К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Надо построить частный дом!

Гость
0 - 18.04.2015 - 10:21
Добрый день, форумчане, подскажите, пож-та, надежную фирму для строительства частного дома или прораба с бригадой. Хотим построить себе дом, потому и интересуют рекомендации от простых смертных людей, которые тоже строили и остались довольны услугами строителей. Будем очень благодарны за ваши честные рекомендации.


Гость
81 - 20.04.2015 - 14:26
75-БеллаДонна > да вы бы просто,мадам , кинули сюда фото своего идеально построенного , при вашем неусыпном контроле, дома.. Думаю , многие бы сразу замолчали и начали сглатывать слюну.Или у вас уже потом ,на стадии проживания повыползали "косяки" и вы теперь занялись строительным консалтингом"?
Гость
82 - 20.04.2015 - 14:30
0-vvita > очень мало исходных данных - какой дом, где , этажность,фундамент, материал ... Думаю ,невозможно дать совет по таким "вводным" , но самое главное,не верьте в универсальность , типа "строим из всего"!))))
Гость
83 - 20.04.2015 - 15:10
75-БеллаДонна >это пять!!!))
78-belayamishka >да,контакты кровельщика ,очень нужно))
Гость
84 - 20.04.2015 - 15:15
На самом деле,нарезавшись на всех ремонтах,а теперь и стройке,бесит ,то что надо быть прежде всего самому спецом и знать технологию,а это печально,деньги заплати и еще знай как та арматура должна быть ,что куда просыпать .
85 - 20.04.2015 - 15:21
84-Миллa >
Цитата:
Сообщение от Миллa Посмотреть сообщение
75-БеллаДонна >это пять!!!))
Я тоже мечтаю сидеть дома и варить борщи:) Всех ремонтников уже тихо ненавижу из-за того, что приходится именно тотально контролировать всю их деятельность, что для женщины не характерно. Но, что поделаешь, не хочется же потом снова все переделывать или платить за привезенные материалы по липовым товарным чекам на 5 тыс. больше О_О
86 - 20.04.2015 - 15:38
Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
платить за привезенные материалы по липовым товарным чекам на 5 тыс. больше О_О
))))) О, о стоимости приобретенных материалов и их количестве внезапно использованном на стройке можно слагать легенды. И это при всем при том что практически ВСЕ прорабы имеют с магазинов откат ввиде 10-15 % стоимости материалов, которые у них покупают. Чеки... Это отдельная песня. Вот только что разговаривала с товарищами на авито:
1. Продают 16 кранов полетти для батарей, каждый стоимостью по 2500 у них, в магазине около 3500 - "нет, мы их не покупали, просто делали ремонт, остались от заказчика"
2. Продают 10 кв.м. плитки керамогранит - аналогично, у заказчика был большой объем, это так сказать остаток
3. Внутрипольные конвекторы каждый стоимостью не менее 35-40 тыс в магазине - по 20 отдают 11 штук, также остаток от заказчика.
4. Электрические розетки, выключатели, коробки, автоматы и прочее, провод бухтами - аналогично
БОлее того, некоторые строители принимают даже заказы - ты им дай список что тебе нужно и они тебе сопрут на заказ.
Я не говорю уже о смесях строительных, металле, доске и прочем. И это было оплачено из кармана заказчика, то есть из нашего с вами кармана.
Вот так на нас с вами навариваются строители и отделочники, которым сколько ни заплати все равно мало и делают из рук вон плохо.
Р.С. - все объявления реальные, висят на авито сейчас. Можете сами прозвонить убедиться.
Гость
87 - 20.04.2015 - 15:56
86-БеллаДонна > ну и мои строители потом пристраивали некоторые материалы после стройки. Что тут такого? Мне что ли этим заниматься, по стройкам бегать и десяток мешков плиточного клея и бухту кабеля предлагать?
88 - 20.04.2015 - 15:57
86-БеллаДонна >Вот это размах! :)) Хотя строители мне говорят, что им первый раз попадается такая клиентка, которая везде все проверит:)) Явно врут! Не слушаю их, делаю, как считаю нужным. Мои доходы не позволяют оплачивать материалы еще и "тому парню".
89 - 20.04.2015 - 15:59
87-Chip_AC >Десяток мешков клея можно сдать в магазин или продать самому на Авито. У Вас что лишние 2-3 тысячи?
90 - 20.04.2015 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
ну и мои строители потом пристраивали некоторые материалы после стройки. Что тут такого? Мне что ли этим заниматься, по стройкам бегать и десяток мешков плиточного клея и бухту кабеля предлагать?
Хорошо, если конкретно в вашем случае вы просто им отдали на пристрой эти материалы.
а мне интересно, это им было отдано или они это "позаимствовали" т.к. "откорректировали излишки". И не для того ли они вынуждают заказчика приобретать изначально гораздо больше чем требуется материалов. Т.е. я возварщаюсь к вопросу о рациональном расходовании материалов заказчика согласно принятым нормам.
Гость
91 - 20.04.2015 - 16:13
89-strelka > нафига мне подпрыгивать с этими остатками? Я их отдал своим строителям, они их пристроили на своих объектах, а деньги после этого привезли и отдали. Было так, что я и забывал уже про это, а строители сами напоминали и привозили деньги.
90-БеллаДонна > мне 2-3 раза попадались мастера и таким вот пристроем излишков. И я каждый раз проверял происхождение этих материалов. Оно всегда было чистым. Я бы не допустил в доме что-то краденное, даже в полцены.
А материал приобретается всегда с разумным запасом. Это я не про конвекторы, тут вероятно произошли конкретные изменения проекта или что-то в этом роде. Спереть такое количество с частной стройки просто не возможно.
92 - 20.04.2015 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
нафига мне подпрыгивать с этими остатками? Я их отдал своим строителям, они их пристроили на своих объектах, а деньги после этого привезли и отдали. Было так, что я и забывал уже про это, а строители сами напоминали и привозили деньги.
Все ясно, Вам попались нормальные строители. Конечно, по хорошему, им же проще эти остатки куда-то пристроить. У меня так забрали моток провода электрического "на пристрой" с обещаниями отдать деньги. Я поверила и оказалась "лохом", ни кабеля, ни денег больше не увидела:))
Гость
93 - 20.04.2015 - 16:24
maevs
23 - Вчера - 12:09
И потом, если автор попросил помочь в выборе бригады, то наверное, точно взвесил. что он может и чего не может - конкретно попросил порекомендовать строителей. И если кому-то с кем-то постоянно не везет, то это не значит, что таковых нет. Я так думаю.

Уважаемые дамы и господа, большое спасибо всем за отклики. Но на данный момент, 23 maevs четко подметил, раз я спрашиваю посоветовать мне строителей, значит четко понимаю на что время у меня есть , а на что нет. Советы ваши, конечно, все стоящие, но я жду главное: ваши РЕКОМЕНДАЦИИ. Сначала естественно нужен фундамент. Но если у Вас есть супер мастера по электричеству, тоже приму на заметку.
94 - 20.04.2015 - 16:28
83-Миллa >85-strelka > Ну что вы раскудахтались голубушки? Не любите когда вам указывают на женский дилетантизм? А ведь мое замечание относилось в равной степени к обоим полам. Почему женщины перевели все на себя - не понимаю.
Повторяю свою позицию: Не врубаешься - не лезь. Завтра захочется розетку самостоятельно починить, при том, что не отличаешь +- в розетке или борщ с рыбой фугу приготовить.
Все сказанное в равной степени относится к обоим полам.
Гость
95 - 20.04.2015 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
зачем десяток тем про одно и то же? Каждую неделю новая тема как построить дом
Уважаемый Жорик, как Вы видите, тема эта уже на 3 страницы, но ни на одной пока нет четких ответов на мои вопросы и ни одной конкретной рекомендации, типа : супер плиточнок Петя мне очень хорошо положил плитку, вот его телефон 8ХХХХХХХХХХХХХ.
Примерно, такие же все остальные темы по строительству. Господа, не уходите, пож-та, от темы главной темы!!!
96 - 20.04.2015 - 16:34
Цитата:
Сообщение от vvita Посмотреть сообщение
И если кому-то с кем-то постоянно не везет, то это не значит, что таковых нет. Я так думаю.
Вы правильно думаете, теперь самое главное найти таковых:) Удачи!
Цитата:
Сообщение от vvita Посмотреть сообщение
ни одной конкретной рекомендации, типа : супер плиточнок Петя мне очень хорошо положил плитку, вот его телефон 8ХХХХХХХХХХХХХ.
Вот плиточника могу порекомендовать хорошего, из-за эмоций про хорошее забыла:) Если надо, в личку напишу телефон.
Гость
97 - 20.04.2015 - 16:36
95-vvita > а Вы поверите какому-то неизвестному мне (я и сам себе не всегда доверяю:), что некий Петя классный мастер? О_О
Гость
98 - 20.04.2015 - 16:40
95-vvita > я вам в личку контакты отправил, Но я сниму кандидатуру... Всегда работали по большим объектам, делали под ключ, со сдачей в эксплуатацию, а занимаЦЦа мышиной возней нет желания, с учётом того, что будете выискивать каждого мастера по отдельности...
И да... Украсть 10 радиаторов у частного застройщика нереально, ибо их всего 10 и менее... Так же и остальное... Я не орравдываю воров, но причесать всех под одну гребенку - уж простите....
99 - 20.04.2015 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
Украсть 10 радиаторов у частного застройщика нереально, ибо их всего 10 и менее...
частный застройщик частному застройщику рознь. Некоторые частные застройщики еле один дом могут за всю жизнь осилить, а другие торговые центры и многоэтажки бухают как семечки. А в торговом центре не думаю, что кто-то будет ходить по пальцам конвекторы пересчитывать. Да никто и не причесывает всех под одну гребенку, я просто констатирую факт - наличие таких объявлений на авито.
Цитата:
Сообщение от vvita Посмотреть сообщение
конкретной рекомендации, типа : супер плиточнок Петя мне очень хорошо положил плитку, вот его телефон 8ХХХХХХХХХХХХХ.
а это, извините, реклама, которая в данном разделе карается строго - только в личку.
Гость
100 - 20.04.2015 - 16:49
94-АВИ >аха х)) так зачем же порой дилетанты берутся за стройку и ремонты?)) тоже видимо на ютубе посмотрев технологию! Вот в чем вопрос? Почему столько не компетентных ,которые мнят себя супер-пупер спецами
Гость
101 - 20.04.2015 - 16:54
Из последнего ,лестничных дел мастера,деньги взять взяли,а как ту лестницу лепить должны были мы им рассказать, почему она простояв 10 лет не "играла", а от их работы страшно ходить по ней . И ответ один,вы скажите что сделать ,мы переделаем. Почему я должна знать как? И таких 90%
Гость
102 - 20.04.2015 - 17:21
дом построить-непросто. зачастую проще взять готовый проект, которые есть в общем доступе и если он вам нравится-его делать.
и мне кажется, помимо самого проекта важно в целом понимать, что вот вы вырыли фунтамент-и все, вот тут он будет стоять, но и нужно с умом его ставить к солнцу, и стены должны быть ровными, и канализацию предусмотреть, и много чего...да, это все нужно предусматривать, и все это конечно сложно...
Гость
103 - 20.04.2015 - 17:53
какие то разговоры слепых с глухими !))))))))))))
Гость
104 - 20.04.2015 - 18:00
103-Конь > да потому, что априори сразу тетки определили всех в воров и бракоделов, которые спят и видят, как нае°°°ть заказчика, украсть у него и продать на авито, изгавнять стройку, и сбаЦЦа с чужим баблом, оставив хозяев у разбитого корыта...
105 - 20.04.2015 - 18:09
Да, уж...
Гость
106 - 20.04.2015 - 18:11
104-Полудикий Кот > я сама хоть и тетка, но Вас поддерживаю. ))))) Не все строители воры и бракоделы. У нас хороший прораб.))) Достраиваем дом, пока косяков, которые бы пришлось переделывать, нет. Только вот, если честно, опасаюсь, что сейчас нападут с вопросами типа:"А вы мешки считали, а проект читать умеете" и самое главное "а как вы определили, что косяков нет" :)))))))))
107 - 20.04.2015 - 18:18
Уважаемые мужчины! То мы курицы, то тетки:)))))))))))) Караул :))))))))))))))
Гость
108 - 20.04.2015 - 18:22
Лучший контролер- рабочая совесть !!! (с) плакат времен СССР ))))))
Гость
109 - 20.04.2015 - 18:25
"при всем при этом" я задаю вопрос человеку , который обратился к форуму помочь , дать хотя бы общие вводные данные , ответа не вижу , поэтому как то сложно советовать что то конкретное!))А вот тут строительши,сьевшие не один пуд Ротбанда на стройках уже сразу всех и вся "определили" !))))))) Ей Богу,не смешите уже ,дамы!)) ВДРУГ типикстартеру и правда какая то помощь нужна)))) А вы тут Сенной Рынок времен социализма устроили)))))
110 - 20.04.2015 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Конь Посмотреть сообщение
А вы тут Сенной Рынок времен социализма устроили)))))
Самое интересное, что "строительши" (спасибо, уже вежливее))), привели конкретные примеры из своего, пусть и не очень удачного опыта. А некоторые представители сильного пола, в отличии от высказавшихся в теме дам, очень не сдержанны и неаргументированно уходят от предмета обсуждения.
Гость
111 - 20.04.2015 - 18:51
110-strelka > что тут обсуждать? м? Как мешки подписывать? Или как поток провода украли, с гневным обличением всех и вся?? Накерненада) я строю давно, но объекты у меня большие чаще, частным домостроем не занимался... По теме дал контакт, но автору это не надо, а нужен конкретный Вася-плиточник или Петя-каменьщик... Так что кроме базара тут ничего нет...
Гость
112 - 20.04.2015 - 18:51
110-strelka > предмет обсуждения это текст в заголовке , а не обсуждение сколько мешков батарей у вас прораб украл )))) Но по теме , я не вижу ничего тут !)) Или вам привести примеры из своего положительного опыта ? Какие у меня были суперплиточники , что даже 30 гр затирки цвета "графит" не украли? Или про товарища электрика,который сделал мне "умный дом" в 3 раза дешевле ,чем в любой фирме Красногодырска? Вы спрашивайте,я отвечу!)))))
Гость
113 - 20.04.2015 - 18:54
110-strelka > и для начала хотя бы понять- ЧТО именно хочет ТС? КАКОЙ дом? Может это дача 3х6 метров , в Полтавской , которая просто будет неинтересна строителям из краснодара)))))
Гость
114 - 20.04.2015 - 18:55
И ещё.... Объясните мне, почему вы считаете, что при стройке люди должны горбатиЦЦа на вас за хлеб с водой, чтобы вам вышло по дешевле... Вы знаете, что если строить фирмой, сколько составляет сметная прибыль??? Да вы удааитесь... Отсюда как вывод - хотите дешевле-делайте сами)
Гость
115 - 20.04.2015 - 19:00
112-Конь > я по теме в личку давал контакт.... Ни ответа, ни прбудет.... Не нужно им... Это мечты на далекое будущее, ибо не будет, как в п.95 сразу спрашивать плиточника, когда ещё дело до котлована не дошло)) эх, мечты)
Гость
116 - 20.04.2015 - 19:03
115-Полудикий Кот > понял!))Я думал тут серьезно, а тут просто мечты!)))Вспоминаю себя , важного , с надутыми щеками , на стадии покупки участка плитку выбирал ездил)))))))))
Гость
117 - 20.04.2015 - 19:05
99-БеллаДонна > те застройщики, что строят торговые центры, делают это с проектами и строительными фирмами, а не шабашниками. А если в проекте написано 100 конвекторов, то и купят 100 и смонтируют 100.
118 - 20.04.2015 - 19:09
Автор! Пока Вы отсутствовали, здесь появились рекомендации от довольных услугами строителей (106-_Ninell_ >) и недовольные Вашим молчанием...
Гость
119 - 20.04.2015 - 19:24
если в проекте написано 10 конвекторов,то КАК можно купить 11 ?????))))))
Гость
120 - 20.04.2015 - 19:26
Иногда проект меняеЦЦа в процессе) тогда и остаюЦЦа закупленные ранее излишки))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены