К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На прокат веревочную лестницу. Где?

0 - 09.03.2016 - 18:08
Собственно вопрос где, у кого одолжить?
Заранее ищу. Нужно будет в колодец лезть. Не хочу, но нужно. Не сейчас конечно. Разбирать верх не вариант. Реально спуститься не представляю на чем, кроме веревочной лестницы.( Как у пожарников спасательная, например.



Гость
41 - 11.03.2016 - 16:55
Не читая... Нам чистили колодец 8 метров, ставили лебедку. Лестница (любая) - небезопасно.
Гость
42 - 11.03.2016 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
Лестница (любая) - небезопасно.
Такие работы без навыков вообще не безопасны :)))
Гость
43 - 11.03.2016 - 16:57
42-kulin > согласна. Автор, если вы в Северском районе - могу контакты спеца поискать.
Гость
44 - 11.03.2016 - 16:59
Цитата:
Сообщение от kulin Посмотреть сообщение
А может за те деньги, что автор вбухает в страховки и лестницы проще спеца найти???
А если спец - того? Гикнется? Еще дороже вся эта овантюра выйдет.
Гость
45 - 11.03.2016 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
А если спец - того? Гикнется?
Че это?
Дороже будет, если он кентов под монастырь подведет.
А с рабочим простой письменный договор на оказание услуг.
Гость
46 - 11.03.2016 - 17:04
45-kulin >Из этого договора что будет следовать? Что он платит по договору, платит взносы в соцстрах и в фонд медицины, в ПФР и, не приведи господь, вдове будет платить?
Гость
47 - 11.03.2016 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Из этого договора что будет следовать? Что он платит по договору, платит взносы в соцстрах и в фонд медицины, в ПФР и, не приведи господь, вдове будет платить?
Это значит, что он не бросал труп в колодец, а он за деньги оказывал услугу :)
Гость
48 - 11.03.2016 - 17:06
Вот честно я даже не знаю ТБ на проведение таких работ...
Я бы не полез. ИМХО.
Гость
49 - 11.03.2016 - 17:09
48-kulin >Я бы полез, но не потому, что знаю, а потому что не боюсь.
Гость
50 - 11.03.2016 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
а потому что не боюсь.
ок...будет война, звони...кинем тебя на амбразуры :)))
Гость
51 - 11.03.2016 - 17:15
50-kulin >

52 - 11.03.2016 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
А если спец - того? Гикнется? Еще дороже вся эта овантюра выйдет.
Ничё подобного! Если что "прихожу я значит к колодцу воды набрать, а в нем труп лежит, пьяный наверное был, упал".
Гость
53 - 11.03.2016 - 18:06
52-бродяжник >Сказочки для новорожденных. Вы думаете, там такие дурачки работают, что их можно вот так вот запросто разводить?
Гость
54 - 11.03.2016 - 18:08
0-Егор > Я турист-альпинист если чо.
Автор, а какая у тебя физ подготовка? По веревочной лестнице лазить довольно трудоемко. Если ты стокиллограммовый офисный хомяк с личным рекордом в детстве в виде 5 подтягиваний - то не стоит оно того.
Если в данный момент ты способен подтянуться 10 и более раз, то слушай: Покупаешь синтетический трос в оплетке не менее 8 мм толщиной, нарезаешь ступенек из стального уголка\трубы по 40-50 см, 30-40 минут все это связываешь и лестница готова. + для подстраховки желательно обвязаться вокруг пояса (только не удавкой) прочной веревкой и отдать её конец паре здоровых мужиков для подстраховки, мало ли чего. Если не знаешь альпузлов - вяжи подряд 5 самых простых, которые знаешь, этого будет достаточно.
Гость
55 - 11.03.2016 - 18:15
Яндекс знает
saw
56 - 11.03.2016 - 18:44
Можно сделать самостоятельно лестницу любой длины из круглых палок (засверлить по отверстию на концах) + навесить бельевую капроновую веревку. Всей работы на 1 час при наличии всех материалов.
57 - 11.03.2016 - 19:07
56-saw >100 килограмм на бельевую веревку? Пока будет спускаться, можно поляну накрыть за упокой.)))
Гость
58 - 11.03.2016 - 19:11
56-saw >на узлах веревка теряет до 70% прочности, в среднем 40%. Поэтому не менее d=8 мм синтетики в оплетке, разрывная нагрузка 8-ки в р-не тонны, в зависимости от производителя.
Гость
59 - 11.03.2016 - 19:14
примерно такую http://alpindustria.ru/catalog/alpin...6390/?id=56390 можно чуть потоньше
Гость
60 - 12.03.2016 - 17:04
61 - 13.03.2016 - 23:16
Народ, все в порядке. Все, что мне нужно я уже определил. С вашей помощью конечно.
--------------------------------------
А всякое хамловатое мурло распольцованое, которое себя альпинистами считает, вперлось в мою тему, чмо, тычет мне тут. Расслабься, и дальше прись от своей крутости.
Гость
62 - 14.03.2016 - 00:19
61-Егор >Это конечно здорово!
Но Вы так и не ответили на главные вопросы:
- Что за колодец: выложенный из камня или из бетон.колец?
- Глубина колодца- от уровня земли до дна колодца?
- Возраст колодца?
- А зачем в него спускаться? ( может все можно сделать и не спускаясь?)
Ну для Вас, как уже профессионала напомню:
-Все манипуляции с колодцем проводят обычно в августе.
- Температура в колодце около 10 гр.
- И время для работы очень мало 2-3 минуты.(он начинается пополняться)
-Лазить в мокрых резиновых сапогах- то еще удовольствие.
63 - 14.03.2016 - 12:03
62-Абонент ЮТК > Колодец выложен из речного камня. Возраст колодца не известен. По признакам - почтенный. Глубина от уровня земли до дна колодца 5,5м.
Конечно, все можно сделать не спускаясь, если знать проектную глубину колодца. Спускаться нужно как раз, что бы выяснить проектную глубину, до которой потом очистить дно, самому находясь сверху. Проектную глубину, нужно выяснить точно, со 100%й уверенностью. Думаю, понятно почему. А вся эта затея возникла из-за недостатка воды (насосу) при нижнем уровне зеркала.
Про август – само собой. Температуру в колодце представляю, довелось быть в карстовой пещере, в августе, одной рубашке.) Чем обеспечить постоянную откачку воды у меня есть. Техническое обеспечение уже не проблема. Осталось только спуститься и каким-то щупом «ощупать» низ стены, до ее нижнего предела.
З.ы. Иронию Вашу понял.) В этом вопросе профессионалом себя не считаю, многое приходится додумывать. Форум здОрово наталкивает на нужные мысли. Потому я здесь.
Гость
64 - 14.03.2016 - 12:31
63-Егор >Ну 5,5 метра это еще нормально. А у соседей глубину их колодца узнать нельзя? Вряд ли она сильно отличается?
Я бы взял ПВХ трубу, на конце жестко закрепил щуп и прощупал дно сверху.
Ну а потом с помощью 2 насосов к примеру : ручеек ( для размытия дна) и фекального (для откачки) почистил колодец.
65 - 14.03.2016 - 12:53
64-Абонент ЮТК > У соседей узнать можно, но это ничего не даст. Нужно будет учитывать возможный перепад уровня грунта, вычитать его. Вероятность ошибки большая. Теряет смысл.
Да, можно и трубу, но что я ей нащупать смогу? Дно (проектное) оно же, тот ее грунт. Ни кто, ни чем не оборудует дно, я думаю. Камнем не выкладывают. А значит, ничего точно я не нащупаю. Или вообще ничего не нащупаю. Гадание на кофейной гуще получится.
Центробежный есть, и вибрацтоник, чтобы ил "доставать".
Гость
66 - 14.03.2016 - 13:12
61-Егор >т.е. вариант 1-й? Плохая физуха? Эк тебя задело)) Тогда точно не лезь. Ну и с оскорблениями поаккуратней, Краснодар, он не такой большой как может показаться.
Абонент ЮТК предложил самый нормальный вариант: "с помощью 2 насосов к примеру : ручеек ( для размытия дна) и фекального (для откачки)"
Кроме того, есть вариант обрушения стенок колодца, т.к. х.з как его строили. Там ни физподготовка, ни страхующие не помогут.
Гость
67 - 14.03.2016 - 15:39
65-Егор >По мне- сомнительное мероприятие. Допустим диам. колодца 1,5 м, углубите вы его на 0,5 м это всего 0,5 куба. Откачивать воду, копать из за 2 бочек воды? Жизнь стоит дороже! ИМХО.
Гость
68 - 14.03.2016 - 15:58
У меня на даче примерно такой же колодец, я подумал-подумал и решил нуегона. Тем более есть альтернативное водоснабжение из реки.
Как вариант, пригласить бурильщиков скважин и пробурить метров несколько прямо через дно колодца, поставить обсадную трубу и пользоваться как обычной скважиной.
69 - 14.03.2016 - 17:31
67-Абонент ЮТК > Нет не так. Здесь другая «арифметика», потому и вывод не верный. Дело вот в чем. Водозаборный трубопровод от центробежного насоса заканчивается в 10-и/ 15-и см. над уровнем дна колодца. При постоянно работающем насосе зеркало воды заметно опускается. Но чем ближе зеркало опускается к нижней точке водозабора, тем скорость движения зеркала уменьшается. А уже у самого фильтра/клапана практически останавливается, т.е. совсем слабо ползет. За счет все возрастающего дебита. Но насос таки преодолевает, и хватает воздуха. За многие годы ила и песка могло скопиться столько, что поднялся уровень дна колодца, тем самым перекрыв часть водоносного пласта. По моей задумке, если удастся опустить дно колодца хотя бы на 20 см. насос уже не сможет преодолевать дебит. А значит, подача воды станет непрерывной. Что и требуется. А не прислушиваться когда хватанет воздуха/ мчаться скорее выключать, чтобы на сухую не крутил/ ждать подъема уровня/ снова заливать воду. И до следующего раза. Нафиг.
70 - 14.03.2016 - 17:39
66-Дикий Гусь > Нет посмотрите на него, нахамил на ровном месте, теперь еще пытается типа обижаться. Угрожает.)
68-Дикий Гусь > Во-первых, скважины в этой местности не популярны, т.к. по статистике, вероятность положительного результата стремится к нулю. Я лично не знаю ни одного хозяина здесь, который на сегодня пользуется скважиной. Во-вторых, вода в моем колодце нам очень нравится. субъективно. А кроме того, экспертиза водоканала определила ее (воды) отменные питьевые свойства.
Гость
71 - 14.03.2016 - 17:44
Автор, ваше отчество случайно не Николаич?
Выкачивать воду из колодца. Максимально!
Гость
72 - 14.03.2016 - 17:46
Извиняюсь, вот ссылка на начало темы: Выкачивать воду из колодца. Максимально!
73 - 14.03.2016 - 17:49
64-Абонент ЮТК > Думаю о щупе на ПВХ трубе. В принципе, если продумать форму/конфигурацию металлического наконечника - щупа, может что-то и получится. В конце концов, если окажется, что накопившийся слой значительный, то м/б и не придется рисковать, вычищая его полностью. Сантиметров 20 вычистил, а там видно будет, если ил на много толще 20-и см..
Гость
74 - 14.03.2016 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
А не прислушиваться когда хватанет воздуха/ мчаться скорее выключать, чтобы на сухую не крутил
Датчик сухого хода, не?

Имя им легион (С)
Гость
75 - 14.03.2016 - 18:52
дебит-кредит?
Поднять дебет колодца из за углубления его на 20 см? А если нет?!
Ну тогда только самому лезть! Каска будет лишней!)))ИМХО
Гость
76 - 14.03.2016 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
У меня на даче примерно такой же колодец, я подумал-подумал и решил нуегона.
Это же национальная забава...придумать неприятности а потом героически преодолевать их :)))
Гость
77 - 14.03.2016 - 19:19
Что -то меня начинает смущать
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
А кроме того, экспертиза водоканала определила ее (воды) отменные питьевые свойства.
Цитата:
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
Глубина от уровня земли до дна колодца 5,5м.
Ну и у меня, и у соседей колодцы глубиной около 5 м, но питьевую воду возим! А пить как-то не решались!)))
Гость
78 - 14.03.2016 - 19:22
Не понял, почему -то "йцукeн"а цитирую! Сорри!)))
Гость
79 - 14.03.2016 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
Думаю о щупе на ПВХ трубе
Егор, перестань уже думать о щупе на ПВХ трубе. Давным-давно изобретен способ изучения морского дна с помощью лота (это теперь эхолоты, а раньше были просто лоты). Берешь, вбиваешь в поисковик "лот" и изучаешь, как с его помощью понять, что там у тебя на дне твоего колодца.
Гость
80 - 14.03.2016 - 19:58
79-Цыпаревич >Бляха-муха, посмотрел сам, чего там только нет одноименного! И аукционы там и даже, по-моему, один какой-то еврей библейского толка.

Вот такой смотри:



К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены