К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно ли работать на церковные праздники?

0 - 01.06.2015 - 12:23
Вчера хрен понес сделать общественно полезное дело, так мало того, что неплохо шандарахнуло током, еще и спалил не дешевый прибор.
Вечером узнал, что был праздник Святой Троицы.
Аналогичные ситуации случались и раньше.
Вот как после этого не верить запретам?

Коллега рассказал еще случай:
Женщина белила потолок на праздник Троицы, упала со стремянки, разлила краску, благо низко было падать. Рука испачкалась в краску, женщина вытерла об халат пятерню на животе. Она была беременна и когда родился ребенок, все заметили в том месте родимое пятно в форме пятерни.

* * *

Так как же нужно вести себя в праздники, и как отслеживать их? Никто ведь не предупреждает, "Смотрите, завтра праздник Троицы!".
Или все это набор случайностей?



121 - 03.06.2015 - 20:16
120-aw > Вы забываете, что нашим бабушкам как вы выражаетесь "насаждали" веру их бабушки, а тем их прабабушки итд. Ну в палеозой заглядывать не будем:)
Теперь по теме: что-то сознание в обычные дни правила ТБ не нарушет?:)


121-КакБудда > Лжесвидетельствование, как и другие грехи здесь только в вашей голове. Не более того. Вы видите мир по своему, вы считаете, что можно просто так убить человека или совершить любой другой грех, если вам по светским законам ничего за это не будет. Я же отличаюсь от вас тем, что пропускаю свои действия еще и через закон совести и чести, что по сути образует мораль, которой я к сожалению, у вас не наблюдаю. Вот это и страшно...
По постам бегать перечитывать не буду, не досуг, хватит одного раза.
Гость
122 - 03.06.2015 - 21:18
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
По постам бегать перечитывать не буду, не досуг, хватит одного раза.
а вы попробуйте. В теме постов не много, моих менее трети. Ну чтобы так сказать хоть раз ответить за свои слова. На этом с вашей ложью закончим:)
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
. Я же отличаюсь от вас тем, что пропускаю свои действия еще и через закон совести и чести, что по сути образует мораль, которой я к сожалению, у вас не наблюдаю.
я про это и твержу уде второй день. Про продукт сознания. Вы отвергали грехи установленные православием и готовы соответствовать своим законам (убеждениям). То есть вы изничтожили каноны православия ради своей выгоды, или своего комфорта, или еще чего-либо. Но у вас есть ваши личные правила (продукт вашего сознания) по которым вы строите свою жизнь. Иногда, как я понял крайне редко, ваши правила совпадают с православными. Но тут собственно до этого никому дела нет, кроме вас. Хотя я сильно сомневаюсь, что и вам есть до этого дела. Чревоугодием вы заниматься не перестанете, лжесвидетельством, гордыней и [*****] тоже
Гость
123 - 03.06.2015 - 21:21
122, под ***** - х_у_л_а
Гребаный, [*****] фильтр:)
Гость
124 - 04.06.2015 - 09:35
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
что-то сознание в обычные дни правила ТБ не нарушет?
Сознание правила ТБ нарушает часто, мешает кожух болгарки Тб рекомендует снять что мешает, сознание да мы аккуратно фигли там пару мм срезать, починяю БП по ТБ нужен разделительный транс, сознание из за одного огород городить мы же аккуратно, потом получив в лоб кругом или удар током и узнав что был праздник бежим в угол к иконам. Поэтому надо отключить сознание и соблюдать дословно ТБ.
Гость
125 - 04.06.2015 - 09:39
+124 снимаем, а Тб рекомендует снять что мешает кожуху
126 - 04.06.2015 - 12:06
Цитата:
Сообщение от КакБудда Посмотреть сообщение
а вы попробуйте. В теме постов не много, моих менее трети. Ну чтобы так сказать хоть раз ответить за свои слова.
Не собираюсь ничего пробовать. Вам надо, вы и копируйте цитатами. Переливаете одну и ту же чушь из пустого в порожнее, а я должен перечитывать.
Цитата:
Сообщение от КакБудда Посмотреть сообщение
я про это и твержу уде второй день. Про продукт сознания. Вы отвергали грехи установленные православием и готовы соответствовать своим законам (убеждениям). То есть вы изничтожили каноны православия ради своей выгоды, или своего комфорта, или еще чего-либо. Но у вас есть ваши личные правила (продукт вашего сознания) по которым вы строите свою жизнь. Иногда, как я понял крайне редко, ваши правила совпадают с православными. Но тут собственно до этого никому дела нет, кроме вас. Хотя я сильно сомневаюсь, что и вам есть до этого дела. Чревоугодием вы заниматься не перестанете, лжесвидетельством, гордыней и [*****] тоже
А я вам твержу, что все мои грехи только в вашей голове, не более того. Я не собираюсь никого убивать, как вы, если даже окажусь на необитаемом острове где социальные законы не будут работать. Поэтому не надо цепляться к белому и пушистому, если сам по уши сами знаете где. Не пройдет.
По грехам, пишу последний раз, напрягите мозг, больше повторять не буду:
Миллионы людей в настоящее время искренне верят в Бога и боятся греха. Не разрешено им его совершать. Это для них такой же твердый закон, как и ваши светские законы. Только вас посадят, а они свое наказание понесут позже, в чем они уверены не меньше чем вы в своем возмездии. И даже те грехи (в вашем случае - преступления) которые вы можете скрыть и поэтому их совершите, они не совершат, потому что уверены в том, что ждет суд Божий, от которого не спрятаться.
Это понятно?
А отсюда уже идут последствия и на материальный мир, т.к. все действия и даже помыслы верующих людей чисты, что и определяет их влияние на живое и неживое окружение.
Ну все, расписал уже как для чукчи, если опять начнете гнать свою пургу, я повторять не буду.

124-aw > Я все же думаю, ситуация проще, чем мы о ней думаем. Если человек подсознательно ждет подвоха, любой случай может сойти за него. А если даже такого случая не произойдет, мозг может сам его устроить. Возможно я тоже утром где-то подсознательно услышал за праздник, но не придал этому значения, либо банально забыл. А когда вечером получил подтверждение, мозг моментально связал все события в один узел.
127 - 04.06.2015 - 12:43
— Настоящий маньяк,— рекомендуют мне Юрия Владимирова.— Сын уборщицы, с тремя классами образования. В 18 лет зверски убил четверых детей. Вспорол им животы, вытащил внутренности. Вменяем, но постоянно утверждает, что его папа — Япончик.
Через несколько минут в дверном проеме возникает высокая тощая фигура.
— Осужденный Владимиров,— вытягивается зэк и, опустившись по приказу на стул, устремляет на меня заискивающий взгляд.
— Зачем вы убили детей? — спрашиваю.
— Меня загипнотизировали.
— Кто?
— Мой родственник. Его зовут Юрий Иванович Гришин. Он выдвигался губернатором в Пензенской области. Его все знают.
— Зачем же он вас загипнотизировал?
— Он хотел всех нас убить, всю мою семью, потому что я видел, как он убил моего отчима. Я в пять лет видел. Он удушил его на лестничной клетке.
— И как же он вас загипнотизировал?
— У него искры из глаз пошли — прямо мне в мозг.
— Вы помните день, когда вы совершили преступление?
— Да, это было 23 августа 1993 года.
— У вас, кажется, был сообщник.
— Да, тоже загипнотизированный. Он был дядей одного из детей. Мальчика. Остальные три были девочки. Мы пришли к ним домой и всех убили.
— А что же ты Япончику своему на родственника-гипнотизера не пожаловался? — не выдерживает Гангеев.— Говоришь, Япончик — отец твой? Он же авторитет ! Заступился бы за сына, а то вот сидишь здесь невиновный.
— Я тогда не знал, что у меня Япончик отец. Мне мамка это потом сказала. Я его только один раз видел — на похоронах брата. Он приезжал. Мне кажется, он не знает, что я здесь сижу.
— Вы в Бога верите? — спрашиваю Япончика-младшего.
— Да. Здесь все верят. Я учусь в Духовной свободе .
— Что это такое?
— Это такая школа религиозная. У нас многие в ней учатся. Заочно. В Москве находится,— охотно объясняет Владимиров.— Там много ступеней. С каждой ступенью мы становимся ближе к Богу. (с)
Полный текст:
http://antropatologiya.ru.62-152-34-...hiznennyh.html
128 - 04.06.2015 - 13:45
127-valer > Ну вы и сайты читаете:) Может лучше по классике пройтись, по Достоевскому?:)
Гость
129 - 04.06.2015 - 17:35
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Не собираюсь ничего пробовать. Вам надо, вы и копируйте цитатами.
похоже, что это традиция у вас, не отвечать за свои слова.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
А я вам твержу, что все мои грехи только в вашей голове, не более того
Мне, честное слово, все равно грешите вы или нет. В моей голове нет ваших грехов. Те грехи, что я вам показал только ваши и полностью соответствую православным канонам. Могу по пунктам их перечислить. Итак,
1. Гордыня. Православный человек никогда не скажет то, что сказали вы. Он не "старается быть", он только полагается на волю и помощь Бога. Вместе с признанием своей слабости и греховности, православный человек будет просить у Бога силы на свое исправление. А не хвастать на форуме как он праведно живет.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Мы все люди и склонны ошибаться. Но я по крайней мере в мыслях и делах мирских стараюсь этого не делать, вести себя правильно по церковным и светским законом, насколько позволяют мои понятия о нравственности, чести итд.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Стараюсь жить и мыслить по законам людским и Божьим, на сколько позволяют нравственные устои, честь, совесть итд.
2. х_у_л_а Святого Духа - неверие в Бога, сомнение в нем и в его проявлениях. Бессмертность души - основополагающий постулат христианства, а у вас в этом сомнения. Поставить на равные Бога (Создателя) и энергию или сознания - принижение Бога. По всем христианским книгам Бог велик и непостижим для человеческого разума, а вы его пытаетесь вписать в свои весьма скромные познания из курса физики.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Не подумайте, что я точно верю в загробную жизнь, но в создателя/энергию/сознание я верю
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Т.е. я считаю, что первична была энергия.
3. Ваши чревоугодие и лжесвидетельство оставлю без подробных разъяснений и ваших наглядных цитат. Но в любом случае по православным канонам это ваши грехи.
Если вы сомневаетесь в моих объяснениях вышеперечисленных грехов, то можете обратиться к священникам за разъяснениями. Надеюсь они вам помогут.
130 - 04.06.2015 - 17:50
Цитата:
Сообщение от КакБудда Посмотреть сообщение
1. Гордыня. Православный человек никогда не скажет то, что сказали вы. Он не "старается быть", он только полагается на волю и помощь Бога. Вместе с признанием своей слабости и греховности, православный человек будет просить у Бога силы на свое исправление. А не хвастать на форуме как он праведно живет.
Бред.

Цитата:
Сообщение от КакБудда Посмотреть сообщение
х_у_л_а Святого Духа - неверие в Бога, сомнение в нем и в его проявлениях. Бессмертность души - основополагающий постулат христианства, а у вас в этом сомнения. Поставить на равные Бога (Создателя) и энергию или сознания - принижение Бога. По всем христианским книгам Бог велик и непостижим для человеческого разума, а вы его пытаетесь вписать в свои весьма скромные познания из курса физики.
Бред.
Во первых, я не верю слепо в бога, так, как религиозные догматики, во вторых, пропускаю веру через фильтр своего сознания, что кстати, не мешало бы сделать вам.

Цитата:
Сообщение от КакБудда Посмотреть сообщение
Ваши чревоугодие и лжесвидетельство оставлю без подробных разъяснений и ваших наглядных цитат. Но в любом случае по православным канонам это ваши грехи.
Я не считаю чревоугодие большим грехом, поэтому допускаю его иногда. Не соблюдаю посты итд.
Лжесвидетельствуете на этом форуме только вы, я тут выше одному уже объяснил, что никогда не лгу, хотя бы потому что это хлопотно. Нужно помнить, кому и что сказал, и что нужно будет сказать. А любая ложь тянет за собой еще большую ложь и опасность попасть в неудобные ситуации. А я ленив (есть и такой грешок) и не хочу все это запоминать, у меня предостаточно другой, более нужной информации. Поэтому давно для себя решил не врать, так проще жить и не надо лишний раз напрягаться.
131 - 04.06.2015 - 17:58
+130-АВИ > А вообще интересная ситуация складывается, человек, отрицающий Бога, считающий грехи (а стало быть и заповеди) выдумкой, готовый убить другого человека и совершить любое другое преступление если его не будет преследовать закон, пытается что-то объяснить нормальному, законопослушному человеку, который пытается жить по заветам предков, относится с уважением к своей истории...
Цирк, да и только!:)))
Гость
132 - 04.06.2015 - 18:37
131-АВИ > первый цирк это ваша показная православность при полном отрицании основ этой религии и объявлении их бредом.
Второй цирк и клоунада, это ваши слова, что никогда не лжете. Хотя уже трижды в этой теме открыто солгали.
Но это ваши тараканы и вам с ними жить.
Удачи!
133 - 04.06.2015 - 19:04
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Не подумайте, что я точно верю в загробную жизнь, но в создателя/энергию/сознание я верю. Как ни странно, помогло этому занятие программированием в части создания многомерных массивов данных. Это позволило с математической точки зрения взглянуть на мир и уложить в голове то, что нормальный, трезвый человек примет за проявление несусветного бреда.
Немного истории...
Когда Лаплас преподнёс в подарок Наполеону экземпляр своей «Небесной механики», тот заметил: «Месье Лаплас, говорят, вы написали эту толстую книгу о системе мира, не упомянув создателя ни единым словом». На что Лаплас,ответил: «Мне не понадобилась эта гипотеза».

Во как)
Гость
134 - 04.06.2015 - 20:56
Не, ну отчасти КакБудда прав, имхо. С одной стороны - отрицание АВИ истинности событий, описанных в Ветхом Завете (замена Святого Духа какой-то энергией - где про нее в Библии хоть слово? Да и при чем тут энергия вообще? Еще бы куда ни шла информация - типа, проект, план, лежащий в основе мироздания). А с другой стороны - вера в то, что запрет на работу в праздники, основанный на постулате буквальной истинности описанных в Библии событий, имеет реальный смысл. Где логика? Ведь плану, заложенному в основу мироздания (или, по версии АВИ, энергии), должно быть глубоко по барабану, работаете вы в православные праздники или нет.
135 - 04.06.2015 - 21:05
132-КакБудда > Бредом были объявлены только ваши высказывания, к православию это отношения не имеет. Насчет лжи я вам только что все разжевал, вы либо опять не поняли, либо просто балабол. Тараканов у меня нет, ни в квартире, ни в голове. Мне трудно с вами спорить, потому что вы несете по большей части сплошной вздор.
Удачи!


133-Ментол > Голубушка, рад приветствовать вас в моей теме!
Мне действительно помогла математика и я вас уверяю, Лаплас не имел понятия о многомерных массивах, математика в то время была не на должном уровне. Вы сами наверняка знаете, что основным результативным лечением от всех болезней считалось кровопускание, а причиной возникновения болезней - нарушение обмена жидкостями внутри организма. Наверняка, вы имеете гораздо более глубокие понятия о медицине. Я прав?
Собственно к Богу каждый приходит своим путем и вера у каждого своя, одинаковых людей ведь нет. Атеизм я считаю признаком недалекого ума.
Мне вот интересно, вы сами верите в бога? Если да, то как? Наверняка ведь не так, как старушки в платочках?
136 - 04.06.2015 - 21:32
134-йцукeн > Вы немного упрощенно смотрите на мироздание. В моем понимании, в двух словах, наша вселенная - это застывшее четырехмерное пространство, в котором уже все события случились. Со стороны стороннего наблюдателя находящегося в высших измерениях, наш мир это грубо говоря, простыня с событями. Почему она застывшая? Потому что каждому событию в нашем мире соответствует определенная точка, например, человек родился в Краснодаре 01/01/2000г. Это событие никак не изменить, оно твердо закреплено на простыне в своем месте и в своем времени. Говоря математическим языком, для определения данной точки в пространстве требуется четыре координаты: длина, ширина, высота и время. Для стороннего наблюдателя время является такой же метрической координатой как длина, ширина и высота. Человек в 2007 пошел в 45 школу, в 2017 году окончил ее (для нас еще окончит), в 2020 женился итд. Как видите, все события жестко закреплены в пространстве и времени и это мы не в силах изменить. Таким образом, можно сделать вывод, что для стороннего наблюдателя вселенная неподвижна и находясь в следующих измерениях, он может видеть сразу всю простынь от начала времен до конца и все события на ней. Под наблюдателем мы можем подразумевать господа Бога либо высший разум, высшую силу. При этом не исключено, что настоящая сила находится на несколько порядков выше, в других макровселенных.
А жизнь - это по моему представлению способность (или скорее ограничение) двигаться строго последовательно в одну сторону по одной оси координат, в нашем случае по координате время.
Гость
137 - 04.06.2015 - 21:35
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
132-КакБудда > Бредом были объявлены только ваши высказывания, к православию это отношения не имеет.
ну надо же! А если учесть, что мои высказывания о ваших грехах по большей части были копипастом с православных сайтов?
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Насчет лжи я вам только что все разжевал, вы либо опять не поняли, либо просто балабол.
АВИ во всей красе! Вы можете разжевывать все что угодно (ближайший пост начнется через 4 дня, так что жуйте на здрровье) но 3 факта вашей лжи в этой теме имеются.
На самом деле, не стоит так кипятиться, нервничать и сыпать оскорблениями. Я вовсе не пытаюсь доказать что вы такой-сякой греховный. Мне нет дела до этих ваших грехов. Мне с вами детей не крестить. Но если вы себя относите к православной вере, то не стоит ее перевирать и коверкать. Это не красиво и не вежливо по отношению к настоящим христианам. Люди за свою веру шли на мучительную смерть, а вы ее вот так вот...
138 - 04.06.2015 - 21:43
АВИ уже и до веры добрался, чтобы покрасоваться? Слов нет. Ничего святого и тактичность в зародыше... Не зря его током долбает, не зря.
139 - 04.06.2015 - 21:44
Цитата:
Сообщение от КакБудда Посмотреть сообщение
А если учесть, что мои высказывания о ваших грехах по большей части были копипастом с православных сайтов?
Какие грехи, родной, окстись! Вы не моргнув глазом можете убить человека, не считая это грехом, если не будет нависать домоклов меч закона, а у меня в нескольких записях нашли уже кучу грехов:)))

Цитата:
Сообщение от КакБудда Посмотреть сообщение
На самом деле, не стоит так кипятиться, нервничать и сыпать оскорблениями. Я вовсе не пытаюсь доказать что вы такой-сякой греховный. Мне нет дела до этих ваших грехов. Мне с вами детей не крестить. Но если вы себя относите к православной вере, то не стоит ее перевирать и коверкать. Это не красиво и не вежливо по отношению к настоящим христианам. Люди за свою веру шли на мучительную смерть, а вы ее вот так вот...
Меня на всем протяжении диалога с вами не покидает ощущение комичности ситуации. Вы именно пытаетесь доказать, что погряз по уши в грехе:)))
Что происходит???! Мир перевернулся с ног на голову? Белое переименовали в черное? Греховность в благодетель? Что я проспал?
:)))
140 - 04.06.2015 - 21:47
138-Шизандра > И вам не хворать!
Если Шизандра подтянулась, будет весело! Кстати, КакБудда, обратите внимание, вот кто четко меня просекает, так это Шизандра. Рубит с плеча, правду матку в глаза:) Вот от кого свои грехи не скроешь:)
141 - 04.06.2015 - 21:50
138-Шизандра > Про "тактичность в зародыше" - расшифруйте пожалуйста, мне интересно.
Гость
142 - 04.06.2015 - 21:54
АВИ, вы конечно забавный в своем павлинном балагурстве, но это уже даже не смешно.
143 - 04.06.2015 - 21:57
142-КакБудда > Это после ваших бредово-комических постов?:)
Действительно смешно.
144 - 04.06.2015 - 22:36
141-АВИ >
Нечего расшифровывать. Нет у Вас тактичности. Вопрос веры достаточно интимен и весьма серьезен. Но Вы умудрились и здесь шоу устроить. Но при этом пытаетесь утверждать, что живете по принципам православия... Цирк, короче.
Меры не знаете...
Гость
145 - 05.06.2015 - 04:33
Уж на что на что, а на церковные праздники, в работе, я обращаю внимание в последнюю очередь. Если мне не приятен заказчик, то это повод лишний раз его не видеть - как пример
146 - 05.06.2015 - 07:24
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Лаплас не имел понятия о многомерных массивах, математика в то время была не на должном уровне.
Просто не возможно пройти мимо такой реплики)
Цитата:
При решении прикладных задач Лаплас разработал методы математической физики, широко используемые и в наше время. Особенно важные результаты относятся к теории потенциала и специальным функциям. Его именем названо преобразование Лапласа и уравнение Лапласа.

Он далеко продвинул линейную алгебру; в частности, Лаплас дал разложение определителя по минорам.

Лаплас расширил и систематизировал математический фундамент теории вероятностей, ввёл производящие функции. Первая книга «Аналитической теории вероятностей» посвящена математическим основам; собственно теория вероятностей начинается во второй книге, в применении к дискретным случайным величинам. Там же — доказательство предельных теорем Муавра—Лапласа и приложения к математической обработке наблюдений.

Лаплас развил также теорию ошибок и приближений методом наименьших квадратов.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, вы сами верите в бога?
Для понимания сущности проиходящих вокруг явлений мне эта гипотеза не понадобилась!
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Атеизм я считаю признаком недалекого ума.
Все в мире относительно. С вашей позиции, я- недалекая. С моей -вы;) Ведь именно вам не хватает знаний,чтобы понять суть окружающих вещей. Именно вам нужна "гипотеза" для затыкания дыр в понимании процессов)
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Мне действительно помогла математика и я вас уверяю,
Собственно из-за этой фразы я и затела разговор с вами.
Очень интересно,как многомерные массивы приводят к выводу о существовании создателя?
147 - 05.06.2015 - 07:41
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
В моем понимании, в двух словах, наша вселенная - это застывшее четырехмерное пространство,
Вы очень сильно отстали от последних научных событий.
Погуглите современные представления о размерности пространства:)
Гость
148 - 05.06.2015 - 09:16
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Лаплас не имел понятия о
Руки проч от Лапласа он и сейчас живее всех живых, его преобразования лежат в основе расчетов устойчивости систем в теории автоматического регулирования, а это все автоматические системы в станках, ракетах и прочей современной механики.
149 - 05.06.2015 - 09:45
146-Ментол > Голубушка, вижу, что копиастить вы научились. И все же в перечне достижений ученного я не заметил теории многомерных массивов данных.

Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Для понимания сущности проиходящих вокруг явлений мне эта гипотеза не понадобилась!
Т.е. вы хотите сказать, что понимаете сущность всех происходящих вокруг явлений?! Эх, не того человека отметил Наполеон!:)

Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Все в мире относительно. С вашей позиции, я- недалекая. С моей -вы;) Ведь именно вам не хватает знаний,чтобы понять суть окружающих вещей. Именно вам нужна "гипотеза" для затыкания дыр в понимании процессов)
Мне действительно катастрофически не хватает данных для хотя бы приблизительного понимания нашей вселенной, не говоря уже об общем мироустройстве и создателе. Поэтому приходится домысливать что-то самому, где-то использовать чужие теории. Мне спокойнее, когда примерная картина мироустройства хотя бы приблизительно понимается мною, пусть с некими принципиальными ошибками и заблуждениями, но на мой взгляд это лучше, чем пребывать в полном неведении (читать невежестве). Кстати, атеисты именно в нем и пребывают.

Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Очень интересно,как многомерные массивы приводят к выводу о существовании создателя?
Скорее не создателя, но общего мироустройства, в котором есть конкретное место создателю. Если желаете, я могу подробнее изложить свою точку зрения в этом вопросе, но это займет пару страниц. Поэтому я сделаю это, если вы искренне попросите.

Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Вы очень сильно отстали от последних научных событий. Погуглите современные представления о размерности пространства:)
Возможно. И что там нового придумали, о чем мне неведомо?


144-Шизандра > Да с вашей точки зрения я из всего шоу устраиваю. Из похудения, езды на велосипеде, бани итд. Осталось только дожить до гемороя:)
Что касается интимности, мы ведь тут не раскрываем сокровенного, это раз. А потом, что вам там скрывать такого? Грешили наверно много?:)
Будьте честны, ваше отношение к моему такту скорее складывается не из шоу, а из моих порою резких высказываний, не предназначенных для женских ушей. Но увы, форум - место публичное, его читает тот, кто хочет. В свое оправдание могу сказать, что с детства привык разговаривать с людьми так, как они этого заслуживают. Ну в самом деле, если вы ласково попытаетесь объяснить свинье, что необходимо выйти из сажка, она этого не поймет. Начнете хрюкать и пинать ее... и вот оно чудо - вас понимают! Поэтому каждый, кто когда либо получал от меня перцовый пряник, должен подумать, а виноват ли только АВИ...?
Гость
150 - 05.06.2015 - 09:53
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Атеизм я считаю признаком недалекого ума.
Да уж, каким умом понять сказки о первородном грехе, непорочном зачатии и прочие. Человек существует сотни тысяч лет , создатель игнорировал его присутствие явившись моисею совсем недавно, почему не к другим народам более продвинутым в то время чем иудеи.
151 - 05.06.2015 - 10:16
150-aw > Не упрощайте. То, о чем вы написали, всего лишь людское толкование событий, то, что сохранилось и удалось передать последующим поколениям. В православии своя история, в мусульманстве своя, в буддизме - своя итд. Создатель намного выше историй, рассказанных и передаваемых людьми. Православия мы придерживаемся потому, что церковь - это инструмент обращения к богу, который создает нужные условия и нужный настрой, а так же побуждает человека оставаться человеком. И второй фактор - потому, что православие было завещано нам нашими предками.
На каждой ступени развития перед человечеством открываются все новые тайны мироздания и далеко не факт, что когда-нибудь мы поймем или приблизимся к создателю.
Гость
152 - 05.06.2015 - 10:39
Чуть не в тему, но отдельно не хочется создавать. Никого в последнее время попрошайки не достают? Вчера раза 4 подкатывали. Причем разных мастей: автостоперы, бабушка - божий одуванчик, цыганка и просто какой-то х.., которому на бухло не хватало. Сегодня с утра, по дороге на работу, уже успели попросить. И в последнее время по улице пройти невозможно без "помогите на ..." Достали реально.
153 - 05.06.2015 - 10:59
152-Dimentiy > В юности меня постоянно доставали цыганки, бомжи и просто "на билет не хватает". Я как-то не выдержал и спросил у одного просящего, почему я, а например не вон тот мужик, у которого денег наверняка больше, чем у меня - подростка. Просящий помялся и сказал "у тебя лицо доброе".
Диментий, морду кирпичом и ни один попрошайка к тебе не сунется.
154 - 05.06.2015 - 11:00
152-Dimentiy > Вы на велосипеде сейчас?
Я на машине - никто не просит. А на бухло грех не дать:)))
155 - 05.06.2015 - 11:06
Господа, а вы вообще, подояния даете?
У меня когда мелочь в машине есть, обычно даю, особенно женщинам, но бывает что нет, а сотню жалко, машу мол - нет. Вот в церкви - другое дело, в разумных пределах не жалею. По моему мнению, оно все вернется сторицей:)
156 - 05.06.2015 - 11:07
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Мне действительно катастрофически не хватает данных для хотя бы приблизительного понимания нашей вселенной, не говоря уже об общем мироустройстве и создателе. Поэтому приходится домысливать что-то самому, где-то использовать чужие теории.
Все беды от домысливания)
http://www.popmech.ru/science/5326-s...v-chem-vopros/
Осилите?
Это ответ на ваш вопрос
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
И что там нового придумали, о чем мне неведомо?
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
И все же в перечне достижений ученного я не заметил теории многомерных массивов данных.
Не заметили иголку в стоге сена. Бывает...
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Если желаете, я могу подробнее изложить свою точку зрения в этом вопросе, но это займет пару страниц.
А коротко сможете? Краткость-сестра таланта. Вы ведь считаете себя талантливым?
Ну, по крайней мере, по сравнению с невежественными атеистами)
Гость
157 - 05.06.2015 - 11:11
156-Ментол > спасибо за ссылку... хоть узнал, что такое "теория струн" из сериала "теория большого взрыва")))
Гость
158 - 05.06.2015 - 11:26
154-АВИ > я пешком.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
а вы вообще, подояния даете?
Я подаяний не даю совсем. Помогаю детскому фонду, на карте стоят ежемесячные отчисления. Попрошайки уже бесят. идешь в своем коконе, а тут они рушат идилию.

Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Диментий, морду кирпичом и ни один попрошайка к тебе не сунется.
Надо попробовать :)
159 - 05.06.2015 - 11:26
157-КОЭН >:) А вы тоже невежественный атеист?:)
160 - 05.06.2015 - 11:33
156-Ментол > Интересная статья, но в ней приведены только конечные выводы, все доказательства остались за кадром. В любом случае я немного знаком с теорией струн, не вполне ее разделяю, хоть она и неказисто объясняет принципы взаимодействия частиц. Но безусловный плюс данной теории в том, что она показывает, что высшие измерения - не миф больного ума, а реально существующие, хотя и не в нашем времени понятия. Ранее это удавалось показать только математически.

Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
А коротко сможете? Краткость-сестра таланта. Вы ведь считаете себя талантливым?
Прямо палата номер 6. Голубушка, вы не на работе, вы не психиатор (или все же психиатор?!), я не ваш пациент. Не надо задавать такие вопросы:) Я самый средний человек. Вот если взять все население земли, средним арифметическим выдавить оттуда самого среднего, заурядного человека - это буду я.
Поэтому коротко описать не получится. Не тот случай.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены