К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кухня из Икеи

Гость
0 - 17.04.2014 - 11:35
Хотим заказать кухню, в салоне нам посчитали 95 т.р.,частник 75т.р., в Икее вместе с бытовой техникой и установкой 70т.р., хотим заказать в Икее.Знакомые, все сказали, что фи, моветон покупать кухню в Икее, что правда фи?!)Кто заказывал там кухню и бытовую технику, всё так плохо?!)


Гость
201 - 02.05.2014 - 11:53
чтобы у частников и гарантия на несколько лет...ахахаха
Гость
202 - 02.05.2014 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
в случае угловой кухни если в углу 90 градусов будут ящики по обеим сторонам
Если кухню проектировали не в горячечном бреду, то такого не будет никогда.


Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
если же купить нормальный набор от таки блум
Таки блум:
203 - 02.05.2014 - 12:29
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Если кухню проектировали не в горячечном бреду, то такого не будет никогда.
скерали ? пруф -
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Таки блум:
это самый дишманский набор,отсюда и его ценник,кста ....и ничего к нему не докупить,нормальный выглядит вот так http://blum24.ru/ru-p1-komplektujush...tandembox.html и из него собирай что хошь ...
про авентосы с серво в икеа пока не в курсах,походу ... ну да,ибо выйдет дорого,а позиционируем то себя аки мебеля для всех ...
Гость
204 - 02.05.2014 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
то при нажатии хоть на все ящики откроется один
Т.е. я два ящика одновременно открыть не могу? И нахрен мне такое счастье? )))
У меня стойкое ощущение, что кухни сегодня придумает какая-то тайная лига идиотов.
Гость
205 - 02.05.2014 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
скерали ? пруф
Я ж и говорю — бредятина.
206 - 02.05.2014 - 12:32
насчет гарантии в 25 лет - это вообще известный мем .... ибо гарантия то 25 лет,а вот на сборку ( пусть даже и кагбэ от икеа ) - всего 2 ( ДВА прописью ) года,посему все косяки после двух лет автоматом списываются на неправильную установку ... ибо плиз пруфы того,что через десять лет тело явилось в икеа гдеему без воопросов поменяли фасад там али столешницу
207 - 02.05.2014 - 12:33
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Т.е. я два ящика одновременно открыть не могу? И нахрен мне такое счастье? )))
это из серии " у меня нет сплита,и нафиг он мне не нужен,те ,кто их покупает - идиоты,ибо бредятина же,есть же форточка " ога
Гость
208 - 02.05.2014 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
а вот на сборку ( пусть даже и кагбэ от икеа ) - всего 2 ( ДВА прописью )
Никто не обуславливает гарантию на шкафы непременной сборкой "от ИКЕА". Всё рассчитано на самостоятельную сборку, следовательно никакой "гарантии на сборку" не существует.
Нефик придумывать фигню по ходу дела.
Гость
209 - 02.05.2014 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
это из серии " у меня нет сплита,и нафиг он мне не нужен,те ,кто их покупает - идиоты
То есть тебя вполне устроит, когда ты из одного ящика в другой переложить что либо не можешь, не закрыв первый? )))))))))
Не, я охотно верю, что идиотов на подобный "наворот" в нашем славном городке найти можно. Даже не удивлюсь.
210 - 02.05.2014 - 12:43
208-SIEMENS >можно это рассказать вот им http://ikea-club.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=301
ибо гарантия икеа гласит -
" Исключения

Гарантия не действует, если изделие хранилось, было собрано или установлено неправильно, использовалось с нарушением правил/норм эксплуатации или не по назначению, а также в случае нарушения инструкций по уходу."
а по сборке и установке имеем
" ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ

Цена: Эти и другие виды работ, а также необходимые для их выполнения расходные материалы оплачиваются согласно Прейскуранту цен на отдельные виды работ. Оплата производится на месте специалистам по сборке мебели.

Подключение газовых приборов осуществляется только региональной службой газового хозяйства. Работы, связанные с вырезкой отверстий, обрезкой врезкой стеклянных изделий и изделий из металла, не производятся. Новые детали из оставшегося после сборки материала не изготавливаются.

ГАРАНТИЯ НА ВСЕ ВИДЫ РАБОТ – 1 ГОД "
211 - 02.05.2014 - 12:46
209-SIEMENS >еще один теоретик - фича в том,что если налепить во все ящики чудо серво из икеа то при открытом угловом при касании к любому соседнему ( даже случайно ) он таки сработает,откроется и ударит фасадом о фасад уже открытого - так понятнее ? а вот если их нормально соединить в систему ( что есть у блум,но нет вообще в икеа ) то такого не произойдет .хотя кому я тут толкую ,адептам ....
Гость
212 - 02.05.2014 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
а по сборке и установке имеем " ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ Цена: Эти и другие виды работ, а также необходимые для их выполнения расходные материалы оплачиваются согласно Прейскуранту цен на отдельные виды работ. Оплата производится на месте специалистам по сборке мебели.
Ну и? Это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ, которые никто не навязывает.
На гарантию они никак НЕ ВЛИЯЮТ.
http://service.ikea.ru/before/quality/
Ни слова о том, что изделие должно быть собрано специалистами икеи.

Неправильная сборка говоришь? Альтернативно одаренные, конечно, могут и так собрать, чоуж. Я тоже не считаю нужным менять шкаф тому, кто шурупы молотком завинчивал. )))
Гость
213 - 02.05.2014 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
что есть у блум,но нет вообще в икеа
Разница в один проводок синхронизации. Прихреначить можно к икеевским блумам элементарно.
214 - 02.05.2014 - 12:51
не навязывают,но закашляешься потом доказывать им,что косяк таки их,а не после самостоятельной НЕПРАВИЛЬНОЙ сборки ...
215 - 02.05.2014 - 12:52
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Прихреначить можно к икеевским блумам элементарно.
упс ... а как же " бла бла бла в одном месте все ,удобно,бла бла у дилера в подвале цены на блум в разы выше .. бла бла .. "
Гость
216 - 02.05.2014 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
фича в том,что если налепить во все ящики чудо серво из икеа то при открытом угловом при касании к любому соседнему ( даже случайно ) он таки сработает
Еще раз обращаю внимание оппонента на ЧУДО-АРХИТЕКТУРУ, о которой он ведет речь.
В реальной жизни такое могут возжелать лишь личности с действительно альтернативным складом ума.
У икеи есть нормальные варианты для наполнения угловых шкафов, любому нормальному человеку этого вполне достаточно. Кому недостаточно — велками то ашоты. Там быстро прифегачат блюм к кривоватым шкафчикам. )))
Гость
217 - 02.05.2014 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
но закашляешься потом доказывать им,
Не закашляешься ни разу.
Ты, очевидно, действительно ничего не сдавал в икею, если так говоришь. При мне знакомые сдавали керамическое изделие с трещиной, про которое любой нормальный НАШ предприниматель тут же сказал бы, что это вы сами его ракоцали. В икее даже не заикнулись о подобной версии, поменяли молча в течение пяти минут.

И это, оказывать неправильность сборки должны именно ОНИ, а это возможно только если она была действительно неправильной.
Гость
218 - 02.05.2014 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
упс ... а как же " бла бла бла в одном месте все ,удобно,бла бла у дилера в подвале цены на блум в разы выше .. бла бла .. "
А что не так? Проводок по твоей ссылке стоит 600 р.
Во сколько раз дороже обойдется изделие с проводком в подвале, м?
219 - 02.05.2014 - 13:02
ясное дело ... есть эдакое лего - из него и собирай,а если размерный ряд не устраивает ( ну щель сбоку выходит или не влазит ) - сиди на пятой точке ровно,ибо обзовут еще " личностью с альтернативным складом ума " (с)... увидел Альтендорф в Краснодаре - не верь глазам своим,тут пилят исключительно в гаражах тупыми ножовками,не иначе .... увидел нормальный кромочник - аналогично - тока утюгом и кромят в полутьме ,ога ....
интересно - если дать любому сенсею из этой темы десяток деталек - пять раскроено и присажено в Краснодаре ( ога,18 мм,все дела ) - а пять - один в один по цвету ,фактуре и размерам но из ИКЕА - отличит ли однозначно типа " вот эти пять - точно икеа,видно же " ?
220 - 02.05.2014 - 13:10
ау,диванные эксперты ....
Гость
221 - 02.05.2014 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
увидел Альтендорф в Краснодаре - не верь глазам своим
Бро, мне на Альтендорфе досочку НАПОПОЛАМ знаешь как распилили?
С одной стороны получилось 29,5 см, зато с другой — аж целых 30,5. Так что главное в любом деле — это талант. Наш человек-мастер любой станок сумеет виртуозно обмануть, это тебе не тупой иностранец.
222 - 02.05.2014 - 13:16
ну так и икеа пилят в Роиссе ... тоже наши люди ... контроль таки да,гораздо выше ( глупо спорить )... но люди там таки русские работают ...
итог срача таков ( имхо )
плюс ИКЕА - постоянство качества плюс гарантия
минусы ( как у всех монстров ) - типовая мебель
плюсы ИП - гибкость в размерах плюс большее разнообразие материалов и комплектующих
минусы - практически нет гарантии плюс качество из серии " на кого нарвешься "
Гость
223 - 02.05.2014 - 13:17
Я вообще не понимаю, о чем тут идет спор?
Если господа частники могут делать лучше чем икея — так вперед, кто мешает? А если еще и дешевле сделают — так в ту икею никто и не поедет никогда... Покроется она пылью и плесенью на адыгейской земле и бесславно сдохнет.
224 - 02.05.2014 - 13:21
не будет никогда дешевле - посему ниша у ИКЕА занята надолго ... ибо берут оборотом,да и кухни под лям там не ищут ... посему и куча салонов по городу не закрывается - от желающих мебель под заказ тропка не зарастает ибо... даже лучше стало - меньше клиентов типа " мне под сдачу надо кухоньку,тыщ за 25 ... " - теперь такие сразу в Мегу едут и не выносят мозг,что не может не радовать ..
Гость
225 - 02.05.2014 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
минусы - практически нет гарантии
Кстати, почему? Кто тебе лично мешает давать нормальную РЕАЛЬНУЮ гарантию, хотя бы на 5 лет?

Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
гибкость в размерах
Сомнительное преимущество. Типовых модулей икеи достаточно для того, чтобы вписаться в любое помещение с минимальным зазором. 5-6 см зазора — это вообще визуально ни на что не влияет, а в случае с отдельно стоящей техникой даже необходимо. Хотя лохи ведутся, да.



Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
типовая мебель
При достаточном разнообразии фасадов и комбинаций — это трудно назвать минусом.
Гость
226 - 02.05.2014 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
даже лучше стало
Так чего же вас в темах про икею меньше не становится??? ))))
Все доказываете что-то... Сидели бы да радовались молча )))))
Гость
227 - 02.05.2014 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
да и кухни под лям там не ищут
Надо просто понять, что НЕ МОЖЕТ сраная кухня стоить лям. И все сразу встанет на свои места. У наших людей в голове каша, чем и пользуются отдельные несознательные граждане.
228 - 02.05.2014 - 13:33
бгг,так тема не про " купил в ИКЕА,собрал,доволен " ,а про
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Частнику до икеевского качества распила и разметки — как до китая раком.
229 - 02.05.2014 - 13:36
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Надо просто понять, что НЕ МОЖЕТ сраная кухня стоить лям
ну эдак можно и к застройщикам обратиться - ну не может квартира стоить 10 лямов ... ну так покупают же .... и не бухтят особо ... касается всего с неадекватными ценниками .... но спрос таки есть ... и пока он есть,будет и предложение ...
Гость
230 - 02.05.2014 - 13:47
228-Лазуритовый кот > а что не так?
И да, что там с гарантией, ты не ответил? Что мешает тебе ее давать и исполнять обязательства?
231 - 02.05.2014 - 13:48
230-SIEMENS >а кто сказал.что я ее НЕ даю ?
Гость
232 - 02.05.2014 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
а кто сказал.что я ее НЕ даю ?
Ты и сказал.
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
минусы ИП - практически нет гарантии плюс качество из серии " на кого нарвешься "
233 - 02.05.2014 - 13:51
232-SIEMENS >я говорю лишь о себе ,а не о любом ИП ,которое изготавливает мебель,в противном случае на меня бы посыпалось " а вот я заказала тут у одного,шкафы кривые,все отвалилось,трубу не берет ,бида бида "
Гость
234 - 02.05.2014 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
я говорю лишь о себе ,а не о любом ИП
Ну я так и понял твои слова, что про гарантию это ты о себе говоришь.
А о всех ИП в целом — на личном своем примере, бо тебе так проще.
Гость
235 - 02.05.2014 - 13:55
Вообще, поделись своими гарантийными условиями, сколько лет, на что и т.п. Интересно же.
236 - 02.05.2014 - 13:56
234-SIEMENS >отнюдь,ибо я не могу ( и не собираюсь ) поручаться за всех ... но и против такого же тотального охаивания всех мебельщиков скопом ...так понятнее
237 - 02.05.2014 - 14:04
235-SIEMENS >2 года,стандартно .... на ручки могу и пожизненно дать ...
Гость
238 - 02.05.2014 - 14:07
237-Лазуритовый кот > а че мало так? Кухни дорогущие, качество высшее, установка безупречна (аффтарская). Мог бы и 5 дать, не?
239 - 02.05.2014 - 14:08
238-SIEMENS >а напаркуа ? есть ГОСТ ,в нем прописано - 24 месяца - вот все и указывают в договорах 2 года ...
Гость
240 - 02.05.2014 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
а напаркуа ?
А конкуренцию разве уже отмениле?
Судя по тому, что темы икеи тебя ни разу не оставили равнодушным — таки нет. ))
И чо за гост, кстати? Номер есть у него?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены