К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно ли вернуть в магазин мобильник?

Гость
0 - 17.11.2012 - 20:17
Неделю назад купила мобильный. Всё бы хорошо, но 80% звонков обрываются на середине разговора. Сначала думала, может, с непривычки жму куда-то не туда, но нет, этот уродец просто издевается надо мной.. В общем, похоже на брак. Вопрос: возьмут ли его обратно, или отправят в сервисный центр? Подскажите, кто сталкивался.


41 - 19.11.2012 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Я даже юристу звонила в защиту прав потребителя.
а когда это было?
42 - 19.11.2012 - 12:49
Цитата:
Сообщение от ПокорнаЯ Посмотреть сообщение
а когда это было?
Наверное, года 2 назад.
bau
43 - 19.11.2012 - 13:19
65-ПокорнаЯ > тогда вариант (из той же практики) - магазин принимает претензию и телефон. Отдаёт его на "экспертизу" (проверку качества и т.п.), скорее всего в тот же сервис. центр. Оттуда приходит бумага, что случай не гарантийный, так как во внутренних полостях телефона имеются следы проникновения жидкости. Что делать автору? Правильно, только через суд. Но, как показывает та же практика, если в СЦ нашли следы жидкости, то они будут там. Это один из вариантов развития событий...
Гость
44 - 19.11.2012 - 13:36
в подобных случаях мой муж говорит: "как плохо, когда порой телефон умнее хозяина".
я все равно уверена, что это не дефект телефона, ибо сама столкнулась с подобной траблой. все оказалось просто. автор, вы же даже не пробовали калибровать экран, так?
45 - 19.11.2012 - 15:20
43-bau >имеете право потребовать провести проверку качества в своем присутствии
bau
46 - 19.11.2012 - 15:26
45-opal > иметь-то он имеет, только это трудноосуществимо. Эти самые "хотелки" только один раз выдержали минут 40 (сорок) присутствия. А потом сами домой засобирались. И то, что в СЦ все телефоны поголовно заливают водой - сказки...
Гость
48 - 19.11.2012 - 18:45
Я возвращал телефон через неделю после покупки. Сдавал на экспертизу в сц (Ладафон тогда был), дали заключение что брак. магаз деньги вернул. не тратье нервы, никому в СЦ не нужно вас обманывать.
Гость
50 - 19.11.2012 - 20:19
не читалс все
Гость
51 - 19.11.2012 - 20:21
всёй темы.
На будещее, будете знать, как покупать, что либо в быдло ларьках.
например юлмарт возвращает деньги без проблемм.

З.Ы.
Не реклама. Просто приятно с ними работать.
Гость
53 - 20.11.2012 - 02:42
51-b0r0vik >В Юлмарте купил тёще Нокию(ну, нравицца ей такая хрень), отработал 10 месяцев, перестала работать камера, отнёс в бывший Ладофон, а там сняли с гарантии, сказали, шо всё там залито и типа сдох бобик... Отнёс своему товарищу, он починил, сказал, шо заводской брак и такое сложилось впечатление, шо там точечно вода попала, скорей всего СЦ постаралси. Так шта...
54 - 20.11.2012 - 07:48
ДНС тоже без проблем возвратил деньги после сдачи на проверку качества - через 5 мес после покупки престали работать динамики и гарнитура и не по моей вине однозначно.телефон завис в сц, ребята из днс позвонили туда, там сказали признать зав.брак. Деньги вернули сразу же.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены