К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На прокат веревочную лестницу. Где?

0 - 09.03.2016 - 18:08
Собственно вопрос где, у кого одолжить?
Заранее ищу. Нужно будет в колодец лезть. Не хочу, но нужно. Не сейчас конечно. Разбирать верх не вариант. Реально спуститься не представляю на чем, кроме веревочной лестницы.( Как у пожарников спасательная, например.



Гость
81 - 14.03.2016 - 20:01
80-Цыпаревич >У меня один друг знакомый есть, он плавал на океанографическом судне. Так он говорил, что грунт доставали с несколькокилометровой глубины. Даже воду со дна Атлантики доставали. Мне бутылочку по блату привез, типа на пробу.
Я от его имени рискну посоветовать тебе заменить гирьку отрезком толстостенной трубы, чтобы с разбегу она входила в дно. Потом вытаскиваешь трубу и, действуя прутком потоньше как поршнем, выталкиваешь субстанцию из трубы и изучаешь послойно-параллельно.
Гость
82 - 14.03.2016 - 20:06
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
Не понял, почему -то "йцукeн"а цитирую! Сорри!)))
Ничего-ничего, мне не жалко.
А вообще - надо смотреть, напротив какого поста жамкаешь цитатник!
Гость
83 - 14.03.2016 - 20:25
Перед тем, как спускаться, надо лампу специальную спустить (ЛБВК называется, кажется), посмотреть, чтобы воздух был. Если что, продуть вентилятором через рукав, а то и в спец. противогазе с длиннющим хоботом лезть. И страховочная система да, обязательно, чтобы вытянуть,если что.
Вообще, это наука, в колодцах работать.
Гость
84 - 14.03.2016 - 21:23
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
А вообще - надо смотреть, напротив какого поста жамкаешь цитатник!
Так стараюсь вроде))))
А! Попал!!!)))
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Автор, ваше отчество случайно не Николаич? Выкачивать воду из колодца. Максимально!
Даже сомневаться не приходиться!))) Главное темку раз в полгода поднимать))))
Гость
85 - 14.03.2016 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
Центробежный есть, и вибрацтоник, чтобы ил "доставать".
А если такой вариант?! Илосос есть..хорошо! опускаем его в колодец. рядом труба (6 метров, например), внутри которой прут, к ниждему концу которого крепится инструмент( "ершик" или лопатка, или лопасти от ручного бура и т.д. по желанию и мировозрению), на верхний конец-мощьный перфорато или вручную крутить ручкой. Итак: "мутим" воду, рыхлим дно рядом с илососом и чистим колодец туда не спускаясь... можно начинать при любой погоде, 2-3 человека на всю "конструкцию" и работа в свободное время. Так как дно заилилось, то крупных камней быть не должно, а ил и глину можно постепенно разрыхлить и вычистить...
или "ударно-канатный способ": если есть ворот или самому сварить/сколотить, труба(как писали выше), с низу заточеная, сверху серьга и трос или веревка...подняли-бросили, подняли-бросили... Но есть риск при работе у стен разбить кладку....Удачи!
Гость
86 - 14.03.2016 - 23:18
Еще вариант...у работников водоканала, при чистки канализации в городе есть на базе "петушка" эдакий "экскаватор": на длинных штангах в колодец канализации опускается маленький ковш ("черпалка" или захват) и выгребается ил. может их как то привлечь или использовать идею с ковшом?!
Гость
87 - 14.03.2016 - 23:41
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
Еще вариант...у работников водоканала, при чистки канализации в городе есть на базе "петушка" эдакий "экскаватор"
Все гениальное просто! Немного доработаю идею предыдущего оратора! Как же Вы забыли-ассенизаторская машина!!! И ил высосет и рукав помоет!)))
Гость
88 - 15.03.2016 - 12:42
87-Абонент ЮТК > и еще раз плюсую. Вспомнил, как соседям чистили колодец после утопшей живности, такая штука запросто не очень спрессованный ил промоет. Там насос и напор нормальный. Кроме того, никто не мешает предварительно раздолбать отложения вибрационником или иными методами.
Цитата:
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
Нет посмотрите на него, нахамил на ровном месте, теперь еще пытается типа обижаться. Угрожает.)
Я типа на интернет-военов не обижаюсь и не угрожаю. Просто говорю, что за оскорбления можно не иллюзорно поплатиться и вовсе не в интернете.
89 - 15.03.2016 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Абонент ЮТК Посмотреть сообщение
Датчик сухого хода, не?
Не дурнее паровоза.) Глючит похожий датчик. Напряжение в сети низкое и скачет.
Цитата:
Сообщение от Абонент ЮТК Посмотреть сообщение
Ну и у меня, и у соседей колодцы глубиной около 5 м, но питьевую воду возим! А пить как-то не решались!)))
Все просто. Потому, что ближе ~ 30 км нет ни предприятий, ни сельхоз земель. Неоткуда в воде дерьму всякому взяться.
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Берешь, вбиваешь в поисковик "лот" и изучаешь
Посмотрю, если по деньгам доступно.
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
выталкиваешь субстанцию из трубы и изучаешь послойно
Неплохая идея. М/б и получится. Похожую идею используют буровики, керн называется.
83-Schnapstrinken > Кто здесь с этим спорит? Не об этом разговор, давно уже.
87-Абонент ЮТК > Лучший совет за всю тему.)))
Гость
90 - 15.03.2016 - 22:30
Понял. Чистить, не спускаясь. Эрлифтный водоподъёмник из трубы, шланга и компрессора замутить?
Гость
91 - 15.03.2016 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
Все просто. Потому, что ближе ~ 30 км нет ни предприятий, ни сельхоз земель. Неоткуда в воде дерьму всякому взяться.
Аналогично.Просто одна из соседок профессиональный химик- это Вам не водоканал)))

Я вот одного не пойму, полгода назад Вам же все разжевали! Зачем по второму кругу?)))
Можно сделаю еще одно предположение? Может дело не в колодце?

Цитата:
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
Не дурнее паровоза.) Глючит похожий датчик. Напряжение в сети низкое и скачет.
Тупо, тепловое реле срабатывает?! Не?
92 - 16.03.2016 - 00:35
90-Schnapstrinken > еще вариант , снизу насос и отмывать все что на дне керхером. но шланг надо длинный , да и как то закрепить на какой то палке ручку керхера.
Гость
93 - 16.03.2016 - 05:28
У меня заиленый колодец был, ставил в него дренажник и и на улице емкость(бочка) с напорным насосом, вторым размывал - первым выкачивал, крупный мусор самопальной ложкой вытаскивал - загнутой совковой лопатой, постепенно метр добавил - работает уже три года.....а лезть туда - смысла нет.
Гость
94 - 16.03.2016 - 08:09
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
а лезть туда - смысла нет
Говорят, из колодца на небе звёзды даже днём видно! Вот, заодно посмотреть можно, проверить.
Гость
95 - 16.03.2016 - 08:38
93-Иванович >

Шурик! Это не наш метод! (С)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены