К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

мёд

Гость
0 - 02.06.2014 - 12:08
подскажите сколько в Краснодаре стоит майский мед из акации (3 литровый баллон). просят продать, а я не знаю имеет ли смысл его везти. спасибо заранее за помощь!


121 - 20.06.2017 - 19:34
124-prox70 >Я тоже не великий специалист в пчеловодстве, но несколько лет помогал с пасекой и кое-что знаю не по наслышке. Раньше тоже покупал только жидкий мед,считая его более качественным. Видел как качают мед для себя и на продажу.
http://med-i-paseka.ru/mify-o-mede/
А раньше я о меде думал как раз наоборот, чем написано в это статье.
Гость
122 - 20.06.2017 - 19:58
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Раньше тоже покупал только жидкий мед,считая его более качественным.
Я не считаю его более качественным, просто мне он нравится больше и более удобен.

Просто в том году ранний мед у него тоже был жидкий, а в августе-сентябре уже загустевший.
123 - 20.06.2017 - 20:00
121-Шизандра > Что это вдруг страдает? Действительно некоторые нестабильные компоненты распадаются, но в целом это не вредит свойствам меда. Если конечно декристаллизацию производить правильно. Температура должна быть не более +45 град, время более 3 суток.
На чердаке под железной крышей в летнее пекло у нас на Кубани может быть до 70 град (!). Вот это будет неправильная топка. Мой знакомый дед пасечник, царство ему небесное, держал оставленный для себя мед над печкой - он всегда был жидкий. Не любил он кристаллизованный мед.
124 - 20.06.2017 - 20:03
127-АВИ >
О, да... Продавцы, чтобы продать скорее желаемый мёд возятся именно по трое суток, чтобы он правильно растопился :))
125 - 20.06.2017 - 20:05
На эту тему можно долго спорить и у каждого будет своя правда. Можно сказать проще-на вкус и цвет..... Кому то нравится такой мед,а кому то другой. Главное, что бы он нравился. А те,кто барыжит фуфловым медом, то пусть это останется на их совести. Мне мой тесть советовал с такими на одном поле не садиться. Любил он пчел и терпеть не мог халтуры.
Гость
126 - 20.06.2017 - 20:18
129-prox70 > Золотые слова. Поэтому меду с рынков и ярмарок не доверяю. Может и там конечно есть качественный продукт без обмана, только как его выбрать?

Поэтому беру у проверенного человека, который, надеюсь, своих не обманет.
127 - 20.06.2017 - 20:46
128-Шизандра > Я не веду речь о шаромыжниках. У хороших пасечников есть декристаллизационные камеры, приспособления в виде электродеял и прочее. Главное - не превышать температуру. А кристаллизуется любой мед, даже майский, только дольше. И согласитесь, есть твердую субстанцию совсем неприятно. В домашних условиях можно соорудить "водяную баню" с градусником и правильно декристаллизовать мед.
Гость
128 - 22.06.2017 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
Мне акациевый не советовали, он жидкий и менее полезный чем другие.
В Молдавии акациевый мёд густой и необыкновенно вкусный. На Кубани вообще мёд не вкусный. Здесь климат нездоровый.
129 - 22.06.2017 - 22:45
128-manov >Акациевый мед не может быть густым, хоть Молдове,хоть в Биробиджане. Если тебе тут не климатит, чо тогда приперся?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены