К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

НЭСК Краснодарэнергосбыт - приписывают наши показания ложным датам и начисляют за это долг!

0 - 20.01.2019 - 13:17
Все, кто вводил на сайте www.nesk.ru показания своего счётчика, помнят, какая абсолютно непонятная форма ввода показаний была пару месяцев назад.
Сейчас её модернизировали и (О, Слава Богу!) написали русскими буквами, что передавать показание нужно в ПОСЛЕДНИЙ день месяца ("на конец месяца").

И что вы думаете, они делают? Приписывают наши собственные показания счётчика ЛОЖНЫМ датам и на основании этого начисляют долг!

Выписка их дат и показаний из карточки абонента, которую они прислали:

наша дата - показание - ПРИПИСАННАЯ Краснодарэнергосбытом дата
07.07.2018 – 15975 – 01.08.2018 ???
09.08.2018 – 16194 – 01.09.2018 ???
07.09.2018 – 16354 – отсутствует у них, но мы передавали!
07.10.2018 – 16494 – 01.10.2018
07.11.2018 – 16633 – 01.11.2018

На основании того, что показание на один месяц пропущено, они насчитали нам за месяц энергии за ДВА месяца и теперь требуют долг в тысячу руб.

Хотя ежу видно, что если у людей в семье из двух человек за месяц всё время набегало 140-160 квт.ч - то за один месяц 300 квт.ч ну никак не может быть!

Звонили, писали письма, писали заявление на добавление пропущенного показания.
Как им ещё это объяснить???



41 - 21.01.2019 - 16:03
41-Кася >Нельзя вот просто так взять и закрыть тему.)))
Все разжевано, но остались нераскрытыми некие морально-этические аспекты, ответы на которые лежат скорее в философской плоскости бытия и высокой стоимости электроэнергии.)
42 - 21.01.2019 - 16:08
мне счётчик поменяли по предписанию в октябре, в счёте прислали, что замена была в ноябре. А за октябрь посчитали по среднему. Причём в предписании было написано, что замена необходима т.к. ГУК Краснодар будет передавать показания в автоматическом режиме. Этого нет, всё так же передаю показания на сайте, считаю что это обман со стороны НЭСК. Вот только есть ли смысл с ними бодаться?
43 - 21.01.2019 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Да поймите вы, что НАДО отправлять не до конца месяца, а до того конкретного числа, которое написано у вас в квитанции!
Полтора года передавали показания квитком до 17 числа каждого месяца. А долг всё копился и копился. Очевидно, дело не в этом?

Скриншот карточки абонента:
44 - 21.01.2019 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
мне счётчик поменяли по предписанию в октябре, в счёте прислали, что замена была в ноябре. А за октябрь посчитали по среднему. Причём в предписании было написано, что замена необходима т.к. ГУК Краснодар будет передавать показания в автоматическом режиме. Этого нет, всё так же передаю показания на сайте, считаю что это обман со стороны НЭСК. Вот только есть ли смысл с ними бодаться?
Спасибо за Вашу историю! Пойду в четверг в офис НЭСК - расскажу о результатах "есть ли смысл с ними бодаться?"
45 - 21.01.2019 - 16:47
з.ы. а вообще по ним (НЭСК, Кубаньэнерго) плачет прокуратура.
ИМХО. Читаем договор и желательно ссылки на законы.
Человек, который оплачивает регулярно не может считаться должником, если у него не было перерывов в оплате более 2-х месяцев (не знаю как сейчас).
И они не вправе что-то там насчитывать.
И еще одно, физлица не платят за услуги ДО их оказания. Даже если я плачу в первых числах месяца я оплачиваю ЗА ПРОШЕДШИЙ месяц оказанную услугу а никак не вперед.
46 - 21.01.2019 - 16:50
Вот как ни стараюсь понять, так и не пойму, где у автора растет долг.... Показывает показания, показывает оплату, вроде все сходится.... Мы за нежилое тоже не регулярно подаем.... Может и нас дурят? Только не пойму где... Ну было как-то не подали данные, написали по среднему, и по окончании следующего месяца эти данные были выше реально потраченных. Ну и подали их же. В акте и счете отразилось - 0кВт, 0 руб. В следующем месяце подали данные, и все выравнялось.. Единственно, платим мы по выставленным квитанциям, чтобы пени не было.
47 - 21.01.2019 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Вот как ни стараюсь понять, так и не пойму, где у автора растет долг.... Показывает показания, показывает оплату, вроде все сходится....
Выяснили - долг был с позапрошлого 2017-го года... Мама-пенсионер когда сама считала, ошиблась в расчётах... Обидно, я об этом не знала, и долг тянулся полтора года...

Всё равно ещё утеря одного нашего показания есть в их карточке абонента, хотя именно это пропущенное показание есть в двух квитанциях от них же! Из-за него теперь пойду в офис.
48 - 12.02.2020 - 00:31
Вырисовывается, что цифры наших оплат и цифры колонки "показаний",которые мы видим в личном кабинете - не соответствуют друг другу.
WINSTON_60
4 - 20.01.2019 - 16:29
Года 2 назад была подобная история.
Нарисовали мне на 3,5т.р.(!!!),+ пока разбирался-бежала пеня.

Это ж сколько потребителей НЭСК нагрел!!! только за то, что люди не знали и не знают про обязаловку сдачи показаний в НЭСК и их схему отъёма денег у граждан.
Получаетсяя, что если потребитель оплачивает меньше ИХ расчетного - программа считает разницу в долг потребителя, а если он заплатил больше ИХ расчетного по своему фактическому потреблению -эта оплата ДОЛГ НЕ УМЕНЬШАЕТ, их программа это не корректирует!
В программе НЭСКа- косяк - программно эта ситуация никак не корректируется - нужно брать квитанции и ехать к ним в офис.
Вот это даааа, вот это молодцы - так ловко потребителей превращать в спонсоров-"должников".
а долги-то по исполнительным производствам списываются с карт на раз!
49 - 12.02.2020 - 09:41
Ужас.
50 - 12.02.2020 - 11:00
У меня в ЛК значится перплата тысяч в 8, передаю показания месяц в месяц и так же оплачиваю. Откуда ХЗ
51 - 12.02.2020 - 11:58
50-Троянский >У меня так появилась переплата за воду. В районе 2-х тыс. Был в абонентском. Сказали, можете на эту сумму выбрать воды. Так и сделал. Ну и раз пошел базар за ништяки, кто-то год назад оплатил мне интернет за пол года.
Спасибо тебе, добрый человек!)))
52 - 12.02.2020 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Девушка на берегу Посмотреть сообщение
Вырисовывается, что цифры наших оплат и цифры колонки "показаний",которые мы видим в личном кабинете - не соответствуют друг другу. WINSTON_60 4 - 20.01.2019 - 16:29 Года 2 назад была подобная история. Нарисовали мне на 3,5т.р.(!!!),+ пока разбирался-бежала пеня. Это ж сколько потребителей НЭСК нагрел!!! только за то, что люди не знали и не знают про обязаловку сдачи показаний в НЭСК и их схему отъёма денег у граждан. Получаетсяя, что если потребитель оплачивает меньше ИХ расчетного - программа считает разницу в долг потребителя, а если он заплатил больше ИХ расчетного по своему фактическому потреблению -эта оплата ДОЛГ НЕ УМЕНЬШАЕТ, их программа это не корректирует! В программе НЭСКа- косяк - программно эта ситуация никак не корректируется - нужно брать квитанции и ехать к ним в офис. Вот это даааа, вот это молодцы - так ловко потребителей превращать в спонсоров-"должников". а долги-то по исполнительным производствам списываются с карт на раз!
Это не косяк - это школяры-"админы" и тупая политика платить меньше зарплат тупым системщикам. Наблюдается по всей стране. Старые кадры и хотели бы работать, но они неудобно, ибо гавкают и требуют понятное ТЗ. Новое поколение и гавкать не умеет, да нихрено оно пока не умеет, что печально. У меня в ЛК был косяк со стороны НЕСК - мне два раза зачислили один платеж - итого положительное сальдо примерно рублей триста, позвонил оператору, сообщил, она проверила, бурно благодарила за содействие, в итоге, ждал полгода, сальдо не исчезло, тупо потом недоплатил на эту сумму.:-)))
Гость
53 - 13.02.2020 - 00:59
Возможно таким образом раскидывают на тех кто платит за тех кто не платит.
54 - 17.02.2020 - 09:46
Сегодня в 9 утра отключили электричество!!!
55 - 17.02.2020 - 10:40
54-Девушка на берегу > рады за вас.
56 - 17.02.2020 - 14:24
54-Девушка на берегу >Как раз время есть свободное, чтобы съездить в ним в офис, разобраться)) Писала обращение через форму обратной связи на их сайте, ответили на следующее утро, правда вопрос был не денежный (заблокировали ЛК).
Гость
57 - 17.02.2020 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Девушка на берегу Посмотреть сообщение
только за то, что люди не знали и не знают про обязаловку сдачи показаний в НЭСК и их схему отъёма денег у граждан.
А как люди могут не знать? Они не читают договор, который подписывают?
58 - 17.02.2020 - 18:19
Сводки с полей -приехала в офис, пересчитывали две сотрудницы в четыре руки,им спасибо- на 1 марта у меня 40 рублей переплата, нету долга в 8672 рубля
Но за включение необоснованно отключенного электричества требуют оплату 3000 руб.
Посмотрим.Заявление о включении оставлено в приемной с отметкой о приёме. В квитанции за февраль К ОПЛАТЕ до 10 марта - руб. 0,00
Гость
59 - 17.02.2020 - 18:38
58-Девушка на берегу >
Не понятная фигня какая то. У нас была переплата примерно 1500р. В какой то месяц мы не платили и у нас сняли от туда в счет оплаты. Сейчас что то около 1000р переплата висит.
Гость
60 - 17.02.2020 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Девушка на берегу Посмотреть сообщение
Сегодня в 9 утра отключили электричество!!!
в смысле приехали дядьки ? залезли на столб и отцепили провода от дома ?
61 - 17.02.2020 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Девушка на берегу Посмотреть сообщение
Но за включение необоснованно отключенного электричества требуют оплату 3000 руб.
Вам прямой путь в прокуратуру.
62 - 17.02.2020 - 22:40
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Девушка на берегу Сегодня в 9 утра отключили электричество!!! в смысле приехали дядьки ? залезли на столб и отцепили провода от дома ?
Да, прямо в 9 утра, они на улице со столба скидывают контакты. Соседка дозвонилась мне, я распечатала свои бумажки и поехала на битву с монополистом.
Показания за февраль на 1-ое марта были еще 12-м февраля приняты в личном кабинете. Убито 4 часа времени.
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Вам прямой путь в прокуратуру.
Видимо, придется...
Гость
63 - 18.02.2020 - 02:54
Зато не скучно.
Битва за деньги с одержанной победой - почти счастье!
- Жить хорошо!
- А хорошо жить ещё лучше!
64 - 23.02.2020 - 22:30
Свет до сих пор не включили :(((
Почему я должна подкидываться и стоять на голове из-за не работы их ипанутой программы?
65 - 23.02.2020 - 22:46
64-Девушка на берегу >Вы в прокуратуру жалобу написали? И в жилинспекцию?
С сайта Сердитый гражданин автоматически письма туда отправляются - https://www.angrycitizen.ru/problems/one/916
Уже бы по тревоге все инстанции бы подняла))) А Вы чего ждете?
Или тут можно пожаловаться, не вставая с дивана - https://roszkh.ru
Гость
66 - 24.02.2020 - 08:55
65-strelka > спасибо! мне тоже надо давно в жилинспекцию, обнаглели
67 - 24.02.2020 - 09:44
66-киса и 7 сыновей >Пожалуйста. Обращалась дважды, результативно.
68 - 24.02.2020 - 12:46
62-Девушка на берегу >Они бы так четко блюли в Дагестане и Чечне.
Но там нельзя! Там сразу народ поднимется. И вообще можно не платить.
В противном случае, как сказали официальные лица, может обостриться социальная ситуация.
У нас можно. И насрать им на здешнюю ситуацию. Тут можно и тариф поднять, чтоб перекрывать недобор там.
BIA
69 - 24.02.2020 - 12:53
68-Конь германский >товарищ работает в Чечне,говорит там на работу не примут,если нет справки об отсутствии задолженности по ЖКХ.
70 - 24.02.2020 - 13:10
69-BIA >Про Дагестан точно была передача по тв.
Если в Чечне все исправлено, то я за них рад.
В Дагестане даже частные заводы и разные забегаловки пользуются ресурсами на халяву.
Ну и далеко не все работают официально в гос организациях. Частнику плевать, кому ты там должен.
И еще. Если вопрос стоит так остро, значит проблема есть. У нас никто у тебя справку об отсутствии задолженности при приеме на работу не требует.
71 - 24.02.2020 - 14:35
Стрелка(65)- спасибо огромное, воспользуюсь.
Честно говоря, мне бы больше, чем в прокуратуру, хотелось бы подать в суд.
Они попортили мне кучу нервов- звонок соседки, которая сказала, что налетели, не реагируя на возможность мне дозвониться, отрубили электричество.
Мне пришлось взять отгул на работе, убить в НЭСКе больше четырех (!) часов, чтобы подтвердить, что у меня НЕТ долга в 8800 рублей, а есть переплата в 40 рублей.
На тебя сотрудники НЭСКа смотрят как на преступника, заведомо вора.
Трындец, у меня реальный стресс.
Спросила-что за программа, кто сопровождает?Ответ-а **** его знает-программисты сами по себе наверху, мы сами по себе...
У девиц даже мысли не замаячило, что возможна ошибка-косяк НЭСКа(у лошадей этих из 9-го кабинета, где мне сказали после моего монолога о переплате и ошибке нэска-включат только после оплаты 3000 р!)
Я еще в своём пенсионном возрасте вполне в порядке, а про менее стойких по здоровью пенсионеров просто страшно подумать, чем может закончиться ситуация.
Могу понять пенсионеров, которые берут в руки огнестрельное оружие, потому что здоровый человек может получить и инсульт и инфаркт на приеме в НЭСКе не отходя от кассы...
Гость
72 - 24.02.2020 - 19:12
71-Девушка на берегу > по-моему, нужно сначала досудебный порядок соблюсти.
напишите в срочном порядке досудебную претензию в адрес НЭСК, заказным с уведомлением направьте, или очно отвезите. Только не помню точно, сколько времени на ответ, но не суть важно, пусть две недели. И, когда получите ответ, или же не получите - подавайте исковое. Все доказательства в кучку, к исковому приложите, тысяч 30 морального ущерба запросить. Если есть материальный ущерб - тоже оцениваем, и заявляем.
Гость
73 - 24.02.2020 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Natalya_vas Посмотреть сообщение
или очно отвезите
один экземпляр сдать, на своем поставить печать о принятии, входящий номер, дату
если откажутся принимать, по почте заказным с описью
74 - 24.02.2020 - 19:38
Все это время у человека нет эл энергии.
Кто это компенсирует? Пусть финансово.
Ответ - никто!
Она кто? Обычный человек. Вот если бы чиновник, депутат или судья!
Гость
75 - 24.02.2020 - 20:05
74-Конь германский >что за пессимизм. посмотреть судебную практику, наверняка в нашем крае куча аналогичных дел. Девушка пострадавшая - явно грамотный человек, и сможет сама составить исковое заявление, сэкономив на юристе, там всего-то пара-тройка страниц выйдет. Главное - доказательства имеются. Если есть доказательства материального ущерба - вообще отлично было бы. Моралку заявить 30, но дадут, конечно, гораздо меньше... К сожалению, в нашей стране даже вред здоровью средней тяжести (это переломы конечностей, сложные травмы, короче, больничный свыше месяца, вроде...) - оценивается в 50 тыс, не более. Про моральный вред по ЗЗоПП - слезы, конечно, но пытаться стоит.
Иск по закону о защите прав потребителей - пошлиной не облагается.
76 - 24.02.2020 - 20:16
75-Natalya_vas >Наташа, вы наивны!
В лучшем случае - 3 000 руб.
В лучшем! А могут и 1000.
Это компенсация?))))
77 - 24.02.2020 - 20:21
Суд вообще может прийти к выводу, что истец не понёс материальных и моральных потерь. Т.к. светлое время суток преобладает над темным. А температура воздуха имеет показатели, близкие к показателям в камере холодильника. Следовательно, истец не мог пострадать вследствие порчи продуктов из-за неработавшего холодильника.
А а индексация пенсионных выплат с лихвой компенсирует моральные потери от незначительных неудобств, созданных данной ситуацией.
Гость
78 - 24.02.2020 - 20:57
К сожалению, согласна, возможно все... 3000, думаю, это максимум. Но хоть как то им кровь попортить, иродам.
Я в одном споре по ВС РФ дошла, в полной мере почувствовала себя смердом... Все вопреки законодательству, все на усмотрение судьи. А если речь о монополисте, у которого все инстанции на абонплате сидят, вообще печаль. Но - надо верить в чудо, держать хвост трубой,бить лапками по молоку))
79 - 24.02.2020 - 21:04
78-Natalya_vas >Наташ, бОльшая часть населениях живёт надеждой. Ее забрать невозможно. Остальное тем или иным образом или уже изъяли, или все в процессе.
Вы действительно думаете, что 3 т.р. Хоть как-то попортят им кровь?
Тогда вы просто ребенок.
Гость
80 - 24.02.2020 - 21:12
Ну а как иначе то?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены