К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кухня из Икеи

Гость
0 - 17.04.2014 - 11:35
Хотим заказать кухню, в салоне нам посчитали 95 т.р.,частник 75т.р., в Икее вместе с бытовой техникой и установкой 70т.р., хотим заказать в Икее.Знакомые, все сказали, что фи, моветон покупать кухню в Икее, что правда фи?!)Кто заказывал там кухню и бытовую технику, всё так плохо?!)


Гость
1 - 17.04.2014 - 11:37
0-LeraElantra > конечно. Кухня должна стоить минимум 400 тысяч и вкредит. Все что меньше и за живые деньги - фуфел.

Ремонт

Клава Загребрюк считает, что квартиры в России слишком дорогие. Один Бог знает, каких усилий ей и её семье стоила эта новая двухкомнатная квартира. Теперь Клава делает в квартире ремонт.

Возьмём, например, кухню.

Можно пойти в строительный магазин и купить там самую дешёвую кухню, тысяч так за восемь рублей. За эти деньги Клава получит несколько убогих шкафчиков из ЛДСП, пусть безо всяких претензий на дизайн, но всё же умеющих хранить внутри себя тарелки и кастрюли.

Можно пойти к шведам в ИКЕА и выбрать себе уже что-нибудь поприличнее, тысяч так за пятьдесят. Качество, конечно, будет не фонтан, но если найти хорошего сборщика, который потратит несколько дней на доводку изделий прижимистых шведов до ума, получится вполне себе даже симпатично.

Можно навестить какую-нибудь нашу мебельную фабрику и выбрать из каталога кухню под заказ. Это будет уже тысяч двести, но зато подружки Клавы будут одобрительно цокать языками при виде подсветки внутри шкафчиков и синусоидного карниза над пылесборными декоративными полочками.

Можно зайти в салон итальянской мебели и поддаться скромному обаянию буржуазии. Там цены на кухни начинаются где-то от одного миллиона, но если немного повезёт, можно будет отхватить что-нибудь из старой коллекции с огромной скидкой...

Спрашивается, какого хлора Клава при всём богатстве выбора купила кухню за шестьсот тысяч рублей? Это же годовая (!) её с мужем зарплата. При этом никаких накоплений в семье не намечается, им и так пришлось занимать, чтобы завершить ремонт к зиме.

Нет, я понимаю, кухня — это важно, кухня — это надолго, Италия — это качество... Но если Клава не могла никак повлиять на цену квартиры, то вот хотя бы цена ремонта была в её власти? Вот серьёзно, если бы Клава потратила на ремонт не два миллиона, а двести тысяч рублей — что, сэкономленные три года работы не окупили бы ей моральных страданий от вида дешёвой плитки и тонкого ламината?
2 - 17.04.2014 - 11:42
Дочери купили Икейскую кухню. Сначала по размерам делают дизайн-проект, тут же , можно в 3D посмотреть, как будет выглядеть.И подобрать все шкафики-полочки, стоимость просчитать. К качеству претензий нет. А уж мое чадо достаточно жесткий потребитель, диван, напр., после 3-4 лет - на мусорке.Нужна кухня по бюджету - плиз, в Икею. Нужны понты - флаг в руки.
Гость
3 - 17.04.2014 - 11:43
0-LeraElantra > если вас лично устраивает кухня икеи, то делайте, мнение остальных "все в сад"(с)
Гость
4 - 17.04.2014 - 11:45
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
жесткий потребитель, диван, напр., после 3-4 лет - на мусорке.
Стесняюсь я спросить -а что она делает ТАКОЕ на нем?
А Икея это ... Ну даже не знаю как сформулировать. Буджетная мебель для квартирантов.
Гость
5 - 17.04.2014 - 11:46
2-мумимама > причем здесь понты? исходить надо из того, что делаешь для себя (а не что скажут друзья), а там уже выбираешь по своим пристрастиям, достатку и т.п. Вы же не считаете, что понтуетесь, когда выбираете более качественные продукты?
Гость
6 - 17.04.2014 - 11:48
3-LittleCrush > я не знаю, будет ли она меня лично устраивать, т.к. понятия не имею, что это и с чем едят, поэтому спрашиваю у возможных обладателей сего дивайса)
з.ы.на ремонт потрачено более чем,поэтому "сухой остаток" остался на кухню)
Гость
8 - 17.04.2014 - 11:50
6-LeraElantra >Просто вопрос. Столешницу они цельную делают или каждый шкафчик со своей крышкой? Мы квартирантам покупали там кухню но столешницу я докупал отдельно в Леруа, что бы цельная была.
Гость
9 - 17.04.2014 - 11:52
4-тварь бессердечная >тоже так думали, потом пригляделись к некторым кухням, вроде стильные
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/ca...choice/S1R5C4/
фото слева на право:1-2,4-5,10,14, отлично выглядят для любителей минимализма и стиля
Гость
10 - 17.04.2014 - 11:53
6-LeraElantra > а что мешает сходить посмотреть на нее живьем? вот оно качество и будет.
ЗЫ. Действительно хорошая и качественная икеа стоит дорого.
7-Cik HOHi > забанена я там
Гость
11 - 17.04.2014 - 11:55
8-тварь бессердечная >до 3 м. вроде цельная, стык мне тоже не нужен)
Гость
12 - 17.04.2014 - 11:55
10-LittleCrush >так были,но нужно мнение пользователей, а не продажников)
Гость
13 - 17.04.2014 - 11:56
Цитата:
Сообщение от LeraElantra Посмотреть сообщение
для любителей минимализма и стиля
Стиль называется "Печаль печальная"
Простите, ни чего личного, я в сторонке покурю(((
Гость
14 - 17.04.2014 - 11:57
В Икеа нормальные кухни...Фурнитура Блюм.Если что то вдруг сломается ,всегда можно поехать и купить.Без долгих ожиданий и тд и тп.Каркасы из 18 дсп,столешня цельная.Если вы думаете что частник либо кто то еще делает как то кухни по другому,то вы ошибаетесь.
Гость
16 - 17.04.2014 - 12:01
У нас икеевская кухня, деревянный фасад. Правда таких сейчас у них нет, если вдруг заменить что-то. Доводчики и все прочее работает хорошо, кухне 6 год
Гость
17 - 17.04.2014 - 12:02
да, столешница отдельно покупалась
Гость
18 - 17.04.2014 - 12:03
13-тварь бессердечная >ну покажите не печаль, на вкус и цвет всё же разное)
Гость
19 - 17.04.2014 - 12:04
17-Sakira >почему?
Гость
20 - 17.04.2014 - 12:05
19-LeraElantra > я не помню, были ли столешницы в икее, если были, значит не устроили нас по цвету, у нас столешница в подоконник переходит
Гость
21 - 17.04.2014 - 12:37
Цитата:
Сообщение от LeraElantra Посмотреть сообщение
в салоне нам посчитали 95 т.р.,частник 75т.р.,
Частники бывают разные... Мой пример:
-салон ~150т.р
-частник ~100т.р
-частник №2 ~60т.р.
Причём, обращаю Ваше внимание, ВСЕ ДЕЛАЮТ ПО ОДНОЙ ТЕХНОЛОГИИ И ИЗ ОДИНАКОВЫХ МАТЕРИАЛОВ!!!
Гость
22 - 17.04.2014 - 12:47
1-Cik HOHi > "который потратит несколько дней на доводку изделий прижимистых шведов до ума, получится вполне себе даже симпатично." - лютая брехня ! самолично собирал икеевскую детскую кровать, достаточно крупный комод и шкаф-пенал (с полочкам/дверочками). И знаете у меня это всегда получалось и даже в разумные сроки. Это при том, что по кривизне рук я скорее откровенный гуманитарий, чем хоть сколько-то технарь. Перед этим была пара опытов сборки отечественной мебели - опять же комод и детская кровать (с механизмом для качания кроватки) - это нуевонафик.. Не говоря уж о том, что еще пришлось съездить на рынок за недостающими в комплекте деталями - ну пара болтов и одна гайка не есть проблема, а вот одной очень интересной детальки найти на рынке не удалось - был куплен шарикоподшибник, который смог заменить деталь по фуннкционалу. Теперь я поклонник Икеи, т.к. 350т.р. на кухню у меня нет, а отечественного производителя с меня уже хватит
Гость
23 - 17.04.2014 - 12:52
22-мутный поцык >раз на раз не приходится))) в икее купили зеркальный пенал для ванной, в наборе было 2 упаковки крепления, но 1 была лишняя и 1 не хватало.Поменяли, но опять не доглядели -дали не всё крепление.
Гость
24 - 17.04.2014 - 12:54
Цитата:
Сообщение от LeraElantra Посмотреть сообщение
фи, моветон покупать кухню в Икее
это всё что угодно, но не аргумент для отказа в покупке.
Гость
25 - 17.04.2014 - 12:55
я ещё что подумала, если вычесть стоимость бытовой техники (порядка 28 т.р.), то получится смешная цена самой мебели,т.е. слишком очевидна разница между ценами в салоне/у частников и икеей.
Гость
26 - 17.04.2014 - 13:00
Цитата:
Сообщение от LeraElantra Посмотреть сообщение
нужно мнение пользователей, а не продажников
причем здесь продажники? вы смотрели мебель? щупали ее? нравится качество материалов, как сделано? отсюда и исходите.
Гость
29 - 17.04.2014 - 13:17
1-Cik HOHi >"если найти хорошего сборщика, который потратит несколько дней на доводку изделий прижимистых шведов до ума"
Любое икеевское изделие предназначено для самостоятельной сборки. Никакой "доводки" фабричные изделия, выпускающиеся десятками тысяч экземпляров не требуют, это вам не ваз.
Гость
31 - 17.04.2014 - 13:25
Была кухня из Икеи. 100 % цена адекватна качеству. Найти нормального мастера для кухни - вообще не простая задача. Минусы мастеров:
1. Надо ждать.
2. Если выйдет что-то из строя - целая проблема "выловить" мастера.
3. Всё равно что-то не доделают.

В Икее - сделал проект - купил ящики, дома собрал сам. Всё. Не хочешь сам - вызвал "муж на час" тебе собрали или заказал сборку в самом магазине.
Из собственного опыта могу сказать, что кухни из Икеи не воняют, в отличии от столплитхома например
Гость
34 - 17.04.2014 - 13:46
Любую мебель из Икеа можно собрать самому...любую,но только не кухню.Максимум что сможете сделать -это пособирать коробки.А потом уже будет необходим мастер, для всего остального.
Гость
35 - 17.04.2014 - 13:48
А так же для того, чтобы переделать то,что вы уже успели собрать;))
Гость
36 - 17.04.2014 - 13:50
34-Кошачелло > а что там такого, что нельзя собрать самому? мастер как-то по особому вкручивает икеевский болтик в икеевское отверстие?
Гость
37 - 17.04.2014 - 13:56
34-Кошачелло >да все там просто собирается, мало того,что вся инструкция в простых картинках, так еще и инструменты кладут) муж называет мебель из Икея "Лего для взрослых"))
38 - 17.04.2014 - 14:02
34-Кошачелло > Враньё, уж простите:-))) Дочка с мужем собрали икеевскую кухню сами. Очень быстро.
0-LeraElantra > Дочка покупала кухню в Икее со всей встройкой: холодильник, мойка, посудомойка, холодильник, варочная поверхность. Обошлось всё вместе в 120тысяч. Но там кухня большая, угловая. Так вот, уже месяца 3-4 прошло, дочка до сих пор не нарадуется своей кухне:-)) Довольны очень!
Гость
39 - 17.04.2014 - 14:10
К сожалению я видел такие самостоятельные сборки.;)))Пересборка обходится в два раза дороже;)))
Гость
40 - 17.04.2014 - 14:10
Я имею ввиду исключительно кухни;)
Гость
41 - 17.04.2014 - 14:15
41-Кошачелло > вы зарабатываете на жизнь сборкой икеевских кухонь, видимо :)
сам собирал п-образную икеевскую кухню, все отлично :)
Гость
42 - 17.04.2014 - 14:17
Кухня и техника вся из икеи, служит уже 3 года. Собирал один.
До этого опыта сборки не было. Купил электролобзик и вперед ))).
Собрано все отлично, пересобирать ничего не прищлось.
Полет нормальный. Следующая кухня будет только из Икеи!
Гость
43 - 17.04.2014 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Лешкин Посмотреть сообщение
41-Кошачелло > вы зарабатываете на жизнь сборкой икеевских кухонь, видимо :) сам собирал п-образную икеевскую кухню, все отлично :)
Ну все спалился;)))
Гость
44 - 17.04.2014 - 14:23
Если честно я поставил более 600 именно Икеевских кухонь.Не говоря уже о других производителях.;)))
Гость
46 - 17.04.2014 - 14:24
44-Кошачелло >ну если спалились, говорите, как нарваться на опытных и хороших сборщиков?!)
Гость
47 - 17.04.2014 - 14:25
Да отличные там кухни, вообще всю мебель там взял и не парюсь )



К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены