К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Моя железная дверь громко хлопает. Дайте, пожалуйста, совет.

Гость
0 - 02.05.2017 - 12:26
Моя дверь на самом деле закрывается только, если её захлопнуть.
Дверь ставил отец в 1997-м году.
Мне с первого раза дверь не понравилась.
Она какая-то уродская. Не закрывается она, если не хлопнуть ею.
20 лет всё как-то обходилось.
А на прошлой неделе пришлось подраться с соседом.
Бой, как пишут в сводках, был скоротечный, но кровопролитный.
Сосед мне заявил, что я именно сейчас стал громко хлопать дверью.
20 лет он этого что, не знал?
Дверь не я ставил. Ставили мастера, которых нанял мой покойный отец.
Витя, сосед, прав – моя дверь хлопает.
Вот драться не стоило.
А так Витя мне в нос хорошо так ударил, а я ему в рот дал.
У Вити вся рожа в крови, у меня мизинец о его гнилой зуб до крови рассечён.
Заражения вроде бы нет.

Вопрос простой – можно ли сделать так, чтобы моя дверь не хлопала?
Или посоветуйте, где можно купить новую хорошую железную дверь, и чтобы её хорошо и правильно установили. Чтобы не хлопала.
Ну не хочу я новых драк с соседом.

Про дверь у меня в прошлом году была тема.
Там и фотографии были.
А сейчас мама буквально первый раз в этом году вышла на улицу, и ключей её нет.
Где ключи? Никто не знает.
Всё равно замки менять надо.
Может, и дверь заодно поменять?

Я пишу не шуточно. Вопрос серьёзный.
Следующий бой с соседом может оказаться последним.



Гость
41 - 04.05.2017 - 06:00
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Автор, если будете покупать новую дверь, то учтите, что двери с двойной резинкой по периметру, будут закрываться тяжелее, но хлопать не обязательно, можно и просто прижимать. Через время, новая резинка усядется и будет легче. И ещё, перед покупкой проверяйте звук вставленного замка, бывают замки закрывающиеся с большим лязгом, а бывают тихие.
Вот про замки я и не спросил.
А вопрос простой - если в двери уже стоят замки, то ведь и ключи к замкам есть у фирмы.
Значит, нет никакой гарантии, что у какого-нибудь мастера не окажется дубликат ключа.
Я двери ещё ни разу не покупал.
Как полагается? Свои замки покупать, или оставлять замки от фирмы?
Или продаётся дверь отдельно, замки отдельно?
Дверь-то железная. Другой замок можно и не вставить.

И вопрос по моей мечте - по цепочке на двери.
Если буду покупать дверь, мне могут за дополнительную плату цепочку поставить?
Фирменную, надёжную.
Гость
42 - 04.05.2017 - 07:14
41-Уксус > в приличных замках ключи запечатаны в заводскую упаковку, монтажники передают их вам в запечатанном виде и собственноручно проверяете работу замков.
По поводу утери ключей, несанкционированных дубликатов. С заменой цилиндрового механизма "личинки" всем более менее понятно, но не все знают что есть замки сувальдного типа (иногда ошибочно называют сейфовым, ключ "бабочка") с возможностью смены секрета без демонтажа замка, из доступных есть весьма достойные отечественные "Гардиан 25.14 Максимум" и Гардиан 21.14. Цилиндровый механизм "личинку" из бюджетных рекомендую Apecs Premier XR.
По цепочке. Сейчас устанавливают так называемые ограничители открывания, выглядит так:

Но ценник неадекватный (рубля 2-3), + немного секаса при отладке на конкретной двери.
Гость
43 - 04.05.2017 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Di_Joker Посмотреть сообщение
Но ценник неадекватный (рубля 2-3), + немного секаса при отладке на конкретной двери.
Его не пугает-ни одно,ни другое.
И что значит-немного,он поменяет заодно дверной короб,вместе с дверью.
Гость
44 - 04.05.2017 - 11:31
43-Сигизмунд > "немного секаса" значит что очень часто после установки двери обнаруживается неработоспособность данного ограничителя, регулировка осуществляется на месте. Не имеет значение что вы заказали готовое изделие "дверной короб,вместе с дверью", конструктивная особенность ограничителя такова. Лучше когда об этом известно пользователю заранее.
Например с замками подобное не допустимо, после монтажа двери, замки должны работать штатно без дополнительного вмешательства.
Гость
45 - 04.05.2017 - 12:00
Большое спасибо. Поеду в "Венту" после 9 мая.
Раз фирма солидная, то можно надеяться, что всё сделают качественно.
А мою дверь исправить без демонтажа невозможно.
Уже который день после конфликта пытаюсь закрыть дверь, не хлопая ею.
Не закрывается!

42. Спасибо за информацию.
Гость
46 - 04.05.2017 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Не закрывается!
Попробуй навалиться на неё своей могучей грудью,прижать,без стука.
Сам не люблю когда кто то хлопает дверью,раздражает.
Гость
47 - 04.05.2017 - 15:46
А эту дверь увезёшь на дачу,и поменяешь дверь в сортире,там стуки никому мешать не будут.
48 - 04.05.2017 - 15:47
46-Сигизмунд > а изнутри?
Гость
49 - 04.05.2017 - 15:47
И вообще-почему ты там не живёшь,погодка располагает.
Зимой холодно,сейчас сказка.
CK
52 - 04.05.2017 - 17:00
(45) Уксус
...Уже который день после конфликта пытаюсь закрыть дверь, не хлопая ею.
Не закрывается!

.
...не закрывается почему?
Язычёк замка не попадает в отверстие коробки?
Ну дак расточить отверстие, делов то.
Я думаю за те деньги которые Вы потратите на новую дверь, вам любой мастер этот дефект исправит десять раз.
Гость
54 - 04.05.2017 - 17:42
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(45) Уксус ...Уже который день после конфликта пытаюсь закрыть дверь, не хлопая ею. Не закрывается! . ...не закрывается почему? Язычёк замка не попадает в отверстие коробки? Ну дак расточить отверстие, делов то. Я думаю за те деньги которые Вы потратите на новую дверь, вам любой мастер этот дефект исправит десять раз.
Растачивать больше некуда.
Всё вы правильно пишете - не попадает без хлопанья дверью.
А в двери уже и так Олег всё сточил.
Верхний замок, большой, как его - сульфидный, закрывается мягко и хорошо.
А нижний, где язычок, - не закрывается без хлопка дверью.
Дырка в откосе для нижнего замка - на полном пределе.
Сточена до нуля.
Язычок, что-ли стачивать?
Свой, или у замка? (Грустно шучу).

И прижимать дверь своим "могучим" торсом не помогает.
Только, если головой в дверь бить.
Так тоже ведь шум.
Гость
56 - 04.05.2017 - 19:17
Слушай Лев Маркович-это не моё конечно дело,но можно задам тебе вопрос:А ты петли за всё время эксплуатации двери хоть раз смазывал?Дверь с петель снимал?Может там у тебя всё закисло от ржавчины,и петли как следует не работают,вот и приходиться хлопать.
Гость
57 - 04.05.2017 - 20:17
Так петли же на железных дверях - несьёмные.
Я же дверь из проёма вынуть не могу.

И сказали же уже, что раз изначально петли внатяг поставлены были, то - только и хлопай дверью.

Сейчас устал - всё свои вещи выстирал.
Пачка порошка ушла, и вода вся была чёрная.
Мне стыдно - брюки я стирал в ноябре, зимнюю рубашку - в январе, а трусики и маечку - в феврале.
Зато завтра буду свеженький, чистенький, если всё высохнет.

А вы как часто стираете свои рубашки, брюки, трусики, носки и маечки?
Просто - всем же интересно.
Это ж - не железная дверь. Она-то - на века.
Её не постираешь.
58 - 04.05.2017 - 21:05
А,вот, что б не стыдно было с какой периодичностью стираешь шмотки? Труселя,например?
Гость
59 - 04.05.2017 - 21:07
Лев Маркович;ты меня конечно извини,но твоё исподнее,меня не волнует,я всё стираю в стиралке-это экономия времени,воды,порошка,и сил.А про то,что петли не съёмные,ты это зря,делаются двери с несъёмными петлями,но это не для квартир.Посмотри,как приварены петли,обычно приваривают:мама-с верху на двери,папа ,на коробке,что бы было удобно навешивать,при полностью открытой в подъезд двери.
60 - 04.05.2017 - 21:20
Если тщедушный Казус полезет снимать стальную дверь с петель, она его придавит..... В данном случается сверлится отверстие в верхней части петли и туда шприцем подаётся машинное масло. И цвери смазаны и Лева вёл)))))
Гость
61 - 04.05.2017 - 21:41
Троянский-что бы снять металическую дверь с петель,надо 2ва человека,хороший лом,кирпич,и два деревянных брусочка.В одиночку,без помогальщиков сложно.Потом всё обработать ВД-40,смазать петли смазкой ,и поставить её на место.
Гость
62 - 04.05.2017 - 23:02
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
Троянский-что бы снять металическую дверь с петель,надо 2ва человека,хороший лом,кирпич,и два деревянных брусочка.В одиночку,без помогальщиков сложно.Потом всё обработать ВД-40,смазать петли смазкой ,и поставить её на место.
А потом увидеть, что она, тварь всё равно хлопает.
Новую закажу.
Вот бы опытного человека попросить побыть при покупке.
Я серьёзно пишу. За помощь заплачу.
Я ж сам не смогу понять - где дверь хорошая, а где - такая же, как у меня, которая хлопает.
Я только в девушках-красавицах разбираюсь, а не в железных дверях.
Девушки у меня не хлопают.
65 - 05.05.2017 - 07:47
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Какие девушки?
наверное соответсвующие, меняющие белье раз в полугодие)))))
По теме, обычно в салонах присутствуют продавцы консультанты, вот только идти туда надо не с залитыми шарами, а по трезвому, предварительно проштудировать сайты производителей и почитать отзывы.
Гость
66 - 05.05.2017 - 11:11
62-Уксус > подождите заказывать новую дверь. У нас в подъезде тоже очень сильно хлопала дверь. Люди посоветовали смазать дверной замок. Сейчас есть не только машинное масло, но и много других смазочных средств, выпускаемых в баллончиках (пшикалки). Мне дали средство для смазки цепи мотоцикла. Пшикнуть в замок - много ума не надо. Зато сейчас язычок легко входит и выходит из замка. И дверь стала закрываться тихо, без лязга. Попросите у кого-нибудь, да смажьте замок. Только не растительным: подсолнечным, хлопковым или еще каким пищевым! И не сливочным! Только машинным! А то мы вас знаем. Зальете подсолнечное, оно же всегда в доме есть....
Гость
67 - 05.05.2017 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Comov Посмотреть сообщение
Мне дали средство для смазки цепи мотоцикла.
Велик (цепь) смазываю таким.Название не скажу пока,в гараж идти надо.И сами замки,закрывающие гараж,смазал им же.
CK
68 - 05.05.2017 - 12:02
(54) Уксус
...Язычок, что-ли стачивать?
.
...не вижу проблем.
Как вариант, можно и сточить язычёк, если не много.
Можно расточить дырку, пусть даже если она выйдет за пределы коробки.
Потом сверху наложить пластину уже поверх коробки.
Пластину приварить или прикрутить болтами со слизанными головками, ну чтоб снаружи открутить не вариант было.
Возможно есть вариант сместить сам замок, подложить шайбы под болты крепящие его к двери.
Ну и посмотреть, может что-то отпилить лишнее у самой двери или в раме, чтоб прилегало правильнее.
Вариантов не мерено.
Гость
79 - 11.05.2017 - 18:24
Господи, сейчас маме стал говорить про нашу дверь, и вспомнил как мамочка 2 марта 2008-го года пошла на выборы Медведева, а наша дверь и тогда не закрывалась, если ей не хлопнуть.
Мама дверь и не закрыла.
Чилик выскочил.
Отец за ним побежал.
Я с утра одной женщине с компьютером помогал.
Возвращаюсь домой - вся лестница в крови.
Папа Чилика схватил, а Чилик - сиамский котик, порвал отца так, что он больше месяца дома лежал, антибиотики принимал.
А всё дело - в двери.
Всё не могу выбраться в эту Венту.
Вчера дождь, сегодня просто холодно.
Но, аж дико как-то - столько конфликтов и крови из-за железной двери.
Завтра постараюсь в Венту сходить.
Гость
80 - 11.05.2017 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
сегодня просто холодно.
+ 18.))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены