Да и жена на последнем месяце. Пожалела, предоплаты не взяла, они и так живут еле концы сводят. А эта женщина почему то решила что я ей в подружки гожусь потому как товарищ по аренде. У неё в принципе все хозяева плохие, все рвачи и вымогатели. Ходит ко мне и жалуется что хозяйские шторы ей стирать пришлось, палас выкинула ( ей не надо) , ведро с тазиком выкинула( я спросила а если хозяйка спросит- а мне пофиг), помои прям перед дверью выливают, старшего пацана я спалила - ссыт на забор. Зато когда приходила смотреть квартиру, только что не плакала что ей все нравится и была прям ангелочком. Как подумаю что за два месяца , а то некоторые и за три просят предоплату, ещё и залог...блин! Люди! Вы берега то не путайте! 20 штук средняя аренда?! За три мес 60!? Плюс залог пусть 50%, это 70 тысяч! Да ещё тридцатку дособирать и можно предоплату за каморку в ипотеку внести, пусть кладовка, зато своя!! Вы боитесь что хреновые квартиранты попадутся, и за этот страх берете сверху аренды денег? Да если фиговые люди, затопят,подожгут, ещё чего, вы этими двадцатью штуками не покроете ущерб. А кто то нормальный мог бы снять у вас, но вот таких денег у него не было...
Гость
53 - 04.04.2015 - 14:07
52-Masyania > уважаемая, вы вообще читали то, о чем писали в теме? или по принципу "сама нафантазировала, сама осудила"?)))))
фантазия у вас нездоровая по-моему))
54 - 04.04.2015 - 14:12
51-Миллa >да, вы правы, наверное мебель куплю все-же
Гость
55 - 04.04.2015 - 14:14
53-Лора >читала. Психанула. В башке полный раздрай. Фантазия здоровая, вроде ни на что не жаловалась. ))) ну автор спрашивает как отличить хороших от плохих? Советы- бери денег побольше и плохие сами испугаются и убегут! Так? Я так поняла. Я вот на своём примере знаю что залог, предоплаты для нашей скромной семейной бухгалтерии вещь не подъёмная, по вашим выкладкам получается что мы плохие. Я не согласная.
Гость
56 - 04.04.2015 - 14:14
54-simvolika >Если надо есть недорогая мебель и матрацы :)
Гость
57 - 04.04.2015 - 14:16
52-Masyania >Пожар и потоп не перекроет. А вот на ремонт техники и оплату коммуналки вполне хватит.
58 - 04.04.2015 - 14:17
52-Masyania > странный пост. В начале про "не все сволочи и гады" и "те кто сдают злые и с ядом". А в конце про то какие бывают гадкие квартиранты.
Гость
59 - 04.04.2015 - 14:18
55-Masyania > ну, во-первых, не побольше. а сколь положено. во-вторых, ваша семейная бухгалтерия - это ваша. а наша- это наша. если вас не устраивают наши условия - мы просто расстаемся. что не так.
без залога модно снять убитую вонючую хату, где умерло семь человек.
вы хотите ремонт, мебель, технику? будьте готовы, что заплатить придется дороже, и что хозяин захочет залог.
60 - 04.04.2015 - 14:19
55-Masyania > нет, вы не плохие. Вы с проблемами в платежеспособности. А сдача квартиры это бизнес, а не благотворительность. Ничего личного, просто бизнес (с)
Гость
61 - 04.04.2015 - 14:20
58-Chip AC >не. Просто абзацы не выделила. Я про то что иногда внешне первое впечатление бывает обманчивое. Ведь в голову то не залезешь, посмотреть что там есть. Так же и с хозяевами. Однозначных выкладок делать не надо. А то - берите бабла побольше и будет вам счастье с офигенными клиентами...фигня это.
Гость
62 - 04.04.2015 - 14:20
55-Masyania >Вы не плохие...вы просто не соответствуете заявленным требованиям. Вот и все.
63 - 04.04.2015 - 14:20
55-Masyania >ваша доказательная база на счёт нормальности - это написанное выше? эта истерика?
смешно.
56-kulin >а можно в личку, что есть и сколько стоит?
Гость
64 - 04.04.2015 - 14:21
50-simvolika > лучше пустую сдайте..дольше квартиранты одни и те же держаться будут,имхо.Мы с мужем допустим работу поменяли,в другом районе теперь,так я как представлю что нам все это..нет,не так!...ВСЁ ЭТО (мебель,вещи,технику) перевозить,так телепать начинает..
Гость
65 - 04.04.2015 - 14:23
61-Masyania > да никто так и не писал вообще-то.
странная вы дамочка. вы ж не покупаете хлеб в магазине в долг. а хату вам почему-то хочется снять именно так.
правильно вон Чип пишет. вы - клиенты с финансовыми проблемами. а плохие или хорошие - к делу это отношения не имеет.
66 - 04.04.2015 - 14:24
64-TamaraF >ну мы когда в Ростов переехали, мебель тащить не захотели, и квартир пустых в объявлениях не было, вот и думаю, а спрос вообще есть?!
Гость
67 - 04.04.2015 - 14:25
64-TamaraF > ну да. лучше сдать пустую и пусть квартиранты всю отделку покоцают, когда мебель будут туда-сюда таскать.
я мужиков наняла мне диван перевезти, так они мне все полы исцарапали. а тут полный комплект мебели и техники в двушку
Гость
68 - 04.04.2015 - 14:27
59-Лора >да хоть двадцать семь умерло, главное не от моей руки. Да лучше я сниму старенькую, сама наклею обои, покрашу, и меблишку свою куплю, пусть б/ у, зато не трястись над каждой супер антикварной табуреткой хозяина.
Гость
69 - 04.04.2015 - 14:30
68-Masyania > ну так и флаг вам в руки, кто ж спорит.
но здесь речь идет о...скажем так... о несколько другом уровне жилья. и о несколько другом контингенте клиентов.
70 - 04.04.2015 - 14:31
вот и пожалуйста, над табуретками трястись не хотим!!!! я себя хвалить не хочу конечно, но к хозяйкой мебели отношусь с бОльшим почтением, чем к своей! хотя бы потому, что люди стараются не только денег заработать, но и комфорт какой-никакой создать. силы и средства в обстановку вкладывают!
не адекватный квартирант Масяня, по-любому!
Гость
71 - 04.04.2015 - 14:34
68-Masyania >а Вас кто-то заставляет снимать квартиру дороже??
Гость
72 - 04.04.2015 - 14:35
70-simvolika >вот тоже плюсую ,если делать все по совести, относиться к жилью ,как к своему, ни у кого ж вопросов не возникнет .
Это ,видимо,зависит от человека и его воспитания
Гость
73 - 04.04.2015 - 14:35
52-Masyania > откуда такие расценки?) 15 тыс. стоит в среднем однушка с мебелью, залог - тысяч 10, в итоге на руки хозяину = 25 тысяч, откуда 70?))) с фантазией у Вас будь-здоров))))
Гость
74 - 04.04.2015 - 14:36
Вот же блин..я ж забыла, тут же одни алегархи сидят, бабосы лопатой гребут...простите меня великодушно господа....и чего это я растрещалась? Здесь же люди которые никогда не знали и не узнают что такое жить впритык....конечно им смешно что кто то не может аренды платить за три месяца вперёд.. Веселые люди..
Гость
75 - 04.04.2015 - 14:37
74-Masyania >разговор о предоплате за три месяца начали, как раз, Вы)))
Гость
76 - 04.04.2015 - 14:38
66-simvolika > ну у вас же в другой город переезд. Понятно,что за 250 км всю мебель тащить уж точно не захочется,когда перспектива тащить ее в другой-то район ваапше не прельщает) спрос есть всегда,ежели тем более от хозяев напрямую объявление будет.Да и квартира так на пару-тройку тысяч рублей дешевле стоить будет.Заедет так одна семья с детьми,это ж сколько мебели им на двушку надо.Им потом даже подумать о переезде в ближайшее время страшно будет) По себе знаю).Понятное дело,решать вам,просто мое мнение такое.
Гость
77 - 04.04.2015 - 14:39
73-Jeckyll >20 тр и выше, квартиры класса премиум ,наверно
так на них свой спрос
Гость
78 - 04.04.2015 - 14:40
70-simvolika > согласна.

74-Masyania > ты трезвая? какие три месяца?)))
Гость
79 - 04.04.2015 - 14:42
70-simvolika >да берегу я хозяйское. Берегу. Я о том написала что лучше я своё куплю и если сломается, то мне не надо будет отчитываться кто,зачем и почему и покупать новую. Лишний раз на диван не разрешаю садиться, потому что хлипкий. Ну его на..стоит как предмет декора, только место занимает.
73-Jeckyll >а вы уверены что внимательно прочитали пост?
69-Лора >уже поняла, нижайше прошу простить меня. Сунулась не глядючи из сарая в царские палаты...впредь буду внимательней.
Гость
80 - 04.04.2015 - 14:46
Да зайдите на любой сайт аренды! Предоплаты просят за два,три месяца. Чего вы из меня дуру делаете? И не пью я. Совсем. И ничего не принимаю. Я для себя смотрела, семья у меня большая, однушку мало, соответственно домик или двушку искала. Оттуда и расчёты. Может не я неадекватная, а вы в сказке живёте?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены