К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мангал в общем дворе!

Гость
0 - 13.11.2015 - 09:46
Добрый день! Ситуация следующая.. Имеем два таунхауса на 6 квартир каждый с одним общим двором. У каждой квартиры есть еще задние дворики, индивидуальные.
Общий двор используется как парковка для личного авто жильцов - у каждого стоит перед своей квартирой автомобиль.
Одному из соседей пришло в голову построить капитальный такой, кирпичный мангал у входа в свою квартиру... то есть в общем дворе, рядом с припаркованными машинами соседей. Мангал строится вплотную к стене его квартиры. Опустим момент с тем, что это портит общий вид дома, некрасиво и т.д. На вкус и цвет, как говорится... Есть смутные подозрения, что это должно быть запрещено: во-первых, дым будет так или иначе попадать в окна соседей, во-вторых, рядом припаркованы автомобили, да и вообще с точки зрения пожароопасности, это как??
И что в этом случае делать нам, соседям? Ругаться совершенно не хочется, да и бесполезно.. на все разумные доводы ответ один: и чо?
Ждать пока построит, потом фоткать и писать в соответствующие инстанции жалобы (в какие?)или предпринимать что-то уже сейчас?

буду признательна за советы...



Гость
121 - 19.11.2015 - 08:49
Вот тема-то)) уже и до возврата подоходного добрались)))) Все вернули от стоимости 2 млн., не переживайте)))Застройщик у нас замечательный, биться с ним не надо! Таких еще поискать!

119-Аригато > в самом начале темы я уже говорила, что помимо парковки еще и вопрос с пожарной безопасностью волнует..Ну как-то рядом машины, а тут огонь.. да и потом сосед у нас любитель выпить..

118-Олег Офрэн >Езжу я нормально, а вот совершать чудо маневры из-за каких-то построек на общей территории, которые по сути, никто не имеет права возводить без согласия всех соседей, не собираюсь.

Мне кажется, тему можно закрывать...рассуждения на тему хорошее ли жилье тауны, соседской жадности и скандальности, а почему мы не бухаем все вместе с соседями, считаю бессмысленными. Ссылки на полезные сайты и документы здесь дали, много хороших советов по делу.. Спасибо всем огромное!))
Гость
122 - 19.11.2015 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Юлиус Посмотреть сообщение
118-Олег Офрэн >Езжу я нормально, а вот совершать чудо маневры из-за каких-то построек на общей территории, которые по сути, никто не имеет права возводить без согласия всех соседей, не собираюсь.
А как же детская площадка? )))
Гость
123 - 19.11.2015 - 11:29
122-Олег Офрэн >предполагалось, что самый социально-ответственный и детолюбивый совладелец отдаст под детскую площадку свою зону барбекю. Онижедети!
Гость
124 - 19.11.2015 - 13:01
122-Олег Офрэн > Вы невнимательно читаете))) Детскую площадку планировалось построить ЗА пределами двора и домов., на пустыре и естесственно, временно, покана этом самом пустыре не начнется стройка ( а она там не начинается уже лет 5)...Возводить ее на территории двора просто не возможно физически. Только если все соседи единогласно примут решение НЕ парковаться у своих квартир.
Гость
125 - 19.11.2015 - 18:49
124-Юлиус >это магическое слово "пустырь"! Главное чтобы соседи проголосовали ЗА.
Неужели вы на самом деле не рубите фишку современности, рыночных и земельных отношений?
Про попадос с таунхаусами, со всеми этими долями и дробными в очередной раз не буду.
Гость
126 - 19.11.2015 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Олег Офрэн Посмотреть сообщение
Капитальный мангал это максимум, просто отчаянный максимум метр ширины, таких не делают.
Вот не надо так, да, слющай:
Мэтр - это шырина! Два метр - это длына, и то мало, лучше три!
Какая такая коляска-моляска?
Гость
127 - 19.11.2015 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Юлиус Посмотреть сообщение
Хамами я считаю тех соседей, кто в общем дворе ведет себя как в частном, не считаясь с мнением окружающих
Здесь я полностью согласен. Это весьма распространённое явление. Но тут стоит учитывать такой момент, что таунхаусы и прочие самострои - это жильё далеко не для самых интеллигентный категорий граждан. Вы понаехали в Краснодар, накупили абы-чего и хотите, чтобы у вас были хорошие соседи.
Гость
128 - 20.11.2015 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
не для самых интеллигентный категорий граждан
если не секрет, поделитесь, какое жилье нужно покупать, чтобы окружали интеллигентные граждане? Вопрос серьзеный.
Гость
129 - 20.11.2015 - 10:38
128-marcus67 > Да никакое, все это весенний гон молодых кролей :) По всей видимости, нужен замок, и желательно в лесу :))
Гость
130 - 20.11.2015 - 10:49
Цитата:
Сообщение от marcus67 Посмотреть сообщение
какое жилье нужно покупать, чтобы окружали интеллигентные граждане? Вопрос серьзеный.
Ну понятно же- дорогое! Вопрос где? Ну конечно, ЖК «Интеллигент»!!! )))
Проблема в другом
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
для самых интеллигентный
градация интеллигентности ? Более или менее интеллигентные?!
Те же грабли?
Но, как сказал дедушка
[img] http://www.bankoboev.ru/images/Mjk3O...ayut_genii.jpg [/img]
[img] http://atkritka.com/upload/iblock/c5...8811_169_m.jpg [/img]
))))
Гость
131 - 20.11.2015 - 10:53
https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%8...81%D1%82%D1%8C Вот например история - "Избитый московским миллионером водитель скорой помощи" московский миллионер наверняка живет в доме для интиллигентов :)
Гость
132 - 20.11.2015 - 10:55
Упс.

Гость
133 - 20.11.2015 - 11:00
Проблема с картинками!Ладно, более известную
Гость
134 - 21.11.2015 - 12:07
Цитата:
Сообщение от marcus67 Посмотреть сообщение
если не секрет, поделитесь, какое жилье нужно покупать, чтобы окружали интеллигентные граждане? Вопрос серьзеный.
Нужно покупать частные дома, тогда будет вообще плевать, что из себя представляют соседи. И мне вообще не нравится, что в Краснодар пёрли большие потоки понаехов из-за чего сильно выросла плотность населения.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены