К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЛеруаМерлен - отрицательная обратная связь

Гость
0 - 28.03.2018 - 00:05
Я очень люблю ЛМ за его доступность, приемлемые цены, неплохой выбор товаров. Любит ли он меня как своего постоянного покупателя?
Не знаю, пусть сам скажет.
Сегодня вечером захожу, выбираю смеситель для кухни (наиболее бюджетный - ведь завтра может быть война, так зачем же я буду делать инвестиции в долговечные краны, когда всему, если верить аплодисментам федерального собрания, скоро настанут кранты?)
На кассе молодой джентельмен мне сообщает цену этого смесителя - 700 с чем-то ...дцать рублей. Я: как же так? ведь на ценнике совсем иная цена? Меньше 500 рублей. Он: не знаю, трудно спорить с компьютером. Пытается связаться с кем-то по телефону. Но кто же ответит? - время вечернее, все подружки по парам в тишине разбрелися... Я вежливо соглашаюсь пойти, аккуратно сорвать ценник и принести его на кассу, что и исполняю. Молодой джентельмен продает мне кран за 475 рублей, но ответить на вопрос, почему он только что хотел меня обуть на 200 с лишним рублей, повис в воздухе.
Посему я хотел бы услышать более старших джентельменов и леди, имеющих хоть какой-то вес в ЛеруаМерлене (Мега Адыгея). Спасибо за обратную связь заранее.



Гость
41 - 28.03.2018 - 11:18
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Ещё раз повторю вопрос: Тема о чём?
Еще раз даю ответ:
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Вот проблемы у автора............
Проблемы - у вас в стране. Или это не проблемы? Что же вы тогда назовете проблемами?

Конкретную проблему можно было бы считать наполовину исчерпанной, если бы ЛМ официально изложил свою версию произошедшего недоразумения и принес извинения за хотя бы потерянное мной время. Это дало бы небольшую пока надежду на то, что проблемы могут быть устранены и для этого уже принимаются меры. А не слова "должно быть", которые так часто звучат со всех динамиков именно в эти дни.
Гость
42 - 28.03.2018 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
кран за 475 рублей
Смеситель дешевле пятерки - пародия/имитация/макет.
Гость
43 - 28.03.2018 - 11:30
42-Fortunado >А литр бензина дешевле 35 рублей - это что, вода из лужи?
Ладно, по-другому спрошу. Минимальная зарплата в 11 тыс. рублей - это пародия, имитация или макет?
44 - 28.03.2018 - 11:44
41-Вожделение междометий > в общем вы частный случай раздуваете до вселенских масштабов.
Удачи вам.
Гость
45 - 28.03.2018 - 12:06
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
частный случай
Не такой уж он частный. Вы не заметили в теме свидетельств того, что этот случай системный?
Гость
46 - 28.03.2018 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Ладно, по-другому спрошу. Минимальная зарплата в 11 тыс. рублей - это пародия, имитация или макет?
у вас неплохой словарный запас, какая никакая логика. Есть настойчивость. Кто вас взял в рабство?))) или всё нивелируется своеобразным характером?
Гость
47 - 28.03.2018 - 12:31
46-100 метров >Посоветуете покинуть эту страну?
Sk
banned
48 - 28.03.2018 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Вот опровержение этого подозрения я и хотел бы увидеть в этой теме от уважаемой ЛМ.
В Спортлото уже написала?
Sk
banned
49 - 28.03.2018 - 12:55
47-Вожделение междометий > Думаю, никто не обидится.
50 - 28.03.2018 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
почему человеческий фактор в подавляющем большинстве случаев играет на руку нечестному продавцу?
В тех сетевых магазинах, в которых мы делаем покупки, отклонения от ценников случаются и в одну, и в другую сторону. В пользу магазина чаще, но не намного.

Когда разница с ценником в мою пользу, я не иду разбираться на инфостойку, ни разу :) Хотя - если быть до конца принципиальным и последовательным - надо бы требовать продать товар по цене, указанной на ценнике.

В чистом остатке - считаю товар, проданный дешевле указанной на ценнике цены, достаточной компенсацией за время, потраченное на получение разницы за товар, проданный дороже.
В общем и целом у нас с гипером ничья :)
51 - 28.03.2018 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
но ответить на вопрос, почему он только что хотел меня обуть на 200 с лишним рублей, повис в воздухе.
Потому что цена изменилась, а ценник не поменяли.
В очередной раз убеждаюсь в тупости автора, скрывающего свою истинную тупость за словесными кружевами.
Полнейшая бытовая беспомощность
Я бы понял, если бы отказали продать по заниженной цене, так еще и тут прибежал жаловаться ))
Гость
52 - 28.03.2018 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Вожделение междометий но ответить на вопрос, почему он только что хотел меня обуть на 200 с лишним рублей, повис в воздухе. Потому что цена изменилась, а ценник не поменяли. В очередной раз убеждаюсь в тупости автора, скрывающего свою истинную тупость за словесными кружевами. Полнейшая бытовая беспомощность Я бы понял, если бы отказали продать по заниженной цене, так еще и тут прибежал жаловаться ))
Dede, понимаешь, если бы он там сразу подошел к : "Посему я хотел бы услышать более старших джентельменов и леди, имеющих хоть какой-то вес в ЛеруаМерлене (Мега Адыгея).". То, не получилось бы создать очередной тупой темы автору. Это вообще если это все имело место быть, а не просто фантазии пациента...
Гость
53 - 28.03.2018 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Минимальная зарплата в 11 тыс. рублей - это
издевательский, циничный плевок власти в лицо народа.
Sk
banned
54 - 28.03.2018 - 14:06
53-Fortunado > Найди себе другую работу. Я не знаю ни одного человека, который бы получал 11 т.р., акромя тебя и автора.
Гость
55 - 28.03.2018 - 14:19
54-Sk > немедленно прекрати упарываться стекломоем, хотя бы с утра.
Sk
banned
56 - 28.03.2018 - 14:25
55-Fortunado > По себе не суди.
57 - 28.03.2018 - 14:39
Кассир,конечно, слегка не прав. Он обязан был продать товар по висящему ценнику.Что в принципе он и сделал. Просто не надо было спорить, а самому убедиться в вывешенном ценнике.
Теперь том почему это происходит. Очень часто в крупных торговых сетях смена стоимости происходит без ведома администраторов магазинов. Просто приходят новые ценники из головной компании втихаря и в базе они автоматом меняются, а вот информационное письмо почему то "задерживается". Не знаю, как в леруах,но в гамнитах такая куета может быть на день несколько раз.
58 - 28.03.2018 - 17:16
А на какую статью закона надо ссылаься в подобных случаях?
59 - 28.03.2018 - 17:28
58-stella del mare >Что делать, если цена на кассе не совпадает с ценником?
http://77.rospotrebnadzor.ru/index.p...ories/1366.jpg
"Пункт 1 статьи 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» гласит: «изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставить потребителю необходимую информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность правильного выбора». Пункт 2 той же статьи дополняет, что цена товара в рублях является неотъемлемой частью этой информации.
в Гражданском Кодексе Российской Федерации есть понятие как оферта, т.е. задокументированное предложение. В магазинах ценник является именно публичной офертой, и продавец обязан продать Вам товар именно по цене, которая в этой оферте указана."
60 - 28.03.2018 - 17:33
59-strelka >спасибо.
61 - 28.03.2018 - 20:07
Отправила письмо с жалобой в магнит-инфо, посмотрим, что ответят.
62 - 28.03.2018 - 20:50
Это ещё нормальная ситуация. Я как-то был свидетелем разборок покупателя в "Оби" тоже из-за смесителя.
Покупатель хотел вернуть его (или обменять) из-за неисправности оного. Но отдел "разборок" пытался доказать, что смесители относятся к категории "технически сложных" и поэтому его нужно сдать на проверку и по её результатам Вам будет дан ответ.
Вот клоуны! Они хоть заглядывали в нормативные документы? Не относятся смесители к "технически сложным"!
Чем закончилась разборка - не знаю, прозевал.
63 - 28.03.2018 - 21:07
62-Я здесь >Та все ни знают,просто на лоха рассчитывают.
Гость
64 - 28.03.2018 - 22:35
Моим доброжелателям, желающим моего непременного и скорого убытия за пределы РФ, следует помнить две вещи:
1. Для исполнения их желания мне достаточно, чтобы каждый из доброжелателей внес на мой счет не менее 15 тыс. евро.
2. Магазин Леруа Мерлен не является российским национальным брендом.
Sk
banned
65 - 28.03.2018 - 22:58
64-Вожделение междометий > С чего ты взяла, что кто-то мечтает о твоем убытии??? Просто сдохни!:)))
Гость
66 - 28.03.2018 - 23:16
создавать тему и писать столько букв из-за 225р... каким надо быть крахобором )))
67 - 29.03.2018 - 00:12
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Я очень люблю ЛМ
а вот я перестал его любить:( объясню почему...
Вот раньше можно было приехать в ЛМ вечером без пробок и купить банальный крепеж или сверло какое. Сейчас запросто можно приехать в ЛМ и обнаружить, что нету у них сверла по металлу нужного диаметра, хотя всегда раньше было. За последний год я попадал в такие ситуации со сверлами, анкерами, тросом, "Лугашными" отрезными дисками, фанерой, утеплителем. Причем в последних двух случаях я смотрел наличие на сайте и специально ехал в ЛМ на грузовичке.
Далее, пропал брендовый инструмент, например бошевские сверла и фрезы (фрезы уже и фитовские пропали - вчера купил пазовую фрезу "бригадир" умерла на первом же ящике).
Зачем то убрали маленькие корзинки. Ну не люблю я катать по полу мегакорзину с парой анкеров, да и наклоняться до пола спина не любит, беру за 10 рэ телегу.
По итогу стал в разы реже к ним ездить, т.к. вечером ехать рисковано - вдруг не будет чего, а все другие магазы уже закрыты. А тащиться днем по пробками - проще на Уральской купить что надо. Заезжаю в ЛМ только если "по пути".
Гость
68 - 29.03.2018 - 01:10
67-Скупердяй >Чем вы можете объяснить такое охлаждение взаимных чувств между вами и ЛМ?
69 - 29.03.2018 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
6-Dark_Rider >О чем вы задумываетесь, когда черным по желтому читаете ценник? Вы сразу предполагаете, что это ошибочная цена? Что она на самом деле больше или меньше, указанной на ценнике, просто ценник лепила уборщица из того, что вытащила из кучи сметенного мусора?
зная, что 90% процентов людей биомусор , который в глаза долбится, я не удивлен, что они могут смотреть вообще не туда..
Гость
70 - 29.03.2018 - 10:31
65 - я почему-то не удивлен, что тут встречаются некрофилы, такие как ты. Партия и правительство вас научило любить мертвых больше, чем живых? В последние дни это особенно заметно.
69 - общероссийский траур по 6 умершим на фоне 58 биомусора? Ты не усерешься сказать это публично, а не прячась тут за буковки?
Sk
banned
71 - 29.03.2018 - 14:24
70-Вожделение междометий > От тебя мертвого вони будет меньше, чем от живого. Немцову привет передавай!:)
Гость
72 - 29.03.2018 - 14:52
Блин и дела домашние уже загадили политиканы. Смотрю ТС используется такая схема, берется проблема, любая, даже высосанная из пальца, потом обсуждение плавно подводят к тому "что виноват пу", куда мы котимся и т.д. Наверно за такую деятельность и платят 11 тыщ.
Гость
73 - 29.03.2018 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
"что виноват пу"
"Политиканы" как раз убеждают окружающих именно в том, что все без исключения российские проблемы уже давно и блестяще решены упомянутым персонажем.
А те проблемы, что остались - буквально высосаны из пальца...
Гость
74 - 29.03.2018 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Скупердяй Посмотреть сообщение
Сейчас запросто можно приехать в ЛМ и обнаружить, что нету у них сверла по металлу нужного диаметра, хотя всегда раньше было. За последний год я попадал в такие ситуации со сверлами, анкерами, тросом, "Лугашными" отрезными дисками, фанерой, утеплителем. Причем в последних двух случаях я смотрел наличие на сайте и специально ехал в ЛМ на грузовичке.
Всегда звоните и напрягайте колл-центр, манагеров отдела - хоть чёрта лысого. Так же и с Бау, и с Касторкой. Пусть подрываются и по артикулу дают исчерпывающую информацию. Раньше, до декабря 2014, было много чего в наличии. А сейчас очень многое возят исключительно под заказ и всем монопенисуально.
75 - 29.03.2018 - 16:08
0-Вожделение междометий >Автор, спасибо за тему! А я раньше не могла понять, почему цены разные в Ашане особенно, потому что набираешь полную тележку и трудно заметить сразу другую цену...
Маркетинговый ход оказывается. Вот хитрецы эти торгаши!
В маленьких киосках всегда настроже, знаешь, что продавцы обманывают, а в больших магазинах расслабляешься и не следишь за ценами.
76 - 29.03.2018 - 16:16
А кому тема не нравится, могли бы и не вылазить, налетели с оскорблениями...противно читать....
Почему то в магазинчиках именно мужчин продавцы обсчитывают, потому что пальцы веером, а посчитать сдачу не может.
77 - 29.03.2018 - 16:27
70-Вожделение междометий >причем тут какие то дети, какие то некрофилы. Я же говорю меньше упарываться надо.
Про ценники я знаю, о чем говорю, тут верно рассказали про систему, вот только ПОТРЕБЛЯТЕЛЯМ которые приходят в открытие магазина,и видящим разницу в 1 рубль и вопящим, что при Галицком такой херни не было, хочется этот рубль поперек горла впихнуть, так как это уже диагноз. Кошатницы долбанные
Гость
78 - 29.03.2018 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
хочется этот рубль поперек горла впихнуть
Агрессивный психопат детектед.
79 - 29.03.2018 - 21:53
78-Fortunado >думайте головой, чо.
Гость
80 - 29.03.2018 - 22:01
Вот, кстати, давно интересно, как быть с в таких случаях при “электрических” ценниках, как в большом гамните.
Допустим, у покупашки абсолютно принципиальная позиция - купить “по ценнику” на момент выбора товара.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены