К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мойка для кухни. Муки выбора.

0 - 09.07.2020 - 23:57
Если ещё остались тут на ДД нормальные адекватные люди, то посоветуйте, пожалуйста, какую купить?
Нержавейку не хочу уже.
Есть мрамор, гранит, глянцевые, ещё какие-то, с каким-то защитным покрытием... В Интернете начиталась всяко-разно... В голове сумбур и уже все они у меня перепутались. Одни хвалят, другие тут же это же самое ругают...
Какие практичней, чтоб не откалывались по кускам и трещинам, чтоб не боялись кипятка, чтоб не "красились" от кофе/чая?
Какую купить в пределах 15 тысяч?
Четвертый месяц живу без столешницы (без воды и газа на кухне). На след.неделе должны ставить столешницу, уже надо мойку покупать аж пищит, а я не могу выбрать((
Помогите советами, пожалуйста.
Вот мне атаманка посоветовала газовую стеклянную варочную, я такую и купила. Внешне очень нравится, в работе ещё не знаю,.. Но очень благодарна атаманке за совет))



41 - 10.07.2020 - 13:34
38-Кася >кроны ща нет европейской .. изредка турция.а в основном китай ....
Гость
42 - 10.07.2020 - 13:35
38-Кася > У меня такая. Очень неудобные "уши": красивые. но на них ничего не помещается, приходится за мойкой стелить полотенце и ложить посуду мокрую туда. Прямоугольные мойки гораздо удобнее.
43 - 10.07.2020 - 13:36
А что такое TECTONITE? Это не камень?
https://frankye.ru/products/category/moyki-iz-tectonite
44 - 10.07.2020 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
38-Кася >кроны ща нет европейской .. изредка турция.а в основном китай ....
Ну вот(( Значит, не буду даже рассматривать((
Наверное, лучше даже Россия, чем Китай. Или не факт?
45 - 10.07.2020 - 13:38
42-Аскарида > Поняла, спасибо большое. Учту))
46 - 10.07.2020 - 13:38
айфон нонче весь родом из кетая ...
47 - 10.07.2020 - 13:41
39-Джули 22 > Наверное, не угадать качество(( Можно дорогую взять и окажется ерунда, а можно взять бюджетную и она будет служить верой и правдой много лет. Не угадаешь((
48 - 10.07.2020 - 13:41
46-Лазуритовый кот > Ну вот(( Значит, буду только Германию выбирать.
Гость
49 - 10.07.2020 - 13:42
Можно я задам два вопроса о своём?
Первый вопрос. Смеситель с шаровыми кранами. И при полном закрытии кран стал капать. Паклю тут не намотаешь. Это чинится, или лучше купить новый смеситель?
Второй вопрос. Я фото своей новой раковины показал выше. Ваше мнение – хорошая раковина или не очень?

Ну и последнее – аж страшно читать, какие у вас раковины. С пятнами, со сколами. Ужас какой-то.
У меня раковина чистая, без сколов. Только слишком неглубокая и кран капает.

Гость
50 - 10.07.2020 - 13:46
Это старая раковина. Новая же будет. Поэтому я её и не надраиваю до блеска.
Так всё-равно же чистенькая, удобная.
51 - 10.07.2020 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Но нерж ИМХО бюджетненько
и по сотке есть " бюджетненькие " ..
52 - 10.07.2020 - 13:48
49-Оптимист >все в идеальном состоянии, не трожь ничего
Гость
53 - 10.07.2020 - 13:51
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
49-Оптимист >все в идеальном состоянии, не трожь ничего
Да эту мойку я выкидывать буду. Могу подарить, если кому-нибудь на дачу надо. Только кран капает, я предупредил.
54 - 10.07.2020 - 14:00
53-Оптимист >ты считаешь что на дачах у людей такой же срачь? :((
Гость
55 - 10.07.2020 - 14:05
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
53-Оптимист >ты считаешь что на дачах у людей такой же срачь? :((
Я ничего не считаю. Я про кран спросил и мнение про новую раковину. Слишком глубокая или нет?
Эту могу подарить, если кому надо. А так просто выкину.
Гость
56 - 10.07.2020 - 14:15
Сейчас я бы взял раковину, которую показал в п.10. – металл, но толще, чем в моей раковине.
Какая-то эта мойка, что на фото в п.49 знаковая для меня.
Сразу всё пошло как-то странно. Договаривались с мастером, что вместе поедем покупать мойку, что выбирать буду я. На минуту отвлёкся, а мастер уже уехал один покупать мне мойку.
Купил эту мойку 80 см. шириной. А она не влезает в общий ряд с газовой плитой.
И начались мои творческие метания – я эту мойку боком поставил, все передние дверцы снял, потом об острые края в кровь резался несколько раз.
Потом что-то упало, я локтем на раковину опёрся, когда доставал, а локоть раковину прогнул.
Я её рихтовал, вставил ребро жёсткости.
Даже приятно вспоминать сколько трудов потребовала от меня эта мойка. Аж расставаться жалко.
Гость
57 - 10.07.2020 - 14:23
Какая же Кася правильная! Вначале выбирает, а только потом покупает.
А я вот уже купил новую, глубокую, а сейчас мне нравится та, что в п.10.
Гость
58 - 10.07.2020 - 14:40
26-Кася > а. да, это я ))
мне кажется, ты уже окончательно решила брать "камень". Бери! Когда так вопрется, даже если мы тебя уговорим сейчас взять нержавейку, возьмешь, а потом будешь смотреть на нее уныло, вздыхать и думать, зачем я на это повелась... нержавейка была, поживи теперь с "каменной" мойкой, делов-то )
к вопросу о моей, ну так, если просто поговорить, то вот:



насчет натирания от капель и прочего... обычно делаю на автомате, последняя точка в уборке на кухне - помыть раковину с фейри и тирануть ее и кран насухо, что занимает какие-то 3 сек. Для меня это не проблема.
насчет второй мойки. Потребностей во второй не испытываю. Тут же еще смотря какой длины у тебя столешня, готова ли ты пожертвовать ее частью в угоду второй мойке? Что тебе важнее? А зелень я замачиваю в салатнике )
59 - 10.07.2020 - 14:41
47-Кася >Ну просто я Franke похвалила:) 36-Аскарида >Franke похвалил. 23-Конь германский > Тека рекомендовал. Смотри что из этого в Германии делают. Хотя, если этих фирм то пожалуй и Китай лучше будет. Они же под присмотром делают.... А наши... Русских уже не одно поколение рационализаторов выросло:) Там не доложат, сям разбодяжат, тут не до греют, не выдержат, одним словом разгильдяи:)))
Гость
60 - 10.07.2020 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
тут не до греют
Не могу поступаться принципами!
недогреют - это одно слово, а не три.
61 - 10.07.2020 - 14:52
Касенька, бери нержу, душа будет спокойна. Представь - у тебя закатки/готовка/стерилизация, а ты думаешь выливать кипяток в раковину или она повредится. Сливать кофе из чашки или пятна останутся. Чистить тем, что под рукой или спец.средство покупать. Как скоро ты махнёшь рукой и будешь следить за разрушением красивой мойки? Нержавейка в пупырушку, как LittleCrush советует - практично, эстетично и душа не болит.
Гость
62 - 10.07.2020 - 14:54
47-Кася > внимание, показательная история ))
когда мы "собирали" себе ванную, впёрлась мне встроенная раковина Якоб Делафон. Я и унитаз их хотела, но на него цена была совсем запредельная для нас. В общем, уговорила мужа, что именно эта раковина нам нужна и никакая другая. Ладно, решили шикануть, купили, встроили в столешню, всё чики-пики, красота, радуемся. Проходит время, мы начинаем ею пользоваться в штатном режиме и я смотрю в раковину, а там темная тонкая полосочка. так. помыла. полоска не исчезла. через время появилась еще одна. потом еще... в итоге у нас раковина уже сколько лет с эффектом (щас будет любимое слово ПалФеофилыча) кракелюрчика. Я не знаю, откуда, когда, как. Покупали, смотрели, все было хорошо, устанавливали, тоже. И вот. Ну повздыхала, поохала, поахала и матьеготак. Всё равно люблю эту раковину. )
мораль сей басни такова - не жди идеала. И вечного ничего нет. Но выбирай из качественного. Я всегда говорю: мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи(с)))
63 - 10.07.2020 - 14:54
*у меня квадратная матовая нержавейка из Икеи. Из разрушений - забыла смыть средство от известкового налёта , темное пятно образовалось. Потихоньку исчезает.
64 - 10.07.2020 - 14:57
кухне порой помогает омолодиться и замена фасадов .кста .... и " новое есть новое ".ну и порой цвета за годы уже порядком поднадоели и хочется других ....
65 - 10.07.2020 - 15:00
очень показательный признак годной мойки - вес ... касается шо нержи шо кагбэ камня ...
Гость
66 - 10.07.2020 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
очень показательный признак годной мойки - вес ... касается шо нержи шо кагбэ камня ...
В смысле, чем тяжелее - тем лучше?
Тогда уж надо и об основании, о тумбе думать!
Тяжёлую качественную раковину нельзя ставить на хилую тумбу из ДСП. Тумбу укреплять надо рёбрами жёсткости.
Я на это день потратил. Зато сейчас уверен, что моя тумба выдержит вес любой мойки, и что ей не страшен никакой потоп.
Вот же горе-конструкторы - раковины ставят на тумбы из ДСП, из опилок. Это же просто вредительство какое-то!
67 - 10.07.2020 - 15:26
64-Лазуритовый кот >Кстати, есть у меня идея в детской на мебели фасады поменять. Есть там открытые полки, хочу их дверями закрыть. Но это не отдельные шкафы, а один, с двух сторон закрытые полки, посередине открытая. Можно уменьшить ширину фасадов боковых, а середину закрыть фасадами на полунакладных петлях? Я так понимаю ширину боковых фасадов надо будет уменьшить на 8 мм на каждый фасад по 4 мм. Правильно?
68 - 10.07.2020 - 15:29
67-Джули 22 >получается два бока и два средника ? у модуля три отсека ? бока и средники обычные .по 16 мм ?
69 - 10.07.2020 - 15:33
68-Лазуритовый кот >Да, три отсека. Два по бокам закрытые по две двери на каждом, середина одна, по размерам две двери просятся. ЛДСП обычная 16 мм.
70 - 10.07.2020 - 15:36
28-Гонь германский> Да нет, покупали далеко не самую дешевую. Брали светлую, под цвет кухни. Сейчас я бы взяла темную.
71 - 10.07.2020 - 15:36
Ух! У меня моСК кипит!... Вон Гадюка тоже за нержу((( ... Что же делать?(((
58-LittleCrush > Красивая! Я такую не видела никогда. Сейчас поищу в Гугле/Яндексе. Спасибо, Катюш))
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
А наши... Русских уже не одно поколение рационализаторов выросло:) Там не доложат, сям разбодяжат, тут не до греют, не выдержат, одним словом разгильдяи:)))
Это точно( Буду только Германию смотреть.
62-LittleCrush > Вот я такого подобного и боюсь. Он же ж мне потом будет темечко клевать, если не дай бог что с раковиной начнет происходить ((
64-Лазуритовый кот > Денег уже вобрез(( Капремонт в большой половине дома. Поэтому уже только на столешницу хватило))
63-Гадюка подкамодная > Дочка тоже только Икею признаёт, а я как-то к ней равнодушна.
72 - 10.07.2020 - 15:38
69-Джули 22 >правые и левые отсеки - ширина каждого фасада будет равна - ВНУТРЕННЯЯ ширина отсека плюс 16 плюс восемь .потом полученное на два делим и отнимаем 3 мм .... средний отсек - ВНУТРЕННЯЯ ширина отсека плюс 8 плюс восемь .полученное делим на два и минус 3 мм ... крайние фасады на обычных вкладных петлях.остальные - на полупетлях.при присадке под чашку петли в двух средних чуть сместить .чтобы не встретился крепеж ответных планок ...
73 - 10.07.2020 - 15:45
https://blanco-rus.com/moyki/?utm_so...32||мойки blanco краснодар||3||premium||none||search||no&utm_term=м ойки blanco краснодар&calltouch_tm=yd_c:35003730_gb:3335556526 _ad:5757636227_ph:13290899632_st:search_pt:premium _p:3_s:none_dt:mobile_reg:35_ret:_apt:none&_openst at=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszNTAwMzczMDs1NzU3NjM2MjI 3O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=390768221785375046 8

Ни одной нет в пупырышек((
Гость
74 - 10.07.2020 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Он же ж мне потом будет темечко клевать, если не дай бог что с раковиной начнет происходить
ты ж говорила, что муж не готовит, значит на кухню не заходит особо. А если вдруг зашел, что-то увидел, а ты такая: ой! у меня ж такой цветочек расцвел в саду, пойдем, покажу... под ручку взяла и вывела... ото не заходил на кухню столько лет, не стоит и начинать, я считаю )) кухня - твоя вотчина )
75 - 10.07.2020 - 15:46
Ого как ссыль скопировалась О_о
Гость
76 - 10.07.2020 - 15:48
73-Кася > Галь, не впечатляйся. Она так же смотрится, как любая нержавейка. Даже может еще попроще. По мне, гладкое зачастую смотрится выигрышнее.
77 - 10.07.2020 - 15:48
74-LittleCrush > :-)))))) Ты, конечно, смешно расписала, но он рано завтракает сам перед работой. Я сплю ещё. Так что, по утрам хозяйничает и всё видит))
78 - 10.07.2020 - 15:50
Чувствую, что начинаю ДУМАТЬ про нержавейку ((
*вот меня легко сбить с толку*((
79 - 10.07.2020 - 15:50
73-Кася >в пупырышку у бланко - это когда в названии есть слово ДЕКОР
например
https://santehliga-shop.ru/shop/asso...o/moiki-blanco
80 - 10.07.2020 - 15:51
79-Лазуритовый кот > Поняла... Поищу такое...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены