К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну что за беспредел...

Гость
0 - 11.05.2012 - 21:41
Ситуация следующая. Договорилась через ветку услуги на форуме об изгтовлении навеса во дворе 3*3 обыкновенный, крыша шиферная. договорились за 25 т.р с материалами и работой срок 3 дня сами установили. Никаких предоплат и авансов, иначе я бы даже не стала связываться.Сегодня второй день , поставили столбы, фермы приварили наверху и в конце дня просят аванс не мало ни много 10 тыс при том что я уже дала 9 тыс. вчера когда привезли материал . Сказала, чо аванс не дам только по кончанию работы ,тем более оставлось всего 1 день. Что началось!! И все платят и многие работают по предоплате и вообще уйдем сами будете искать кто бдет делать дальше.
Слушайте ну что так все делают на Кубани ?. Печальный опыт у меня уже дважды был, когда человек пропал с авансом на неделю на телефоны не отвечал , в срок не уложился, баптистом оказался работал кое как. второй аванс взял делал как попало ,тоже пропадал. Муж у меня умер . сама все стараюсь сделать , работаю ,авансов ни у кого не прошу .

Вот что делать в такой ситуации ? Посоветуйте



Гость
121 - 12.05.2012 - 14:40
120-MIM >не вижу причины не согласиться с Вами, коллега.
Гость
122 - 12.05.2012 - 14:49
Да не обижайтесь, я про треп не относящийся к самой теме.
Гость
123 - 12.05.2012 - 14:54
122-NEONORA >Ну что вы, мадам, мы и не думали обижаться. Мы с г-ном judas просто уверены в том, что попадаем в эти 30 процентов. Но хотелось бы знать также и об остальных.
Гость
124 - 12.05.2012 - 18:23
25-nika > а я и не предлагал никому телефончик . Просто намекнул что у хороших мастеров всегда есть заказы . и зимой и летом . И кстати их кидают заказчики так же как и плохих .
Что касается материалов Правильноговорят люди мастера под ручку и в строительный гипермаркет ( любой ) дальше толковый мастер говорит : Хозяйка вот этот материал дорогой но он того стоит ,а вот этот дешовый . какой брать выбирать вам . и за укладку ( сварку , лепку , заливку , ) этого я возьму столько то , а вот этот плохой и тут брака много будет мне больше возни ,я возьму столько то .но выбирать вам. И не ведется : а вы бы какой взяли .
125 - 12.05.2012 - 18:37
Цитата:
Сообщение от ampersand Посмотреть сообщение
3и дня навес со столбами - не хило
тада падай в обморок. мне не 3х3 как у автора а 6х13 за 3 дня сделали. столбы 80х80х3 высота 3,6 снизу, сверху еще полметра. правда без покрытия снизу и сверху
Гость
126 - 12.05.2012 - 18:38
105-MIM > поздно, не свяжусь :))))
114-NEONORA > девушка, я ни в коем образе не собиралась вас обижать. на счет минивэнов - это просто пример. как вам уже писали ранее, доставку изобрели уже давно и практически везде. но дело не в этом: вы не поняли главного: суть большинства постов на уже 4 страницах: "Хочешь хорошо, сделай сам". или проконтролируй сам, или подумай сам, - зависит от контекста.
И не могу не прокомментировать ваш пост 118. Имхо, в этих 30 % дельных для вас советов вы узрели то, что хотели узреть: вас пожалели и приняли вашу точку зрения. Остальные мнения до вас не достучались, и выводов правильных вы так и не сделали, к сожалению :(
Гость
127 - 12.05.2012 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
105-MIM > поздно, не свяжусь :))))114-NEONORA > девушка, я ни в коем образе не собиралась вас обижать. на счет минивэнов - это просто пример. как вам уже писали ранее, доставку изобрели уже давно и практически везде. но дело не в этом: вы не поняли главного: суть большинства постов на уже 4 страницах: "Хочешь хорошо, сделай сам". или проконтролируй сам, или подумай сам, - зависит от контекста. И не могу не прокомментировать ваш пост 118. Имхо, в этих 30 % дельных для вас советов вы узрели то, что хотели узреть: вас пожалели и приняли вашу точку зрения. Остальные мнения до вас не достучались, и выводов правильных вы так и не сделали, к сожалению :(
Это Вы не поняли главного ,Я о сроках, Вы мне о материалах,у меня претензий по материалам нет. А переплатила я или нет , это мое решение. А Вы не в курсе, что доставка с металлобазы также в рабочие дни и часы? Металл заказывать , это не плитку ходить выбирать по маркетам до 22 часов.
И о жалости речь не шла. Просила совет -давать аванс или нет. Ответ я получила .
Гость
128 - 12.05.2012 - 22:20
На ДД открылся филиал "Молодежного"? :))
Гость
129 - 13.05.2012 - 02:05
127-NEONORA > т.к. сам собираюсь заказать козырек 2х12, то cразу смутили цены - мне озвучивали 800 за квадрат без материалов и 1500 с материалами, это по п-карбонату (у меня металлочерепица).
Но тут вопрос об авансе. Я за время стройки понял одно - материал оплачивается сразу, работа короче 2 недель - при приемке. если работа длится дольше, то равными долями минус 30% с каждой выплаты.
За просрочку больше дня платит мастер мне.
И за все время стройки только одна бригада каменщиков клянчила деньги каждые 3 дня. И именно их я потом неделю искал после этого. Просили так, что не мог отказать - на еду, на лекарство жене и ребенку, заплатить хозяину поцарапанной мопедом машины...

Так что совет может быть один - никаких доплат, материал оплачен, работы нет и платить не за что. Не согласны - до свидания, только не обижаться на антирекламу.
Гость
130 - 13.05.2012 - 08:15
Grigoriy
129 - Сегодня - 03:05
У обиженных свой форум..)
Гость
131 - 13.05.2012 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Grigoriy Посмотреть сообщение
127-NEONORA > т.к. сам собираюсь заказать козырек 2х12, то cразу смутили цены - мне озвучивали 800 за квадрат без материалов и 1500 с материалами, это по п-карбонату (у меня металлочерепица).
У меня сказал мастер слишкой маленький объем отсюда и такая цена,но мне нужен срочно навес. Домик частный и небольшой двор.
И потом почему то все резко перестали стелить шифер всем мастерам ну только поликарбонатом или металло черепицей.
Так сегодня отзвонились , снова не могут прийти , но завтра обязательно.
Санта Барбара какая то вот чему и удивляюсь заработать деньги и то не хотят. А если бы дала аванс то точно не увидела бы вообще а так инструмент,одежда мастеров и материал у меня лежит.
Гость
132 - 13.05.2012 - 09:42
131-NEONORA > стоимость материалов стоит подсчитать, чтобы знать, вы в плюсе или уже в минусе.
Гость
133 - 13.05.2012 - 11:39
"прочитала ник из 132 как Чилик. Впечатлилась")))
Гость
134 - 13.05.2012 - 13:38
131-NEONORA > Вы нам так и не прояснили про водосток к соседям.
135 - 13.05.2012 - 14:12
Цитата:
Сообщение от NEONORA Посмотреть сообщение
сли бы дала аванс то точно не увидела бы вообще а так инструмент,одежда мастеров и материал у меня лежит.
Та вы их и увидите то ещё один раз - когда пришлют кого нибудь инструмент забрать. Если найдёте других рабочих, то постарайтесь их инструменты собрать где нибудь в кучу, потом могут быть наезды, что у них весь инструмент переполовинили.
Гость
136 - 13.05.2012 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Аббатисса Крусская Посмотреть сообщение
131-NEONORA > Вы нам так и не прояснили про водосток к соседям.
Почему Вы решили что к соседям? Вас волнуют мои соседи ? Так со стороны уклона за моим забором пустырь .
Гость
137 - 13.05.2012 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Чикилики Посмотреть сообщение
131-NEONORA > стоимость материалов стоит подсчитать, чтобы знать, вы в плюсе или уже в минусе.
Подсчитали , приглашала с фирмы мастера примерно на 5,5 тысяч, работы выполнено 20 процентов от всего объема , отсюда будем исходить при расчете, если придется растаться с этими мастерами .
Гость
138 - 13.05.2012 - 15:06
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NEONORA сли бы дала аванс то точно не увидела бы вообще а так инструмент,одежда мастеров и материал у меня лежит.Та вы их и увидите то ещё один раз - когда пришлют кого нибудь инструмент забрать. Если найдёте других рабочих, то постарайтесь их инструменты собрать где нибудь в кучу, потом могут быть наезды, что у них весь инструмент переполовинили.
Конечно,весь инструмент и одежда у меня сложена в летней кухне.
Нанять новых ,мне могут сделать ,но сейчас у них работа и не раньше чем через 2 недели .
На завтрашний день обешают дождь , снова день выпадает .
Гость
139 - 13.05.2012 - 17:03
Сколько работаю, никак не пойму этих драматических историй про кидалово и шабашников. Зачем тупить и тянуть если заказчик платит? Зачем бегать туда-сюда? Где здравый смысл? Всегда есть работа, за работу - деньги. Большое авансирование уместно в основном с организациями, там деньги долго ходят. Частные лица смущают отказом подписывать договор.
Гость
140 - 13.05.2012 - 19:29
137-NEONORA > если придется растаться, то вы им не должны платить, просрочки - они тоже денег стоят.
Гость
141 - 13.05.2012 - 20:53
Ну вообщето вчера и сегодня суббота и воскресенье,а это у нормальных мастеров законные выходные,ну иногда можно конечно взять шабашку на выходные,но это чревато(((так как отдыхать нужно людям,я например отделочник и когда беру шабашку на выходные(помимо основной работы),то оченьхреново потом еще неделю работать на основной работе,а по поводу предоплаты,то я занимаюсь натяжными потолками и беру сразу у заказчика 70%предоплаты от сметы и теряюсь на неделю или больше(до прихода потолков от производителя))))никаких договоров,расписок никогда не писал и никто никогда у меня этого не требовал и даже не намекал))),но у меня все клиенты через сарафанное радио и цены далеко не самые дешевые в моем городе,просто мне кажется что автор слишком недоверчиво относится к людям,работяги мутных заказчиков видят очень хорошо и тогда начинаются качели ,
Гость
142 - 13.05.2012 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Степунча Посмотреть сообщение
работяги мутных заказчиков видят очень хорошо и тогда начинаются качели
Я вам один умный
Гость
143 - 13.05.2012 - 23:14
Цитата:
Сообщение от MIM Посмотреть сообщение
работяги мутных заказчиков видят очень хорошо и тогда начинаются качели
Пардон, я вам один умный вещь скажу, только вы не обижайтес.
Цитата:
Сообщение от Pantenol Посмотреть сообщение
Зачем тупить и тянуть если заказчик платит? Зачем бегать туда-сюда? Где здравый смысл? Всегда есть работа
И вам скажу - работа есть не всегда.
Вот представьте себе - вы на рыбалке. У вас на крючке плотно сидит треска, а на соседней удочке поклевка. Можно вытащить треску, раз она уже на крючке, но за это время сорвется то, что клюет на другую удочку. Вы временно бросаете треску - а куда она денется, если плотно сидит на крючке?, - и спокойно подсекаете новую рыбу, а там и на третью удочку посматриваете. А треска никуда не денется, раз она уже на крючке.
Гость
144 - 14.05.2012 - 09:57
Цитата:
Сообщение от MIM Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Степунча работяги мутных заказчиков видят очень хорошо и тогда начинаются качели
Цитата:
Сообщение от Степунча Посмотреть сообщение
Ну вообщето вчера и сегодня суббота и воскресенье,а это у нормальных мастеров законные выходные,ну иногда можно конечно взять шабашку на выходные,но это чревато(((так как отдыхать нужно людям,я например отделочник и когда беру шабашку на выходные(помимо основной работы),то оченьхреново потом еще неделю работать на основной работе,а по поводу предоплаты,то я занимаюсь натяжными потолками и беру сразу у заказчика 70%предоплаты от сметы и теряюсь на неделю или больше(до прихода потолков от производителя))))никаких договоров,расписок никогда не писал и никто никогда у меня этого не требовал и даже не намекал))),но у меня все клиенты через сарафанное радио и цены далеко не самые дешевые в моем городе,просто мне кажется что автор слишком недоверчиво относится к людям,работяги мутных заказчиков видят очень хорошо и тогда начинаются качели ,
Что значит "мутных" ??? Тот кто ртебует за свои деньги качественно выполненной работы и в срок????Взял работу - делай,хочешь отдыхать-заключай трудовой договор ,прописывай дни отдыха , вноси пункт оплаты аванса и не забудь про штрафные санкции за просрочку. и некачественное выполнение

Как раз подозрительный мастер это Вы, если пропадаете на недели .
Гость
145 - 14.05.2012 - 10:00
Цитата:
Сообщение от MIM Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от MIM работяги мутных заказчиков видят очень хорошо и тогда начинаются качелиПардон, я вам один умный вещь скажу, только вы не обижайтес. Цитата: Сообщение от Pantenol Зачем тупить и тянуть если заказчик платит? Зачем бегать туда-сюда? Где здравый смысл? Всегда есть работаИ вам скажу - работа есть не всегда.Вот представьте себе - вы на рыбалке. У вас на крючке плотно сидит треска, а на соседней удочке поклевка. Можно вытащить треску, раз она уже на крючке, но за это время сорвется то, что клюет на другую удочку. Вы временно бросаете треску - а куда она денется, если плотно сидит на крючке?, - и спокойно подсекаете новую рыбу, а там и на третью удочку посматриваете. А треска никуда не денется, раз она уже на крючке.
Если озвучивать таких вот мастеров летунов, то я думаю на 50 процентов сократятся такие вот посты ,
мастера сегодня подошли и об авансе уже не заговаривают. Но штрафные санкции уже им озвучены
Гость
146 - 14.05.2012 - 10:08
145-NEONORA >
Гость
147 - 14.05.2012 - 10:11
Цитата:
Сообщение от NEONORA Посмотреть сообщение
Но штрафные санкции уже им озвучены
дело канешна ваше, но апсалютна все санкции и прочие нюансы, оговариваются до начала работ, и в процессе работы уже не меняются, уж не знаю что там за мастера, но любой нормальный, в этом случае взял-бы оплату за сделанное и ищите других,.. либо как вариант - премия равная штрафу за исполнение в срок, и такая-же если сделают раньше.
Гость
148 - 14.05.2012 - 11:32
147-_Artviz > вот если раньше срока, тогда возможно, а вот если в срок, то уж извиняйте. По привыкали, что премию дают за основную работу, а не что-то сверх того.
Гость
149 - 14.05.2012 - 11:43
Цитата:
Сообщение от TShark Посмотреть сообщение
а вот если в срок, то уж извиняйте.
безусловно, но тогда и без штрафов, тем более нарисовавшихся по дороге.
Гость
150 - 14.05.2012 - 15:52
Цитата:
Сообщение от _Artviz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NEONORA Но штрафные санкции уже им озвученыдело канешна ваше, но апсалютна все санкции и прочие нюансы, оговариваются до начала работ, и в процессе работы уже не меняются, уж не знаю что там за мастера, но любой нормальный, в этом случае взял-бы оплату за сделанное и ищите других,.. либо как вариант - премия равная штрафу за исполнение в срок, и такая-же если сделают раньше.
Согласна на все 100 так же как и не нарушаются сроки выполнения работ и невявка на работу . Это не оговаривалось знаете ли .
Гость
151 - 14.05.2012 - 17:44
149-_Artviz > если штраф заранее не согласовали, то тогда да, работяга (именно так, по-простому, по-нашенски) имеет право уйти на полгода в запой. А что, ведь не оговаривали.
Я вот так раз попал, потом каждый раз оговаривал. И как все возмущаются, просто ужас- "какие просрочки, да вы что! да мы никогда! Да я триста лет пашу и никто не жаловался, как вы могли подумать!"
А я просто отвечаю - я не настаиваю на прогулах, я просто оговариваю свои условия.
А то бывает часто, крановщик приедет или бетономешалка и уж они своё время ценят, каждую лишнюю минуту считают и требуют денег, а нам, мутным заказчикам, требовать нельзя?
Гость
152 - 15.05.2012 - 12:05
Какие штрафные санкции?вы о чем вообще?у людей выходной суб,воскр и всегото и решили они взять аванс видя как вы к ним относитесь и сделали соответствующие выводы.А насчет меня я все подробно написал что и почему,если не поняли то перечитайте еще много много раз и может быть поймете почему люди друг другу доверяют
Гость
153 - 15.05.2012 - 12:43
152-Степунча > какой нафик выходной, если обговорено, что за 3 дня работа будет сделана?
Гость
154 - 15.05.2012 - 12:45
так сделали навес или нет? уже больше 3х дней прошло....
Гость
155 - 15.05.2012 - 12:46
и фоту ентого навеса ф студию ! - плиз :)
Гость
156 - 15.05.2012 - 15:00
153,ну так столбы забетонировали,ладно еще пару ферм приварили,но бетон то должен схватится-по этому навесу лазить еще нужно и укладывать шифер,который тоже немало весит,просто считаю автор наделала много шума из ничего
Гость
157 - 16.05.2012 - 22:16
так и шо
Гость
158 - 16.05.2012 - 22:22
157-пузь >Шо-шо - навес в мавзолей превратился, вот шо.
Гость
159 - 17.05.2012 - 21:08
NEONORA Я своим исполнителям всегда говорю , ребята )) оплата после выполнения работ , чтоб вам веселее работалось ))) это при условии 50% предоплата остальное после .. удачи вам
Гость
160 - 17.05.2012 - 22:27
125-Э д > требуем фоту навеса ф студию !
----------
шо то с постами не ладное - не пойму кому тут что сделали , кому штраф . Всё перемешалось .....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены