К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кухня из Икеи

Гость
0 - 17.04.2014 - 11:35
Хотим заказать кухню, в салоне нам посчитали 95 т.р.,частник 75т.р., в Икее вместе с бытовой техникой и установкой 70т.р., хотим заказать в Икее.Знакомые, все сказали, что фи, моветон покупать кухню в Икее, что правда фи?!)Кто заказывал там кухню и бытовую технику, всё так плохо?!)


Гость
241 - 02.05.2014 - 14:15
2 года логично наводят на мысль, что аффтар в качестве своих изделий не вполне уверен. ))
242 - 02.05.2014 - 14:15
http://ozpp.ru/standard/gosty/gost1637193/ - ГОСТ
мне икеа не конкурент,повторюсь ... мне не нра.когда в теме про нее начинается бла бла куда там нашим местным до такого качества бла бла ... а конкретно изделия шведского концерна меня мало волнуют ...
243 - 02.05.2014 - 14:16
241-SIEMENS >и где тут логика ? если матиз станет давать гарантию 100 лет а мерс - 2 года ,у последнего покупателей не убавится,поверь ...
Гость
244 - 02.05.2014 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
если матиз станет давать гарантию 100 лет а мерс - 2 года ,у последнего покупателей не убавится,поверь ...
Убавится, и резко.
245 - 02.05.2014 - 14:18
ога,так и ломанутся в матизы ,пачками ... пеши исчо ...
Гость
246 - 02.05.2014 - 14:20
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
в икее, к счастью, такое богатство выбора, что я на свою нестандартную крохотную угловую кухню с выступами, трубами смогла подобрать идеальный набор шкафчиков
В плане аксессуаров, как я уже говорил, да, там выбор большой. В плане мебели, конечно, не такой, как у "частников". Например, в IKEA нет вертикальных выездных шкафов уже 30 см., а иногда нужен "бутылочный" шкаф 15 или 20 см. В IKEA нет верхних шкафов с закруглёнными стекляными дверцами, есть просто с закруглёнными гранями полками.
Гость
247 - 02.05.2014 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
ога,так и ломанутся в матизы
На матизы не ломанутся. Но найдут достойную альтернативу.
При этом у матиза продажи в целом резко возрастут, а у мерса резко снизятся. И вовсе не за счет одних и тех же покупателей.
248 - 02.05.2014 - 14:22
у Скаволини гарантия 30 месяцев,есичо ... ах да,это же говорит только о неуверенности в качестве своих изделий )))
Гость
249 - 02.05.2014 - 14:29
Более того, я бы и сам купил матиз, будь у него хотя бы пятилетняя гарантия, не говоря уже о десятилетней (тогда купил бы сразу!). В качестве утилитарной повседневной городской жоповозки с малым расходом он был бы очень хорош для многих, смущает лишь низкий ресурс и сомнительная надежность.
Гость
250 - 02.05.2014 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
ах да,это же говорит только о неуверенности в качестве своих изделий
Вполне возможно. Лично я в качестве их изделий абсолютно не уверен.
251 - 02.05.2014 - 14:35
ясное дело ... ибо там и ценник не икеевский ниразу ....
до 25 лет им еще расти и расти ....интересно,а почему не 100 лет .... не 200 ... чо уж там мелочиться то ...
252 - 02.05.2014 - 14:35
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Лично я в качестве их изделий абсолютно не уверен
можно посетить их салон и убедиться лично ...на ценники лучше не смотреть
Гость
253 - 02.05.2014 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
ибо там и ценник не икеевский ниразу ....
Как уже было многократно доказано, ценник к качеству имеет весьма косвенное отношение. А зачастую и вовсе никакого не имеет.
254 - 02.05.2014 - 14:36
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
я бы и сам купил матиз, будь у него хотя бы пятилетняя гарантия
уже дают - надо брать
Гость
255 - 02.05.2014 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
можно посетить их салон и убедиться лично
Каким образом убедиться? Мне дадут потестировать образец хотя бы лет на 10? ))
256 - 02.05.2014 - 14:39
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Как уже было многократно доказано
кем ? опять правило демагога ? качество Скаволини хотя бы в том,что уже 40 лет как продавали так и продают мебель по некислым ценникам ...и ее таки берут ...
257 - 02.05.2014 - 14:40
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Мне дадут потестировать образец хотя бы лет на 10?
читаем внимательно - гарантия 30 мес,а протестировать и в икеа не дают
258 - 02.05.2014 - 14:42
кста по поводу гарантии - киньте пруфом на случай,когда через 24 года после покупки персонажу легко по гарантии поменяли че нить в икеа
Гость
259 - 02.05.2014 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
уже дают - надо брать
Шутишь как обычно?

Гарантия на автомобили UZ-DAEWOO составляет 3 года (тридцать шесть месяцев) при пробеге не более 100 000 (ста тысяч) километров, в зависимости от того, что наступит ранее.
----
http://www.uzdaewoo.ru/warranty_repairs/
260 - 02.05.2014 - 14:47
259-SIEMENS >дилеры дают пять ,завод - год - че непонятно ?
Гость
261 - 02.05.2014 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
итог срача таков ( имхо ) плюс ИКЕА - постоянство качества плюс гарантия минусы ( как у всех монстров ) - типовая мебель плюсы ИП - гибкость в размерах плюс большее разнообразие материалов и комплектующих минусы - практически нет гарантии плюс качество из серии " на кого нарвешься "
Я не согласен с такими выводами. С моей точки зрения:

ПЛЮСЫ IKEA:
1. Цена – в IKEA очень демократичные цены, они понятные, набором элементов можно менять цену.
2. Отсутствие менеджеров, которые часто просто раздражают. Я сам с собой и своими родственниками-друзьями собираю кухню в удобном редакторе, я её сразу же вижу в проекции, вижу перечень элементов и цену каждого элемента.
3. Взаимозаменяемость и соответствие всего и вся. Испортил дверцу фасад на ящике – пошёл и купил новую. Надоел белый фасад – пошёл и купил серый, зелёный. Все аксессуары (о которых я и говорил, сказав, что частникам по набору таковых далеко до IKEA, однако, я имел в виду не элементы мебели, а всё, что её наполняет и сосуществует на кухне совместно с мебелью, от держателей ножей до отсеков в ящики, разнообразной подсветки и пр.) идеально подходят к типовым ящикам (и, соответственно, не подходят к не типовым). Это же имеет смысл сказать о бытовой техники: если покупать бытовую технику в IKEA, не окажется так, что какой-то бытовой прибор не влезет или влезет впритык.
4. Срок изготовления доставки – при наличии на складе всех элементов – в течении нескольких дней (в то время, как срок изготовления кухни у частников занимает недели и даже месяцы).
5. Гарантия – 25 лет.

МИНУСЫ IKEA:
1. По-хорошему, для монтажа кухни надо нанимать стороннего мастера с опытом монтажа кухни. Самим лучше не монтировать, даже с учётом того, что всё предельно понятно. Сборку в IKEA я бы не стал заказывать, монтировали шкаф – неплохо, но всё равно заметно посредственное отношение.
2. Типовые размеры. Отсутствие некоторых важных элементов мебели: например, выдвижной "бутылочный" шкаф 15 см. или 20 см. Минимальный "бутылочный" шкаф в IKEA имеет ширину 30 см. Нет верхнего шкафа с закруглённой дверцей, есть открытый шкаф с "закруглёнными" гранями полками, но он смотрится не так эффектно, а это важно, когда кухня имеет угловое расположение.
3. Гарантия – несмотря на то, что она отнесена к "плюсам", надо понимать, что гарантия в IKEA распространяется на явный брак (если элемент кухни расслоится или сломается при нормальной эксплуатации). Если речь идёт о таких вопросах, как тугое открывание, какой-то скрип или тугое движение ящика и подобное, вам укажут на то, что вы собрали мебель не по инструкции.

ПЛЮСЫ "ЧАСТНИКОВ":
1. Возможность изготовления мебели нестандартных размеров с нестандартными фасадами.
2. Возможность изготовления более дорогой мебели с более качественным наполнением (в IKEA цена имеет как "пол", так и "потолок").
3. Сборка в комплекте.
4. Гарантия на сборку (тугой ход ящика и пр.).

МИНУСЫ "ЧАСТНИКОВ":
1. Цена – на мебель соответствующую качеству IKEA цена выше, чем в IKEA.
2. Срок изготовления и доставки– как было сказано – несколько недель или даже месяцев.
3. Гарантия – зависит от "частника", но встречаются ситуации, когда вам так же расскажут, что у вас не выдвигается шкаф из-за некорректной эксплуатации, мастер может приехать через 3 недели и починить за доп. плату.
4. Отсутствие взаимозаменяемости элементов – если испорчен элемент фасада, придётся искать этого же производителя или того, кто сможет изготовить такой же элемент фасада.
5. Риски – к сожалению, встречаются ситуации, когда клиент заказал и оплатил изготовление мебели, а производитель явно затягивает время, мотивируя это занятостью или иными обстоятельствами, что может затянуть изготовление заказа в два или более раза или вовсе привести к судебным тяжбам.

========================
Качество я намеренно не включил ни в "плюсы", ни в "минусы" ни одной из сторон, поскольку вопрос о качестве относительный. Качество IKEA приемлемое. "Частник" может изготовить кухню как более низкого качества, так и более высокого качества.

* Сказанное касается только кухонь из IKEA, к некоторым видам остальной мебели IKEA есть вопросы.
262 - 02.05.2014 - 14:49
261-Кан Суфанусинфон >и в чем мои выводы входят в противоречие с копипастой ?
263 - 02.05.2014 - 14:50
259-SIEMENS >упс - завод - три года
Гость
264 - 02.05.2014 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
дилеры дают пять ,завод - год - че непонятно ?
Нипанятно, как 3 года получается.))))
265 - 02.05.2014 - 14:56
264-SIEMENS >см 263 пост
Гость
266 - 02.05.2014 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
1. Возможность изготовления мебели нестандартных размеров с нестандартными фасадами.
Кстати, мало кто из частников берется за изготовление элементов кухонь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нестандартных размеров. Либо делают это нехотя и за нереальную наценку.
Гость
267 - 02.05.2014 - 15:01
265-Лазуритовый кот > да увидел уже.
268 - 02.05.2014 - 15:02
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нестандартных размеров
это каких,ппозвольте поинтересоваться ?
Гость
269 - 02.05.2014 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
это каких,ппозвольте поинтересоваться ?
А любых произвольных.
270 - 02.05.2014 - 15:07
269-SIEMENS >типо ящик метра три в ширину ?
Гость
271 - 02.05.2014 - 15:07
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Кстати, мало кто из частников берется за изготовление элементов кухонь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нестандартных размеров. Либо делают это нехотя и за нереальную наценку.
Соглашусь, как-то лет пять назад покупал кухню в одной из компаний, представленных в SBS, и мне всё говорили: "нет, такого размера нет, есть только такие-то и такие-то". Да, набор типоразмеров шире, чем в IKEA, но все они, опять же, стандартные. Нестандартные размеры изготавливать не хотят.
Гость
272 - 02.05.2014 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
типо ящик метра три в ширину ?
типо что-нибудь 64х57 см.
273 - 02.05.2014 - 15:11
272-SIEMENS >и в чем трабла ? разве что если фасады италия ( у них строгая размерная сетка,это да )
Гость
274 - 02.05.2014 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
и в чем трабла ? разве что если фасады италия ( у них строгая размерная сетка,это да )
В этом и трабла. Есть фасады (и не только италия), есть уже настроенная на 60 и 40 см пила, которую лень перенастраивать, лист опять же кроить лень. И да, главное, необходимости особой нет, об чем даже Итальянцы (!) недвусмысленно намекают своими фасадами. )))
Гость
275 - 02.05.2014 - 15:17
Так что миф о "нестандартных размерах" можно смело вычеркивать. Максимум, что может предложить частник — это бутылочница 15 см. ))
276 - 02.05.2014 - 15:19
странно .... отечественный массив делают в легкую практически любого размера ... с пластиком и эмалью - аналогично ... хз,в общем ....
277 - 02.05.2014 - 15:20
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Максимум, что может предложить частник — это бутылочница 15 см
и то ,которую он купит за шапку сухарей и перепродаст на вес золота
Гость
278 - 02.05.2014 - 15:24
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Максимум, что может предложить частник — это бутылочница 15 см. ))
Смеёшься, а её офигеть как не хватает в Икеевском каталоге!))
Гость
279 - 02.05.2014 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
Смеёшься, а её офигеть как не хватает в Икеевском каталоге!))
По мне так 300 лет не нужна.
Гость
280 - 02.05.2014 - 17:37
Забавный икеясрач :)))
При этом спорят мебельщик, сборщик икеевских шкапчиков и штатный форумский Siemens :)))
И у каждого нет в этом споре собственной никакой выгоды, тк клиентов тут никто не ищет )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены