К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мойка-толстушка с острыми углами.

Гость
0 - 13.04.2017 - 13:59
Эта мойка совсем замучила меня. Так, как сейчас на фото, лучше, чем было изначально, но тут тоже невидимые на фото два варианта.
- Первый вариант, который я всё хотел реализовать, сегодня мне показался просто глупым. Суть была в том, чтобы непременно поставить мойку вплотную к стенке боком.
Второй вариант мне советовали, но я его отвергал, хотя и прислушивался к нему.
Суть – не ставить мойку вплотную к стенке. Плюсов сразу два –
1 - Требуется совсем небольшой пропил для гофры и для водопроводных подводок.
2 – Одна дверца тумбы под мойкой будет открываться без проблем.
А пространство до стенки чем-нибудь заделать, то есть сверху постелить пластик или жесть.

Есть ещё одна неприятность – острый угол мойки. Уже все, и я, и мама до крови об него оцарапались, и не один раз. Изолента не держит. Молотком вдарить и закруглить угол – может уродство получиться.
Вот как угол закруглить, чтобы не царапал?



Гость
41 - 14.04.2017 - 00:41
Ещё в 2012-м году в форуме меня отговаривали покупать электропилу. И правильно отговаривали - не умеешь, лучше не берись. Вон сосед свою электропилу в стволе дерева заклинил, так потом неделю вынимал. А можно и самому себе нечаянно что-нибудь отпилить.
Так и фрезера у меня нет. И не нужен он мне.
Какая разница каким образом углы сглажены, если они теперь не оцарапают кожу?
Гость
42 - 14.04.2017 - 05:02
Вот как-то так –

2017_0414 Левый угол мойки


2017_0414 Правый угол мойки



Посмотрел на сушилку. А покрасить-то её можно. В серый цвет!
Я и ламинат, когда всё будет готово с мебелью и сантехникой, покрашу в немаркий серый цвет.
А то написал – в бежевый. Бежевый цвет – хоть и красивый, но маркий.
А серый пол всегда чистым будет!

2017_0414 Сушилка посудная
Гость
43 - 14.04.2017 - 06:24
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
И правильно отговаривали - не умеешь, лучше не берись.
Маркович, тебе по разным темам советы давали, ты хоть к одному прислушивался?)) Воплотил???? Что то сделал по советам форумчан? Ты делаешь всё наоборот, темы потом , новые создаёшь, не останавливайся. Бггг.
Гость
44 - 14.04.2017 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Аркадий Паравозов 32-Fodin >а где этот сайт ? От сука кота выкидывать то !!!!! И самое интригующий вопрос это ему телка гла глаз каблуком выколола ? И тебя, урода, выкину, предварительно глаз выбив, если будешь тему, сучара, засерать. Бери своих подонков, и уе отсюда, твари.
О вот и нутура форумского дурачка валезла бггг.
Клоун смотри чтоб от дурости второй не выпал.
Лучше чем в цирке .
Гость
45 - 14.04.2017 - 09:08
Цитата:
Сообщение от 811 юрий Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Уксус И правильно отговаривали - не умеешь, лучше не берись. Маркович, тебе по разным темам советы давали, ты хоть к одному прислушивался?)) Воплотил???? Что то сделал по советам форумчан? Ты делаешь всё наоборот, темы потом , новые создаёшь, не останавливайся. Бггг.
Юрок, да не ссы кипятком - прислушиваюсь.
Вон 1 апреля беда с распылителем душа случилась -





Прокладка вылезла из распылителя.
Одни стали давать обычные для ДД советы:
- Бегом в хозмаг, покупай новый распылитель.
А Лазуритовый Кот написал:
- В центре распылителя есть заглушка. Сними заглушку, открути винт, и поправь прокладку.
Я так и сделал. А сам хотел уже ножом сбоку распылитель вскрывать.
Дело 1 минуты. Заглушку снял, винт открутил, прокладка сама на место запрыгнула. Распылитель был исправлен -



Спасибо Лазуритовому Коту.

А 99% советов однообразны и тупы:
- Быстро в "Леруа-Мерлен", там покупай новое, а своё старое выкидывай на хрен.

Да, такие советы я игнорирую.
Мне такие советы не нужны!

Другой пример.
Ну никак я не мог в прошлом году понять, где находится в моём холодильнике Стинол рычажок терморегулятора.
Джули 22 фото своего Стинола прислала, сказала какими монетками рычажок крутить.

Спасибо Джули 22. (Сейчас описался и написал не Джули, Ждули. Джули, твоих советов Жду ли).
Гость
46 - 14.04.2017 - 11:21
поспрошаю тут, автор, надеюсь не обидится
куила я дорогой хороший смеситель в ванную, но при перключении на душ, гаснет колонка и течет холодная вода ((
устанавливал дедушка, великий умелец, неправильно прокладку поставил? шланг забился?
откручивать лишний раз не хочу, да и сил не хватит, подскажите куды бечь?
Гость
47 - 14.04.2017 - 11:32
251010, как я понял, из смесителя из крана с горячей водой течёт горячая вода. Но, при переключении на душ вода продолжает течь, но уже холодная, так как колонка гаснет.
Колонка гаснет, когда напора нет или воду вообще закрыли.
Но, из душа вода же льётся. Или не льётся?
Кран с холодной водой как был закрыт, так и закрытым остался.

Какие-то долбо-сношатели придумали долбо-смесители в виде рычажков.
Чем вам, долбо-изобретатели, обычные краны помешали?

Я холодной водой и не пользуюсь. И даже не знаю, как этим долбо-рычажком вода переключается на Х и Г.

У вас, наверное, вместо душа открывается кран с холодной водой в душ.
Гость
48 - 14.04.2017 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
251010, как я понял, из смесителя из крана с горячей водой течёт горячая вода. Но, при переключении на душ вода продолжает течь, но уже холодная, так как колонка гаснет. Колонка гаснет, когда напора нет или воду вообще закрыли. Но, из душа вода же льётся. Или не льётся? Кран с холодной водой как был закрыт, так и закрытым остался.
да, вода льется, но холодная, колонка гаснет.
когда работает кран- все прекрасно, идет горячая, при переключении на душ, колонка гаснет, идет холодная
падает напор?
бракованный смеситель?
кривые руки родителя?
не туда поставлена прокладка?
мастера на таую мелочь идти не хотят, соседи древние старухи, надо самой как то справляться, куда думать, граждане, чего ковырять?))
49 - 14.04.2017 - 12:13
48-251010 > Лучше отдельную тему запостите. Темы Казуса далеко не все читают:)
Гость
50 - 14.04.2017 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
48-251010 > Лучше отдельную тему запостите. Темы Казуса далеко не все читают:)
251010, Прокс из бана выйдет, всё объяснит. Прокс в мои темы вхож. Или Троянский что-нибудь посоветует.

Вот бы некоторые дорогу в мои темы забыли. Было бы просто прекрасно.
Джули 22, я не про тебя.
Джули тебя всегда я Ждули...
51 - 14.04.2017 - 12:52
41-Уксус >я тебе не советую прикупить фрезер - ибо конечностей станет меньше четырех.причем стремительно.я про то.что если бы был повнимательнее и не пускал покупки на самотек и откуп другим,то некоторые проблемы можно было бы избежать - пример - твоя чудо мойка - понятно,что зажопишь.но все же - вместо вот этого жестяного убожества сверху тумбы ставится столешка - делается столешка не чотка по тумбе а длиннее в оба конца - плюсы очевидны
1.столешка очень легко скругляется и не напильником.а красиво и практично - покрыта кромкой и никто ничем не цепляется
2.в столешку врезается мойка - в твой размер выбор моек огромен - хоть прямоугольная,хоть овальная,хоть круглая.хоть с крылом хоть без него
3.поскольку столешка длиннее тумбы - то тумба не примыкает в угол - и пилить ничего не надо - от слова совсем
ща нарисую
ща у тебя вот так вот

отсюда и торчащие углы и проблема с трубами в углу
а если сделать вот так

то станет гораздо удобнее ...
хотя кому я это пощу .....
Гость
52 - 14.04.2017 - 14:00
Спасибо, Лазуритовый.
Хрен редьки не слаще. Что накладная, что столешница, мне эта мойка уже так надоела, что как угодно, но лишь бы быстрее всё закончить.

А что у 251010 со смесителем?
Помоги женщине советом.
Гость
53 - 14.04.2017 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Бггг. Юрок, да не ссы кипятком
Мне ваще, одинаково, как ты там живёшь.))) Ваще, пофигу…....)))))
Гость
54 - 14.04.2017 - 17:25
Проблемы приходят сами.
Вот всё разметил, наметил, жирно карандашом обвёл, где надо пилить.

2017_0414 01 Семь раз отмерь


Начал пилить. И что? Увидел, что пилю не там, где надо.

2017_0414 02 Один - отрежь не там, где надо


Что вот теперь делать? Продолжать пилить, или начать новый правильный пропил?
55 - 14.04.2017 - 17:53
54-Уксус >А где надо? Откуда людям знать, что ты там пилишь и где перёд, а где зад?
Гость
56 - 14.04.2017 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Продолжать пилить, или
Канешно ПРОДОЛЖАТЬ.)))])]))]]
57 - 14.04.2017 - 18:10
точно.хай ото лохи пилят вот так
а настоящие альфачи - тока ножовкой тупой ...
Гость
58 - 14.04.2017 - 18:10
Во время выявленный косяк косяком не считается.
Стал пилить так, как надо.
А этот ошибочный пропилёнок заделаю ПВА с песочком.
Устал пилить. Дома пила для пилки костей. Хорошая пила - на даче.
Вот выпил придётся сверлить. Без запятой!
И как отец умудрился так криво всё отпилить...
Я всё сделаю зашибись!
Камилла рядом стоит, плачет:
- Я новая, молодая, а ты старуху всё делаешь.
59 - 14.04.2017 - 19:03
57-Лазуритовый кот > Хорошая вещь. Но для "поиграться" дорого :)
Гость
60 - 14.04.2017 - 19:22
Не советую запил заделывать ПВА с песком,
вода его растворит.Эпоксидная смола, полиэфирная.И шлифуется,и краситься.
Гость
61 - 14.04.2017 - 19:35
Вы спросите: «А какое отношение это имеет к мойке?»
Отвечаю – прямое.
Чуть уменьшить тумбочку в ширину, значит дать дверце тумбочки мойки открываться меньше отодвинув ее от стенки.
А пропил в виде сигаретной пачки, как образно сказал Лазуритовый, - для водопроводных труб.
Сейчас у меня пойдёт долгий процесс отделки, обмазки торцов клеем ПВА, нужная, важная, но не наглядная работа.
Вот как проходили мои столярные работы -

2017_0414 Столярные работы 03


2017_0414 Столярные работы 04


2017_0414 Столярные работы 05


2017_0414 Столярные работы 06


2017_0414 Столярные работы 07


2017_0414 Столярные работы 08


2017_0414 Столярные работы 09


2017_0414 Столярные работы 10
Гость
62 - 14.04.2017 - 19:38
Цитата:
Сообщение от ЛИС НА ТАЗЕ Посмотреть сообщение
Не советую запил заделывать ПВА с песком, вода его растворит.Эпоксидная смола, полиэфирная.И шлифуется,и краситься.
Никогда вода не растворит высохший клей ПВА.
Проверено многократно.
Гость
63 - 14.04.2017 - 21:01
Первым слоем ПВА всё промазал. Каверны в ДСП заделал раствором опилок от пилки и ПВА. Всё - зашибись!
Сейчас пойду вторым слоем ПВА покрою торцы, и - спать.
Вчера прочитал очень интересную статью, из которой стало ясно, что я сплю самым правильным образом, то есть дробно.
Оказывается восьмичасовой непрерывный сон придумали капиталисты в эпоху начала промышленной революции.
Такой сон неестественен для человека.
Как спали крестьяне до 17-го века?
Поужинали, легли спать в 8 вечера. Часов в 12 ночи проснулись. Именно в это время происходил крестьянский секс и зачинались дети. После сексу пожрали, что от ужина осталось, и в печку поставили готовить еду на следующий день. Опять спать легли. Утром позавтракали, поработали до обеда. Поспали.
Был дробный сон по несколько периодов в сутки.
Не было непрерывного Восьмичасового сна.
И у меня сам собой появился такой же ритм сна.
Как у древнего крестьянина.
Пошёл вторым слоем торцы покрывать.
Гость
64 - 14.04.2017 - 21:53
Торцы промазаны ПВА. Можно считать – шпон.
Пропил сделан в нужном месте. Вечер прошёл не зря.

2017_0414 Столярные работы 11


2017_0414 Столярные работы 12


2017_0414 Столярные работы 13
65 - 14.04.2017 - 23:41
61-Уксус > О как! А Казус то не так уж и плох:) Помню, тут на форуме мужчина просил помощь, куда бы ему столешницу отвезти или кто бы приехал, чтобы вырезать отверстие то ли под мойку, то ли под варочную поверхность. Сам он не знал как и не мог понять, как там электролобзиком пилить. А Казус то решил "задачу" :)
Кстати, ты там жаловался, что не можешь закрутить шурупы в деревянные полозья. ТАк возьми саморез нужной длины, кончик мазни об мыло и закрути отверткой. Саморез по мылу пойдет очень легко без всякого шуруповерта.
66 - 14.04.2017 - 23:45
нашел у себя на жестком кухню - делал давно - потому и позабыл про нее .. там площадь примерно как у Марковича ... с подоконником .само собой в уровень столешки ... ну там правда не крепкие просиратели отцовских сбережений попались - потому и делали по уму - шоб максимально использовать площадь и так скромной кухоньки .. потом выложу фотачки
Гость
70 - 15.04.2017 - 01:19
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Кстати, ты там жаловался, что не можешь закрутить шурупы в деревянные полозья. ТАк возьми саморез нужной длины, кончик мазни об мыло и закрути отверткой. Саморез по мылу пойдет очень легко без всякого шуруповерта.
Моя благодарность не знает границ!
Эта работа намечена на завтра, то есть уже на сегодня.



С ума сойти - на фото дата - 15.01.2017.
Это, получается, что я тумбочкой не занимался ровно 3 месяца.

Полозья-то просверлены заранее. На фото всё на суперклее держится. Просто так, без просверленных отверстий в тумбочке, саморезы не закручивались.
Попробую с мылом.
А, вообще-то я нашёл вторую электродрель, более короткую. В ней почему-то та штука, в которой сверло зажимается, постоянно откручивается. Жутко неудобно - больше времени уходит на вставление сверла, чем на сверление. Зато короткая.

И, видимо, придётся тумбочку пониже сделать, под уровень мойки. А то сейчас что-то она слишком высокая.
Гость
71 - 15.04.2017 - 01:40
Лазуритовый, ну сколько можно и про отцовские сбережения, и про размеры мойки.
Я и о том, и о втором уже много раз писал.
Транжирство моё состояло в том, что советчиков с форума послушал и поехал в этот ваш Леруа и купил там Камиллу-тумбу.
Но, по большому счёту, и это не деньги.
Сейчас пачка моих сигарет "Альянс" стоит уже 85 рублей. Я курю больше пачки в день. Считаем, что курю на 100 рублей в день. В месяц получается, что "в дым" уходит 3000 рублей.
А продукты насколько подорожали.
Вот и все мои расходы - коммунальные услуги, продукты и сигареты.
Отдельно - то, что для текущего ремонта требуется.
Гость
72 - 15.04.2017 - 02:47
Ах да, про "шмурдяк магнитовский" забыл написать.
Так не пью сейчас, забыл про эту важнейшую статью расходов семейного бюджета.
Здоровье не позволяет пить. Ещё лет 5 назад, я от избытка сил, когда на дачу ехал, то немного раньше выходил и шёл на вокзал пешком. Нравилось мне перед работой на даче пешочком пройтись.
Сейчас почему-то стал жутко уставать от ходьбы.
К врачам идти?
Так в феврале этого года диспансеризацию по возрасту в поликлинике прошёл. Анализы сдал. В этом вся диспансеризация и состояла. Врачи хорошие только в кино.
Гость
73 - 15.04.2017 - 11:17
Ещё раз СПАСИБО! Джулии 22.
С шампунем Schauma саморез закрутился. В конце туго, но закрутился.
Schauma помогает!
Я и канализационные трубы сейчас в раструбы с уплотнительными кольцами буду с Schauma засовывать. Вообще, Schauma должна всегда быть в кармане настоящего мастера.

2017_0415 Schauma - друг саморезов 01


2017_0415 Schauma - друг саморезов 02


2017_0415 Schauma - друг саморезов 03
Гость
74 - 15.04.2017 - 14:19
Как говорится:
Недолго музыка играла,
Недолго фраер танцевал.

Это ближний саморез завернулся на шампуне.
А дальние отказались. И вторая, маленькая дрель только под углом влезала. Старался-старался, но одно сверло всё-таки сломал.
Кошмар, как бежит время! Вроде только начал, а уже начало третьего.
Но, выдвижные ящики и вдвигаются, и выдвигаются.
Вдвигаются и выдвигаются.
А то советовали - выбрось, да выбрось...
Гость
76 - 15.04.2017 - 16:52
Лазуритовый, я же не на ровном месте постил.
Какие-то неизвестные НИКи спрашивали, я отвечал.
Да, не один и не два раза.
Глаз мне изначально испортили в МНТК "Микрохирургия глаза" 11 июля 1988-го года разрекламированной операцией "Кератотомия", которая сейчас называется не иначе, как "варварской".
И от удара каблуком глаз лопнул, как стекло или кафель - по насечке кератотомической. Не будь насечки, глядишь и глаз был бы цел.
Я и пишу, чтобы никто не шёл на ненужные операции на глазах.
Мама уже 3 года проклинает этот МНТК. Сделали ей на одном глазу катаракту. Очень хорошо сделали.
А на втором глазу - очень хреново. И к ним ходила, и в поликлинику ходила - глаз слезится, плохо видит. Назначают капли с антибиотиками.
Так сколько ж их капать-то можно?
- Сама виновата. Зачем пошла второй глаз резать, если всё было отлично?
- Так ведь акция! Для пенсионеров - бесплатно.
- Вот и радуйся этой акции. Уже тригода достаёшь меня своим глазом. Не хрен было идти и резать.
- Хотелось же видеть получше...

Люди! Если нет необходимости, не делайте операций на глазах!
Гость
81 - 15.04.2017 - 17:33
Лазуритовый, да мне плакать-то не с чего.
Наконец-то сегодня закрепил полозья для выдвижных ящиков в тумбочке. Меня переполняет гордость - Я СМОГ! Всего три сверла сломал, но ящики входят и выходят, входят и выходят. Свободно, так, как положено.
На вечер у меня намечено обрезание.
Тумбочка что-то высокая слишком.
Поставлю тумбочку на столешницу, кверх ногами, впритык к мойке.
Правой и левой сторонами. Фломастером отмечу две линии, и аккуратно по этим линиям пройдусь пилой.
Мне интересно!
У меня получается!
Что ещё человеку нужно для счастья!

Да изнывающий от тоски миллиардер просто мечтал бы получить внутри себя такое, как у меня, желание творить, и СДЕЛАТЬ ТУМБОЧКУ!
Чем бы дитя не тешилось, - лишь бы не плакало!
Гость
82 - 15.04.2017 - 18:00
81-Уксус >
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Что ещё человеку нужно для счастья!
щастье будет, када ты выкинешь этот хлам, продашь за 1000 камилу, купишь нормальную кухню и сам соберешь.
85 - 15.04.2017 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Додик Посмотреть сообщение
81-Уксус > щастье будет, када ты выкинешь этот хлам, продашь за 1000 камилу, купишь нормальную кухню и сам соберешь.
Он тумбу две темы собирает, ты хочешь, чтобы он кухню собрал... )))) На это у него три года уйдут )))
Гость
91 - 15.04.2017 - 19:17
Цитата:
Сообщение от 251010 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Уксус 251010, как я понял, из смесителя из крана с горячей водой течёт горячая вода. Но, при переключении на душ вода продолжает течь, но уже холодная, так как колонка гаснет. Колонка гаснет, когда напора нет или воду вообще закрыли. Но, из душа вода же льётся. Или не льётся? Кран с холодной водой как был закрыт, так и закрытым остался. да, вода льется, но холодная, колонка гаснет. когда работает кран- все прекрасно, идет горячая, при переключении на душ, колонка гаснет, идет холодная падает напор? бракованный смеситель? кривые руки родителя? не туда поставлена прокладка? мастера на таую мелочь идти не хотят, соседи древние старухи, надо самой как то справляться, куда думать, граждане, чего ковырять?))
а с краном с краном то что делать? *рыдаит и уводит в сторону от скандала*
92 - 15.04.2017 - 19:24
251010 - ну так не у Казуса же совета спрашивать! ))) Он, знаете ли, мастер по Камиллам, кафелям и черной смородине ))))
Гость
93 - 15.04.2017 - 19:26
92-Амадео > мы обсудили, ему пока не встречалась такая проблема
вот, пришла к общественности за помощью ))
94 - 15.04.2017 - 19:30
А мужа на час вызвать пробовали? Если уж сантехники такие мелочные, что к вам не идут? Обычно конторы типа "муж на час" располагают разными спецами....
95 - 15.04.2017 - 19:34
94-Амадео >Они очень дорогие эти спецы. Легче соседа попросить...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены