К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Квартира или дом???

Гость
0 - 26.05.2012 - 16:55
Привет,форумчане. Хотелось бы услышать ваше мнение. Дилемма: не могу определиться с жильём, свой дом или квартира? Никогда не жил в доме,не представляю. Но соседи по площадке достать могут и в доме бизнес-класса. Друзья разделились во мнениях.


Гость
1 - 26.05.2012 - 16:57
Землянка или шалаш.
Гость
2 - 26.05.2012 - 17:03
Шо? Опять! Кася! Иди снова десятый раз расскажи, как тебе плохо в частном доме:))
3 - 26.05.2012 - 17:13
Живу в своём доме.
Машину ставлю у себя во дворе, соседи милейшие люди, жарю шашлык в саду, груши-яблоки срываю прямо с ветки. По голове никто не прыгает, улица тихая. Коммунальные услуги плачу значительно меньше чем в 3-х комнатной квартире платит знакомый. Зимой основной расход - природный газ на отопление.
До этого жил в многоквартирном доме - обратно НЕ ХОЧУ !
Да, постоянно нужно что-то делать - красить, мазать, штукатурить, копать, подсыпать, крутить, варить и пр.
Гость
4 - 26.05.2012 - 17:17
Соседи - они и есть соседи, хоть в квартире, хоть в доме, и там и там могут проблемы создать.
Гость
5 - 26.05.2012 - 17:17
Я не хочу ничего решать, я хочу новое платье. (с) ))
6 - 26.05.2012 - 17:23
Цитата:
Сообщение от belayamishka Посмотреть сообщение
Кася! Иди снова десятый раз расскажи, как тебе плохо в частном доме:))
:-)))))))))))))))))))))
Только квартира!!! В частном доме будешь только пахать-пахать и пахать:-((( Я до 30 лет жила в квартире, а теперь вот 26 лет всё никак не могу привыкнуть в ЧД жить:-(( Всё время в квартиру хочу:-((
Гость
7 - 26.05.2012 - 17:26
Аффтар, наверное, советуеца со всеми и по поводу подруг...
Гость
8 - 26.05.2012 - 17:32
Ага! Кася высказалась:) Так вот, автор, у меня мнение противоположное - частный дом лучше:) Тише, спокойнее, безопаснее. Но опять же, если соседи хорошие, и дом не развалюха, и место в меру удалённое от центра, но недалеко от всех благ цивилизаций.
9 - 26.05.2012 - 17:32
0-panamera >Смотря какой дом.А то вселитесь и начнется-то крышу заменить,то пол прогнил.
В квартире на весь подъезд всегда найдется неадекватный человек,придется показать зубы.Во всём согласных людей не бывает.Общий подъезд-это постоянные склоки из-за уборки,домашних животных,пьяные подростки в подъезде,если нет домофона.Машину не там припарковал,яйцами закидают!(В Краснодаре такое бывает).
Гость
10 - 26.05.2012 - 17:38
Только дом. Курятник-зло.
11 - 26.05.2012 - 17:40
AleM, belayamishka подписываюсь под вашими словами. дом лучше.
Гость
12 - 26.05.2012 - 17:40
2_0 двух мнений быть не может, конечно дом.
Гость
13 - 26.05.2012 - 17:43
если есть возможность и выбор то дом.
14 - 26.05.2012 - 17:46
У автора какой бюджет на дом к примеру мм??
Гость
15 - 26.05.2012 - 18:02
Квартира - плюсов маловато, дом - гораздо поболее, свой въезд, нет шума за стеночкой, пылюки,мусоросборника, отключения коммуникаций, плюс "своя травка и цвеочки", шашлычки и нет ТСЖ! Сам себе хозяин!
Гость
16 - 26.05.2012 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Astartes Посмотреть сообщение
пылюки
*пишу с компа сына*
ПЫЛЮКИ нету в частном доме????????????? О_ООООО Не смешите мои тапки:-)))))))))) Неее, если, конечно, ЧД где-нить в лесу стоит, то даааа, там пыли меньше, а вот , если в городе, то...мама дорогая сколько будет пыли! :-(((
Цитата:
Сообщение от belayamishka Посмотреть сообщение
Тише, спокойнее, безопаснее. Но опять же, если соседи хорошие, и дом не развалюха, и место в меру удалённое от центра, но недалеко от всех благ цивилизаций.
Нет, дочка, это фантастика:-)))))*почти (с):-)))*
17 - 26.05.2012 - 18:38
6-Кася > Галя,вы не обижайтесь,но судя по времени проводимому вами на форуме,нельзя сказать,что у вас много работы в частном доме.
0-panamera > Только дом, 12 лет живу в доме, до этого большую часть жизни жила в квартире.Даже представить не могла,что буду жить в доме. А сейчас не могу представить как я жила в квартире. Только дом конечно должен быть полностью благоустроенный.
18 - 26.05.2012 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Kacia Посмотреть сообщение
Нет, дочка, это фантастика:-)))))*почти (с):-)))*
Вот порадовали, живу в фантастическом мире:)))
19 - 26.05.2012 - 18:51
Тоже бОльшую часть жизни прожила в квартире, и вот уже 16 лет - в доме. Как-то пришлось пару ночей переночевать у мамы в квартире - дико было слышать скрип пола соседа сверху, хлопающие двери в подъезде, бубнеж соседей за стеной. Поневоле сама старалась передвигаться бесшумно - однако там вся жизнь на виду! И тогда пришло понимание, что дом лучше. Даже несмотря на то, что в нем и забот больше. Но тут уже все зависит от дохода: больше денег - меньше проблем с его содержанием.

P.S. Про горсть сорванной только что черешни я вообще молчу :-)
Гость
20 - 26.05.2012 - 19:01
Дамы энд джентльмены - жить в квартире, даже в благоустроенной, все рано как жизнь в коммуналке "элит" уровня с/у свой, а всё остальное совместное - подъезд, стены, трубы, парковка"коЧмар", двор! А стены с хропящими-шуршащами-гремящимя соседями! Нет денег на свой дом,так не хайте! Если Вам "кваритрщикам" дать денег на частный дом, так сбежите в него не глядя!)))))))))))
Гость
21 - 26.05.2012 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Kacia Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Astartes пылюки *пишу с компа сына* ПЫЛЮКИ нету в частном доме????????????? О_ООООО Не смешите мои тапки:-)))))))))) Неее, если, конечно, ЧД где-нить в лесу стоит, то даааа, там пыли меньше, а вот , если в городе, то...мама дорогая сколько будет пыли! :-((( Цитата: Сообщение от belayamishka Тише, спокойнее, безопаснее. Но опять же, если соседи хорошие, и дом не развалюха, и место в меру удалённое от центра, но недалеко от всех благ цивилизаций. Нет, дочка, это фантастика:-)))))*почти (с):-)))*
Если свой БЛАГОУСТРОЕННЫЙ двор с забором и плиточкой, то с пылюкой)) всё нормально - нет!
Гость
22 - 26.05.2012 - 19:33
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Галя,вы не обижайтесь,но судя по времени проводимому вами на форуме,нельзя сказать,что у вас много работы в частном доме.
Нуууу, во-первых, начнём с того, что я говорила не о женской работе, а о строительно-ремонтных работах в ЧД. Во-вторых, я целый день дома сижу одна и уже сто раз писала, что Инет - это моё единственное общение с внешним миром. Кто-то ходит на работу, у них общение на работе.У кого-то подруг-друзей валом, у них общение с ними. У меня ни первого ни второго нет (меня напрягает общение в реале), поэтому я и общаюсь в вертуале. В - третьих, ничего, что у меня нетбук и я его ношу за собой по всему дому? И, если я на кухне что-то делаю, то мне не составляет труда вытереть руки и отписать пару строчек тут на форуме.
Ну и в-четвёртых, вот я бы вам никогда такого не написала. Я бы могла так сказать человеку, которому хотела бы съязвить. И вообще, как можно так писать, совершенно не зная образ жизни человека? Однако... :-((
Цитата:
Сообщение от Pionn Посмотреть сообщение
Если свой БЛАГОУСТРОЕННЫЙ двор с забором и плиточкой, то с пылюкой)) всё нормально - нет!
Нет. Если мой дом находится на пересечении очень оживлённых улиц, машины гоняют с утра до вечера, а то и ночью, а улицы далеко не центральные и их не моют машинами и даже не подметают...Пыль стоит столбом. И плитка в моём дворе тут совершенно не при чём.
И вообще, извините, но я высказала сугубо СВОЁ мнение. И меня никто не переубедит, что в ЧД жить лучше, чем в шикарной, просторной, светлой и ухоженной квартире. Ну не нравится мне и всё тут...
Всё, я высказалась и больше в полемике не участвую.
Гость
23 - 26.05.2012 - 19:39
Чё тут спорить... Давайте я сыграю роль капитана очевидности:
Все зависит от того какая квартира и какой дом и где они расположены. Естественно котедж в центре города с участком в 10 соток лучше квартиры, такой же площади в том же центре.
А вот саманная хата на маленьком совладельческом участке будет похуже квартиры эконом класса, я думаю.
Я, например, в ближайшее время собираюсь переезжать в квартиру из частного дома, но блин, у меня хоть дом и кирпичный, а участок - тока машину загнать, дом при этом стот на меже с 2-х сторон, одно окно выходит к соседям во двор, под ним гуляют их куры. Но в перспективе, как только появится возможность, я обязательно куплю участок, продам квартиру и построю там дом.
24 - 26.05.2012 - 19:43
22-Kacia > Я нисколько,не хотела вас обидеть,простите, не думала,что вы такая ранимая. Я сама такая,ноутбук со мной даже во дворе. Из палисадника вышла,перчатки сняла,написала. Но я обожаю свой дом.
Гость
25 - 26.05.2012 - 19:54
У нас частый дом, 2 этажа, большой, хочу обратно в квартиру. В доме постоянный ремонт это мелочь, а вот сосед, который постоянно делает машины (стучит, красит - вонь от краски) это жесть. С другой стороны сосед всех собак собирает (постоянный вон, блохи, они бегают по нашему саду и все цветы ломают), у соседей со стороны огорода очень громкие петухи (ну тут уже я придираюсь). А еще котел газовый с насосом (регулируется электричеством), т.е. если зимой нет света, то и нет отопления. В итоге, мы сейчас с мужем решили купить еще и квартиру, а дом оставить для отдыха, шашлыков, ну и как запасной вариант. Короче, проблем много, так что если автор решится на частный дом, то пусть внимательнее выбирает!
Гость
26 - 26.05.2012 - 20:08
Как можно сравнивать "свою машину" (свой частный дом) и "трамвай/троллейбус/общественный транспорт" - квартиру?
27 - 26.05.2012 - 20:09
автору:
35 лет прожил в частном доме и больше 5 в квартире.
Во дворе детская площадка, летом днем детки, а вечером\ночью взрослые детки (алкашня от 20 до 60) шум и гам круглосуточно и если детскому шуму можно привыкнуть то к гыгыканию алкашей сложно. В подъезде живут разного рода люди, но заменить лампочку в подъезде некому ( а то еще и стырить из подъезда могут).
не буду повторять слова AleM (3) он пожалуй все правильно сказал (пожалуй кроме милейших соседей).
Azalis (25) для котла нужен бесперебойник специально для газовых котлов! и будет счастье
Гость
28 - 26.05.2012 - 20:11
довольно странный вопрос в топике... дом и квартира, находящиеся примерно в равных по комфортности категориях, находятся в совершенно различных ценовых диапазонах...
Гость
29 - 26.05.2012 - 20:27
28-ёжик в тумане >+100500
Гость
30 - 26.05.2012 - 21:01
27-Андрей 1233 >насчет бесперебойника узнавали, сказали нельзя :( не буду врать, но что-то умное рассказали про нагрузку и подытожили, что "убьем" котел. Если не сложно, то, пожалуйста, название бесперебойника в личку, я почитаю (котел двуконтурный на 300 квадратов)
Гость
31 - 26.05.2012 - 21:46
30-Azalis > бесперебойник можно и нужно, главное подобрать подходящий
По теме: Частный небольшой домик, главное прикинуть бюджет не только на покупку, но и на предстоящий плановый ремонт - примерно как с машиной, только порядок цен другой :)
У самого частный дом. Было время хотел в квартиру, т.к. дом начинал строить в период финансового благополучия и с размахом строительства немного перестарался. Тут по случаю годик пожил в квартире в КРД, сейчас с радостью вернулся в свой дом...да, трудно, да рук не хватает на все дела, да дом не по меркам большой...но!!! свой двор, свой сад и огород, я киноман, если смотрю фильм, то аж стены дрожат и самое главное ночью абсолютно тихо...слышно как переговариваются диспетчера на ЖД станции (это в 5-6 км от дома)
Гость
32 - 26.05.2012 - 22:24
Квартира
Гость
33 - 26.05.2012 - 22:34
Присоед. к мнению большинства форумчан - в частном доме нужно ОЧЕНЬ много работать (двор и огород приведёшь в порядок, так внутри уже пора ремонт делать), а в квартире убрался 1-2 комнатах и сидишь в белом пушистом халате ногти красишь, да на ТСЖ чалуешься, что лампочки не меняют в подъезде и стены давно не красили. А с соседями тут как повезёт! -у нас соседские детки по машине, припаркован. в своём дворе футбольным мячом кидает и ничего привыкли...
Гость
34 - 26.05.2012 - 22:42
Общага- это ЖЕСТЬ, какая бы клетка была, но она КЛЕТКА! Только в доме можно чувствовать себя Человеком и Хозяином.
Гость
35 - 27.05.2012 - 00:36
28-ёжик в тумане > распространенное заблуждение. Дом соизмеримой с квартирой площадью + земельный участок обойдется столько же колько и квартира. Сколько сейчас стоит м2 эконом класса? 40-50.000 рублей. Дом в таком же состоянии, стяжка-штукатурка обойдется 20-25.000р/м2. Итого имеем участок в городской черте 2.000.000р. + дом 100м2 2.500.000р, итого 4.5 млн. Крайне глупо при таком раскладе покупать скворечник.
Гость
36 - 27.05.2012 - 07:03
35-z18xer > во-первых, о земельном участке в каком месте городской черты и какой площадью идёт речь? а во-вторых, автор, я так понимаю, не строиться собрался, а купить готовый дом... а он (я предполагаю - может ошибаюсь?) уже обойдётся не 20 000 за кв.м...
Гость
37 - 27.05.2012 - 07:31
Цитата:
Сообщение от z18xer Посмотреть сообщение
28-ёжик в тумане > распространенное заблуждение. Дом соизмеримой с квартирой площадью + земельный участок обойдется столько же колько и квартира. Сколько сейчас стоит м2 эконом класса? 40-50.000 рублей. Дом в таком же состоянии, стяжка-штукатурка обойдется 20-25.000р/м2. Итого имеем участок в городской черте 2.000.000р. + дом 100м2 2.500.000р, итого 4.5 млн. Крайне глупо при таком раскладе покупать скворечник.
ооо,сказочник!!!участок в городе за 2 млн?ну если городом считать Динскую ну или худо бедно Копанской,а ну еще дачи.Это если говорить об участках с коммуникациями и обжитой улицей.
Гость
38 - 27.05.2012 - 08:09
Все зависит от того, где будет жилье.В каком месте.
Гость
39 - 27.05.2012 - 08:22
37-Oksakvmetr > Всё зависит от размера участка. Можно и за 2 млн. 2 сотки. Ну и в 90% случаев придётся сносить ветхую постройку:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены