К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Модульные дома заводской готовности. Кому интересно?

Гость
0 - 08.03.2014 - 09:59
Постепенно набирает обороты новая технология и уже три года эксплуатируются дома на Кубани. Соотношение цена - качество, срок строительства, плюс экономика эксплуатации делают своё дело. Ещё год, два и технология станет на уровень традиционного кирпича.


Гость
81 - 10.03.2014 - 18:46
Прикольный вы народ, такое впечатление что каждый сам с собой разговаривает. Особенно автор...
82 - 10.03.2014 - 19:22
83-Папа Карло > да несколько странно выглядит данный топик ) большинство отписавшихся похоже те самые строители из кирпича и всего остального , то есть без всяких просто сразу в штыки. автор вроде бы не заставляет кого либо покупать его дома и еще законодательно не утвердили что нужно строить только такие дома , чего ж вы все накинулись на автора , конкурент ваш ? да врятли , цена все же не реальная при сложившейся конъюнктуре. расслабтесь.
Гость
83 - 10.03.2014 - 20:12
82-baracud > для соблюдения санитарных требований в любом доме должен быть обеспечен приток воздуха определенного объёма. Он не зависит от типа дома. Соответственно этот объём необходимо подогреть.
Если доступ воздуха с улицы перекрыть, то конечно можно снизить затраты на отопление. Кто хочет - вперед. Для этого достаточно поставить обычные металлопластиковые окна без компенсирующих мероприятий.
В соответствии с расчетами затраты на подогрев этого будут составлять в районе 40 Вт на м2 в самую холодную пятидневку. Эта величина никак не зависит от теплоизоляции, конструкции дома.
Гость
84 - 10.03.2014 - 20:22
Извиняюсь, я действительно неправильно прочитал инфу от хакаса.
Гость
85 - 10.03.2014 - 21:53
85-Dimentiy new >Вы наверно не в курсе, что давным давно придуманы рекуператоры и грунтовые теплообменники, которые позволяют снизить затраты на подогрев приточного воздуха до 100 Вт*ч на 200-300м3 воздуха.
Еще раз повторю, для теоретиков-проектировщиков, такие дома строят уже 23 года, это факт, их тысячи и расход в них менее 15 кВт*ч/м2 в год.
И то что Вы не умеете их даже проектировать, не говоря про строить, это тоже факт.
Гость
86 - 10.03.2014 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
для соблюдения санитарных требований в любом доме должен быть обеспечен приток воздуха определенного объёма. Он не зависит от типа дома.
Расскажите это владельцам всех многоэтажек, где сделана только вытяжка на кухне и в ванной, а приток был задуман через дырявые окна. И что им делать после установки пластиковых окон. Напроектировали - теперь кушайте.
Гость
87 - 10.03.2014 - 22:27
87-baracud > много чего придумано, только стоит это немалых денег и экономическая выгода весьма сомнительна. Запроектировать, касательно своей специализации, я могу все что угодно.

88-baracud > различных приточных устройств сейчас существует огромное количество и стоят они сравнительно небольших денег, было бы желание.
И не орите пжста. Проектируют то, что требует заказчик, за что он готов деньги платить. Есть задание на проектирование в котором вносятся все необходимые условия. Требуйте и получите.
Гость
88 - 10.03.2014 - 23:32
48-хакас > Конечно, я дилетант, но то что не недоумок,поверьте.
И лично для себя я бы никакой каркасник в виде постоянного жилья не хочу. А по поводу порядка цен на строительство домов из кирпича и газоблока вам уже ответили. Просто близкие друзья строили дом через фирму, закончили в октябре 2013 года,цена с отделкой,коммуникациями,подключением к сетям и сдачей в эксплуатацию обошлась 25т.р/м2.
Вот и считайте,кто польстится на каркасник "от 17 и выше". Мы вам верим, что он чуть дешевле в расходах на отопление, и что с того?Неужели это перевешивает те минусы, которые есть в любой технологии каркасников.
Если вы борец за экологию, то давайте обсудим саман, дома из соломенных блоков, земляные дома.
Я с дилетантским любопытством об этом читаю, но лично себе буду строить обычный дом, что бы потом дети мои не крутили пальцем у виска.
Гость
89 - 11.03.2014 - 19:15
сстелла. Вы сами себе противоречите. Очевидно, что Вы здравомыслящий человек, однако заявляя, что дилетант, уверены, в том что дом будите строить обычный. Я не осуждаю Вас и мыслей таких нет, но согласитесь, что для принятия решения, человек должен иметь как можно больше информации и делать выбор осознанно. Я, как могу, такую информацию даю и не более. Чем больше у человека вариантов выбора, тем больше шансов, что он не ошибётся. Воспитанные дети не будут осуждать любые решения родителей, но гарантировать, что через десять-двадцать лет приоритеты сохранятся, я бы не стал.
Гость
90 - 12.03.2014 - 22:34
88-сстелла >Вот вам примеры каркасных домов, которым уже 100 лет
http://samsebeskazal.livejournal.com/83714.html
http://samsebeskazal.livejournal.com/84046.html

А вот пример массового строительства модульных домов в пригороде Нью-Йорка, с 1947-1968 было построено 140 тыс. домов, в них живут и сейчас.
http://www.kommersant.ru/doc/588648
Гость
92 - 13.03.2014 - 13:56
Странно, что еще не написали, что стену можно из Калашникова прострелить....
Гость
93 - 13.03.2014 - 16:07
92-Йан Йан >не утрируйте! Лучше обьясните как получается "исключительная звукоизоляция" в фанерных коробках. сколько народа попало на рекламу каркасников и сейчас мучаются от скрипов и стуков.
Гость
94 - 13.03.2014 - 16:44
Кстате, да. Пару лет назад, когда выбирал из чего строить дом, выбор пал на каркасник. Поездив по объектам почти законченных строителями каркасников столкнулся с тем что он внутри гудит как барабан (это если стукнуть кулаком по стене). С каменными домами такого не происходит - и выбор был сделан. И мне почему-то кажется что каменный дом прослужит в два раза дольше каркасника (при условии отсутсвия сильных землетрясений, тут каркасник выиграет).
Гость
95 - 13.03.2014 - 19:06
Не могу сказать за всех, но у меня почему-то скрипы и стуки отсутствуют, при закрытой двери на 2 этаже мне абсолютно не слышно что происходит на первом, иногда звонить приходится на телефон человеку на первом)
Гость
96 - 13.03.2014 - 21:10
89-хакас >В чем же я себе противоречу? В том, что не хочу каркасник? А вариант что просто не хочу даже самый раззамечательный дом из переработанных газет? И плевать мне с колокольни на чьи-то хвалебные отзывы, кто в таких домах живет. И америкосовский пример массовой застройки для меня тоже не довод. Вы к этой застройке приведите статистику, как эти домики рушатся или улетают вместе с жильцами. При определенной скорости ветра жители таких домов ОБЯЗАННЫ находиться в подвальном помещении, иначе на них не распространяется страховка в случае получения травм. И следить за штормовыми предупреждениями в их прямых интересах. Так что если писать про США и строительство каркасников, то всплывающие нюансы можно долго заносить в колоночку со знаком минус. Мы же обсуждаем ситуацию не в США, а у нас, на Кубани, или я что-то путаю?
Купить участок по цене 1 млн за сотку в Краснодаре( это еще в лучшем случае) и построить каркасник по цене кирпича, что бы съэкономить 50 долларов в месяц на оплате отопления?
В чем прикол, мне не ясно.
Гость
97 - 13.03.2014 - 22:03
Цитата:
Сообщение от сстелла Посмотреть сообщение
Купить участок по цене 1 млн за сотку в Краснодаре( это еще в лучшем случае) и построить каркасник по цене кирпича, что бы съэкономить 50 долларов в месяц на оплате отопления? В чем прикол, мне не ясно.
Да просто бизнес,ничего личного у автора видимо.Каркас иммет право на жизнь при стоимости раза в 4 ниже чем каменный дом,предназначенный для малоимущих.все остальное-пустое...Жил я на средней волге в городишке-там двухэтажные каркасники на 8 семей до сих пор стоят со времен союза. Очень нравится название народное у них там-"Клопятники" ....
Гость
98 - 14.03.2014 - 00:28
97-пурген >Спасибо, а то я думала, что от температуры уже все воспринимаю в штыки.
На севере Тюм.области у нас была квартира в двухэтажном каркасном доме. И будильник был не нужен, все знали кто куда в какое время ушел, когда пришел, дядя Вася умывается-значит, уже семь утра. А мыши когда бегали в межэтажных пространствах-реально как лошади. И травить нельзя было категорически,заваниволось на раз.
Гость
99 - 14.03.2014 - 08:14
А купольники сборные у нас вообще кто-нибудь делает?
Есть где построенные?
Гость
100 - 14.03.2014 - 08:33
98-сстелла > да все нормально) Просто на тему каркасников большинству уже спорить надоело. Это не первая тема и не последняя.
Гость
101 - 14.03.2014 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Просто на тему каркасников большинству уже спорить надоело.
Какой смысл вообще спорить, если в них не соображаешь.
Говорить о вкусе устриц, должны только те, кто их пробывал.
102 - 14.03.2014 - 09:50
иногда,для того,чтобы понять ,что перед тобой - гуано,не нужно его предварительно пробовать ,имхо ...
чтобы понять,что живая женщина лучше,не стоит предварительно годами жить с надувной ..
Гость
103 - 14.03.2014 - 10:31
выходит это реально секта. Говорят и борзеют как сектанты с промытыми мозгами.
Гость
104 - 14.03.2014 - 10:43
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
выходит это реально секта
Причем тоталитарная. Ну ничего, Матушка Россия сильна традициями, ложили мы свой православный кирпич на их каркасники :)
Гость
105 - 14.03.2014 - 10:43
Тема имеет прао на жизнь при соответствующей цене-например домик за материнский капитал. Вот это будут реальные цены и реальная помощь молодым семьям.
Гость
106 - 14.03.2014 - 10:47
Цитата:
Сообщение от пурген Посмотреть сообщение
Тема имеет прао на жизнь при соответствующей цене-например домик за материнский капитал.
Такой домик вполне реально построить, только он получится маленьким:)
107 - 14.03.2014 - 12:30
если есть участок и все делать самому то за 250000 можно вполне нормальный домик построить. но это нужно или очень долго строить или заниматься только этим.
Гость
108 - 14.03.2014 - 13:28
православные кладут, а не ложат))

Цитата:
Сообщение от пурген Посмотреть сообщение
например домик за материнский капитал
зачем записывать матерей в ущербные даже по мнимальной цене такого сарая?

Кстати, первые каркасные домокомплекты повышенной готовности, завезенные в 90-х в Абинск из так обожаемой адептами Канады, уже почти все прогнили, кто смог обложил (обклал???) их кирпичом, поменял крышу и полы и т.п.
Гость
109 - 14.03.2014 - 13:37
108-PGSK > исторически кирпич ложат ) При чем получаемое изделие называется кладкой)
Гость
110 - 14.03.2014 - 13:40
причём ложковой))
Гость
111 - 14.03.2014 - 13:57
Это, конечно, ничего, что территория сшп чуть менее, чем полностью, располагается в субтропическом поясе. Соответственно, затраты на сооружение хренасника в тропиках и в умеренных широтах - разные.
Этот простой факт сектанты, приводящие в пример омериканские домеки, почему-то игнорируют.
Фанерные ящики, набитые старыми газетами, по цене кирпича в роисси не приживутся.
Гость
112 - 14.03.2014 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Inhumanity Посмотреть сообщение
ничего, что территория сшп чуть менее, чем полностью, располагается в субтропическом поясе.
А Аляска, Канада и Финляндия тоже в тропиках?

Цитата:
Сообщение от Inhumanity Посмотреть сообщение
Фанерные ящики, набитые старыми газетами, по цене кирпича в роисси не приживутся.
Уже прижились, не переживайте.
Гость
113 - 14.03.2014 - 14:17
Ишь ты, какие адепты упоротые! Смишно...
Гость
114 - 14.03.2014 - 14:29
Допустим, в США и Канаде история строительства каркасно-деревянных домов уходит в далёкое прошлое, во времена завоевания Америки, точно так же как и в колониальных странах. Это было быстрое,дешевое и временное жильё.
Время шло, развивались технологии и материалы, но деревянно-каркасные дома не особо изменились внешне и по конструкции за пару сотен лет, и они традиционны и привычны жителям Америки.
У финнов несколько другой подход, более основательный.
Но мне был бы ближе немецкий фахверковый дом, к которому весьма близки наши саманные постройки. Немцы просто делали их более технологично и красиво - это их национальная черта.
А в России даже деревянные срубы не прижились особо, разве что в качестве аттракциона-игрушки
Гость
115 - 14.03.2014 - 17:02
Сложно спорить с людьми, которые вытягивают аргументы из прошлого и не своего. Я не предлагаю строить модульные дома, заводской готовности, я говорю, что такая возможность есть и привожу качественные характеристики в виде прочности, экологичности, звукоизоляции, энергоэффективности и т.д. Это не теория, о которой мы рассуждали в 2011 году, уже десятки домов по краю стоят и люди в них живут. Каждый дом стал рекламой и хозяева уже устали рассказывать о его качестве. Да, есть недоверие, есть стереотип и т.д. Сказки, что можно построить качественный кирпичный дом за похожие деньги рассказывать можно, но это дурилово, так как памятники таких строений стоят сотнями на Кубани с треснутыми стенами.
"А в России даже деревянные срубы не прижились особо, разве что в качестве аттракциона-игрушки".
В любой стране жильё строят исходя из многих условий: климата, наличия стройматериала, экономики, традиций и т.д. СССР канул, а мы живём в новом, непривычном мире. Народ ютится в микроквартирах, в разваливающихся домах. Надо строить жилья 160-200 млн. м2, а сегодня и 70 не имеем. Кирпич и сегодня не дожигают, а завтра после очередного повышения тарифов многим станет недоступным и по цене. Мастера каменьщики вымирают, а те что останутся будут стоить по цене кирпича. Лес в России будет всегда. Так что не я агитирую за технологию, а экономика, рынок и т.д. Я просто знаю этот процесс, прогнозирую перспективу и готовлюсь к спросу. Могу ошибаться, так как это Россия, но экономика и перспективы энергетики аргументы не слабые.
Гость
116 - 14.03.2014 - 17:10
У нас тоже предстоит строительство мансардного этажа. Но большие сомнения по поводу канадских строительных технологий, типа "наф-наф". Как-то отдыхали в частном номере на море в классе "люкс":-. Так там от проходящих в коридоре, все полы ходуном ходили на всем втором этаже:-
Гость
117 - 14.03.2014 - 17:19
Linda_Rite. Не надо судить только по рекламе, пусть покажут дома, поговорите с людьми, которые живут в них и делайте выводы.
Гость
118 - 14.03.2014 - 17:45
116-Linda_Rite >для надстройки мансардного этажа практически нет альтернатив - это каркасная конструкция. Только опять же, не дурилка картонная и даже не ЛСТК (термопрофили). Обратитесь к грамотному специалисту по стальным каркасам.
Только учтите, что металл требует конструкционной огнезащиты (штукатурка или обшивка негорючими материалами). Хотя для индивидуальных домов таких требований нет.
Есть опыт применения при реконструкции старых домов композитных конструкций (перекрытий и покрытий пролетом 8 метров) на основе профлиста и лёгкого прочного бетона. Причём работы выполнялись вручную на 5-м этаже плотно застроенного кубика в центре Питера.
В принципе, таким же образом можно и стены строить а для пролетов 3-4 метра даже не применять металл и арматуру.
Типа такого

https://www.youtube.com/watch?v=KN8mvhzX9No
на видео применяются панели
Гость
119 - 14.03.2014 - 18:06
115-хакас > А что, опыт предыдущих поколений это ничто? Вы тоже в пример приводите опыт из прошлого, тем более не только не из своего, но вообще из-за океана? Где вы видели прямо сотни домов с потрескавшимися стенами? Лес в России будет всегда.Может тогда завод по производству домов из бруса?Простого или клеенного? А не из фанеры,ОСБ, внутри газеты? Только на кой ляд они на Кубани?
Угадать тренд в торговой сфере дело благое и очень выгодное. И готовиться к спросу нужно. Но вы можете ошибаться теоритически, а вашим покупателям придется отдавать за это свои кровные.
Лично меня даже от срубов тошнит. На даче человеку строили баню 100м2, беседку 80м2, домик отдыха. Все заказывали не дешевое, с прибамбасами, но когда это потом еще и эксплуатируешь.
А свой собственный каркасник вы уже где-то построили?Может родителям своим, детям, близким родственникам? Где глазками посмотреть, ручками пощупать? Подняться по лестнице на мансарду,позвонить по телефону и все сразу станет понятно, особенно с качеством и звукоизоляцией.
Гость
120 - 14.03.2014 - 18:11
Радует то, что у нас в округе модно строить именно мансардные этажи. И есть опыт в надстройке ферм для возведения. Так что теперь выбирать по ценовому интересу можно.
Гость
121 - 14.03.2014 - 18:11
119-сстелла >он их производит и продаёт, вляпался в производство и инвестиции. Что он Вам может ответить?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены