К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мойка для кухни. Муки выбора.

0 - 09.07.2020 - 23:57
Если ещё остались тут на ДД нормальные адекватные люди, то посоветуйте, пожалуйста, какую купить?
Нержавейку не хочу уже.
Есть мрамор, гранит, глянцевые, ещё какие-то, с каким-то защитным покрытием... В Интернете начиталась всяко-разно... В голове сумбур и уже все они у меня перепутались. Одни хвалят, другие тут же это же самое ругают...
Какие практичней, чтоб не откалывались по кускам и трещинам, чтоб не боялись кипятка, чтоб не "красились" от кофе/чая?
Какую купить в пределах 15 тысяч?
Четвертый месяц живу без столешницы (без воды и газа на кухне). На след.неделе должны ставить столешницу, уже надо мойку покупать аж пищит, а я не могу выбрать((
Помогите советами, пожалуйста.
Вот мне атаманка посоветовала газовую стеклянную варочную, я такую и купила. Внешне очень нравится, в работе ещё не знаю,.. Но очень благодарна атаманке за совет))



1 - 10.07.2020 - 00:01
еси так не по душе нержа ( а она самая практичная.кста ).то остается кагбэ камень ( камня там нету.но раз уж все так называют ) ..
на чорном все видно ...
на белом или почти белом не менее все видно ...
остается любимая всеми " гречка " - нечто в крапушку практичного цвета ... смесители нынче тоже выпускают под гречку.слава богу.можно подобрать один в один ....
еси столешка не камень.то мойка тока накладная.еси камень - то можно повыкукоживаться и с врезной ... хотя на камне красивее нержа ....
2 - 10.07.2020 - 00:06
1-Лазуритовый кот > Цвет я хочу или белый (под варочную и вытяжку) или бежевый под столешницу. Она будет обычная, не камень))
Надоела нержавейка. Она у меня всю жизнь...
Гость
3 - 10.07.2020 - 00:10
Вы знаете, я сначала тоже нержавейку не хотела. А потом мне посоветовали мойку из Икеи, причём не самую дорогую. Вот честно - не нарадуюсь. Глубокая, матовая нержавейка
4 - 10.07.2020 - 00:11
Помню, что был тут года два назад разговор о кухонной мойке. И кто-то, по-моему, Джулли22 писала, что пятна остаются и очень трудно их убирать. Но вот из чего была та мойка, не помню... Но из какого-то камня. Так вот, не хочу ж купить, чтоб потом с пятнами мучиться((
5 - 10.07.2020 - 00:13
3-Анна Я > Нержавейка у меня в отличном состоянии та, которую вот 4 месяца назад сняли. Можно было бы ее поставить на новую столешницу без проблем. Но не хочу уже нержавейку))
Гость
6 - 10.07.2020 - 00:27
4-Кася >из искусственного наверное. И кипяточек уже не вылить)))
Гость
7 - 10.07.2020 - 00:29
Надо же – и я сейчас мойку меняю.
Вот какая мойка будет у меня –





Женщины в Яндекс-районе сказали, что слишком глубокая.

Был в магазине моек. Вот некоторые фото –





Кася, если надо будет сверлить дырку для краника с питьевой водой, то могу дать алмазную коронку на 12.



В магазине у меня глаза разбежались – столько моек. Выбирай – не хочу.
8 - 10.07.2020 - 00:42
7-Оптимист >Это ты в каком магазине был? Где находится?
9 - 10.07.2020 - 00:44
Белая в самом нижнем ряду мне подходит. Надо узнать, из чего она сделана.
Гость
10 - 10.07.2020 - 04:33
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
7-Оптимист >Это ты в каком магазине был? Где находится?
Остановка трамвая «Колхозный рынок».







Вход – «Кухни» за чёрной машиной.
Мне там очень понравилась такая мойка –

Гость
11 - 10.07.2020 - 08:42
Матовая нержавейка. На глянце пятна, "камень" красится от чая.
Гость
12 - 10.07.2020 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
на ДД нормальные адекватные люди
хочется думать, что я к таким еще отношусь)) посему мое мнение, кухонная раковина из нержавейки - это как фарфоро-фаянсовый унитаз - нестареющая и не выходящая из моды классика жанра, проверенная годами, лучше еще ничего не придумали. Всегда красиво, чисто и сама нержавейка придает кухне свою красоту, чем когда все затянуто матовым однотонным камнем. Тем более все равно она смотрится какой-то недорогой "пластмасской".
Первая мойка на квартире была матовая гладкая, про царапины уже не вспомню. Вторая сейчас в такую крапушку, т.е. не гладкий металл. 9 лет полет нормальный.
У меня акриловая раковина в ванной. Такая фигня...
13 - 10.07.2020 - 09:07
Галь, не претендую на лавры адекватного. Да и не профи в кухонных мебелях. Но нерж ИМХО бюджетненько, и звенит от посуды.) Я ж говорю - я неадекват.)
Иск гранит. Типа композитный материал. Акрил? Мдэээ... Представил душевой поддон вместо мойки.)
Иск гранит в крапушку. Беж. Кто там сказал, что он боится кипятка? Враки! А пятна от кофе легко удаляются хоть Доместосом, хоть Уникум "Для акриловых поверхностей".
Более 10-ти лет - ни одного скола. Не, ну если только не ронять туда кирпичи.)))
14 - 10.07.2020 - 09:11
Двухобъемную бери, век воли не видать! Очень удобно.
Гость
15 - 10.07.2020 - 09:11
Небольшое добавление к 12 – толщина металла должна быть больше, чем в консервной банке.
Но, у Каси же и так есть раковина из нержавейки. Она хочет другой материал.
16 - 10.07.2020 - 09:18
Уже 4 года на кухне мойка - "камень", бежевая и смеситель такой же. Желтеет от чая и кофе, да и вообще от всего. Появились маленькие сколы на дне мойки и на кране. Не практичная.
17 - 10.07.2020 - 09:20
16-Nitka >Дешевая рыбка - х/р/еновая юшка.
Тека, и мойка, и кран в цвет. Ни одного скола.
18 - 10.07.2020 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Nitka Посмотреть сообщение
Уже 4 года на кухне мойка - "камень", бежевая и смеситель такой же. Желтеет от чая и кофе, да и вообще от всего. Появились маленькие сколы на дне мойки и на кране. Не практичная.
Да, легко отмывается Доместосом и др.отбеливающими СМС, но....
Гость
19 - 10.07.2020 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Nitka Посмотреть сообщение
Желтеет от чая и кофе
А зачем вы чай и кофе в мойку выливаете?
20 - 10.07.2020 - 10:20
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
посему мое мнение, кухонная раковина из нержавейки - это как фарфоро-фаянсовый унитаз - нестареющая и не выходящая из моды классика жанра, проверенная годами, лучше еще ничего не придумали.
В прошлом году меняла родителям. Долго гуглила отзывы. Очень долго)
Все-таки остановилась на нержавейке.
Просто, нержавейка нержавейке - рознь! Посмотрите на недешевые варианты.
Гость
21 - 10.07.2020 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Nitka Посмотреть сообщение
Да, легко отмывается Доместосом и др.отбеливающими СМС, но....
Они разъедают "камень", и со временем Дместосы перестают действовать.
22 - 10.07.2020 - 10:54
4-Кася >Прав был Штирлиц - запоминаются последние слова:)
Все дело в нюансах:)
Мойке моей 10,5 лет. Лет 9 с ней не было проблем в уходе... вообще... Т.е. мыла я ее губкой с Фейри, вода с нее стекала как с гуся вода, точнее как с тефлоновой сковороды. Наверное информативен тот факт, что с мойкой шла коробочка с чистящей пастой, где этой пасты чуть больше столовой ложки. Так вот эта паста еще чуть осталась. Пасту эту применяла, когда вид мойки был не идеален, т.е. в уголках и бороздках крыла и на дне появлялся намек на желтизну. Кипяток я туда сливала всегда, с тех же макарон и овощей. Никаких проблем. Просто идеальная мойка... была:(
И вот пару лет назад стала замечать, что вода уже не так скатывается со стенок, капельки остаются висеть (но плюс, что при высыхании следов не остается), а у слива появилась шершавость (а вот с этим проблема). Как раз вот эта шершавость у слива стала быстрее пачкаться от того же кофе и труднее чиститься. Оно и понятно - жир и красящие частички стали забиваться в поры. Возможно я сама испортила мойку агрессивными чистящими средствами.... Чистила в раковине сковородки, противень средством для духовок Амвей, могла этой кисточкой и по раковине пройти или Крот не очень аккуратно в слив наливала... Не знаю... но возможно, т.к. особо не заморачивалась. А может просто со временем "вода камень точит" и водой по вымывало связующее между частичками гранитного наполнителя....
В принципе и сейчас с мойкой не так уж много проблем. Паста вот только практически закончилась, поэтому и спрашивала, где такую же купить... Но в принципе альтернативу нашла - от желтоватого налета, который стал появляться в углублениях крыла и бортиках мойки - лимонная кислота. Она хоть и кислота, но не такая агрессивная, я ей краны и ванну мою. Краны от нее не темнеют, дешевая и без запаха. На мокрую губку сыпанула, потерла чуть и смыла. А так как ванне и смесителям тоже уже 11 год и ничего с ними от лимонки не стало, то надеюсь и мойке хуже уже не станет. А пятно у слива убирается белизной - наливаю, растираю старой зубной щеткой, оставляю минут на 10... Если растирать губкой, то эффект хуже, видно щетинки щетки загоняют белизну глубже в поры. Все эти манипуляции с чисткой провожу не так часто - раз в две недели - месяц, в зависимости от того как долго и часто там стоит посуда и как много и часто гущу кофе туда выливали:)
Ну а то что пишут на форумах и отзовиках, то мое мнение, что качество мойки зависит не только от наполнителя (мрамор, гранит) но и от связующего и технологии изготовления. У меня мойка искусственный гранит, фирма Franke. По сравнению с обычной нержавейкой на которой постоянно пятна от воды и выглядит небрежно, если ее постоянно не вытирать насухо (матовой у меня не было, поэтому сравнить не с чем) эта просто песня:)
23 - 10.07.2020 - 11:04
Кран точно Тека. А на мойке наклейка - много буковок, потом Made in Germany, потом штрих-код. Вроде тоже Тека, а мож и че другое. Но кошерная. Рекомендую.
24 - 10.07.2020 - 11:05
Ну и что бы не быть голословной - сегодняшнее состояние мойки

П.С. На фото дно желтизной отдает, хотя в реале этого не заметно... может свет (тень) так упал....
25 - 10.07.2020 - 11:28
Как же неудобный раковины с бортом, выше столешницы, сейчас стоит временный вариант, однозначно буду делать либо вровень, либо с креплением снизу.
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
желтизной отдает
Жёлтое - есть жёлтое, сама раковина, швы плинтуса итд, это кухня, от этого никуда. Только делать без швов.
Ещё и на стыке столешниц установлена. Ну, тут главное, чтобы самому нравилось.
26 - 10.07.2020 - 12:32
10-Оптимист > Поняла, где это находится.

11-Аскарида > Не, нержавейку не хочу уже)

12-LittleCrush > Ой, Катюшка, я так по тебе соскучилась, что аж глазам не поверила, увидев твой ник)))
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Вторая сейчас в такую крапушку, т.е. не гладкий металл.
Не представляю себе нержавейку в крапушку О_о Покажи мне фотку в Ватсаппе, пожалуйста)) Может, тоже на такую позарюсь)) Муж говорит тоже, что лучше нержавейки ничего нет. Все эти мраморы/граниты фигня полная. Но я то его знаю, консерватора конченного, поэтому не сильно ему верю))
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
гранит в крапушку
Тоже думаю не однотонную, а, именно, в крапушку.
Очень хочу глянцевую, но боюсь, что глянец сотрётся и тогда-то и начнутся "танцы с бубнами" по оттиранию въевшихся пятен((
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Двухобъемную бери, век воли не видать! Очень удобно.
Думала, но мы ж вдвоём остались. Не бывает много посуды, да и у меня ж посудомойка))
Цитата:
Сообщение от Nitka Посмотреть сообщение
Уже 4 года на кухне мойка - "камень", бежевая и смеситель такой же. Желтеет от чая и кофе, да и вообще от всего. Появились маленькие сколы на дне мойки и на кране. Не практичная.
Вооот... Вот КАК не попасть на такую мойку?(( Купишь, а она окажется некачественной((

Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
16-Nitka >Дешевая рыбка - х/р/еновая юшка. Тека, и мойка, и кран в цвет. Ни одного скола.
Видела две абсолютно одинаковые мойки. Одна Россия 6 тысяч, другая Германия 13 тысяч. Внешне один в один.
Имеет ли смысл покупать, именно, за 13? Чем дороже, тем качественнее? Я этот принцип не сильно приемлю, но, вдруг, с мойками он, как раз и работает?)))

Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Все-таки остановилась на нержавейке.
И Вы камень не выбрали? О_о Но почему? О_о
Блин, неужели, придется мне опять с нержавейкой оставаться((

Цитата:
Сообщение от Аскарида Посмотреть сообщение
Они разъедают "камень", и со временем Дместосы перестают действовать.
Вот этого и боюсь...

22-Джули 22 > Юльчик, спасибо тебе за такой подробный рассказ. 9 лет - немалый срок! Да и поменять лет через 10 можно, если уж совсем будет "убитая" к тому времени.
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
обычной нержавейкой на которой постоянно пятна от воды и выглядит небрежно, если ее постоянно не вытирать насухо
Мне так надоело каждый раз нержавейку насухо вытирать(( Если хоть какие-то капли остаются, меня это раздражает. А ходить за каждым (когда все с нами жили) и вытирать насухо тоже надоело((

Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Made in Germany
Вот поэтому и кошерно, что Германия. Видимо, нашу вообще не стоит рассматривать.

24-Джули 22 > По мне дак очень даже классно! Юль, а вот это что за бздыкалки на крыле в ряду с краном?
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
однозначно буду делать либо вровень, либо с креплением снизу.
А вровень - это ж не каждая мойка подойдёт? Да?

Спасибо вам большое за ваше мнение! Всё учту...
Буду определяться...
27 - 10.07.2020 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Думала, но мы ж вдвоём остались. Не бывает много посуды, да и у меня ж посудомойка))
Галь, скажу тебе как неадекват неадеквату.) Вторая камера не только для посуды. Она удобна и для чищенных овощей (нехай себе пока плавают в водичке). И зеленуху удобнее и качественнее мыть в водоемчике, нежели просто под струйкой. Не, ну после все равно споласкиваю. Да много для чего подобного.
28 - 10.07.2020 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Вот поэтому и кошерно, что Германия. Видимо, нашу вообще не стоит рассматривать.
Думаю, на таких вещах экономить не стОит.
29 - 10.07.2020 - 13:08
27-Конь германский > Ну не знаааююю... Чота как-то вообще не рассматривала вторую ёмкость. Но подумаю, спасибо))
28-Конь германский > Вот и я так думаю!))
30 - 10.07.2020 - 13:10
дать мужу прочитать тему ... потом поехать с ним и позволить ему таки купить НЕРЖАВЕЙКУ ....
31 - 10.07.2020 - 13:12
30-Лазуритовый кот > Нет! Уж мойку я буду выбирать сама на свой страх и риск! Хотя, даже страшно представить, что я буду выслушивать, если с мойкой будет что-то не так впоследствии)))
32 - 10.07.2020 - 13:14
30-Лазуритовый кот > Вот скажи честно, ты себе какую ставишь или уже поставил? Только честно, не ехидничай))
33 - 10.07.2020 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Юль, а вот это что за бздыкалки на крыле в ряду с краном?
Посередине - слив, вода с крыла туда стекает. Смотрю, сейчас на большинстве моек делают просто крыло с уклоном и без бортика между крылом и мойкой, и вода просто в раковину стекает. А ближе к краю рычажок переключения - закрывает-открывает слив в раковине.
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Да и поменять лет через 10 можно
Вот и я о том же:) Станет больше и чаще пачкаться, задолбает чистка - можно уже и поменять.
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Видела две абсолютно одинаковые мойки. Одна Россия 6 тысяч, другая Германия 13 тысяч. Внешне один в один. Имеет ли смысл покупать, именно, за 13? Чем дороже, тем качественнее?
может наши и научились такие мойки делать, но готова ли ты проверять на своем опыте? :) Есть у наших производителей недостаток - несоблюдение и удешевление технологии и ингредиентов. У меня родители лет 15 назад купили кухню, где-то в Мостовском их делали. Фасады деревянные, качественная фрезировка, полиуретановый лак - ну просто отлично смотрелась. Но лет через пять стал этот лак шелушиться (на шкафчике с сушкой, который мокрыми руками часто открывают и шкафчики под столешницей) Что-то они там с лаком намудрили, то ли дешевым покрыли, а может и хороший, но разбодяжили.... Когда себе кухню планировала, то мучилась с выбором, на чьем производстве деревянных фасалов остановиться. Хотела именно деревянные. У нас их тут делают, помню выбор был между "Каштаном", какая-то фирмочка рядом с ЮМАКОМом и итальянские фасады в самом ЮМАКОМе. Причем цена от итальянских отличалась на 1/2, 1/3. В итоге "задавила жабу" и выбрала итальянские, о чем совершенно не жалею. Прошло 10,5 лет а они как новые, никакого намека на шелушение и растрескивание лака нет, хотя и муж и дети не отличаются аккуратностью. Поэтому если мойку выбирать для себя и надолго, то все же Made in Germany предпочтительней. ИМХО конечно:)
34 - 10.07.2020 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
А ближе к краю рычажок переключения - закрывает-открывает слив в раковине.
Ааа, поняла.Это как на ванной у меня такой же.
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Прошло 10,5 лет а они как новые, никакого намека на шелушение и растрескивание лака нет
У меня сама кухня 15 лет стоит. Так вообще никаких проблем. Только вот столешница стёрлась на рабочем столе. Поэтому и решили кухню оставить, а поменять только столешницу. Надеюсь, на мою жизнь хватит, а потом дети, всё равно, всё на мусорку относить будут, пусть тогда и покупают что хотят)))
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Поэтому если мойку выбирать для себя и надолго, то все же Made in Germany предпочтительней.
Тоже склоняюсь к более дорогой, чем дешёвую покупать.
35 - 10.07.2020 - 13:26
32-Кася > крону прямоугольную без доп.лотка.просто квадратная мойка и квадратное крыло .... тока крона та исчо испанская.а не нынешняя китайская.так шо не показатель ....
Гость
36 - 10.07.2020 - 13:26
Franke хорошие мойки. Недорогие и качественные.
37 - 10.07.2020 - 13:28
35-Лазуритовый кот > Поняла.
36-Аскарида > Спасибо:-))
38 - 10.07.2020 - 13:32
Вот, вроде, Крона, но производителя вообще не пишут(( Но судя по цене, скорее всего, Китай.
https://krs.timetv.ru/catalog/item-m...05124891300007
39 - 10.07.2020 - 13:32
И еще информация к размышлению. Помнишь, мы же пару лет назад свекрови квартиру купили? Так вот после покупки денег не много осталось, а кухню, мебель надо... Поэтому брали ей все новое, но эконом вариант. Мойку как раз взяли нашего производства то ли в БАУ, то ли в Леруа. Из 4-х имеющихся в наличие, еле-еле выбрали одну - то по отверстию сифона неровности, то по периметру с внутренней стороны (посадочное место) сколы и неровности + еще эти неровности пылят (мраморный наполнитель). Это к качеству изготовления. Свекровь у меня женщина аккуратная, у нее никогда посуда в раковине не стоит... ей пойдет:). Два года она ей пользуется, как новая. А вот себе я такую мойку никогда не взяла бы, что-то мне предсказывает, что ухайдокали бы мы ее за пару лет. Рыхлая она какая-то по сравнению с моей...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены