К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Квартира или дом???

Гость
0 - 26.05.2012 - 16:55
Привет,форумчане. Хотелось бы услышать ваше мнение. Дилемма: не могу определиться с жильём, свой дом или квартира? Никогда не жил в доме,не представляю. Но соседи по площадке достать могут и в доме бизнес-класса. Друзья разделились во мнениях.


Гость
81 - 28.05.2012 - 23:33
есть много строительных технологий, одни надежнее другх, но иногда эта надежность слишком усилена, что делает реализацию конструкции по ней неоправдано дорого..
можно фундамент и вниз сделать ниже глубины промерзания и выше уровня земли, чем больше тем лучше.. ну чтобы.. а вдруг затопит цунами) особо царские хоромы возводят до 1,5м.. можно сам бетон чуть выше уровня земли, а потом еще поднять цоколь, кирпичем, пол метра до уровня пола.. и пол как раньше, экологичный типо, из дерева.. тоже вариант, но будет скрипеть, крысы мыши тараканы жуки, запах.. короеды проедять через 100лет и провалитесь))

а мы делали просто, фундамент на 15см выше уровня земли и пол в доме на таком же уровне..
Гость
82 - 29.05.2012 - 11:46
Так же стояли перед выбором с мужем! Он чисто городской житель, да и я тоже!
Записав за и против...... построили дом! вот уже пол года кайфуем!Поэтому ЗА дом!
Гость
83 - 29.05.2012 - 11:59
63-grbr > Да так и думаю. Мне понравилась идея как с позиции инвестора, расчитывающего на прибыль, так и с позиции потребителя, расчитывающего на комфортное проживание. В случае моего выбора между квартирой и подобным домом, схожими по площади, цене, месту, доступности благ цивилизации, несомненно победил бы дом.
Интересно, что при таком выборе, может склонить в пользу квартиры с веселыми или скандальными соседями за тонкой стенкой, с жадным и бездействующим, как правило, ТСЖ с раздутой коммуналкой, с припаркованными на тротуарах машинами, с матерящейся у подъезда пивной молодежью?
Гость
84 - 29.05.2012 - 12:22
Почему в доме все надо постоянно подкрашивать и менять? Сразу все нормально делаешь и никаких проблем ближайшие 10 лет. Огород держать совсем необязательно, а в черте города у оживленных дорог даже и вредно, можно замостить двор плиточкой, поставить мангал под навесом, оставить кусок под газон и посадить пару кустов. Кроме того, если строить дом с нуля и не в самом центре города получится дешевле, чем квартира такой же площади и комфортности.
Гость
85 - 29.05.2012 - 12:44
Только дом!
Гость
86 - 29.05.2012 - 17:23
Цитата:
Сообщение от А н н а Посмотреть сообщение
Да так и думаю. Мне понравилась идея как с позиции инвестора, расчитывающего на прибыль, так и с позиции потребителя, расчитывающего на комфортное проживание. В случае моего выбора между квартирой и подобным домом, схожими по площади, цене, месту, доступности благ цивилизации, несомненно победил бы дом. Интересно, что при таком выборе, может склонить в пользу квартиры с веселыми или скандальными соседями за тонкой стенкой, с жадным и бездействующим, как правило, ТСЖ с раздутой коммуналкой, с припаркованными на тротуарах машинами, с матерящейся у подъезда пивной молодежью?
Это все правильно и чистая правда. А почему же никак продать не можете столь комфортное жилье? Наверно никто больше не может оценить частный дом, когда во "дворе" мангал поставить негде?
.
Все таки дом подразумевает некий простор, в моем представлении участок 6, а лучше 12 соток.
Гость
87 - 29.05.2012 - 19:45
дом рядом с общ.транспортом
желательно на Красной))
Гость
88 - 30.05.2012 - 08:02
87-kasir > ну общественный транспорт у нас не только на Красной. А вообще вы видели те сараи, которые стоят в центре города? Да это сплошь нищенские гетто, без нормальной канализации, воды, ливневки, с десятком совладельцев на 4 сотках, поделенных на мизерные доли. Пусть и мусорка, зато "в центре"... о, даааа, круто.
Гость
89 - 30.05.2012 - 09:07
88-LittleCrush >Ну как же без канализации? Они ее в ливневку включают. Вонь потом на 2 квартала...
Гость
90 - 30.05.2012 - 09:25
Что и почем продано не моя забота, на месте уточняйте, может и удивитесь.
Про 12 соток не погорячились ли, так, чего доброго, начнете настаивать, что 30 млн. в банке лучше кредитного айфона в кармане? Мангалом озадачили, станет или не вообще нужен, а маринад какой? Качественная статистика, по жарке шашлыка в собственном дворе, у подъезда, на балконе, могла бы изменит подход к решению жилищных проблем. Но с шашлыком из духовки надо быть аккуратнее, не сбил бы он с толку сомневающихся.
Некий простор, подразумевает наличие неких многомиллионов или многокилометров от цивилизации. Вникните: между квартирой и подобным домом, схожими по площади, цене, месту, доступности благ...
Гость
91 - 30.05.2012 - 09:26
86-grbr > 90 для вас
Гость
92 - 30.05.2012 - 13:41
91-А н н а > интересно, а у вас какой дом)? и можно поподробнее о том что писали выше)
Гость
93 - 30.05.2012 - 14:11
Имею дом в р-не ипподрома и квартиру в центре. Стоимость объектов примерно одинаковая.
Живу в квартире т.к. не радует больше часа в день стоять в пробках - потерянное время, супруга на работу пешком ходит. Спустился - магазин в доме, дальше магнит, титан, в радиусе 5 мин. стоматология, салон красоты, детский сад, поликлиники, салон связи, школа, страховая, десятки общепитов на любой вкус и карман и т.п... Насчёт соседей - мне их слышно только когда что-нибудь двигают по плитке. В панельке, конечно, слышимость высокая, но автор писал про бизнесс.
Живя в доме за такую же цену - во все эти места нужно ехать тратить время.
Жил бы постоянно в доме - да конечно! На пенсии за городом или на тихой улочке в центре, где 3 сотки стоят как моя квартира. А, покупать дешевые участки на отшибе без инфраструктуры и потом толпиться в пробках, ВОЗИТЬ детей везде от сада/школы до поликлиники за десятки кэмэ... Не настолько жизнь длинная чтобы выбрасывать ежедневно часы из-за мангала, который только поначалу часто разжигается, и дармовой квартплаты, к которой почему-то неохотно прибавляют спаленный бензин.
Гость
94 - 30.05.2012 - 14:20
93-ALESSANDRO > стоматология, салон красоты, детский сад, поликлиники, салон связи, школа, страховая, десятки общепитов - в перечисленные заведения я хожу реже чем разжигаю мангал. Школа и д.сал, как и место работы - это отдельная история, их выбирают не по географическому расположению
Гость
95 - 30.05.2012 - 14:32
Квартира+хорошая дача соток на 8-12
Гость
96 - 30.05.2012 - 15:02
95 - и каждый сезон её ремонтировать, ввозить новую мебель или вообще отстраивать, т.к. охрана на дачах та ещё-)
Гость
97 - 30.05.2012 - 15:09
ALESSANDRO как правило при наличии таких квартир и домов в Краснодаре человек сам решает во сколько ему и куда подъезжать т.к. чаще всего это свой офис, если это все на голову в виде наследства не упало и ехать уже можно не час))
Гость
98 - 30.05.2012 - 15:15
96-HR в засаде > +1, чтобы приехать раз в месяц на дачу, афигеть от кол-ва травы и поросли вишни, сирени и др. Потом потратить все выходные на скашивание и заливку раундапом. Зато отдых на даче :)))
Гость
99 - 30.05.2012 - 17:19
дом! 6 соток, все удобства, гараж, парковка, навес, газон, деревья, тишина, парк под боком, любой транспорт, табрис, рынок, аптеки, траффик на дорогах терпимый. До центра 15 минут на веле )
да бросьте, какая квартира может сравниться? )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены