К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЛеруаМерлен - отрицательная обратная связь

Гость
0 - 28.03.2018 - 00:05
Я очень люблю ЛМ за его доступность, приемлемые цены, неплохой выбор товаров. Любит ли он меня как своего постоянного покупателя?
Не знаю, пусть сам скажет.
Сегодня вечером захожу, выбираю смеситель для кухни (наиболее бюджетный - ведь завтра может быть война, так зачем же я буду делать инвестиции в долговечные краны, когда всему, если верить аплодисментам федерального собрания, скоро настанут кранты?)
На кассе молодой джентельмен мне сообщает цену этого смесителя - 700 с чем-то ...дцать рублей. Я: как же так? ведь на ценнике совсем иная цена? Меньше 500 рублей. Он: не знаю, трудно спорить с компьютером. Пытается связаться с кем-то по телефону. Но кто же ответит? - время вечернее, все подружки по парам в тишине разбрелися... Я вежливо соглашаюсь пойти, аккуратно сорвать ценник и принести его на кассу, что и исполняю. Молодой джентельмен продает мне кран за 475 рублей, но ответить на вопрос, почему он только что хотел меня обуть на 200 с лишним рублей, повис в воздухе.
Посему я хотел бы услышать более старших джентельменов и леди, имеющих хоть какой-то вес в ЛеруаМерлене (Мега Адыгея). Спасибо за обратную связь заранее.



1 - 28.03.2018 - 00:14
ну так чего проще. прям на месте бы и разобрался, вызвал бы начальство и задал вопрос.
2 - 28.03.2018 - 00:21
Ястреб, ну гораздо интереснее же дождаться полуночи и создать тему на форуме.))
3 - 28.03.2018 - 00:39
1-Ястреб >2-kobra > Вы не правы:
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Пытается связаться с кем-то по телефону. Но кто же ответит? - время вечернее, все подружки по парам в тишине разбрелися...
Ситуации, которые вымораживают, возникают довольно часто, просто люди разные, кому-то хочется поделиться, а может, и правда найти ответ.
Гость
4 - 28.03.2018 - 00:48
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
вызвал бы начальство и задал вопрос.
Я так себе и представляю, что на другом конце провода сонный голос с готовностью отвечает: "Ждите, сейчас разберусь", мухой мечется в такси, летит в ТРЦ через весь город и, на ходу поправляя галстук, с участием интересуется возникшей проблемой.
Зачем же поднимать людей по тревоге? Вы совершенно напрасно игнорируете ту возможность, которую вам дарит интернет посредством ООО "Особые рекламные технологии".
Sk
5 - 28.03.2018 - 00:57
0-Вожделение междометий > А ты бы сделала тоскливую мину - мол, то да сё, сама на иждивении мужа нахожусь, пятое-десятое... (с)
(п. 19 Коробки для переезда...)
6 - 28.03.2018 - 01:04
0-Вожделение междометий >а вы точно посмотрели ценник? вообще люди зачастую не задумываются, что по сути продавцы не всегда видят изменившиеся ценники на товар.
и не их вина, что в таком кол-ве товара в магазине.
но покупатель всегда прав. это да.
Гость
7 - 28.03.2018 - 01:07
6-Dark_Rider >О чем вы задумываетесь, когда черным по желтому читаете ценник? Вы сразу предполагаете, что это ошибочная цена? Что она на самом деле больше или меньше, указанной на ценнике, просто ценник лепила уборщица из того, что вытащила из кучи сметенного мусора?
8 - 28.03.2018 - 01:23
На сайте Леруа нет смесителей за 475 руб. Видимо ценник липовый висел.
Sk
9 - 28.03.2018 - 01:28
8-passat > Вожделение сама его повесила, очевидно же.
10 - 28.03.2018 - 08:03
Да, вот тоже сейчас подумалось. Оказывается можно снять в Леруа ценник и дома такой же отпечатать на нужный тебе товар и с нужной ценой.;)
Гость
11 - 28.03.2018 - 08:04
Продавец обязан продать товар по ценнику, даже если разница с ценой компьютера. Что продавец и сделал. В чем претензии?
12 - 28.03.2018 - 09:12
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
На сайте Леруа нет смесителей за 475 руб. Видимо ценник липовый висел.
интересно, что там за смеситель за эту цену? Наверное братья китайцы на Али даже до такого не додумались. Из картона?
13 - 28.03.2018 - 09:43
Много раз у меня такое было. И в Леруа, и в Ашане, и в Метро!
Лохов ищут...в надежде, что покупатель, видя низкую цену, возьмёт товар в корзину, а на кассе даже не посмотрит в чек. И посмотрит его только дома, да лень возвращаться будет или же вообще не посмотрит.
И да, всегда мне меняли цену на ту, которую я вижу на ценнике возле данного товара. Им не нужны неприятности. Сначала говорят: "Ой, ценник старый, не успели поменять." Опять же надеясь, что я скажу: "Ну ладно"... Но я так не говорю:-) Говорю, что они обязаны продать товар за ту цену, которая стоит на ценнике! Соглашаются:-)
14 - 28.03.2018 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Лохов ищут..
а я более оптимистично смотрю на такие ситуации и считаю, что это человеческий фактор и действительно не успели поменять или не исправили в терминале.
Никогда на возникало протестов,всегда продавали по более низкой цене.
Кстати в Икее был обратный случай, на ценнике цена выше, к кассе подошла, мне объяснили, что в ценнике ошибка и продали товар дешевле на 500 рублей.
Так что все мы люди, идеальных людей не бывает.
О чём тема,мне не понятно, что автор хочет услышать от нас?
15 - 28.03.2018 - 09:59
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
а я более оптимистично смотрю на такие ситуации и считаю, что это человеческий фактор
А когда в большой корзине валом навален распродажный товар по цене, к примеру 200руб.(висит на корзине ценник в 200руб.), и среди этого товара много одинакового, который на кассе выбивают по 600руб.?
Это какой фактор? Причём корзина стоИт в Ашане посередине прохода, где у них,обычно, распродажный товар размещён.
Или нечаянно кинули туда же упаковку не распродажного товара и смешали его с распродажным?:-))
16 - 28.03.2018 - 10:09
Держи ухо вострО! Кругом засады!
Там шайтан, там шайтан и там шайтан!
17 - 28.03.2018 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Или нечаянно кинули
Я уверена, что это делают покупатели, что и сама ни раз видела. Я если сомневаюсь, то проверяю сама цену на сканере.
Та ну, ещё из за этого нервничать ;))
Но за ценами всегда слежу, как то в Ашане попался товар по цене явно ниже,чем в других местах. Сверила штрих код,всё верно. На кассе конечно выбили цену выше,подошла на пункт обслуживания покупателей,менеджер прошла,сфотографировала цену и вернула разницу. :)
Так что всё решаемо.
18 - 28.03.2018 - 10:35
Может быть где-то и человеческий фактор, действительно, не успели поменять ценник. Но вот часто покупаюсь в одном сетевом магазине, так у них это за норму. Я уже привык сразу на кассе проверять чек и раз в неделю точно обнаруживаю вот это "ой, не успели ценник поменять".
19 - 28.03.2018 - 10:35
17-nika > Ну вот и я ж всегда так делаю:-) Решаю этот вопрос:-)
Гость
20 - 28.03.2018 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
а вы точно посмотрели ценник?
А вы внимательно читали, что написано жирным под заголовком? Подозрений невнимательности джентльмена на кассе у вас не появилось?

Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
На сайте Леруа нет смесителей за 475 руб. Видимо ценник липовый висел.
Я покупал товар не на сайте, а в конкретном торговом зале.

9-Sk >
"Ты сама придумала то, чего нет" (С)

Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
можно снять в Леруа ценник и дома такой же отпечатать на нужный тебе товар и с нужной ценой.;)
А вы попробуйте. Но я вам лучше рецепт скажу - печатаете сразу нужные купюры, и тогда вам никакая цена не страшна.

Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Продавец обязан продать товар по ценнику, даже если разница с ценой компьютера. Что продавец и сделал. В чем претензии?
Претензия в том, что продавец безосновательно и без предупреждения пытается продать товар дороже своей же офферты. Так понятно?
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
интересно, что там за смеситель за эту цену? Наверное братья китайцы на Али даже до такого не додумались. Из картона?
Понимаете, вообще-то сначала до такого додумались братья русские. А когда у них уже ручки стали расти с другого места, китайцы переняли "додумку" и стали клепать для русских такие же точно краны. Цинковый сплав. Те краны, что дороже - они из латуни. Они дороже, потому что для их производства используется медь. А она дороже. Но не настолько. Дальше разжевывать?
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
человеческий фактор и действительно не успели поменять
почему мы как должное воспринимаем изменение цены только в одну сторону? И вдобавок вопрос - почему человеческий фактор в подавляющем большинстве случаев играет на руку нечестному продавцу?
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
О чём тема,мне не понятно, что автор хочет услышать от нас?
А вы - та самая леди, что работает в том самом ЛМ? И сколько тут вас, этих самых ледей?
21 - 28.03.2018 - 10:44
18-бродяжник >В том сетевом есть сканеры на столбах. Сомневаешься в правильности цены, подойди, отсканируй. Это чтоб потом не ждать в сервисе возврата.
22 - 28.03.2018 - 10:49
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Да, вот тоже сейчас подумалось. Оказывается можно снять в Леруа ценник и дома такой же отпечатать на нужный тебе товар и с нужной ценой.;)
На ценнике, как правило, присутствует штрих код. Чтоб совсем без палева, надо взломать Мерленовский сервак, влезть в программу Автоматизированная торговля и подкорректировать все в свою пользу.)))) А так-то да, все возможно!)))))
23 - 28.03.2018 - 10:49
21-Конь германский >Почему это я должен сомневаться? Ценник висит, я беру по этому ценнику. Кассиры видимо знают что это не случайно цена на кассе не соответствует той что на ценнике и разницу сразу возвращают, лишь для сохранения лица, бросив фразу, что ценник не успели поменять.
Гость
24 - 28.03.2018 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Сомневаешься в правильности цены, подойди, отсканируй.
А что дало бы мне повод сомневаться? Или я должен сомневаться при виде ценника на каждый выставленный товар? Я в торговом ряду вижу десятки водопроводных кранов. На всех висят ценники. Некоторые меня устраивают, остальные нет. Как мне делать выбор? Проверять все подряд сканером?!
25 - 28.03.2018 - 10:56
23-бродяжник >Это ваше право. Мне не интересно стоять потом на сервисе и ждать, когда ответственный за сектор соизволит подойти, выслушать вас, а потом опять отчалить, чтоб принести лавэ.
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Кассиры видимо знают что это не случайно цена на кассе не соответствует той что на ценнике
Это не то, чтоб видимо, это совсем не случайно.
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
и разницу сразу возвращают
По поводу сразу, писал выше.
Гость
26 - 28.03.2018 - 10:57
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Кассиры видимо знают что это не случайно цена на кассе не соответствует той что на ценнике и разницу сразу возвращают, лишь для сохранения лица, бросив фразу, что ценник не успели поменять.
Вот опровержение этого подозрения я и хотел бы увидеть в этой теме от уважаемой ЛМ.
27 - 28.03.2018 - 10:58
24-Вожделение междометий >Для таких случаев существует предусмотренная схема. Это вы прочувствовали на собственном опыте.

Уже писал, держи ухо вострО! Кругом одни шайтаны!)))
28 - 28.03.2018 - 10:58
25-Конь германский >Т.е. ты буквально каждый товар ходишь пробивать на сканере?
29 - 28.03.2018 - 11:01
28-бродяжник >Нет. Как правило, делаются покупки одни и те же. И примерную цену знаешь. Сканирую, если совсем нет ценника, а такое часто бывает, или когда цена явно отличается от той, что видел раньше.

Господа, что ж вам все разжевывать-то надо?)))
30 - 28.03.2018 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Вот опровержение этого подозрения я и хотел бы увидеть в этой теме от уважаемой ЛМ.
Странно ожидать от сети признание своих коварных замыслов с покаянием.))))
В лучшем случае будет человеческий фактор и извинения. Скорее всего - ничего не будет.
Этой схемой пользуются большинство сетей.
Тебя привлекли низкой ценой, в длинном чеке ты этого можешь и не заметить.
Гость
31 - 28.03.2018 - 11:06
29-Конь германский >Ну вот вы такой опытный покупатель, все видите насквозь прямо как лазер "пересвет".
Вот скажите, лежит скраю аккуратная куча товара, а над ней красуется привлекательный ценник. Вся выкладка свидетельствует о том, что продавец намеренно выделил именно этот товар под этой ценой для того, чтобы привлечь как можно больше покупателей.
Каковы должны быть действия опытного покупателя?
Гость
32 - 28.03.2018 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Странно ожидать от сети признание своих коварных замыслов с покаянием.)))) В лучшем случае будет человеческий фактор и извинения. Скорее всего - ничего не будет. Этой схемой пользуются большинство сетей.
Что же вы тогда хотите от "хромых лошадей" и "зимних вишен"?!
33 - 28.03.2018 - 11:09
31-Вожделение междометий >Покупайте и радуйтесь!)
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Что же вы тогда хотите от "хромых лошадей" и "зимних вишен"?!
А кто сказал, что я от них чего-то хотел?
34 - 28.03.2018 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
изменение цены только в одну сторону?
Вы не внимательны:
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
в Икее был обратный случай, на ценнике цена выше, к кассе подошла, мне объяснили, что в ценнике ошибка и продали товар дешевле на 500 рублей.
Ещё раз повторю вопрос: Тема о чём?
Вы хотите выйти на митинг в знак протеста? или вам просто дома не с кем поговорить???
Склоняюсь ко второму варианту.))))
Вот проблемы у автора............
35 - 28.03.2018 - 11:11
31-Вожделение междометий >Не спрашивай его. Он каждый день покупает только булку хлеба и пакет молока и чотко знает сколько они стоят.)))
36 - 28.03.2018 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Что же вы тогда хотите от "хромых лошадей" и "зимних вишен"?!
смешались в кучу кони люди........ ((((
37 - 28.03.2018 - 11:13
Ладно. Развлекайтесь, кувыркайтесь тут. Я чужой на этом празднике жизни.)))))
Гость
38 - 28.03.2018 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
А кто сказал, что я от них чего-то хотел?
Я не думаю, что каждый россиянин готов произнести такие слова. Ведь если так - зачем тогда всенародные скорби и гневные требования к наказанию виновных? Вы, видимо, не относите себя к числу граждан.
39 - 28.03.2018 - 11:15
29-Конь германский > Вот поясните. Возьмем (условно) кусок ветчины, на ценнике написано 200р, на сканере показывает 300р. Значит вы откладываете эту ветчину? А я возьму её по 200.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены