К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лампа светодиодная. За и против.

Гость
0 - 31.08.2015 - 10:50
Высказываем мнения основанные на личном опыте. Пожалуйста.

Особенно интересно - они также влияют на зрение как и лампочка Ильича - то есть максимально безопасны? Как они в плане спектра, и по температуре свечения (теплый, холодный)?



Гость
81 - 03.09.2015 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Renovatio Посмотреть сообщение
Это как купить шоколадку за 40 рублей, а потом говорить что весь продающийся шоколад невкусный.
Не ну за 40 руб реально ведь не вкусный!:)
Нарваться на брак шанс минимальный, практически во всех магазинах есть стенды для проверки ламп. Я энергосберегайки никогда не проверяю, если продавец насильно из рук не вырвет, лень, а вот светодиодные наверняка бы проверил.
82 - 03.09.2015 - 14:11
Тоже как-то купил в леруа энергосберегайки Космос или что-то подобное. Погорели все в течении 2-3 месяцев.
С тех пор дешевые не покупаю.
Юниел вроде и китай, но за 3 с лишним года еще ни одна не сгорела.
Светодиодные тоже брал Юниел, работают, но меньше по срокам.
Модератор
83 - 03.09.2015 - 16:08
Цитата:
Сообщение от АВИ1 Посмотреть сообщение
Не ну за 40 руб реально ведь не вкусный!:)
Сорри за ОФФ, но я например люблю сладкое, но не люблю темный и горький шоколад. А недавно вновь открыл для себя твердый кондитерский крем "Лакомка" пр-ва г.Тимашевск. Раньше (в начале 90-х) он вкусный был и почти натуральный по составу (и не больно дешевый), потом скурвился в УГ, а с полгода назад как-то купил случайно - на вкус почти как раньше, "тертый орех + соевая плитка". Только надо, чтобы буквально во рту растаяла, а не жрать, как бык помои...))) Тогда м-м-м-м....))) Для меня по крайней мере. И цена 11-12рублей.
Про "вкусней вареной морковки не ел" не надо - конфеты были всегда "Кара-кум" КО, "Шпаки" украинские, "Золотые купола" КО... Ну и импорт европа (из Финляндии и Швеции). Есть с чем сравнить.)))
Еще раз сорри за ОФФ, но может кому интересно будет. Я за лето троих товарищей на Лакомку "подсадил" ))))).
Гость
84 - 03.09.2015 - 17:20
83-юююю > Я последнее время на печенье шоколадное подсел, не знаю как именуется, такие большие толстые треугольники, облитые шоколадом. Продается в больших плоских картонных коробках. Внутри начинка что-то вроде фруктового повидла и каких-то вкусностей. Стоят не дорого (250 руб/кг), но вкусно к кофе, чаю по утрам (и по вечерам:).
85 - 03.09.2015 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Renovatio Посмотреть сообщение
И тем не менее ни один человек из темы не привёл пример сгоревшей за год диодной лампы.
У нас сгорела в первый год одна из двух приобретённых. Икеевских.
Гость
86 - 03.09.2015 - 20:38
45-Pаnthera tigris >как показывает практика лампа накаливания спокойно живёт год и более.естественно работая при этом.а вот галогенки на 220 у меня умерли быстро.месяц или 2.
87 - 03.09.2015 - 21:00
86-ink740 > а галогенки уже перестали быть лампами накаливания?
Гость
88 - 03.09.2015 - 21:02
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Икеевских.
Это ключевое слово. У меня в двух пультах потекли икеевские алкалиновые батарейки ААА. Больше я в том магазине ничего не беру.
Гость
89 - 04.09.2015 - 00:35
Всвязи с неокончательно определенным вредом от бытовых ламп на светодиодах, использую комбинированное освещение.
Но, стоит отметить
1. Все экраны, дисплеи, табло, панели приборов сейчас подсвечиваются светодиодами и от них уже никуда не деться.
2. Законодательство на основании проведенных серьезных исследований разрешает применение светодиодных ламп в детских учреждениях.
Гость
90 - 04.09.2015 - 11:09
+89 В светодиодных лампах используются те же люминофоры, что и в люминесцентных лампах (энергосберегайках). Только наносятся они не на внутреннюю поверхность колбы, а входят в состав покровных слоев светодиодов. Так что спектральный состав света от светодиодных ламп варьирует в тех же пределах, что и от энергосберегаек.
Зачем вообще люминофоры в светодиодах, если они и так светятся видимым светом? А как раз для выравнивания, "размазывания", отбеливания итогового спектра, поскольку сами по себе диоды дают монохроматический свет - одну интенсивную цветную спектральную линию. Люминесцентный слой - самое уязвимое место у светодиодов, т.к. люминофор портится, "выгорает" со временем, и это приводит к тому, что срок службы светодиодных ламп не так уж сильно превосходит срок службы энергосберегаек.
Гость
91 - 04.09.2015 - 11:28
90-йцукeн > если отковырять аккуратно люм с диода - он будет гореть синим.
Гость
92 - 04.09.2015 - 11:29
+ но если вам нужны синие лампы, брать белые и ковырять не вариант, так как аккуратно люм отодрать весьма сложно.
Гость
93 - 05.09.2015 - 10:12
сгорают быстро...их так изготовляют специально чтоб навариваться на новых покупках...кругом обман


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены