К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто в курсе по внутренностям бойлера? (не про ТЭН/анод)

0 - 07.02.2018 - 17:21
Нужно выбрать бойлер литров до 30-и, но такой чтобы трубка подачи холодной воды не торчала внутри. Я понятия не имею, на сколько она выходит внутри у каждого бойлера. А может у всех внутри трубка заподлицо, нужно точно знать. Воду всю сливать из бойлера, если угроза разморозить. Бойлер будет в помещении в общем не отапливаемом.
У продаванов такое спрашивать - не хочу видеть их онемевшие лица. Надежда на гуру, которые сюда заглядывали. А мож ещё кто в курсе внутреннего устройства бойлера.



1 - 07.02.2018 - 17:31
0-Егор >Много бойлеров видел,но ни у одного не видел трубку заподлицо. Да и вряд ли есть. Сам подумай-для чего так делают? Да если и останется чуть воды,то ничего страшного не произойдет. В моем 100 литровом остается воды меньше литра.
2 - 07.02.2018 - 18:08
0-Егор >Я прошу прощения, но можно спрошу в Вашей теме?:-)))
Я быстро:-)))
А если висит газовая колонка, то можно как-то подключить и бойлер?
Ненавижу колонку:-(( Хочу пользоваться бойлером.
Пока скандалы с мужем из-за этого. Он считает, что бойлер не нужен при колонке. А я хочу бойлер. Можно подключить параллельно или это нереально и, правда, глупость?
3 - 07.02.2018 - 18:16
2-Кася >А чем колонка не угодила? Греть газом вроде дешевле.
Могу ошибаться, но при параллельном подключении нужен будет кран или пара кранов.
4 - 07.02.2018 - 18:20
2-Кася >Когда будет тема-" Эльдорадо, мой бойлер...."?
Присоединяюсь к Коню- зачем и почему?
5 - 07.02.2018 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
А я хочу бойлер
Это до первого счета за электричество!:)
6 - 07.02.2018 - 18:29
5-Ментол >Ну,например,у меня электробойлер и счета почему то не пугают.В доме электробойлер, стиралка,посудомойка,холодильник, ну и там всякие телевизоры и нотбуки. В среднем в месяц около 500-600кВт\ч. Это много? Летом бывает чуть больше из за кондюков.
7 - 07.02.2018 - 18:31
3-Конь германский >
4-prox70 >
5-Ментол >
Вот не поверите, но я согласна платить за электричество ради комфорта. Запарилась бегать из ванной в кухню - регулировать напор газа. Вода течёт в ванную из крана - температура, вроде норм. Переключаешь на душ - течёт кипяток:-(( Отрегулируешь темп-ру в душе, переключаешь на гусак - течёт холодная вода:-(( Добавлять холодным краном не вариант - колонка гаснет совсем:-((
Короче, ужас сколько мороки:-((
Хочу бойлер!:-))
8 - 07.02.2018 - 18:36
7-Кася >Мож проще купить колонку с модуляцией пламени?
9 - 07.02.2018 - 18:37
7-Кася >Видимо проблемы с колонкой. Бавим, если возникает необходимость. Ничего не гаснет. В душ кабине вообще термостат стоит. Сам поддерживает заданную температуру. Колонка на это нормально реагирует.
10 - 07.02.2018 - 18:37
Вы мне только ответьте : можно или нет параллельно подключить и всё?:-)) А то мне неудобно, что влезла в тему автора:-((
11 - 07.02.2018 - 18:38
10-Кася >Теоретически можно все!
12 - 07.02.2018 - 18:39
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
7-Кася >Мож проще купить колонку с модуляцией пламени?
Не будет он менять свою старую любимую совдеповскую колонку на современную и стильную!!!:-((((((( Это даже не обсуждается:-(( Скандалим уже давно из-за этой колонки:-((
13 - 07.02.2018 - 18:39
11-prox70 > А практически? Ну да или нет? И я отстану:-))
14 - 07.02.2018 - 18:42
13-Кася >Можно и практически, но целесообразно ли? Муж часом не родственник кое кому?:)))
15 - 07.02.2018 - 18:48
Кась, ну в чем проблема? Вешаешь бойлер, делаешь подводку. Дальше врезаешься в магистраль горячей воды. На врезке ставишь крантики. Ну или трехходовый.
16 - 07.02.2018 - 18:49
Нифигасе быстренько! Я тему открывал, не чтобы всю её только про колонку и читать.(
17 - 07.02.2018 - 18:50
16-Егор >Поверь-это очень быстренько.:)))
18 - 07.02.2018 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Добавлять холодным краном не вариант - колонка гаснет совсем
Да, это беда...
Может газовик за пару тр. решит эту проблему?
Не пробовали?
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
600кВт\ч. Это много
Все в мире относительно:)
19 - 07.02.2018 - 18:55
16-Егор >Сходите на профильный форум типа Форумхаус.
Там много спецов,ответят быстрее.
20 - 07.02.2018 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Все в мире относительно:)
Ну да.) У меня рекорд был летом - 750 кВт. В остальное время 420-450 кВт.
21 - 07.02.2018 - 19:10
Балиииин. 19-Ментол > Видимо придется. Но что-то мне уже подсказывает, что нельзя ставить бойлер на мороз. Сливай/не сливай.
13-Кася > По ВАШЕЙ теме. Думаю (уверен), Вы не с той стороны подошли к решению этой проблемы. С этой стороны похоже тупик. Проблема не в технической плоскости, совсем. Тут совсем иной подход должен быть - ассиметричный. Ваш муж наверняка понимает проблему с технической стороны.
Мы, мужчины голова, а вы женщины должны быть шеей. Не знаю как объяснить, чтобы не затронуть лишнее.
Можете стукнуться в личку, если хотите.
22 - 07.02.2018 - 19:18
0-Егор >По твоей проблеме. А почему ты боишься остатков воды? Думаешь, разорвет? Не разорвет. Ты хоть раз видел разорванные ведра с замерзшей водой? И не увидишь. Ей есть куда расширяться. А остаткам в бойлере и подавно.
Гость
23 - 07.02.2018 - 19:21
0, автор, теперь по вашей теме:))
Какая разница, выходит труба из бойлера на 1,2,3... см? Объясните, в чем проблема отсоеденить и слить?
У нас при сливе из 30 л.бака, остается жменька воды.
24 - 07.02.2018 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
Нифигасе быстренько!
Та ну я ж думала, что мне скажут да или нет и всё:-(( Извините, ради бога, я не нарочно:-)) Я вот сейчас последний раз всем отвечу и всё, больше не буду:-))
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Муж часом не родственник кое кому?:)))
Ну разве что не такой засранец:-)) Но любитель всего совдеповского. По его мнению, всё современное - всё г--но:-((
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Может газовик за пару тр. решит эту проблему? Не пробовали?
Два раза вызывали мастеров. Настраивали, брали деньги, через пару дней опять такая же фигня:-((
Всё дело в том, что муж вообще не видит тут проблемы:-(( Ему не влом пять раз ходить из ванны на кухню и регулировать колонку:-(( А меня это аж бесит:-((
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Кась, ну в чем проблема? Вешаешь бойлер, делаешь подводку. Дальше врезаешься в магистраль горячей воды. На врезке ставишь крантики. Ну или трехходовый.
Вот СПАСИБО тебе, мил человек:-)) Вот я это и хотела узнать. Главное, что это возможно выполнить! Я ж в этом совсем ничего не понимаю:-((
Цитата:
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
Думаю (уверен), Вы не с той стороны подошли к решению этой проблемы. С этой стороны похоже тупик.
Посмотрим, что получится:-)) Чья "возьмёт":-))
Спасибо и ещё раз извините:-))
Я ушла...
25 - 07.02.2018 - 19:30
22-Конь германский > Тут мысль пришла. Разорвет не бак.
ТЕН, как мне представляется, находится ниже той условной горизонтальной плоскости, через которую трубки как бы проходят тело бойлера. ТЕН находится, ниже, как бы в воронке. А значит там останется тот самый, не извлекаемый, последний литр воды. Этот литр обхватывает приличную часть ТЭНа. ТЭН в тоненькой медной трубке. Лёд легко раздавит ТЭН.
26 - 07.02.2018 - 19:33
Тысячекратно извиняюсь! Автор, еще пару слов Касе.
24-Кася >Не знаю, что там мутили мастера с вашей колонкой, поставьте хорошую мембрану. Со временем она проседает и колонка становится очень требовательной к напору. С хорошей мембраной она будет зажигаться даже от небольшого расхода и гаснуть от подмешивания перестанет. Попробуйте.
27 - 07.02.2018 - 19:36
26-Конь германский > *заклеила пальцы скотчем и молча кивает - благодарит за совет*:-)))
28 - 07.02.2018 - 19:37
Вряд ли. Проведи эксперемент. Купи тен, опусти в жестебанку с водой и поставь в морозилку. Нифига с ним не будет.
29 - 07.02.2018 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Посмотрим, что получится:-)) Чья "возьмёт":-))
Женщины, вот такое ваше упорство, да в мирных целях. Ну не коммунизм конечно, но почти светлое будущее точно наступит.)
30 - 07.02.2018 - 19:42
29-Егор > :-)))
31 - 07.02.2018 - 19:54
25-Егор >Тэн, в зависимости от модели бойлера, имеет высоту от 20 до 50см,примерно. В какой воронке он находится?
32 - 07.02.2018 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
поставьте хорошую мембрану
А еще лучше, хорошую колонку:)
Кася, это не так страшно. Всего лишь заявление в горгаз,получение разрешения и вызов их мастера)
33 - 07.02.2018 - 19:57
29-Егор >Неужели гугл не выдает картинок- бойлер в разрезе?:)
34 - 07.02.2018 - 20:24
31-prox70 > Я в курсе какие ТЭНы а бойлерах стоят. Не про это разговор. А про т/н воронку, ну назовите её углублением корпуса, если не нравится, все подробно написал. Может если читать не так быстро?
33-Ментол > Конечно выдает. Но либо схематические картинки, либо по фото вообще фиг поймешь, выступает вовнутрь трубка, или нет, и на сколько выступает. Да и толку, если бы и понял по фотке. Ведь нет привязки к модели. Какой модели бойлер разрезали на фото, догадайся мол сама. Пустое это. Да собственно и не актуально стало уже.
Тему можно закрывать. У меня отмаза есть. Кася тему угробила.))))
35 - 07.02.2018 - 20:35
А оставить бойлер постоянно включенным не рассматривается? Ему будет пофиг, что снаружи минус.
ПП трубам тоже.
Разве что фитингам латунным будет не пофиг, ну можно греющий кабель примотать.
36 - 07.02.2018 - 20:39
Писец, автор проблему устроил. Если у ж такой очкун,то что мешает ослабить еще одну гайку крепления тэна и слить тот несчастный стакан воды?
37 - 07.02.2018 - 20:42
Бойлер конечно лучше колонки, тем более совковой.
Не нужно ждать, пока стечет вода, остывшая в теплообменнике.
Ничего не щелкает, не шипит и не пыхает. Не сифонит в дымоход огромные массы воздуха в ветреную погоду.
Но вся разница в цене приготовленной горячей воды.
38 - 07.02.2018 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
А еще лучше, хорошую колонку:) Кася, это не так страшно. Всего лишь заявление в горгаз,получение разрешения и вызов их мастера)
Если б у меня не было моего мужа, я б уже давно бы так и сделала.
Но не идётЬ он на это:-(( Не хочет новую колонку:-((
Цитата:
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
У меня отмаза есть. Кася тему угробила.))))
Нормально! О_о Десять раз извинилась, поклоны челом била, в ногах валялась... и виноватой осталась :-((
:-))
39 - 07.02.2018 - 21:03
36-prox70 > Кто бы спорил, конечно пофиг. Перерывы пользования могут быть большие, не угадаешь. Да и обесточивается все, в отсутствие.
36-prox70 > Скорее всего не раз получал в рыло, так запросто незнакомым людям хамишь. Шел бы ты ... в другую тему, не умный человек.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены