К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну что за беспредел...

Гость
0 - 11.05.2012 - 21:41
Ситуация следующая. Договорилась через ветку услуги на форуме об изгтовлении навеса во дворе 3*3 обыкновенный, крыша шиферная. договорились за 25 т.р с материалами и работой срок 3 дня сами установили. Никаких предоплат и авансов, иначе я бы даже не стала связываться.Сегодня второй день , поставили столбы, фермы приварили наверху и в конце дня просят аванс не мало ни много 10 тыс при том что я уже дала 9 тыс. вчера когда привезли материал . Сказала, чо аванс не дам только по кончанию работы ,тем более оставлось всего 1 день. Что началось!! И все платят и многие работают по предоплате и вообще уйдем сами будете искать кто бдет делать дальше.
Слушайте ну что так все делают на Кубани ?. Печальный опыт у меня уже дважды был, когда человек пропал с авансом на неделю на телефоны не отвечал , в срок не уложился, баптистом оказался работал кое как. второй аванс взял делал как попало ,тоже пропадал. Муж у меня умер . сама все стараюсь сделать , работаю ,авансов ни у кого не прошу .

Вот что делать в такой ситуации ? Посоветуйте



1 - 11.05.2012 - 21:44
договор понятно не подписывали ?
Гость
2 - 11.05.2012 - 21:45
Ну конечно какой договор когда наличными шабашники ведь не фирма
Гость
3 - 11.05.2012 - 21:47
Договор - святое. Денег - не давать. Гнать в шею.
Если из материалов привезли только столбы и фермы - возможно, что Вы уже им переплатили на текущий момент.
4 - 11.05.2012 - 21:47
2-NEONORA > ну так говори, что расплачиваться будешь, как договоаривались и денег не дашь ... будут быковать дальше - посылай и бери других
Гость
5 - 11.05.2012 - 21:48
3и дня навес со столбами - не хило .
Афтар - нонче фсе виды без аванса не предусмотренны , ибо сплошное кидалово вокруг. Вы не доверяете мастерам - мастера не доверяют вам . Как они подписались без авансу не знаю - я бы так не смог .
Гость
6 - 11.05.2012 - 21:49
0-NEONORA >Посылайте их подальше. Скажите, что вы договорились платить за работу. А за наглость, скажите, они должны платить, так что Вы, пожалуй, имеете право уменьшить оговоренную сумму ровно на такую часть, которая пропорциональна времени их попрошайничества.
Гость
7 - 11.05.2012 - 21:56
Цитата:
Сообщение от ampersand Посмотреть сообщение
Как они подписались без авансу не знаю - я бы так не смог .
- очень просто. Три дня - не срок.
Если работа длительная, тогда можно выплачивать по факту выполнения работ еженедельно.
В любом случае, пусть устный, но договор тут - был.
8 - 11.05.2012 - 22:02
А причем тут типа Слушайте ну что так все делают на Кубани ?. это бывает везде и В Центр.России когда берут аванс и уходят в запой бригадами, так и на всём Сев.Кавказе...тут проблемя в людях..
Гость
9 - 11.05.2012 - 22:03
Да привезли шифер,отсев,цемент 2 мешка ну и железяки 4 опоры,не столбы ,уголки. еще несколько металлических длинных уголков
ampersand
.
А почему мне не доверять, если я оплатила им уже 9 тысяч ?Хотя об этом тоже не договоривались но привезли материал а у них денег не оказалось ,оплатила сколько сказали.И готова оплатить оставшуюся часть после окончания работы . И что зачит навес за 3 дня не хило ? Это много или мало времени? Поясните если вы специалист .
И потом без аванса я готова написать расписку что оплачу после выполненной работы. В магазине вы платите за товар когда берете. а не платите на входе только за право взять товар.
Да и повторяю на авансирование я бы не согласилась и не стала бы договариваться .

Спасибо ,а то сижу и думаю а может не права. и все авасируют , одна я такой злой окажусь
10 - 11.05.2012 - 22:04
предоплата если и допустима, то только на материалы ... работа должна оплачиваться по факту и явно не трехдневная
Гость
11 - 11.05.2012 - 22:09
9-NEONORA > думаешь так просто твой навес за 3и дня поставить ? Денюг конешно можно и не довать - но ты же сама мастеров нашла , так будь любезна им доверять . Какой нить касяк их есть ? Если есть то денюх не давай , если нет то пусть работают - главное не давай им спуску а то раслабютсо .
12 - 11.05.2012 - 22:10
3-nickd55 > - согласен. Но не гнать в шею - пусть доделывают.
Гость
13 - 11.05.2012 - 22:12
гм, навес...
я полгода пытаюсь продать навес, правда 3,5 м шириной (6 ферм), а тут за такие деньги...
но я согласен с большинством - сначала стулья, потом - деньги.
Гость
14 - 11.05.2012 - 22:16
10-36и6 > я када шабашу то мну и 30тр и 50тр дають и ни каких расписок . А куды , чего не спрашивають . Надо значит надо . Сделал работу - отчиталси . Никада проблем не было .
Не доверяешь - топай сам по магазинам и ищи что надо . Мне даже лучше када приеду и весь матерьял в наличии . А если качество матерьяла Г - то извольте , шо купили то и поставим .
Гость
15 - 11.05.2012 - 22:16
Скандала не хочу,но вот такое выкручивание рук женщине это хамство. Сказали бы сразу работаем по авансу . Нет ведь ,решили схитрить.Вот скажите это единичный случай у меня или нет ? Кто сталкивался сподобным ? Как поступали ?
Гость
16 - 11.05.2012 - 22:19
15-NEONORA > Нонче работы немаэ - фсё таджики делают , мну конечно по шарабану но работягам не завидую - вот каждый и идёт на уступки . Пытаются создать минифирму а силёнок (средств) не хватаеть .
Гость
17 - 11.05.2012 - 22:23
Цитата:
Сообщение от ampersand Посмотреть сообщение
10-36и6 > я када шабашу то мну и 30тр и 50тр дають и ни каких расписок . А куды , чего не спрашивають . Надо значит надо . Сделал работу - отчиталси . Никада проблем не было . Не доверяешь - топай сам по магазинам и ищи что надо . Мне даже лучше када приеду и весь матерьял в наличии . А если качество матерьяла Г - то извольте , шо купили то и поставим .
Я тоже давала без всяких расписок деньги мастерам , а потом дозвониться не могла до них. телефоны отключены. И что значит сама нашла - на ветках услуги телефоны . Я как то попыталась здесь попросить контакты проверенных мастеров спеуиалистов так модератор меня забанил и отправил в тему Услуги. Вот теперь и не доверяю уже никому .Печально конечно,но уроки мне преподали сами специалисты - мастера
Гость
18 - 11.05.2012 - 22:28
15-NEONORA >Скажите им так - значит, так, люди добрые, я вас еще не знаю, типа, не зарекомендовали себя. Отработаете эту шабашку, если не будет к вам претензии, на следующую шабашку сделаю вам поблажку, а сейчас будьте добры выполняйте договоренность и хватит больше об этом, чтобы даже и не заикались, вот так вот, мои милые, а как же?
Ну, в общем, как мне кажется, женщина в таких случаях всегда найдет что сказать.
Гость
19 - 11.05.2012 - 22:29
17-NEONORA > ну тады ой . Видать хто то вам свинью подложил . Но по своему опыту могу сказать шо 80% рабочих делают свою работу до конца . Ни кто не виноват шо вы не там ищите или не тех находите . Надо больше иметь друзей (настоящих друзей)
Гость
20 - 11.05.2012 - 22:30
растрелять!
Гость
21 - 11.05.2012 - 22:31
Цитата:
Сообщение от NEONORA Посмотреть сообщение
Я как то попыталась здесь попросить контакты проверенных мастеров спеуиалистов
И ? Если я здесь озвучу телефон моего брата ( проверенный мастер , лет 20 шабашит . То меня точно забанят и навечно .да и работы у него невпроворот даже зимой...
Гость
22 - 11.05.2012 - 22:40
Цитата:
Сообщение от solaris Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NEONORA Я как то попыталась здесь попросить контакты проверенных мастеров спеуиалистовИ ? Если я здесь озвучу телефон моего брата ( проверенный мастер , лет 20 шабашит . То меня точно забанят и навечно .да и работы у него невпроворот даже зимой...
Да я же просила в личку написать ,ну если такой занятый конечно, но ведь есть и у занятых окошки.Не ваш брат так еще кто из проверенных .и не кидальщиков . Тем более объем работ небольшой.
Гость
23 - 11.05.2012 - 22:42
15-NEONORA >при чем тут ваш пол?
Материалы и доставка оплачены, работа не сделана-денег не давайте.
Хотя на будущее договариваться нужно более детально.Нервы сбережете и себе и мастерам.
Их тоже кидают на раз-сделал работу что-то хозяину не понравилось и адью или переделывай за свой счет.Или с окончательным расчетом тянут, типа приходите завтра и т.д.
Гость
24 - 11.05.2012 - 22:48
Да теперь буду письменный договор заключать, даже самый простой. Интересно кто из шабашников согласиться ?
25 - 11.05.2012 - 22:51
22-NEONORA > Не связывайтесь,если мастер хороший,-брат,и работы у него много даже зимой,за маленький объём не возьмётся-не выгодно.а если возьмётся,значит кидалово.
А когда шабашники закупают материал.то обязаны предоставить товарные чеки,их сейчас везде дают.
И сейчас они от вас зависят,будут хамить-выгоните.
26 - 11.05.2012 - 22:56
24-NEONORA > - Если человек не думает в чём либо накалывать, то согласится.
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
обязаны предоставить товарные чеки
Я вам могу предоставить чек на нужный товар, за любые деньги.
Гость
27 - 11.05.2012 - 23:05
Офигеть, там материалов на 5 тыс.р., остальные 20 т.р. им в карман и еще за 3 дня!!! Зажрались гады.
Гость
28 - 11.05.2012 - 23:08
0-NEONORA > Ни в коем случае денег больше не давайте. Вы им и так оплатили дали в размере трети обговоренной суммы. Все деньги - по факту выполненных работ. За материал, конечно, оплата в процессе прибывания материала:) Всегда так договариваемся со строителями, и что-то никто не отказывался работать. Наоборот, ещё звонили насчёт работы, т.к. расплачиваемся мы полностью и в срок при условии выполнения работ полностью и в срок:) А заплатите - будете за ними бегать, а они в другом и третьем месте аванс возьмут, и будут пытаться выполнить "пятилетку в три года". Знаем таких, рядом сосед работает по такому принципу. А так сделают Вам всё в срок. Уйдут - так вы останетесь не внакладе. На эту сумму они наработали:) Но 100% не уйдут, а доделают. Они Вам не доверяют, а с какого рожна Вы им должны доверять? Можно договариваться по стадиям. Например, у нас залили фундамент - мы отдали сумму, выложили цоколь - ещё часть, вывели стены - ещё. Те, кто хочет работать, спокойно к этому относятся, и нам спокойнее.
Гость
29 - 11.05.2012 - 23:25
25-nika >и за маленький объем хорошие мастера берутся, просто цена будет сильно отличаться от стартовой.И это объяснимо-подрезка, стесненные условия и пр.
24-NEONORA >согласятся, не волнуйтесь)
А вообще отдать деньги заранее-значит перестать быть хозяйкой положения.
Гость
30 - 11.05.2012 - 23:44
Спасибо всем большое .Завтра утром придут ,будем разговаривать. Отпишусь здесь .
Гость
31 - 12.05.2012 - 00:23
0-NEONORA >Вообще странно просить аванс при протяженности работы в три дня.
Обычно авансиоование обговаривается,при распределение работ на этапы,да и то такое обычно происходит когда протяженнсть времен на работы занимает более двух недель.И закрываются законченные этапы работ,по завершению котрого уже можно смотреть как вам делают по качеству и устраивает ли оно.
С вашего сабжа вроде видно,что вы обговаривали момент с авансом и его остутствие их устроило, поэтому можно было не нагнетатьконфликт ,а ответить,что вы не расчитывали на аванс и необходимая сумма для расчета с ними у вас будет на руках через пару дней,если они через пару дней конечно это закончат.тем самым вы как бы поясняете что вы не против, но так как не были предупреждены то и возникла такая неудобная для них ситуация.
Гость
32 - 12.05.2012 - 06:53
[img][/img]
Ну вот что сделано было на верашниий день. Сколько процентов от всего объема примерно сделано?
Да я не нагнетала обстановку. Но вот фраза "я же к вам хорошо отношусь", просто детсад какой то как будто они мне бесплатно делают или по минимальной цене. Я уже поняла что более чем достаточная цена. Ну да ладно . я готова оплатит. А скажите мусор за собой они должны убирать? А то я вчера почти целый вечер землю раскиданную в мешки убирала и складывала.
Гость
33 - 12.05.2012 - 07:17
Цитата:
Сообщение от NEONORA Посмотреть сообщение
Сколько процентов от всего объема примерно сделано?
- если никакой подшивки низа/торцов и установки водостоков не предполагается, тогда процентов 35-40 сделано.

Цитата:
Сообщение от NEONORA Посмотреть сообщение
А скажите мусор за собой они должны убирать?
- безусловно, обязаны.
Гость
34 - 12.05.2012 - 07:21
32-NEONORA >фермы всего две запланированы?
и еще вопрос:водосток организовываете за забор к соседям?
Гость
35 - 12.05.2012 - 07:26
Не работайте без договора, благо форм таковых полным полно в сети, если даже и боятца подписывать, грите, шо по окончании работ и при расчете договора порвете.
32-NEONORA >вот сии весчи и нуна прописывать в договоре, но как правило уборка и вывоз мусора ополачиваются отдельно.
Гость
36 - 12.05.2012 - 07:40
автору
вы абсолютно правы, никаких денег, оплата по окончании работы после приемки работы по качеству и выполненному объему. Много или мало стоимость работы и соответствует ли она объему работы - не имеет право судить никто, это ВАША договоренность с подрядчиками, если эта договоренность подрядчиком не выполняется- в САД подрядчика. Подрядчику самому будет душить жаба бросить на пол пути работу, где деньги светят. Если пойдете на поводу не факт, что работу сделают хорошо и в срок. СТОИМОСТЬ, КОЛИЧЕСТВО, качество и комплектность материалов проверяйте самолично, чеки представляемые подрядчиком- липа чистой воды, убеждалась в этом не раз, в том числе путем запроса стоимости этих товаров в той же торговой точке, где они ЯКОБЫ приобретены.
Также, не стесняйтесь проверить расчеты подрядчиков за выполненные работы - например, частенько 8Х25 у них может оказаться 2000 (с нулями не ошиблась!) или бетон вместо 2 кубов 350 марки запросто окажется 1 куб 250 марки, что существенным образом влияет на стоимость использованных материалов, стоимость единицы измерения самих материалов а также стоимость работ по их применению в связи с ЯКОБЫ БОЛЬШИМ объемом.
Также, проверяйте все ли подрядчиком выполняется так, как положено - во всех ли местах надлежащим образом выполнены, например, сварные швы, везде ли и с надлежащей тщательностью и в надлежащем количестве на единицу площади прикручены крепежные элементы, подложены ли уплотнители под них во избежание коррозии, прокрашены ли они в два (или больше если столько положено) слоя или в один сильно разбавленный, прикреплен ли водосток и насколько надежно и правильно, выдержаны ли уклоны и пр., пр., пр.
37 - 12.05.2012 - 07:43
26-valer > На товарном чеке должна стоять печать с инн,а по инн я могу узнать(есть такая база) вид деятельности организации или предпринимателя.И только если вид деятельности-торговля строительными материалами,а если нет... И обычно порядочные работники сами предоставляют чеки,зачем им головняк?
Гость
38 - 12.05.2012 - 07:44
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NEONORA А скажите мусор за собой они должны убирать? - безусловно, обязаны.
Аккуратность, кстати, немаловажный фактор.
Работа может приниматься заказчиком когда выполнен весь объем и отсутствует строительный мусор на месте работ.
Гость
39 - 12.05.2012 - 07:46
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
26-valer > На товарном чеке должна стоять печать с инн,а по инн я могу узнать(есть такая база) вид деятельности организации или предпринимателя.И только если вид деятельности-торговля строительными материалами,а если нет... И обычно порядочные работники сами предоставляют чеки,зачем им головняк?
Улыбнуло, я вам знаете сколько такой липы показать могу, даже с ИНН и печатями и кассовыми чеками.
Имею нехорошую привычку ПЕРЕПРОВЕРЯТЬ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены