К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну что за беспредел...

Гость
0 - 11.05.2012 - 21:41
Ситуация следующая. Договорилась через ветку услуги на форуме об изгтовлении навеса во дворе 3*3 обыкновенный, крыша шиферная. договорились за 25 т.р с материалами и работой срок 3 дня сами установили. Никаких предоплат и авансов, иначе я бы даже не стала связываться.Сегодня второй день , поставили столбы, фермы приварили наверху и в конце дня просят аванс не мало ни много 10 тыс при том что я уже дала 9 тыс. вчера когда привезли материал . Сказала, чо аванс не дам только по кончанию работы ,тем более оставлось всего 1 день. Что началось!! И все платят и многие работают по предоплате и вообще уйдем сами будете искать кто бдет делать дальше.
Слушайте ну что так все делают на Кубани ?. Печальный опыт у меня уже дважды был, когда человек пропал с авансом на неделю на телефоны не отвечал , в срок не уложился, баптистом оказался работал кое как. второй аванс взял делал как попало ,тоже пропадал. Муж у меня умер . сама все стараюсь сделать , работаю ,авансов ни у кого не прошу .

Вот что делать в такой ситуации ? Посоветуйте



Гость
41 - 12.05.2012 - 07:47
А не проще ли матерал закупать самим?У всех магазинов есть если не доставка,то координаты машин,которые осуществляют доставку.За это придется платить, зато никакой мнительности.
Гость
42 - 12.05.2012 - 07:55
36-Оля ля >Если вы не замужем, срочно свяжитесь со мной.
Гость
43 - 12.05.2012 - 08:05
Цитата:
Сообщение от MIM Посмотреть сообщение
36-Оля ля >Если вы не замужем, срочно свяжитесь со мной.
О-о-о! Это типа предложение руки и сердца? (тогда в личку!) НО прежде подумайте, сможете ли вы выдержать тотальный контроль и стиль доминантрикс? )))!!! (Шучу, прошу прощения за офф.)
Гость
44 - 12.05.2012 - 08:13
43-Оля ля >Ну, я ж не только за себя беспокоюсь. У нас тут понемногу вырисовывается общество заинтересованных. Если стиль "доминантрикс" - ваш главный козырь, то это как раз для господина Казуса, известного ныне как Пират. За ним глаз да глаз нужен.
45 - 12.05.2012 - 08:17
39-Оля ля > Да понятно,что это липа существует,но если по ИНН разрешена торговля овощами,а не строительными материалами,я к отчёту не приму.
46 - 12.05.2012 - 08:19
44-MIM > Ну вы добрый человек,уже и в качестве свата выступаете,.....для Казуса. Вздохнула....
Гость
47 - 12.05.2012 - 08:21
46-nika >Не, ну я и вашу кандидатуру могу рассмотреть. Чего вздыхать-то?
Гость
48 - 12.05.2012 - 08:22
44-MIM > тогда зачем с вами связываться да и еще так срочно?
49 - 12.05.2012 - 08:24
47-MIM > Нет,нет,нет .... Я вздохнула Оля ля жалко.... У нас на форуме все девушки хорошие,так что невесту для Лёвы ищите вне форума.
Гость
50 - 12.05.2012 - 08:26
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
47-MIM > Нет,нет,нет .... Я вздохнула Оля ля жалко.... У нас на форуме все девушки хорошие,так что невесту для Лёвы ищите вне форума.
Спасибо, подруга, за поддержку! )))!
Гость
51 - 12.05.2012 - 08:28
49-nika >А чё сразу для Левы? У нас вон еще один молодой человек желает сделать кожаный переплет для пяти томов своих сочинений. Или вы думаете, что женатый человек смог бы насочинять аж пять томов?
Гость
52 - 12.05.2012 - 08:35
Цитата:
Сообщение от MIM Посмотреть сообщение
49-nika >А чё сразу для Левы? У нас вон еще один молодой человек желает сделать кожаный переплет для пяти томов своих сочинений. Или вы думаете, что женатый человек смог бы насочинять аж пять томов?
Когда определитесь, для кого знакомство со мной важнее и нужнее, так и сподвигайте их на активные действия сами. Где это видано, чтоб хлеб за брюхом ползал. И ГОРА к Магомету тоже не ходит. Я в няньки не нанимаюсь, извините.
53 - 12.05.2012 - 08:38
51-MIM > Подождите,у на автор-не замужем,да и работник во дворе пригодится.
Гость
54 - 12.05.2012 - 09:23
Ну вот началось , утром работники не пришли , позвонила , спросила когда ждать Сказали сегодня не можем. обстоятльства в семье ,завтра . ну что это такое? Сказала что буду искать других .тут выдали а пусть они наш материал не ртогают.Я возмутилась материал оплачен мной же , и не трогать .??? Фермы вроде бы три , водосток нет, не предусмотрен т.к. наклон будет на левую сторону а там нет ничего .
Гость
55 - 12.05.2012 - 09:27
54-NEONORA > А теперь представьте, если бы Вы им ещё денег дали:)
Гость
56 - 12.05.2012 - 09:29
бухают уже походу, суббота же...
Sk
banned
57 - 12.05.2012 - 09:30
Без фото автора в купальнике трудно что-то советовать.
Гость
58 - 12.05.2012 - 09:32
57-Sk >А глядя на фото в купальнике, вы думаете, вам легче будет советовать?
Sk
banned
59 - 12.05.2012 - 09:35
58-MIM > Всё от фото зависит...
Гость
60 - 12.05.2012 - 09:45
NEONORA, ну есть наверное хоть один знакомый мужского пола и желательно "побольше" и понаглее? Если есть, то перезвоните работягам и скажите, что теперь(так как Вам срочно стало "некогда")они будут отчитываться и общаться с ним - вашим племянником. братом, кумом.....и т.д. и т.п.. а так как у него времени тож в притык, то точно говорим время и день доделки. Поменьше сантиментов и побольше конкретики, хамов и алкашей полно!
61 - 12.05.2012 - 09:46
Автору:
запомните одно простое правило: если сделали часть и просят деньги, значит сделали плохо и свалят.
99%, что вам столбы поставили криво-косо или ещё где-то накосячили. И для того, чтобы доделать, нужно производить демонтаж и снова ставить. Поэтому решили с объекта свалить, но взять с вас хоть что-то.
Сейчас сколько бы вы ни заплатили, они свалят. Придут новые рукожопые мастера, будут ругать предыдущих (психологический приём, благодаря которому создаётся ощущение, что вот эти мастера уж точно не рукожопые) и составят смету: работа: 25 000, переделать за теми, кто у вас сейчас делает, 10 000.
Итого 35 000 плюс те деньги, что вы отдали нынешним рукодопцам-алкашам.
Гость
62 - 12.05.2012 - 10:00
примерно так..)
Гость
63 - 12.05.2012 - 10:02
Договорилась через ветку услуги на форуме
Ну так озвучивайте мастеров ВСЛУХ на этой же ветке, чтобы все знали, кому звонить не надо
Никаких предоплат и авансов Вообще, при стандартной схеме предоплата есть всегда, мастерам же материал тоже нужно закупить. Соответственно, либо вы так договорились, что вас не поняли, либо мастера такие. если 2е, то гнать надо и тщательнее читать отзывы. на форуме много народу друг друга знает, посему не факт, что проблема не в вас
Гость
64 - 12.05.2012 - 10:04
63-Zvezdochka >Вы имеете в виду черный список недобросовестных заказчиц? Где можно ознакомиться?
65 - 12.05.2012 - 10:05
А почему мне не доверять, если я оплатила им уже 9 тысяч ?Хотя об этом тоже не договоривались но привезли материал а у них денег не оказалось ,оплатила сколько сказали.

Это была проверка налоха. Заплатила, значит можно клянчить дальше, а если не заплатит, сказать "у меня нет денег на проезд, завтра не приеду".

Скандала не хочу,но вот такое выкручивание рук женщине это хамство. Сказали бы сразу работаем по авансу . Нет ведь ,решили схитрить.Вот скажите это единичный случай у меня или нет ? Кто сталкивался сподобным ? Как поступали ?

Я на такой же развод попался - опыта-то не было. Человек просто исчез, попутно попортив материал и чужую работу. Что сделал? Если напишу, скажете, что сумасшедший - это из области мистики, просто есть у меня некий дар. Тот человек, как мне потом рассказывали, в реанимацию попал. Ну, надеюсь, сейчас он жив. Хотя я о нём ничего не слышал.
Sk
banned
66 - 12.05.2012 - 10:05
Та совсем не обязательно, что сделали криво. Просто денег хотят. Вполне возможно, что получив, свалят. Я бы до окончания работ не платил.
P.S. Хрен с ним, с фото:)
Гость
67 - 12.05.2012 - 10:10
66-Sk >Фух, прямо камень с плеч упал!
Гость
68 - 12.05.2012 - 10:17
64-MIM > я имею в виду, что ситуацию мы знаем в одностороннем порядке. я никого не защищаю, но и ругать зазря не буду.
Были ли чеки за материал? почему не составили компанию мастеру при закупке этого материала? откуда именно 9 тыс, а не 12 или 15? Почему 3 дня? это вообще реально?
И вообще, у меня еще много вопросов
Гость
69 - 12.05.2012 - 10:17
рукожопые мастера это зло, попал как-то на установщиков дверей, сначала разводили, что обговоренную по телефону цену надо увеличить, потом после отказа один свалил, а второй пол дня колупался, в итоге испортил одну коробку, ни одной двери не установил... пообещал на след день доделать с другим мастером и пропал... аванса не платил, но он собака увел нож канцелярский и герметик.
в общем автор ничего не платите и следите, чтоб не уперли чего )))
70 - 12.05.2012 - 10:23
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
Я на такой же развод попался - опыта-то не было
От мне тебя аж жалко стало, ты и с опытом попадался на развод, сам писал об этом.(( Ну не прикалуюсь, просто есть такой тип людей невезучих, которые и платят нормально, и мастеров нанимают по рекомендации, а у них всё равно одни косяки.(( У меня одна знакомая есть, точно такая же невезучая.(
По теме - ни в коем случае не платить. После добавившейся информации - требовать полный отчёт о купленом-сделаном. И гнать в три шеи, как Коля предлогал в самом начале. Да скорее всего они уже и не прийдут после выходных...
Sk
banned
71 - 12.05.2012 - 10:27
67-MIM > Мазохист, камни на плечах таскаешь? Противогаз и горчичники со спины тоже снял?:)
72 - 12.05.2012 - 10:30
71-Sk > - Прям не мим, а Сизиф.)))
73 - 12.05.2012 - 10:30
Автор уже заплатила и поэтому манипулировать будет не она, а ею.
Наиболее разумно будет позвонить сейчас и сказать, что они не укладываются в оговореный срок, поэтому оплата будет меньше. За каждый день просрочки минус 3 тысячи.
"И уж ладно, пойду вам на огромные уступки, я очень хороший человек, меня все любят, отношусь к людям очень хорошо, поэтому на 1 день просрочки соглашусь БЕСПЛАТНО. Но дальше никаких поблажек."
Ну и по ходу процессы тыкать "ой, всё пропало, испортили материал, ой, всё неправильно". Уместно будет добавить "я-то знаю, с кем вы спорите? у вас диплом есть? а ну покажите."
И по окончании работ посчитать косяки и заплатить столько, сколько подскажет сердце.
74 - 12.05.2012 - 10:32
73-135 рублей за доллар > - В жызни не пойду к тебе работать!
75 - 12.05.2012 - 10:38
70-valer > ошибаешься или просто путаешь, в жизни наоборот, я потенциальный везунчик. Пару дней назад решил это перепроверить в одной игре с ценными призами и, как и ожидалось, выиграл.
С ремонтом тоже. И среди тех мастеров, что приходили ко мне, было много порядочных. Но о них я нигде не упоминал - пришли, сделали, деньги получили, ушли. Один даже за свой косяк 2 тысячи вернул. Говорит "я всегда был честным, сделал неправильно, вот компенсация". А вот те, что мне накосячили, заставили сильно-сильно понервничать. О них я на форуме, кажется, писал. Эмоционально.
Были, кстати, такие, которым я деньги давал вперёд (все), а они делали и не обманывали. Но сейчас я бы так не поступил - это большая глупость.
Sk
banned
76 - 12.05.2012 - 10:39
74-valer > Та ну на! Ты посчитай работу в баксах, а он пусть в рублевом эквиваленте расплачивается, по своему курсу:)
Гость
77 - 12.05.2012 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
64-MIM > я имею в виду, что ситуацию мы знаем в одностороннем порядке. я никого не защищаю, но и ругать зазря не буду.Были ли чеки за материал? почему не составили компанию мастеру при закупке этого материала? откуда именно 9 тыс, а не 12 или 15? Почему 3 дня? это вообще реально? И вообще, у меня еще много вопросов
Да не могла я с ними ездить за материалом , работаю я . Поэтому обговаривали что все в эту стоимость будет включено и материал и доставка и работа. Ну нет у меня мужчины в доме и оклад только , который я должна отработать на своей работе,постоянно отпрашиваться и и следить за ними тоже не могу уволят ведь. Никому не нужны чужие проблемы. Меня устраивал срок 3 дня. Думала в воскресенье никаких работ, отдохну . Ага, размечталась похоже .
Гость
78 - 12.05.2012 - 10:44
Да какие чеки ? Если бы материал оплачивался, отдельно, работа отдельно, тогда я потребовала бы чеки. А так зачем ? Человек расчитал , назвал конечную сумму. меня устроило , ну и бог с ними с чеками то.
Гость
79 - 12.05.2012 - 10:45
Приглашая сейчас других мастеров Вы дадите себе возможность понять на сколько сделано и куплено(материалов), ведь необязательно их прям сразу брать доделавыть - послушайте их оценку сделанному, но без надрывных историй о предыдущих умельцах, а просто вот мол есть в таком виде, что надо докупить и сколько будет стоить, ну как-то так.))
80 - 12.05.2012 - 10:46
76-Sk > - Это идея. Но - деньги - вперёд!)))
75-135 рублей за доллар > - Не отмазуйся! Я уже решение принял. Сказал не пойду, значит не пойду! И не упрашивай!!!)))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены