К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Научите избавиться от хлама в доме!

0 - 07.01.2012 - 13:51
Всё знаю, что надо просто "взять и выбросить". Но рука не поднимается:-(( Свербит мысль: а вдруг да пригодится?...
Как заставить себя выбросить то, что уже складируется годами?:-((
Научите, а? Посоветуйте:-))



Гость
721 - 08.12.2014 - 12:24
Повторюсь-самосвал..)
Гость
722 - 08.12.2014 - 13:16
меня напрягает не столько выкидывание вещей, а то, то на их изготовление было затрачено уйма чьих-то сил, средств, времени.... Приходится совершенно добротные , кому-то нужные вещи, на мусорку выкидывать. А из не употребляемой, старой мебели некоторые умельцы шедевры ваяют, красивее чем сбс "лепит горбатого" из новья!((( Вот уважаю я людской труд и свои денюшки!!!!))) И эта мыслЯ мешает мне смешивать все с гамн_м и ломать((( Особенно книги жаль!
Гость
723 - 08.12.2014 - 13:50
Сейчас как раз пытаюсь разобрать комнату сына, которую я превратила клоповник. За 2 часа еле набрала небольшой кулек на выброс. Беда в том еще что у нас в семье все помешаны на рукоделии- я шью кукол,невестки делают топиарии,венки рождественские,работают с бисером и куча др. И в результате вся квартира завалена материалами для работ.А они уже из одной комнаты переваливаются на всю квартиру. Над каждым кусочком сижу раздумываю, а вдруг сегодня выброшу,а завтра именно он понадобится.Наверное тут надо как в хирургии-отрезать и выбросить,закрыв глаза.Но я не могу...
724 - 08.12.2014 - 15:14
Цитата:
Сообщение от UmaranZ Посмотреть сообщение
Наверное тут надо как в хирургии-отрезать и выбросить,закрыв глаза.Но я не могу...
Тут почти все такие:-(((
Гость
725 - 08.12.2014 - 18:12
http://www.greenpeace.org/russia/ru/...sh/recyclemap/ Вот ссылка, куда можно сдать всякие бытовые отходы, может кому-н. будет полезной.
Гость
726 - 23.12.2014 - 00:52
Спасибо всем участникам темы. Искреннее. Рыдалъ и от восторга бился в истерике, пока читал. Оказывается, я не один такой :)))

Недавно на помойку со слезами отнес почти новый видеомагнитофон 1998-го года выпуска и коробку с ракушками. Видеомагнитофон на лоджиях жил года наверно с 2000-го. А ракушки эти я лично собирал на море в 1984-м... Сколько я квартир и городов поменял за последние тридцать лет... но коробку с ракушками старательно зачем то возил с собой :)

Не могу никак решиться выбросить дубленку первой жены. Офигенная такая овчина, мы ее в 1991-ом за 350 долларов покупали,приличные деньги по тем временам, сильный удар по нашему студенческому бюджету был. В 1993-м жене другую купили, а эту я свернул и отложил в сторонку, решил, что сошью чехлы себе на передние сиденья машины. В Мурманске тогда жил, там зимой актуально мех под задницей было. С тех пор сменил квартир наверное больше десятка, в Мурманске, Пскове, Ставрополе... Машин больше двадцати штук было(даже сам не могу сосчитать). Женат уже был три раза. А чехлы все сшить руки не доходят. Вот второй год на Кубани уже живу, тут тепло в принципе, нафих эти чехлы не нужны. Тем более, что у всех последних машин подогрев задницы установлен... Но пока не могу взять себы в руки и выбросить эту дубленку.

Я конечно же периодически беру себя в руки и выбрасываю хлам по феншую, чем больше года не пользовался:) Но некоторые вещи старательно откладываю каждый раз в сторону :)

А мама у меня вообще человек-кремень в плане хлама. У нее до сих пор в шкафу висит бабушкино пальто 1928-го года(бабушке тогда 15 лет было) с бисером на груди :))) Хотя это уже не хлам, оно плавно перетекло в винтаж, а сейчас уже антиквариат.
727 - 23.12.2014 - 09:18
726-kix > Вот осядете на одно место, построите дачу, вот там Ваша овчина Вам и пригодится:-))) Зимой перед камином расстелите и будете наслаждаться: вспоминать первую жену и думать "На фига я одно на другое менял три раза?":-)))) *шутка, не обижайтесь:-))*
Гость
728 - 23.12.2014 - 09:31
727-Кася >ага
729 - 23.12.2014 - 09:45
728-Я была Лора > Не ну а чо? Я понимаю, женщины мужиков меняют, т.к. мужики разные бывают: жадные-не жадные, пьющие-трезвенники, бьющие "морду" - "руку на женщину никогда не подниму", работяги-лентяи, любящие детей-детоненавистники и т.д.....
А тётки что? Все мы одинаковые:-))) Ласковое слово скажи, по головке погладь, подарочек купи и всё.... мы уже и растаяли:-)))
*Опять шучу, т.к. САМА так не думаю:-)))*
Гость
730 - 23.12.2014 - 09:49
729-Кася >фиг знает))
Это разговор - для отдельной темы)))
Гость
731 - 23.12.2014 - 10:15
Бл.. Точно! Ракушки же на камине можно было расставить!!! Ну вот нахрена выкинул целую коробку, спрашивается.... :(
Гость
732 - 23.12.2014 - 10:23
731-kix > так не делайте камин, тогда овчина еще больше будет нужна, да и бабушкино пальто пригодится )))
733 - 23.12.2014 - 10:29
Цитата:
Сообщение от kix Посмотреть сообщение
Ну вот нахрена выкинул целую коробку, спрашивается.... :(
Вот я захохотала:-)))))))))))
Вот о ЧЁМ и тема!!!:-)))))))) Выкинешь, а потом жалеешь:-((( Много раз такое было:-(((((
Гость
734 - 23.12.2014 - 10:32
Ржу)))
Гость
735 - 23.12.2014 - 11:55
Скоро в очередь на феншуйскую чистку посуда пойдет. Кружки и стаканы постепенно своим увеличивающимся количеством начинают мешать свободному прохождению энергии "чи" в доме.

Стаканы от джема "Махеевъ" 400гр, в "Магнитах" беру. После уничтожения собственно джема остается дивный толстостенный стакан, из которого удобно пить пиво. Пьем иногда сотоварищи, но вдвоем-вчетвером. А стаканов уже шестнадцать скопилось за последние полтора года. И два стакана джема в холодильнике открытые стоят на товсь. По идее нужно шесть оставить. Или восемь, на случай "вдруг разобьется"? А еще в конце 2015-го новостройку мою сдадут по идее в Краснодаре, можно оставить шесть стаканов для той квартиры. Или восемь? А по идее я джем регулярно покупаю, их уже штук наверно тридцать скопится и так к тому времени. Дилемма...

Но стаканы не очень жалко, они обычные. А вот с кружками сердце кровью обливается, как подумаю, что дарить кому или выкидывать. Они ж уже коллекционные почти скоро будут... Наборы знаете продаются подарочные, упаковка чая и кружка, банка кофе и кружка...? За последние лет пять скопилось 24(!) кружки. Липтон, Нескафе, Старбакс... Сейчас вот посматриваю одним глазом, проходя мимо прилавков, где продается липтон с кружкой "Hello, Russia", остальные страны за 2013-2014 у меня есть... Все кружки новые, ни разу не пользовался. Стоят, пылятся, а выкинуть не могу, зачем тогда покупал, спрашивается?
736 - 23.12.2014 - 12:13
735-kix > Что-то Вы какой-то плюшкин получаетесь:-)) У меня и то хлама меньше...:-))))
Гость
737 - 23.12.2014 - 12:30
Выкидываю вещи регулярно и в огромных количествах. Но то, что не выкинул, постепенно начинает превышать разумные потребности:)
Гость
738 - 23.12.2014 - 12:51
вчера был день какой-то день, когда нужно было убираться и хлам выбрасывать, убралась, а вот с выкинуть проблема, в новой квартире только всё нужное и ничего лишнего)))
з.ы.плюшкины, зачем выкидывать не нужные вам вещи, отдайте даром через форум или на авито, оставьте возле помойки, вам не нужно, другим плюшкиным, пригодится
Гость
739 - 23.12.2014 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
вчера был день какой-то день, когда нужно было убираться и хлам выбрасывать
Новолуния последний день, видимо. Я на такие приметы внимания не обращаю. Типа "мусор нельзя выкидывать после захода солнца, денег не будет". Блин, если я две недели подряд прихожу домой ближе к 23:00, что мне, свалку делать в квартире? Выкидываю по ночам без зазрения совести.

Сегодня утром за отверткой лазил в ящик с инструментами, там с 2006-го года лежит один светильник точечный в потолок и три лампочки для него, с узким цоколем. Новые, в коробках. С предыдущего ремонта предпоследней квартиры остались. Сейчас все освещение в доме с нормальным цоколем(е27), но вот, зачем то лежит пока, вдруг пригодится. Всего то восемь лет лежит :)))
740 - 23.12.2014 - 13:18
Выкидывать вещи рука не поднимается. Одежду отдаю соседям,а те что-то перешивают, что-то передают дальше (в малоимущую семью). Стоит хрусталь, раньше принято было дарить салатницы, вазы.....
Гость
741 - 23.12.2014 - 13:26
Обоев у меня где-то на четыре однушки уклеить можно:)))))) Копятся лет десять уже. То купил одни, потом передумал, купил и поклеил другие. То затарился для ремонта, а ремонтировать не стал, продал квартиру со стяжкой-штукатуркой. То еще что... В итоге складик образовывается постепенно небольшой, в среднем по 6-12 рулонов каждого вида. Не дешевые ни разу, все импортные. А как подумают про "подарить" или выкинуть, то на шею сзади бросается моя зеленая подружка и начинает душить своми зелеными лапками. А вдруг потом самому понадобится и пойдешь опять покупать?!!! :)))))
Гость
742 - 23.12.2014 - 18:42
Читабельные книги не обязательно на помойку выбрасывать. На углу Старокубанской и Ставропольской есть книжный магазин "Грамота", вт, ср, чт они принимают букинистические книги на реализацию. Не все, а то, что можно продать. После продажи оставляют себе 25% от суммы, непроданные книги забираете обратно. При сдаче и при закрытии ведомости (через 2-4 месяца) - при себе иметь паспорт.
Донцова, Маринина и прочее - самое то, чтобы туда отнести.
Гость
743 - 23.12.2014 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
отдайте даром через форум или на авито
самая верная и правильная мысль. Сама так неоднократно вещи отдавала. А плюшкинизм не понимаю. Если у меня вещи лежат не нужные но новые - раздаю. Не нужные и не новые - выкидываю. С содроганием вспоминаю квартиру дальнего родственника у которого по комнатам была проложена узенькая тропка между нужными и ОЧЕНЬ нужными вещами. Фу-фу-фу
Гость
744 - 23.12.2014 - 18:57
Цитата:
Сообщение от kix Посмотреть сообщение
Обоев у меня где-то на четыре однушки уклеить можно
ну это уже реальная патология O_o
Гость
745 - 23.12.2014 - 23:42
Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
ну это уже реальная патология O_o
Не согласен. Патология - эт когда человек не понимает, что захламляет место своего проживания ненужными вещами. Или понимает, но ничего не предпринимает по этому поводу. В этой теме таких нет, все периодически "большую уборку" устраивают.

По аналогии с обоями, патология - это хранить один-два рулона, оставшиеся от ремонта в 1996-ом году. Хотя после этого уже несколько раз всё переклеивали:)

В моем случае причины накопления такого количества относительно уважительные.
Гость
746 - 24.12.2014 - 07:20
744-Honey >ой, а знаешь как классно использовать старые обои для ребенка! Раскладываешь на пол, вручаешь много фломастеров - и тишина час.И проблема одного рулона релена, и стены не изрисованы!!!
Гость
747 - 24.12.2014 - 09:39
Ой, какая чудная тема!!!! Мы несколько месяцев назад переехали с одного частного дома в другой, так я штук 6 больших строительных (на 180л) мешков на мусорку вынесла, пакет вещей хороших и носибельных в соцзащиту отнесли.В новом доме месяц, наверно стояли коробки не разобранные, все руки не доходили и жаба придавливала)), но ничего... я и эти вещи ополовинила. Я в несколько подходов все делаю, раз выкинула из ящика, осальное НУЖНОЕ осталось, через время опять выкинула из этогоже ящичка... ох и заразное же это дело! Тут главное втянутся, я по пустому дому хожу и думаю, чего б еще выкинуть!! и ведь самое главное находится... Тут и плюсов много, убирать легко, найти какую-нибудь вещь дело полминуты(и это несмотря на переезд), воздуха!!! больше))) Лишний раз подумаю, стоит ли покупать вещь в дом, нужна ли она или есть аналог дома, ну как-то так..
п.с. до преезда отдала соседке,скрепя сердце большущий кулек пряжи, лежал наверно лет 18, думаю ещО стока же пролежит или пока моль непогрызет, а она связала из нее коврики и даже мне один подарила))))
748 - 07.10.2019 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
комнатам была проложена узенькая тропка между нужными и ОЧЕНЬ нужными вещами.
В гаражах на Шевченко дедушка был - а может и сейчас есть, давно не был. так он чтобы загнать Жигули свои расчищал слегка гараж.
А когда заехал - с трудом - тряпки складывал на капот.
Тряпками был завешан весь - буквально гараж в несколько слоёв.
Гость
749 - 07.10.2019 - 22:25
жуть какая..ооо..
не терплю ненужного дома.. никаких коробочек, баночек, неносимых вещей..
750 - 07.10.2019 - 22:48
748-Бурсаковский >а что случилось, что пятилетнюю тему вытащили на свет божий???
751 - 08.10.2019 - 00:16
Цитата:
Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
а что случилось,
А вы из полицейских? Зачем интересуетесь?
752 - 08.10.2019 - 19:12
Тема мне близкА. И не преходяща. А что ей пять лет - да ради рекламы и более древние вытаскивали.

А я с чистой совестью и добрыми намерениями.
753 - 08.10.2019 - 19:16
752-Бурсаковский >С удовольствием перечитала первые страницы:-))) Вот ведь было ж общение!!!:-))) *вздохнула с ностальгией*
Гость
754 - 08.10.2019 - 19:22
Цитата:
Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
а что случилось,что пятилетнюю тему вытащили на свет божий???
Но ответ актуален и по сей день: самосвал!
755 - 08.10.2019 - 22:11
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
самосвал!
Нет!!! Ни в коем случае!
Каждую вещицу осматриваешь, вздыхаешь и возвращаешь на место.
Мы как то переехали из квартиры в дом, часть коробок и мешков сложили в кладовку и через лет шесть собрались переезжать.
До сих пор иногда вспоминаю и думаю - как же мы набрались такого .... что оставили всё это в кладовке!
756 - 08.10.2019 - 22:44
755-Бурсаковский >я тоже долго вздыхала, пока решалась на ремонт кухни.) А потом сын решительно взял и ополовинил мне все захламлённые закрома.))) Так чисто и уютно стало.)
757 - 08.10.2019 - 22:45
754-WINSTON_60 >именно так!)))
Гость
758 - 09.10.2019 - 08:44
От хлама можно избавиться только вместе с человеком, который копит этот хлам!
Гость
759 - 09.10.2019 - 11:36
Как и в любом деле самое трудное – начать.
А, когда начинаешь выбрасывать ненужное, то в азарт входишь, уже ничего не жалко.
Тут главное – не выбросить сгоряча нужное. Да и нужное не жалко.
Выбросил? – Куплю новое. Гулять так гулять!
760 - 09.10.2019 - 13:31
754-WINSTON_60 > Мне теперь самосвал точно не нужен)) Я уже года три как минималист. Красота!!!))) Правда, в той кладовке из п.0 ещё кое что так и хранится на всякий пожарный...)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены