К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Купить тыкву

Гость
0 - 20.10.2018 - 16:28
Добрый день подскажите пожалуйста, где можно купить тыкву, крутой кабак, скибками, везде продают грушевидную, если из нее кашу готовить она не вкусная, очень водянистая. Хочу крутую тыкву, и кашу как бабушка готовила)))


41 - 21.10.2018 - 14:58
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
главное в борще (они же щи) - минимум жирности и добавка определенных специй.
Ну если у Вас БОРЩ = ЩИ. То мне нечего добавить.
42 - 21.10.2018 - 15:05
Раздразнили, хады, пошла, купила тыкву. А кашу из чего готовите, признавайтесь!
Нашла по 30 руб, у других перекупов по 45, 50.
43 - 21.10.2018 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
Есть уточнение в те былые времена. Когда на траву не ступала нога понаеха.
Отношусь ко всем людям по их поступкам. Всё равно- прожил человек на Кубани год или его предки пасли овец у Чепеги. От места рождения не зависит - хороший человек или вор. Работает не покладая рук или алкаш и лодырь.
Вам наверное когда то кто то из приезжих на тестикулы наступил?
До сих пор больно?
44 - 21.10.2018 - 15:39
41-Бурсаковский > пофиг как называется, главное вкуснее чем классические рецепты
45 - 21.10.2018 - 15:55
Вот тут я согласен, и всегда улыбаюсь, когда спорят: где же правильный борщ? С борщевой свеклой или красной, с фасолью или без, на бульоне из говядины или птицы и ещё сотни вариаций.
Лишь бы нравилось!
Но всё таки щи и борщ разные блюда.
46 - 21.10.2018 - 16:14
42-Alisalisa >Когда каша надоедает, можно повозиться подольше и приготовить лепешки с тыквой, "Кабак-чудО" называются. Вкусно и необычно.
47 - 21.10.2018 - 16:49
46-stre1ka >Я еще не варила кашу. Из пшёнки нормальная каша будет?
Гость
48 - 21.10.2018 - 17:18
47-Alisalisa >
Тока не пшена-в меру.)
49 - 21.10.2018 - 17:28
48-Троян888 >Не поняла, что вы сказали.
50 - 21.10.2018 - 18:29
47-Alisalisa >Конечно, можно пшено, можно рис, что больше нравится.
Гость
51 - 21.10.2018 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Не поняла, что вы сказали.
Крупой не переборщить.)
В п.48-НЕ лишняя.
52 - 21.10.2018 - 20:05
50-stre1ka >51-Троян888 >Спасибо.
54 - 21.10.2018 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Вам наверное когда то кто то из приезжих на тестикулы наступил?
Не иначе. Одного прадеда расстреляли. У другого предка всё забрали, выслали с детьми малыми . С голоду помер. Есть ещё примеры в моей семье. Ну, шо догадались хто сделал? Не мучайтесь, подскажу приезжие. А теперь давайте ещё по шутите, ну типа
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
До сих пор больно?
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
От места рождения не зависит - хороший человек или вор. Работает не покладая рук или алкаш и лодырь.
Вот эти хорошие милые люди и по забирали и хаты каменные и скотину и всё шо можно было. И не только как одного из моих прапрадедов была дача в центре Екатеринодара и соответсвенно не единственное жильё, но и как у другого в станице. Нет, я не требую возврата ценностей. Меня материальные блага почти не интересуют. Никогда не будет ни когда знака равенства между потомком свободных людей и быдлом пришедшим из вне.
Быдло это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы.
Гость
55 - 21.10.2018 - 20:49
Кубанец aka passat?
Если и есть у тебя в роду кацапы, то это воасе не означает, что борщ = они же щи.
Ничего не имею против щей, тоже вкусно. Правда, с кислой капустой. Так и борщ с кислой капустой тоже ничего так. Вкусно.
56 - 21.10.2018 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
Ну, шо догадались хто сделал?
Конечно. Евреи, грузин, захватившие власть в России в семнадцатом году.
57 - 21.10.2018 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Конечно. Евреи, грузин, захватившие власть в России в семнадцатом году.
Как удобно у кацапа, виноваты все только не он. И на пике численности РККА в 3,5 млн. в ней были не иначе одни латышские стрелки . я угадал?
58 - 21.10.2018 - 21:49
Мой дед из линейной станицы Баталпашинской, ещё при Николае Кровавом переехал в станицу в Выселковском районе. бабушка из станицы, основанной одним из куреней - Ирклиевской. Так что к кацапам не имею отношения никакого.
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
И на пике численности РККА в 3,5 млн.
были в том числе и казаки, а командовали евреи. Тот кто отдавал приказы - высшее командование подчинялось руководству РСФСР.
А у солдата выбор простой - либо выполнить приказ - либо к стенке.
Поэтому в Нюрнберге судили руководителей Германии, но не армию.
59 - 21.10.2018 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Мой дед из линейной станицы Баталпашинской,бабушка из станицы, основанной одним из куреней - Ирклиевской. Так что к кацапам не имею отношения никакого.
Вы, шо то не договариваете. У каждого человека 2 бабушки и 2 дедушки. А тут только половина генеалогии.
Любите гамсела ваше дело. Хоть в зад его целуйте. Для меня от чужак. И кроме презрения у меня других эмоций нет и не будет. У меня двоюродная сестра за понаеха вышла. Я не общаюсь и на свадьбе не был. Брезгую жать руку, тем хто щи лаптем хлебает. Для этого ложки есть
60 - 21.10.2018 - 22:26
58-Бурсаковский >
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
были в том числе и казаки, а командовали евреи.
По-Вашему получается, что казак- национальность,а еврей- представитель бандформирований.
61 - 21.10.2018 - 23:41
Цитата:
Сообщение от abcdf Посмотреть сообщение
еврей- представитель бандформирований.
Заметьте: это не я сказал!
62 - 21.10.2018 - 23:46
Цитата:
Сообщение от 811 юрчик Посмотреть сообщение
0-Вредина > кашу как бабушка готовила))) Перед женидьбой, будующую жену возил на мастер класс к бабушке, что б научилась борщь варить как она. Женились. Прожили вместе 29 лет. Вырастили двоих детей. Бабушкин борщь вспоминаю со слезами на глазах. То, что я ем. Вкусно!!! Очень вкусно!!! Но это не бабушкин борщь.(((
Ты меня пронял до самого сердца. Бабушка где жила(в молодости)? В какое время года борщ варила?
63 - 22.10.2018 - 02:00
Никогда не делал различие между жителями Кубани и приезжими.
Ненавижу слова: Кубанод" и "Понаех"
Если у меня на работе надо было выгнать лодыря - ни разу не интересовался его происхождением. Начисляя наряды считал объемы и частенько бригада из Ростовской области зарабатывала больше бригады из Платнировской.
Калмыки монтировали витражи быстрее и лучше хлопцев из Тимашовска.
На одном из объектов больше всех зарабатывал выходец из Казахстана.
Считаю дикостью
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
У меня двоюродная сестра за понаеха вышла. Я не общаюсь и на свадьбе не был.
А сестре то КАК приятно.
И
Цитата:
Сообщение от abcdf Посмотреть сообщение
К людям надо относиться по-людски, но пришлым иноземцам до людей ох, как далеко.
А ЧЕЛОВЕК ли вы, откуда и чем оправдан такой снобизм?
Тут возникает вопрос: а в каком веке мы живём?
Может введём в общественном транспорте: понаехам только во втором вагоне?
А на первом: только для коренных жителей Кубани?
64 - 22.10.2018 - 07:04
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Может введём в общественном транспорте: понаехам только во втором вагоне? А на первом: только для коренных жителей Кубани?
Отличная идея. Вы начали прозревать.))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены