К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Навес из сотового поликарбоната. Посоветуйте мастеров.

Гость
0 - 20.06.2014 - 13:45
Посоветуйте плиз РЕАЛЬНО ХОРОШИХ мастеров по изготовлению навесов из сотового поликарбоната. Которые на 100% сделают всё по высшему классу, без косяков из хороших материалов. С гарантией и официальным договором. Нужно сделать двухярусный навес размером 4 на 10 метров (полусфера). Что-то понаслушался как народу косяков понапороли, теперь заморочки. Не хочется потом переделывать или нервничать.
Спасибо!



Гость
1 - 20.06.2014 - 13:50
Мастера про себя рассказать то могут будь здоров, а по факту часто совсем не так. Кто себе заказывал и остался очень даволен мастерами профи?
Гость
2 - 20.06.2014 - 14:38
Хочешь сделать хорошо, сделай сам!
Гость
3 - 20.06.2014 - 14:39
2-ni82 >про "первый блин комом", слыхали?
Гость
4 - 20.06.2014 - 17:43
себе заказывал. кум посмотрел и сам себе сделал.

только если честно из поликарбоната второй раз не стал бы делать. поэтому куму и сделали из металла.

могу скинуть контакт мастеров которые мне делали. если найду конечно.
Гость
5 - 20.06.2014 - 21:28
"если честно из поликарбоната второй раз не стал бы делать"
"куму и сделали из металла"
Толку от навеса из сотового поликарбоната, как защиты от солнца нету в принципе, ибо изначально придумывался для теплиц, поэтому прекрасно пропускает широкий спектр солнечного излучения. Но это, т-с-с, большой секрет.
Гость
6 - 20.06.2014 - 21:41
ну правильно, его и заказывают как защиту от осадков , а не от солнца.
Гость
7 - 20.06.2014 - 22:05
5-Kopfkrieg > во-первых есть. во-вторых металл не светопроницаем в принципе, а это не есть хорошо. в-третьих сижу и думаю, а хорошо что всё таки из поликарбоната :) ато у соседей кума квадратов так 200 под навесом из металла - так там даже днём темно.
Гость
8 - 20.06.2014 - 22:18
7-naib >ну конечно, только тупые американцы в Калифорнии, Флориде, Техасе и Нью-Мексико делают сплошные навесы с теплоизоляцией, световыми проёмами и затеняющими решетками-перголами
Гость
9 - 20.06.2014 - 22:23


Гость
10 - 20.06.2014 - 22:36
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
Хочешь сделать хорошо, сделай сам!
роди себя сам...
:0)
Гость
11 - 20.06.2014 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
7-naib >ну конечно, только тупые американцы в Калифорнии, Флориде, Техасе и Нью-Мексико делают сплошные навесы с теплоизоляцией, световыми проёмами и затеняющими решетками-перголами
на карту глянь.
юг России это север США...
:0)
Флорида мать его...Техас понимашшш....
Гость
12 - 21.06.2014 - 08:41
Делал себе навес,поликарбонат,7 на 9м, делал сам ибо квалификация позволяет..... ньюанс первый: чтобы под навесом небыло как в теплице душно и жарко, нужно делать его достаточно высоким стобы воздух гулял,мой по высоте до начала кровли 2.5м,второе,если перекрываете большую площадь, необходимо разбить конструкцию по уровням с воздушными проемами,т.е ступенчатая крыша, опять таки жаркий воздух не застаивается, ну и третье, сам карбонат должен быть хорошего качества с ультрофиолетовой защитой, и еще, есть олени которые кладут его уф защитой вниз отсюда и жар под навесом, любой материал нужно грамотно использовать и будет ва счастье,
13 - 21.06.2014 - 09:12
Вставлю свои "пять копеек". Сейчас дома небольшой навес из поликарбоната. Наклон навеса небольшой, для стока воды достаточно и ладно. Поликарбонат брался хорошего качества, достаточно толстый (сейчас не помню точную толщину т..к. брался в прошлом году). Прошел в этом году град. После града в поликарбонате образовались дырки, через которые дождевая вода попадает внутрь "соты". Выводы мною были сделаны... Сейчас на строящемся доме навес делаю из литого поликарбоната. Дороже, проблемнее т.к. листы литого небольшие по размеру в отличие от сотового, который катается рулоном до 12 метров. Нужно саму обрешетку подгонять по размерам листов. НО... цельнолитой выдерживает не только град, но и пулю.
Гость
14 - 21.06.2014 - 09:20
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
цельнолитой выдерживает не только град, но и пулю.
сам по себе не выдерживает)) Только в "триплексе"
Гость
15 - 21.06.2014 - 09:27
ну раз про пять копеек пошла тема.

металл надо искать самому. ибо мастера могут взять не где дешевле, а где ближе.
фермы гнут и варят на металлобазе. остаётся поставить столбы. прихватить фермы и накрыть чем хочется.
если накрывать металлом, то можно и самому. если чем другим, то лучше позвать более опытных.

но самое главное продумать систему слива воды.
Гость
16 - 21.06.2014 - 09:36
13- чтобы градом не побило поликарбонат, нужно правильно расчитывать было толщину карбоната и размеры ячейки обрешетки на которую он крепится, карбонат достаточно пластичен однако если взять слишком толстый лист и постелить на обрешетку с частым перекрытием его прочност на кдар градины снижается лист не может отыграть удар спружинить,это касается даже качественных производителей,ну и радиус изгиба тоже влияет,абсурд например на козырек метр шириной и радиусом криаизны см 20 брать лист 10 мм толщиной, учите сапромат, и используйте материалы правильно....
Гость
17 - 21.06.2014 - 09:40
..... на удар градины
18 - 21.06.2014 - 10:15
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
сам по себе не выдерживает)) Только в "триплексе"
да ну? У меня несколько иные сведения.
19 - 21.06.2014 - 10:20
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
У меня несколько иные сведения.
про пулю тоже интересны сведения - ибо пуля - она от воздушки до пулемета - таки пуля ...
20 - 21.06.2014 - 10:20
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
сам по себе не выдерживает)) Только в "триплексе"
Монолитный (литой) поликарбонат — сплошной лист из поликарбоната без внутренних пустот, по характеристикам заменяющий обычное силикатное стекло. Имеет хорошую ударопрочность: 20-21 кг/м². Хорошо поглощает ультрафиолетовые лучи.

Монолитный поликарбонат обладает хорошей прочностью, достаточной гибкостью, прозрачностью и относительно низкой горючестью. Листовой монолитный поликарбонат является самым прочным из всех существующих на мировом рынке и производящихся в промышленных масштабах прозрачных материалов, что обеспечивает востребованность литого поликарбоната в большинстве производственных сфер деятельности. Фактический срок службы монолитного поликарбоната составляет 15 лет, при этом зачастую завод производитель предоставляет на листы 10-летнюю гарантию качества, при условии соблюдения всех норм эксплуатации.

Монолитный поликарбонат широко применяется в строительстве, автомобилестроении, производстве мебели, медицине, электрике и электронике, музыке, оптике и системах наблюдения, в производстве оружия, пищевой индустрии, производстве спортивных товаров и средств защиты, в компьютерной сфере: носители информации, архитектуре, промышленности и множестве других сфер. Поликарбонатные плиты имеют защитные свойства, предохраняющие их от воздействия солнечной радиации. http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%...E1%EE%ED%E0%F2
Литой поликарбонат характеризуется очень высокой ударной прочностью, атмосферостойкостью, долговечностью, огнестойкостью. Листы эксплуатируются в широком температурном интервале - 100°С& +130°С. При этом все свойства поликарбоната остаются неизменными в течении многих лет эксплуатации.
Литой поликарбонат - экологически безопасен относится к классу самозатухающих материалов, т.е. обладает высокой пожаростойкостью и не выделяют газов при горении.
Литой поликарбонат - основные виды этого материала:

листы поликарбоната стандартные;
листы с солнцезащитным (защитой от УФ-лучей) покрытием;
листы с тиснением и различной тонировкой.

Литой поликарбонат - преимущества данного материала:

высокая прочность (в 250 раз прочнее стекла);
малый вес: в 10 раз легче стекла;
высокая степень прозрачности - 88%;
стойкость к воздействиям окружающей среды, высокая химическая стойкость;
легкая обработка, гибкость и пластичность, легкость очистки.

Сферы применения литого поликарбонатного пластика:

для изготовления ударопрочных защитных остеклений и ограждений защитных экранов для станков, защитных очков и касок, изготовление прозрачных защитных щитов и ограждений для служб охраны и правопорядка, банкоматов, банковских стоек;
изготовлении автобусных остановок и телефонных будок, полукруглые своды навесы для платформ; навесы для укрытий или открытых пространств;
остекление катеров, поездов, автобусов и самолетов, создание прозрачного пола и ступеней, транспортные средства, противошумные барьеры.
http://www.novattro.ru/articles/litoj-polikarbonat/

Главной особенностью является его высокая оптическая прозрачность (90%).
Его ударная прочность выше более чем в 200 раз в сравнении со стеклом. Для сравнения с другими материалами, лист толщиной более 10 мм не может пробить пистолетная пуля,что делает применение этого материала незаменимым в качестве защитного остекления зданий, ограждений хоккейных площадок, экранов безопасности перед различными станками и механизмами.Из-за этого литой поликарбонат получил свое второе название - антивандальное стекло.
Сверхвысокая ударная вязкость поликарбоната, в 250 раз выше, чем у стекла и в 40 раз выше, чем у оргстекла дает возможность использовать листы в качестве прозрачной кровли.
Монолитный поликарбонат очень гибкий. Возможность холодного формования без потери основных свойств существенно расширяет сферу его применения. Критический радиус изгиба приблизительно равен ста пятидесяти толщин листа. На монолитный поликарбонат цена зависит на прямую от толщины выбранной вами листа.
Не менее важным свойством является легкость этого материала. Его вес вдвое меньше чем у стекла и на 43% меньше чем у алюминия.
Листы литого поликарбоната просты в обработке и установке, монтаж не требует какой-либо спецтехники. Вследствие этого листовой монолитный пластик незаменим в архитектурном остеклении, различных типах кровельных покрытий (арки, купола, и т.д.). Он применяется в покрытиях спортивных комплексов, торгово-развлекательных центров, залах ожидания вокзалов и станций, железнодорожных платформ, козырьков и навесов перед зданиями. Это идеальный литой материал для остекления, ведь он сочетает легкость, прочность и прекрасную светопрозрачность.
Устойчивость к воздействию окружающей среды (температура эксплуатации от -50 до +120°C), а так же использование УФ-стабилизаторов делают этот материал очень долговечным и допускают применение этого литого пластика практически во всех климатических зонах земного шара. Экспериментальным путем было доказано, что материал выдерживает 30 условных лет эксплуатации без снижения своих механических и оптических характеристик, что доказывает преимущества монолитного поликарбоната перед другими видами пластиков.
http://www.plasticvsem.ru/monolit_polikarbonat/
Так что обоснуйте ваши заявления.
Гость
21 - 21.06.2014 - 10:44
20- не читая согласен с вами, монолитный поликарбонат, это прорыв технологий, однако лист 2/3 стоит около 5 000 руб, толщ - 4 мм а м.кв сотового 10 ки например, около.400. Вот и посчитайте бюджет.многие еще не готовы переплачивать в несколько раз в угоду технологиям
Гость
22 - 21.06.2014 - 10:47
2/3- это ширина и длина листа в метрах есличо
Гость
23 - 21.06.2014 - 22:26
автор вшоке убежал из темы. зато копипастеры набежали.
24 - 22.06.2014 - 09:34
Цитата:
Сообщение от romarioaqro Посмотреть сообщение
, сам карбонат должен быть хорошего качества с ультрофиолетовой защитой, и еще, есть олени которые кладут его уф защитой вниз отсюда и жар под навесом, любой материал нужно грамотно использовать и будет ва счастье,
Ультрафиолетовые лучи ничего не нагревают:) Для этой цели есть инфра-красные (ИК).
Видел, как решают проблему с нагревом. На лето натягивают вплотную на поликарбонат большой баннер, на зиму, когда солнце перестают жарить - снимают.
Гость
25 - 22.06.2014 - 11:09
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
На лето натягивают вплотную на поликарбонат большой баннер
А смысл тогда в поликарбонатовом навесе? Он же всё лето непрозрачным будет? Да ещё на зиму и убирать...
Гость
26 - 22.06.2014 - 11:29
24- уф защита делает нахождение под навесом комфортным для человека, иф излучение отражают фольгированные материалы, пвх тент делает тень нихрена он не отражает иф лучи, при низком навесе большой площади это не поможет, нужна циркуляция воздуха чтобы жара, а этого можно и с поликарбонатом добиться не в ущерб свету, так же пк подобрать чтобы тень давал, если нужно, а делать навес из пкарбоната чтобы потом замотать в тент, это маразм
Гость
27 - 22.06.2014 - 11:30
...чтобы жара не было....
28 - 22.06.2014 - 12:14
25-нетихоня >26-romarioaqro > Ну вы же теоретики, а люди давно пользуют. На мойке видел такую схему. Летом освещенность намного больше зимней, поэтому света хватает, да и застелить можно не всю площадь, а ту, где люди находятся, например над столом, диваном итд.
Сейчас тканей полно синтетических, не дорогих, полупрозрачных, которые свет пропускают частично, ИК - задерживают, по принципу пляжного зонтика.
Короче, было бы желание... и мозги...
Гость
29 - 22.06.2014 - 12:32
Кто ваи сказал что я теоретик, из чего это следует ?, уважаемый я с карбонатом имел дело с того момента как он появился на рынке у нас в городе, у меня дома навес построеный своими руками + беседка временная из пвх ткани, ваш пример хорош для моек всяких и кафешек временных, если человек продумывает дизайн и уют своего двора он вряд ли будет херней страдать обматывая навес пкарбоната тряпками, насчет пвх ткани есть очень хорошие дизайнерские решения навесов и с ней но это другой разговор и другая тема и другие технологии и не вам мне это рассказывать с вашими примерами автомоек, самый доступный пример пвх технологии, хай тек конструкция с пвх тентом на выстовочном центре на зиповской 5, хороший дизайн применения ткани ресторан в горпарке, не помню названия, по захарова, белая ткань, на деревянных балках и еще масса примеров дищайнерских решений, а вы мне про автомойки, убого как то сударь
Гость
30 - 22.06.2014 - 12:38
в общем-то давно существуют потолочные шторы и сетки под прозрачную кровлю, так что не обязательно накрывать поликарбонат тканью сверху. К тому же, если ткань (полупрозрачная) будет снизу, то это создаст дополнительную термоизоляцию.

Видел, как на навесы из ПК набрасывают маскировочную сеть - в принципе нормально.
Можно наносить на нижнюю часть поликарбоната ажурный затеняющий рисунок из пленки или краски, плёнку тоже можно использовать полупрозрачную и цветную
Гость
31 - 22.06.2014 - 12:40

Гость
32 - 22.06.2014 - 12:47
...дизайнерских конечно же... сейчас на рынке существует болшой выбор кровельных материалов, однако в этой теме разговор идет именно о сотовом поликарбонате, автор интересовался мастерами, я не могу посоветовать оных , но поделился опытом и некоторыми ньюансами при проектировке. Сам я навесы уэе не берусь делать, ибо есть более интересные вещи, но спроектировал и сделал их немало в свое время
Гость
33 - 22.06.2014 - 12:52
28-АВИ > Ну я, скажем, практик наполовину:)) Т.е. прежде чем ставить навес во дворе, сравнила у людей навесы из профиля и поликарбоната. Сравнила, где жарче. Посмотрела, что один поликарбонатовый навес товарищ два раза в год моет сверху с порошком, чтобы был прозрачнее. И приняла решение в пользу металлического, о чём совершенно не жалею :))
Но представила себе поликарбонатовый навес, укутанный баннером - плачевное зрелище:))
Гость
34 - 22.06.2014 - 12:54
31, это насколько я понимаю не сотовый пк, а либо на стекле либо монолитный пк, тоже интересные вещи.
Гость
35 - 22.06.2014 - 13:26
афтор, ответ в п. 13
Половина контор, торгующих поликарбонатом уже позакрывались, пока их не спалили нафиг...
Только металл.
никакой сотовый никакой толщины не держит град - пять лет и выкидывать
Гость
36 - 22.06.2014 - 13:28
пс.
козырьки на крыльцом не упоминаем. есс-но
Гость
37 - 22.06.2014 - 13:40
Гонщик это гон есичо, все какие были приличные те и остались, о перекупщики [*****] пошли, а ничо что поликарбонат в любой кастораме и леруа уже как грязи, сожги кастораму нафиг, бгг, если какой то олень навес неправильно сделал материал та тут причем....
38 - 22.06.2014 - 13:51
29-romarioaqro > Только теоретики могут спутать действие УФ и ИК лучей:) Не нравятся ткани - никто не заставляет жарится под солнцем. Я привел пример того, что реально видел своими глазами, того, что работает. Баннеры, ткани дают реальную тень и прохладу. Продуваемость понятно никто не отменял. Ну а если вам дизайнерские взгляды не позволяют снижать тепловую нагрузку под навесом - делайте его непрозрачным.

33-нетихоня > Собственно, сверху уже ответил. Все зависит исполнения, поликарбонат просто становится непрозрачным, белый баннер не виден. Правда если руки кривые, можно любой способ загубить.
Гость
39 - 22.06.2014 - 13:58
Хорошо практик...какими лучами происходит солнечный ожог, ожог глаз при сварочных работах в отсутствие должной защиты?? Неужели инфрокрасными?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены