К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мойка-толстушка с острыми углами.

Гость
0 - 13.04.2017 - 13:59
Эта мойка совсем замучила меня. Так, как сейчас на фото, лучше, чем было изначально, но тут тоже невидимые на фото два варианта.
- Первый вариант, который я всё хотел реализовать, сегодня мне показался просто глупым. Суть была в том, чтобы непременно поставить мойку вплотную к стенке боком.
Второй вариант мне советовали, но я его отвергал, хотя и прислушивался к нему.
Суть – не ставить мойку вплотную к стенке. Плюсов сразу два –
1 - Требуется совсем небольшой пропил для гофры и для водопроводных подводок.
2 – Одна дверца тумбы под мойкой будет открываться без проблем.
А пространство до стенки чем-нибудь заделать, то есть сверху постелить пластик или жесть.

Есть ещё одна неприятность – острый угол мойки. Уже все, и я, и мама до крови об него оцарапались, и не один раз. Изолента не держит. Молотком вдарить и закруглить угол – может уродство получиться.
Вот как угол закруглить, чтобы не царапал?



81 - 15.04.2017 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
94-Амадео >Они очень дорогие эти спецы. Легче соседа попросить...
Да не правда. Недавно жена вызывала, пока я в отъезде был, окно надо было с другой стороны запенить... Я бы сам не сделал - высоко, снаряжение нужно. В итоге прибыло двое, все осмотрели, сгоняли в магаз - купили что-то, возились почти 3 часа, за все взяли в итоге 500р. Не думаю, что это дорого.
Гость
82 - 15.04.2017 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
94-Амадео >Они очень дорогие эти спецы. Легче соседа попросить...
вот да, за 500 р никто и разговаривать не станет у нас выезд 1,5-2 тыс.
знакомые все кто работает, кто далеко, да и надоело вечно и так с протянутой рукой- просишь то того то этого, а соседи у меня бабки древние, так что все сама сама
83 - 15.04.2017 - 19:42
96-Амадео >Да? Ну нормально. А я в одну контору позвонила, мне надо было телек к мусорке отнести. Запросили 1500руб. (((((
84 - 15.04.2017 - 19:45
97-251010 >Если у тебя колонка автоматическая, там должно быть 2 регулятора. 1-й на фитиль, 2-й на давление воды. Отрегулируй 2-й, поставь на минимум.
85 - 15.04.2017 - 19:49
Цитата:
Сообщение от 251010 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Alisalisa 94-Амадео >Они очень дорогие эти спецы. Легче соседа попросить... вот да, за 500 р никто и разговаривать не станет у нас выезд 1,5-2 тыс. знакомые все кто работает, кто далеко, да и надоело вечно и так с протянутой рукой- просишь то того то этого, а соседи у меня бабки древние, так что все сама сама
Уделите время - этих контор куча, телефоны в кучку и на обзвон..Цены у всех разные. Ну еще можно здесь, в разделе "предлагаю работу" сантехника разово выписать, сумму сразу свою обозначьте. Многие шабашат, с радостью на мелочь прибегут.
Гость
86 - 15.04.2017 - 20:07
99-Alisalisa > буду тупить
100-Амадео > да я авито прошерстила, те,кто согласился на мелочевку , на сл день не приехали трубки не взяли, делаю вывод- или бухают или заняты и не считают нужным сообщать
буду крутить сама
87 - 15.04.2017 - 20:27
авито не очень.. здесь еще попробуйте именно в разделе про разовую работу.
Гость
88 - 15.04.2017 - 20:49
251010, я вчера к Олегу хотел зайти, спросить про смеситель, но он работает, нет его дома.
Завтра попробую зайти. Если он поймёт что к чему, тут же вам напишем.
Вы бы фото прислали.
Типа - вот смеситель. Из носика течёт горячая вода.
А вот поворачиваем на душ - течёт холодная.
Плюс - назовите марку смесителя, есть ли схема сборки.
В общем, чем больше информации - тем лучше.
Гость
89 - 15.04.2017 - 20:52
А "мужей на час" не вызывайте.
Название уж больно двусмысленное.
90 - 15.04.2017 - 21:09
Цитата:
Сообщение от 251010 Посмотреть сообщение
но при переключении на душ, гаснет колонка и течет холодная вода (( устанавливал дедушка, великий умелец, неправильно прокладку поставил? шланг забился?
Неправильная прокладка не дала бы горячую воду и на сам кран. Шланг забился...новый забился?(((
Насадку на душ открутите и проверьте работу колонки без нее. Скорее всего она уменьшает напор и колонка не срабатывает.
Гость
91 - 15.04.2017 - 21:10
Устройство и ремонт смесителя для ванной с душем: как это сделать своими силами
http://gidroguru.com/smesiteli/2125-...annoj-s-dushem



В Интернете всё есть!
По идее, можно роды принимать, заглядывая в интернет.
Что делать при неожиданных родах?
Двое мужчин принимают роды.

- Тэк-с, откуда должен появиться младенец?
- Вот отсюда.
- А точно отсюда?
- Сам смотри, видишь рисунок.
- Да, похоже. Слышь, а я читал, что в ванне легче роды проходят. Давай её в ванну положим и воду из смесителя пустим.
- Да у неё из душа только холодная течёт.
- Тогда я буду смотреть про смеситель, а ты продолжай роды принимать...
Гость
92 - 15.04.2017 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
....жена вызывала, пока я в отъезде был, возились почти 3 часа, за все взяли в итоге 500р.
А вешалка в коридоре какая?:))))
Гость
93 - 15.04.2017 - 21:18
Устройство и ремонт смесителя для ванной с душем.
http://okanalizacii.ru/santeh_vodopr...-s-dushem.html

Главное что?
Главное - не спешить.
Как говорил Сян-Цзы:

Всё, что важно, не бывает срочно.
Всё, что срочно — только суета.
Гость
94 - 15.04.2017 - 21:38
Дал в поиске:
"почему при переключении с крана на душ гаснет колонка"
Море сайтов.

Тема:
Смеситель - стоит перевести на душ и колонка сразу тухнет, в чем может быть дело?
http://forum.vashdom.ru/threads/smes...yt-delo.28101/

Такая проблемка недавно возникла. Квартира с газовой колонкой. Если включаешь горячую воду в смесителе в ванной - все нормально. Стоит перевести на душ сразу колонка тухнет или практически тухнет. В чем может быть проблема ? Засорилась сама лейка ? Прошу совета.


Варианты:
1. Засор трубы, до или после колонки, в следствии чего упало давление на выходе колонке...
2. Зарастание змеевика колонки - упало давление на выходе.
3. Общее понижение давления воды в доме - ты его можешь не ощущать, но защита колонки его фиксирует.
4. Засор душевой лейки - открутите душевую лейку от шланга. Если не помогло - попробуйте открутить сам шланг от смесителя...
5. Засор смесителя - канал душа, разбирать узел переключателя и проверять канал.
.
В результате всех перечисленных причин у тебя происходит уменьшение напора воды на потребителе, т.е. давление и скорость потока выходят за минимальные границы допустимых параметров работы колонки - срабатывает защита.

Вообще то эта тема была.
Проблема вероятнее всего в душевом шланге, точнее в пластиковой трубке внутри.
В один момент вы включили очень горячую воду и трубка сплавилась.
У меня такое было даже на магистральной горячей воде. Меняйте шланг.

________________________________
96 - 15.04.2017 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
С шампунем Schauma саморез закрутился. В конце туго, но закрутился. Schauma помогает!
Казус, прости меня, но ты балбес:)Вот как? Как? ты умудряешься все так перевернуть и сделать с точностью наоборот. Я разве где-нибудь сказала, что мыло должно быть жидким. Обычное, самое ОБЫЧНОЕ (детское, банное, хозяйственное) мыло надо - кусковое. Кончиком шурупа по нему проводишь, несколько витков забиваются мылом, в таком виде и закручиваешь. Вот эта сухая мыльная стружка в витках шурупа прекрасно уменьшает трение и шуруп легко закручивается. Не надо туда никакой жидкости. Ну да ладно, закрутил - и хорошо. Закрутил - и молодец. Что сделано, то сделано. Но если бы не додумывал, а сделал, как я сказала, то три сверла бы не сломал...
Гость
97 - 15.04.2017 - 21:56
Решение проблемы нагрева воды газовой колонкой при использовании душа
http://pikabu.ru/story/reshenie_prob..._dusha_3774647

Всюду пишут про распылитель душа.
Попробуйте его снять, прочистить.
__________________________

Дихлофос, тебя, свинью, забыл про свой "свинарник" спросить.
Свинарник - у тебя в голове.
Терапевт тебе не поможет. Только хирург.
Рекомендуемая операция - гильотина.
Не забудь вымыть шею, а то инфекция ещё в голову попадёт.
Гость
98 - 15.04.2017 - 22:04
Джули 22, у меня как бы -
"Мы говорим - партия, подразумеваем - Ленин",
"Ты говоришь - мыло, я подразумеваю - мылится".

А Scauma - и невкусная вдобавок.

Гость
99 - 15.04.2017 - 22:45
251010, вы ничего не написали про шланг душа и распылитель душа.
Если они старые, то, раз уж потратились на новый дорогой смеситель, купите и новый душевой шланг с распылителем.
У нас было также, как пишет один из авторов -
пока вода льётся из крана, она одной температуры, как из душа - гораздо горячее. Приходилось перед душем его включать и бегать из ванны в кухню регулировать напор газа. Лучше это было делать заранее, а не голым и мокрым выбегать из кипятка на кухню уменьшать газ в колонке.

Возможно, ваша проблема именно в этом. Смеситель не трогайте, трогайте шланг и распылитель душа.
Гость
100 - 16.04.2017 - 07:42
114-Уксус > откручивала лейку- 0 результата, буду крутить шланг, он тоже дорогой силиконовый и лейка тоже не дешевая просто он тк близко к стене чтонадо открутить весь смеситель сперва. и зорко следить чтобб помошники ничего не растащили, на сайты полезу, спасибиссимо
всех с пасхой!
Гость
101 - 16.04.2017 - 08:39
. . . и только в темах Казуса можно увидеть сразу столько д`артаньянов и белопальтошниц. . . и, как обычно, банят самого Казуса.
109 - 16.04.2017 - 10:21
он все равно читает тут .посему отвечаю на его утренний вопрос
- фасад камиллы перевесить реально - но тогда отверстия под ручку окажутся внизу .... в данной кухне это не критично ниразу .даже скорее станет даже органичнее ... только аккуратно разметься под петли - не спеши ,постарайся сделать добротно - себе же ...
насчет отверстий под сифоны и прочее - в идеале конечно электролобзик - купил бы себе дишманский - вроде как за тыщу можно взять ... ну да это фантастика - посему или тонким сверлом по кругу а потом привычно выломаешь - выйдет не особо аккуратно,зато и сверло и дрель у тебя уже есть ,или купить набор коронок - набор дишманский стоит рублей 800 - там сами коронки и центрующее сверло .... если купишь - то сверли не до усирачки.а до половины.а потом досверливай с другой стороны - это не сложно,ибо будет отверстие от центрующего сверла - выглядит набор вот так вот примерно -
вангую.что выберешь тонкое сверло и дрель - да и проще это ,опять же ...
119 - 16.04.2017 - 11:56
насчет фасада чудо Камиллы - варика ровно три
1.фантастический - выкинуть к чертеням этот фасад и купить с правильной присадкой под петли
2.геморный - снять фасад.купить сверло Форстнера на 35 мм - им АККУРАТНО присадить,не просверлив насквозь ,чашки от петель - чтобы не мозолили глаза,заклеить заглушками пластиковыми - но в итоге это еще фантастичнее.чем нумеро 1
3.простой - открыть модуль,открутить по два самореза в петлях,только те.что крепят фасад К МОДУЛЮ ... остальные не трогать от слова совсем .... перевернуть фасад - приложить к стенке модуля фасад с петлями - в идеале на пару мм фасад отодвинуть от модуля - в овальных отверстиях петли карандашиком наметить на стенке модуля - НЕ СПЕШИТЬ ... после наметки себя проверить по отверстиям от саморезов.которые остались на той стенке,на котрой фасад висел раннее ... если все совпало - то шилом ( или гвоздиком ) накернить будущие отверстия - шуруповерта у тебя нет,потому после накернивания будет проще вворачивать саморезы
в итоге фасад открывается в другую сторону - ну а с ручкой решай сам - хоть так оставь.хоть пересверли и повесь как удобнее ...
Гость
122 - 16.04.2017 - 14:36
134-Лазуритовый кот >
После варианта намба 3, вся камила будет в дырках, как тот вагон в Новоросе.
123 - 16.04.2017 - 15:22
137-811 юрий >ну потому ж и
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
НЕ СПЕШИТЬ
он ветку читает,хоть и в бане - потому мож чего и выйдет у него
124 - 16.04.2017 - 15:31
насчет коронок - АККУРАТНО ... вроде ж не мальчик.а поранился ... да и праздник сегодня - погодь чуток .. с мамой помирись .. и завязывай ее материть ...особенно на форумах ... да.с загонами и странностями - но самый близкий на этой планете тебе человек - сам то тоже поди не сахар ....
выздоравливай ото.маме пасочку купи ... а выпилы они такие,они и подождут ...
и по просьбе - передаю -
[/quote]86-251010 >
Олег не знает, и не понимает, что с газовой колонкой или со смесителем у 251010.
Он сказал здравую мысль:
- До нового смесителя колонка при режиме «душ» горела, работала? Если работала, то дело в смесителе. Может, бракованный. У меня подобного никогда не было.
(с)
Гость
126 - 16.04.2017 - 15:54
123-Лазуритовый кот >
Думаю щас надо брать. Камилу от Маркыча.)))) Кагда нибудь она будет стоить бешеных денех.))))Устроители аукционоф будуь потом "локти кусать.".)))
127 - 16.04.2017 - 17:12
подожди,пусть коронка остынет - она горячая полюбасу ... потом раскрутишь ту накидную гайку - когда открутишь,то увидишь по шестигранник тонкий винтик - он и держит сбоку сверло - в сверле тоже есть выемка - нужно установить сверло так.чтобы выемка была напротив шестигранника.как установишь - то шестигранником нужно закрутить винтик - тогад сверло не будет выпадать ... если сверло заклинило в детали - то аккуратно выкрути его пассатижами как по резьбе - не сломай сверло - не спеши просто - оно вполне себе из ЛДСП выкручивается
Гость
132 - 16.04.2017 - 20:25
ой мужики, я добралась до леруа, поход был почти как у марковича, отчитаюсь как старший товарищЬ завещал ))
сколько проезда стоил не скажу, везли на машине
и защиту купила на углы 90 рэ как автору советовала
и ролики на будущий кух шкаф по 20 р
и силиконовый клей или как там эта фигня называется, мастер что розетку чинил советовал не мучится с цементом а силиконом залепить
дешевле и удобнее чем леруа нету
бебебе!
133 - 16.04.2017 - 20:26
сверло держится шпилькой - вот в той железке.что ты вставлял в патрон дрели - покрути ее в руках .. сбоку увидешь шестигранное отверстие ... именно через него и крепится сверло ... и именно потому у сверла есть выточка - в нее входит шпилька ... посмотри внимательнее ... разглядишь ...
134 - 16.04.2017 - 20:36
вот на твоем фото то самое отверстие шестигранное - оно и крепит сверло ... там шпилька с резьбой ..
135 - 16.04.2017 - 20:54
141 - 16.04.2017 - 21:12
136-Alisalisa >Лазуритовый, пожалуйста, успокой Алису Фокс, что я всё читаю.
(с)
142 - 16.04.2017 - 21:15
итак - покрути внимательно ту железку.что вставлял в патрон дрели - я ж вроде нарисовал на твоей фотке - там есть сбоку ШЕСТИГРАННОЕ ОТВЕРСТИЕ ... оно не большое ... там.где я стрелочкой указал - очки надень - разглядишь ...
144 - 16.04.2017 - 21:21
вот сюда вот подбери подходящий шестигранник из своего набора - ВОТ СЮДА
Гость
157 - 21.04.2017 - 07:31
Бан за бегемота закончился.
Я люблю бегемотов!
Бегемот - друг человека!

Теперь о делах моих скорбных.
Мойка стоит боком. Водичка льётся.



Сейчас улучшаю старую тумбочку.
Пока что - с переменным успехом -



158 - 21.04.2017 - 07:41
157-Уксус >Поздравляю с водичкой. Ну и как, трудно было подсоединять?
А дырка в тумбочке- очень даже модно смотрится....дырки в джинсах, дырки в тумбочках....себе, что ли забацать моднячую мебель?
Гость
159 - 21.04.2017 - 07:53
Алиса!
Ты просто не представляешь, как мне всегда приятно читать твои добрые посты.
В форуме АВИ - только гадости.
А тумбочку я в январе сдуру посадил на суперклей, а потом винты с гайками завинтил.
Не раскручивались.
Но сейчас я всё в тумбочке переделываю.
"Камилла" от зависти все ножки себе сломает, когда я кончу.
Гость
167 - 21.04.2017 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
122-Fodin >Ну не будь таким строгим! Не писали, потому что его ждали. Не воняет, а пахнет...краской...))))) И меня там не бывает...мне и здесь хорошо. Фодин, лучше бы разбавил наше женское общество своим мужским присутствием в апрельском ОФФе.))))
Алиса, если Ника не будет возражать, я в вашем "Апреле" цветочки покажу.
Можно?
И у меня ещё будут вопросы.
Как-то на Промышленной удидел деыушку, которая кустарник фотографировала.
Я тоже сфотографировал. Хоть бы узнать что я сфотографировал.
Помогите с названием.
Гость
170 - 21.04.2017 - 15:40
Алиса, ну что ж плохого я сделал, что маме голову вымыл и спинку протёр?
Ладно, думайте как хотите. Сами-то на пляжах как снимаетесь?

Наделал сейчас покупок в FixPrice на тысячу. А карточка моя как всегда дома лежит.
Тумбочка пока сохнет на ПВА.
Стала не тумбочка, а загляденье.
А, когда покрашу, то те, кто говорил, что тумбочка – гадость помоечная, свои языки себе в жопу засунут.

Вот мне понравилась летняя тельняшка из FixPrice. Завтра ещё две таких же куплю.
А по поводу Светодиодной лампы я отдельно спрошу.
Купил на пробу. Что люди скажут – не знаю.



171 - 21.04.2017 - 15:59
А лазерная указка с насадками тебе зачем?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены