К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Моя железная дверь громко хлопает. Дайте, пожалуйста, совет.

Гость
0 - 02.05.2017 - 12:26
Моя дверь на самом деле закрывается только, если её захлопнуть.
Дверь ставил отец в 1997-м году.
Мне с первого раза дверь не понравилась.
Она какая-то уродская. Не закрывается она, если не хлопнуть ею.
20 лет всё как-то обходилось.
А на прошлой неделе пришлось подраться с соседом.
Бой, как пишут в сводках, был скоротечный, но кровопролитный.
Сосед мне заявил, что я именно сейчас стал громко хлопать дверью.
20 лет он этого что, не знал?
Дверь не я ставил. Ставили мастера, которых нанял мой покойный отец.
Витя, сосед, прав – моя дверь хлопает.
Вот драться не стоило.
А так Витя мне в нос хорошо так ударил, а я ему в рот дал.
У Вити вся рожа в крови, у меня мизинец о его гнилой зуб до крови рассечён.
Заражения вроде бы нет.

Вопрос простой – можно ли сделать так, чтобы моя дверь не хлопала?
Или посоветуйте, где можно купить новую хорошую железную дверь, и чтобы её хорошо и правильно установили. Чтобы не хлопала.
Ну не хочу я новых драк с соседом.

Про дверь у меня в прошлом году была тема.
Там и фотографии были.
А сейчас мама буквально первый раз в этом году вышла на улицу, и ключей её нет.
Где ключи? Никто не знает.
Всё равно замки менять надо.
Может, и дверь заодно поменять?

Я пишу не шуточно. Вопрос серьёзный.
Следующий бой с соседом может оказаться последним.



Гость
1 - 02.05.2017 - 12:30
Возможно тебе уже следует озаботится поисками адвоката, срок тебе светит...
Гость
2 - 02.05.2017 - 12:39
не верю!
Гость
3 - 02.05.2017 - 12:41
Соседка дверью хлопает,слышно до 1-го этажа,я выхожу практически бесшумно.В чём или в ком проблема?
Гость
4 - 02.05.2017 - 12:44
Ну наконец то) А то я уж думаю куда автор пропал) А по теме - попробуй смазать замки в месте, где они соприкасаются с косяком двери - тогда усилий для закрытия нужно будет меньше. А вообще я думаю сосед просто был "под мухой" - а ты попал под горячую руку.
Гость
5 - 02.05.2017 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Predlojenie Посмотреть сообщение
Ну наконец то) А то я уж думаю куда автор пропал) А по теме - попробуй смазать замки в месте, где они соприкасаются с косяком двери - тогда усилий для закрытия нужно будет меньше. А вообще я думаю сосед просто был "под мухой" - а ты попал под горячую руку.
Лень искать фотографии. Олег в прошлом году болгаркой дырочку для язычка (звучит интересно, не правда ли?) для язычка замка и так расширил. Раньше вообще невозможно было - Мне за эти 20 лет, что эта железная дверь стоит, три замка пришлось поменять.
Замки ломались.
Ну не должны замки находиться под постоянным напряжением.
И что, интересно, вы смазывать предлагаете?
Гость
6 - 02.05.2017 - 13:06
5-Уксус > Ну получается язычок. Но видимо в вашем варианте это не поможет. Сложно судить по описанию не слыша/видя проблемы двери.
Гость
9 - 02.05.2017 - 13:10
Вряд ли что-то можно в двери улучшить.
Дайте, пожалуйста, если знаете, телефон или адрес хорошей фирмы, которая железные двери ставит.
Мне легче новую дверь поставить, хорошую, которая не хлопает, чем ещё раз с соседом драться.
И так уже два раза дрались.
Гость
10 - 02.05.2017 - 13:16
9-Уксус > Я б не рекомендовал менять дверь - дорогое это удовольствие. А дешёвая дверь будет ужасной. Тем более где гарантия, что она будет закрываться тихо? Проще какого то мастера что ли вызвать, что бы он посмотрел и сказал, что можно сделать. Либо закрывать тише её.
Гость
11 - 02.05.2017 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Predlojenie Посмотреть сообщение
7-Fodin > Не, я тут пожалуй побуду - на сайт никакой не хочу уже идти после того, что вы тут пишите)
Очень разумное решение.
Я этого урода, к сожалению, только тут вынужден читать.
В том форуме он в моём "чёрном списке". Я его сообщений не вижу. И не читаю, так как не хочу.

Язычок замка сейчас очень легко входит в дырочку.
Сама дверь свободно НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ!
Её надо захлопывать. А это, конечно, громко.
Гость
13 - 02.05.2017 - 13:24
11-Уксус > Что может мешать закрывать дверь без шума? Дверь касается где то косяка?
Гость
16 - 02.05.2017 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Predlojenie Посмотреть сообщение
11-Уксус > Что может мешать закрывать дверь без шума? Дверь касается где то косяка?
Блин, уже писать противно!
Какого косяка?
Это ты тут косяки выдаёшь.
Дверь просто невозможно закрыть, не хлопая ею.
Петли так поставлены.
И всё это - ЖЕЛЕЗНОЕ.
И никакой мастер в этой сварной конструкции ничего не сделает. Дверь изначально уродская была.
А я на работе был, когда её ставили. В том 1997-м году. Я бы такую дверь не принял.

Если знаете специалиста, который может исправить, дайте, пожалуйста, координаты.
Гость
18 - 02.05.2017 - 14:11
16-Уксус > Как вариант поставить доводчик сверху.
Гость
19 - 02.05.2017 - 15:33
Доводчик не поможет, он будет тормозить дверь и дотягивать ее все равно не сможет из-за косяка того самого косяка :) Выше дело писали, надо смотреть что мешает ей закрыватся и срезать болгаркой то что мешает. Давай фото двери в открытом состоянии и сфотай порог обязательно.
Гость
20 - 02.05.2017 - 16:22
19-brand > Вот и я подозреваю, что где то трёт.... Но без фото никак не узнать.
А пусть автор сам плавно дотягивает а не хлопает))) Доводчик не даст хлопнуть. Что и требуется)
Гость
21 - 02.05.2017 - 18:16
Мешают петли двери, на которых она держится.
Дверь не может закрыться, если ей не хлопнуть.
Просто так она не закрывается.
Уродская от рождения.
Я готов новую дверь купить, но хочется качественную и чтобы мягко закрывалась.
Если есть мастера, напишите. Сколько скажете - столько и заплачу.
22 - 02.05.2017 - 18:30
21-Уксус >Ну,учитывая твои способности к покупкам, то новая дверь( высокачественная,) тебе обойдется ,наверное, тысяч в 150-200.Готов?
Гость
23 - 02.05.2017 - 19:43
22-prox70 >
И стока же за установку?
30 - 02.05.2017 - 21:29
Уксус> Есть вариант проклеить по внутреннему периметру двери скотч или какой то материал, что бы не было стука металла о металл. (резина и т.д.)
Или позвать опытного слесаря и распить с ним бутылочку кефира. За разговором может быть и разрешится проблема.
А вот махать руками- к решению проблемы не приведёт.
Гость
33 - 02.05.2017 - 22:07
+ Можно попробовать п.30; тем более-он не затратный.
Обклеить дверь по периметру.(1 см.-1,5)
Гость
36 - 03.05.2017 - 00:14
ЛМ, советую фирму вента, у них офис есть по Северной, ближе к Корницкого. Покупали у них за 16000, не помню с установкой или без. 9 лет, полет нормальный. А у соседей, действительно лязгает так, что самой иной раз хочется в морду дать:(, Я то думала что они нервные, а оказывается дверь по другому может и не закрываться.
Вента хорошая фирма, не ходите к шаромыжникам всяким.
Гость
37 - 03.05.2017 - 08:14
36-Таша >
Не нужна ему дверь!
Гость
38 - 03.05.2017 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
ЛМ, советую фирму вента, у них офис есть по Северной, ближе к Корницкого. Покупали у них за 16000, не помню с установкой или без. 9 лет, полет нормальный. А у соседей, действительно лязгает так, что самой иной раз хочется в морду дать:(, Я то думала что они нервные, а оказывается дверь по другому может и не закрываться. Вента хорошая фирма, не ходите к шаромыжникам всяким.
Спасибо. Обязательно схожу в Венту. Мне это вообще близко. Хоть бы поставили нормально, чтобы не хлопала и претензий ко мне не было.

Товарищи!
Что бы обклеивать предлагаете, если петли двери такие, что не закрывается она, если не хлопнуть.
А петли не поменяешь, не исправишь.
CK
39 - 03.05.2017 - 13:22
...автор либо троль либо у него стоит чудо дверь.
Не поверю в то, что ничего нельзя сделать.
Уже сказано, спилить то что мешает, проклеить места удара железа о железо, если замок перестанет закрываться, сделать шире пропил под язычок.
.
Автор, если будете покупать новую дверь, то учтите, что двери с двойной резинкой по периметру, будут закрываться тяжелее, но хлопать не обязательно, можно и просто прижимать.
Через время, новая резинка усядется и будет легче.
И ещё, перед покупкой проверяйте звук вставленного замка, бывают замки закрывающиеся с большим лязгом, а бывают тихие.
Гость
40 - 03.05.2017 - 14:02
У венты очень дорогие двери, хотя монтажники там нормальные. На монтажников есть (была) фирма, которая торговала дверями - там были неплохие, правда я смотрел в 2012 году... Точный адрес нескажу, там где-то посередине между тургенева и аэродромной...
41 - 03.05.2017 - 14:48
Ну так, че там, битва титанов состоялась чи не?
Гость
42 - 03.05.2017 - 14:59
заварить автогеном!
Гость
43 - 03.05.2017 - 15:01
У меня на работе есть дедушка. Вот бы его с автором свести. Замечательный бы вышел союз)))
Гость
44 - 03.05.2017 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
И так уже два раза дрались
А вы с соседом сделайте из этого традицию. Или объединитесь против другого соседа. Потом можно и с ним создать коалицию
45 - 03.05.2017 - 15:19
Установка дверной цепочки на металлическую дверь
не эта ли дверь, на которую всем форумом ДД в прошлом году вешали цепочку?
Гость
46 - 03.05.2017 - 15:22
45-Троянский > она самая с 1997 года стоит
47 - 03.05.2017 - 15:25
По фото в той теме нормальная добротная стальная дверь, может стоит приглашать на ремонт не кондуктора трамвая, а пригласить мастера по металлу, который вставит нормальный замок и подгонит его на месте плюс приклеит резиновый уплотнитель? Хороший сосед попался Казусу, а учитывая контингент проживающих, долго терпел стальные лязги в подьезде.
Гость
48 - 03.05.2017 - 16:30
Если там дверь с уголка и лист металла - то забить внутренности каким нибудь старым ватным одеялом, а по периметру проклеить тонкий уплотнитель. Будет как в мерседесе ))
49 - 03.05.2017 - 16:44
Если коробка кривая или петли поставили криво, то никакой обклейкой, доводчиками, одеялами с подушками и прочей керней не исправить это. Только демонтаж двери с коробкой и нудное исправление в условиях нормальной мастерской. Проще поменять дверь на новую.
50 - 03.05.2017 - 17:25
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
проверяйте звук вставленного замка
Ой, точно. У меня один замок так громко закрывается, млин. А на площадке боксер живет. Чую, скоро накостыляет мне как и Уксусу, за грохот)))
Гость
51 - 03.05.2017 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Если коробка кривая или петли поставили криво, то никакой обклейкой, доводчиками, одеялами с подушками и прочей керней не исправить это. Только демонтаж двери с коробкой и нудное исправление в условиях нормальной мастерской. Проще поменять дверь на новую.
Золотые слова. Я именно про это и говорю.
В Венту обращусь. Пусть новую дверь поставят.

А сосед, что сосед...
Соседей не выбирают.
Просто некоторые факты -
В 70-е отец ремонт затеял. Витечка позвонил. Запретил отцу шуметь.
В 1990-м у меня появилась Кася (не форумчанка, собачка). Я в 6 утра с ней погулял. Возвращаюсь - у Витечки под дверью кто-то насрал.
Касе ножки вымыл, позавтракал. Бегу на работу.
Выхожу. Картина маслом - Витечка то говно, что у него под дверью было, по моей двери размазал.
Вся дверь измазана.
Противно же. Стучу ему - звонка у нет нет.
Открывает.
- Что это такое? - показываю на свою дверь.
- Твоя собака насрала у меня под дверью.
- Ты дурак или кто? Я с Касей каждое утро гулять выхожу.
Началась драка.
Сестрёнка Витечкина помогла - говно пальчиком с моей двери взяла, понюхала.
- Братик, это кошкино говно. На, понюхай. Это не Кася насрала.
(Пусть форумчанка "Кася" не обижается. На самом деле - не она же насрала.)

Можно и ещё примеры приводить, но лучше с такими соседями не связываться. Ни по каким поводам.
Дверь новую поставлю, и пусть ко мне никто не пристаёт.
Нервы и здоровье дороже денег.
Гость
52 - 03.05.2017 - 20:01
А я бы шокер купил :) ничто так не прочищает мозги соседу как хороший электрический ток ;)
53 - 03.05.2017 - 20:20
52-brand >Там еще большой вопрос-кому надо мозги прочистить.
Гость
54 - 03.05.2017 - 20:33
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
52-brand >Там еще большой вопрос-кому надо мозги прочистить.
Мне, ясное дело.
Моя же дверь хлопает.
55 - 04.05.2017 - 01:52
Когда там бой реванш с соседом ?(не читая всего - понял, что на этом внимание застрено было )
Будем ставки ставить , кто кого ? )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены