К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мужик на кухне - не только чтобы поесть, но и приготовить

Гость
0 - 21.07.2019 - 17:43
У меня в семье кухня на жене, я тоже могу кое-что приготовить, но суть не в этом. Сейчас приходится заботиться о пожилой матери, и жены рядом там нет. До того, как я смогу забрать мать к себе, придется разворачивать кухню у нее, т.к у нее старая газовая плита, поменять я ее не могу, т.к если поменяю на плиту с газконтролем и автоматическим розжигом, то она не сможет ее разжигать. У матери нет запоминания новой информации и научить ее ничему не возможно. Она живет только навыками из долговременной памяти.
Допустим заменил я ей плиту на такую как у меня - "Горение", но мать будет пользоваться по старинке - из памяти - спичками. Загорелся газ, но нужно удерживать ручку, чтобы он не потух, а вот здесь проблема, она не будет ее удерживать и соответственно не сможет разжечь плиту.
Т.е замена не возможна, возможно есть какие-то другие, с авторозжигом, без удержания, но я о них еще не знаю.
Мне пользоваться старой плитой не удобно, да и времени на приготовление нет.
Какие есть устройста, которые мне упростят жизнь. Сегодня куплю в мамину кухню микроволновку, но в микроволновке кашу, суп не сварить. Т.е что нужно - мультиварка, скороварка? Какие устройста облегчат быт мужчины на кухне. Создаю у мамы кухню для себя, у нее даже масленки нет, просто хранит масло в его бумажной пачке, мне так не комфортно, поэтому сегодня куплю масленку, контейнеры для микроволновки, полку на стенку над столом, на нее хлебницу с прозрачной крышкой, чтобы мама видела, что хлеб у нее есть, кашу в коробка (Геркулес (Солнышко) и т.д, чтобы она ее увидела и сварила, в мое отсутствие) Правда сомневаюсь, что мама будет хлеб ложить в хлебницу, но во всяком случае я буду класть, и следующий раз она его увидит, а не пойдет в магазин за еще одной буханкой.



Гость
1 - 21.07.2019 - 17:49
блюдец хочу несколько штук купить, но их продают, где я нахожу только вместе с чашками.
2 - 21.07.2019 - 18:00
О чем тема? О том,что автор рукожоп и не может себе приготовить пожрать или просто по...ть???
То автор "развертывает" кухню для себя,то мама не сможет пользоваться новой плитой? Или дождь пошел и воспринимается как осень?
Банкомат то наладил?
3 - 21.07.2019 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
Какие есть устройста, которые мне упростят жизнь.
Ну это поможет, конечно,
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
мультиварка, скороварка
Но у них автоматическое отключение, переходит на подогрев. Окончательно выключать, всё равно, нужно самому. Мама точно не справится, тем более со скороваркой.
Гость
4 - 21.07.2019 - 18:05
3-Кася > это я имею ввиду для меня, чтобы я маме кашу, суп варил, поставил, а сам делами своими занимался, не беспокоясь, чтобы не убежало, переварилось, выкипило и т.д.
5 - 21.07.2019 - 18:10
4-Tmp1 > Тогда мультиварка. Там есть поддон и можно 2 блюда сразу готовить (смотря, какие блюда: сладкое с солёным не пойдёт). Но вполне себе и суп сварит, и кашу, и картошку, и рагу, и мясо...
А микроволновка зачем? Это же разогревать блюда. Мама справится сама?
6 - 21.07.2019 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Тогда мультиварка. Там есть поддон и можно 2 блюда сразу готовить
Галь, а поподробнее-шо за поддон? У моей нету никакого поддона. Кастрюля тока.:))
Гость
7 - 21.07.2019 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
А микроволновка зачем? Это же разогревать блюда. Мама справится сама?
Это для меня, чтобы я мог и сам поесть и маму покормить чем-нибудь из полуфабрикатов, например блинами с мясом, творогом, разогреть еду и т.д.
8 - 21.07.2019 - 18:17
6-prox70 > Вставки белой с дырочками разве нету?
9 - 21.07.2019 - 18:19
бисквиты той вставкой хорошо вынимать из чаши ...
10 - 21.07.2019 - 18:19
Для варки на парУ

В кастрюле варишь, а в этой штуке на пару что-нить можно готовить в это же время.
11 - 21.07.2019 - 18:20
7-Tmp1 > Тогда всё правильно!
Гость
12 - 21.07.2019 - 18:20
5-Кася > а какую мультиварку-скороварку посоветуйте из тех, что будет нормально работать, но желательно подешевле.
13 - 21.07.2019 - 18:21
12-Tmp1 > У меня есть и Панасоник (из дорогих) и на даче Смайл (дешевле не бывает). Одинаково, как по мне...
Гость
14 - 21.07.2019 - 18:24
чой то микроволновка только для разогрева?
кашу,пироги просто прелесть.
может готовить не умеете
Зы! микроволновка естесственно с грилем и конвекцией, и болше ничего не нужно
15 - 21.07.2019 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
чтобы я маме кашу, суп варил, поставил, а сам делами своими занимался
Заботливый сынуля! Сколько старушке той еды надо? Тебе впадлу потратить на маму немного своего "драгоценного" времени и приготовить нормальную еду? Ты сам ел суп из мультиварки? Да и ничем процесс приготовления супа в мульте не отличается от приготовления на плите. То мясо обжарить,то овощи,то еще что. А по вкусу получается-г.....
Каши-да,вне сомнения, на плите так не сваришь.
Гость
16 - 21.07.2019 - 18:27
13-Кася > У меня тоже Panasonic, а сейчас посмотрю, что за Смайл
Вот смотрю параллельно общению с Вами:
https://www.dns-shop.ru/catalog/17a8...none&stock=2&f[6mk]=2bxk

https://atlas-shop.ru/multivarki/

https://www.onlinetrade.ru/catalogue...ice2=13990&tip[]=%CC%F3%EB%FC%F2%E8%E2%E0%F0%EA%E0-%F1%EA%EE%F0%EE%E2%E0%F0%EA%E0&advanced_search=1&r ating_active=0&special_active=1&selling_active=1&p roducer_active=1&price_active=0&tip_active=1&power _active=1&volume_active=1&upravlenie_active=1&cat_ id=239
17 - 21.07.2019 - 18:27
12-Tmp1 > Если есть время и хотите определиться, что покупать: или мультиварку или скороварку, то можете "пробежать" мою тему от 2009 года. Я тогда как раз выясняла, ЧЕМ мультиварка отличается от скороварки.
Тема была ещё на старом движке, поэтому как-то странно отражена. Или спёрли её на какой-то другой форум:-)) Не знаю..., но тему я создавала на форуме Кубань.ру.
https://domfo.ru/thread151.html
18 - 21.07.2019 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Для варки на парУ В кастрюле варишь, а в этой штуке на пару что-нить можно готовить в это же время.
Ага, варишь,например, рыбный суп,а на пару котлетки говяжьи. Вкуууусный супец будет:))))
Есть такая штуковина,но для готовки на пару отдельный режим включается.
Гость
19 - 21.07.2019 - 18:33
14-oleg21 > не понял, как кашу в микроволновке готовить?
20 - 21.07.2019 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
14-oleg21 > не понял, как кашу в микроволновке готовить?
А,что, в Интерполе не проходил курсы выживания? Не научили кашу из топора варить?:)))
Гость
21 - 21.07.2019 - 18:39
17-Кася > сейчас ситуация изменилась, сейчас нет в продаже скороварок и мультиварок отдельно, а в продаже - мультиварка-скороварка, кажется так.
22 - 21.07.2019 - 18:41
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
варишь,например, рыбный суп,а на пару котлетки говяжьи.
Я ж пишу :-)))
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
(смотря, какие блюда: сладкое с солёным не пойдёт).
Ну т.е. думать надо... соображать, что с чем можно, а что нельзя:-)
23 - 21.07.2019 - 18:42
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
для готовки на пару отдельный режим включается.
Если варить кашу, то картошка кусочками отлично сварится от пара от варки каши.
24 - 21.07.2019 - 18:43
21-Tmp1 > А, ну может быть. Я давно не интересовалась этим вопросом.
25 - 21.07.2019 - 19:02
19-Tmp1 >крупа, вода вкл.
26 - 21.07.2019 - 19:03
Пардон, крупу и воду в емкость, емкость в микроволновку
Гость
27 - 21.07.2019 - 19:28
26-oleg.21 > вода кипит, и микроволновке это парообразование позволительно? Первый раз слышу, что в микроволновке можно что-то варить.
Гость
28 - 21.07.2019 - 19:30
26-oleg.21 > и зачем для варки каши, ее крутить в микроволновке? Думаю, что каша должна вариться в том, что для этого предназначено, а именно мультиварка-скороварка.
29 - 21.07.2019 - 19:35
Ну, почитай интернет
30 - 21.07.2019 - 20:15
я одна не поняла, почему адекватному, коим себя видимо считает автор, нельзя готовить на плите без газ контроля и просто поджигать комфорку спичками???..............
Гость
31 - 21.07.2019 - 20:20
30-nika > потому что 21 век на улице, и скоро все роботы делать будут....
32 - 21.07.2019 - 20:23
30-nika >наверное потому, что время ограничено, а нужно и кушать приготовить, и убрать, и что там ещё может быть. Ну не может физически человек у плиты стоять и ложечкой кашку помешивать.
Мультиварка, удобнее будет. К тому же пища будет не жареная, а тушеная, что для пожилого человека полезнее. При ремонте я в мульте и борщ варила, и мясо жарила, и компот, причем в одном и том же девайсе. Единственное - не ставить под кухонными шкафами, она парит сильно. Оптимально на столе у окна разместить.
У меня Панасоник простенький, маме купила похожий, на даче вообще рисоварка какая-то и то в ней курочку запекаем, картошечку и т.д. всё покидали внутрь и на огород. К обеду всё готово.
33 - 21.07.2019 - 20:31
А вообще, лучшие повара - это мужЫки.
Да, женщина традиционно - это повседневная кухарка у семейного очага. Но, там где начинается искусство - все шефы в элитных заведениях дядьки. Начиная от японских заморочек, шо у баб не правильная температура рук для скручивания суши, настоящий узбекский плов готовят только жующие насвай, шашлык на кавказе только джигиты, и заканчивая нашими тв-шоу типа "Шеф Ивлев всех матюкает и учит как правильно и вкусно жить".
Так шо, не микроволновках и мультиварках дело. А в гугле. Качай любой рецепт и делай по пунктам. Все получится!
Гость
34 - 21.07.2019 - 20:32
32-Гадюка подкамодная > все правильно, я даже обычным чайником не пользуюсь, ну нет у меня времени бежать его выключать на кухню, когда он пищит, перешел на электрический, он сам выключается.
35 - 21.07.2019 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
наверное потому, что время ограничено
никогда не понимала, как мультиварка экономит время, в неё нужно все овощи сложить сразу, но все овощи почистить сначала, а если на плите, сначала картошка тушится, пока чистишь морковь, баклажаны, кабачки, то есть чистишь овощи и закладываешь постепенно.
Если конечно нет газа, то мультиварка выручает. А кашу варить, вообще не понять, каждое утро готовлю овсянку, так она кипит 5 минут в маленькой кастрюльке, а не целую ночь в мультиварке.
Так что экономия времени, при готовке в мультиварке очень преувеличена.

Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
К тому же пища будет не жареная, а тушеная
Тушёную пищу можно готовить и на плите, только намного быстрее.
Только вопрос был в другом:какая разница, как и чем поджечь газ на плите?
36 - 21.07.2019 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
и скоро все роботы делать будут....
роботы за вас будут спичку поджигать? :))))
37 - 21.07.2019 - 20:46
Цитата:
Сообщение от T 62 Посмотреть сообщение
Шеф Ивлев всех матюкает и учит как правильно и вкусно жить".
Супруг тоже любит смотреть его передачи, сын лично с ним знаком, привозил его к нас в гости, папу порадовать ))
В жизни вполне адекватный, приятный в общении и умный человек, а на телевидении это просто шоу :)
Вот так в жизни бывает ;)
38 - 21.07.2019 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
он сам выключается.
Я, так вообще перешёл на термопот прямого нагрева. Нагревает до нужной температуры нужное количество воды.
39 - 21.07.2019 - 21:05
Народ, этот персонаж создает темы лишенные всякого смысла. То ему кодовый замок, которым можно управлять сидя на унитазе, то верстак на колесиках, то домашний банкомат, выдающий частями пенсию маме.То он кружку выбрать не может.То подавай ему приспособление для разрезания таблеток,потому,что в Европе ножом таблетки пополам никто не делит. Теперь плита,зажигающаяся спичкой его не устраивает. Ни на какие мысли не наводят его посты?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены