К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто в курсе по внутренностям бойлера? (не про ТЭН/анод)

0 - 07.02.2018 - 17:21
Нужно выбрать бойлер литров до 30-и, но такой чтобы трубка подачи холодной воды не торчала внутри. Я понятия не имею, на сколько она выходит внутри у каждого бойлера. А может у всех внутри трубка заподлицо, нужно точно знать. Воду всю сливать из бойлера, если угроза разморозить. Бойлер будет в помещении в общем не отапливаемом.
У продаванов такое спрашивать - не хочу видеть их онемевшие лица. Надежда на гуру, которые сюда заглядывали. А мож ещё кто в курсе внутреннего устройства бойлера.



41 - 07.02.2018 - 21:07
39-Егор >Ты за базаром следи, пока я тебе действительно не нахамил.
42 - 07.02.2018 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Но не идётЬ он на это:-((
Капля камень точит)
43 - 07.02.2018 - 21:20
42-Ментол > На это и расчёт:-))))
44 - 07.02.2018 - 21:35
38-Кася > выкинуть колонку нафиг и повесить бойлер. мы так и сделали.
45 - 07.02.2018 - 21:36
44-Ястреб >Та муж же ей не дает.:))))
46 - 07.02.2018 - 21:46
45-prox70 > ну днем же он на работе ? вот пока его нет и поменять.
47 - 07.02.2018 - 22:04
46-Ястреб > Я поняла:-)) Ты таким образом хочешь, чтобы меня прибили и меня больше не было на ДД:-))
48 - 07.02.2018 - 22:16
47-Кася >

нет , я хочу что бы вам было приятно пользоваться горячей водой.
49 - 07.02.2018 - 22:29
Я обещала Егору не портить его тему, поэтому молчу:-))
50 - 07.02.2018 - 22:33
49-Кася > та с его темой и так все понятно )
51 - 07.02.2018 - 22:39
50-Ястреб >Так я себя виноватой чувствую ((((*рыдаю*
Гость
52 - 07.02.2018 - 22:54
Кася >таки бойлер всенепременно электрический? колонку не менять?
есть бойлеры газовые - 2 в 1, и нагрев и емкость на случай Х.
и по газу намного экономичнее, и к напору монопенисуальные.
но дорогие.
а лучше в трубу поставить повысительный насос перед колонкой, и редуктор давления, тогда все стабилизируется.
это давления не хватает, душик душит, расход падает, колонка не умеет регулировать подачу газа и перегревает воду.
пока я не поставил у себя насосы - было так же, температуру на колонке выставлял по душику, а когда надо было руки мыть или горячей воды набрать - не полностью открывал краник.
зато бесплатно.
53 - 07.02.2018 - 22:58
52-markonx > Спасибо большое:-)) Я зачитаю Ваш пост мужу, т.к. своими словами я не сумею передать смысл:-))
54 - 08.02.2018 - 07:55
Касе. Как вариант решения проблемы, поменять "совкового" мужа на что-то более современное. (шутка))))
Егору. Не знаю по моделям, но у знакомого на даче уже много лет висит бойлер. На зиму сливает, сколько сольется и оставляет открытыми все краны. Ничего за столько лет не разорвало.
Гость
55 - 08.02.2018 - 08:08
53-Кася >Я бы посоветовал поставить эл.бойлер ПОСЛЕ колонки - просто последовательно. Небольшой расход - руки помыть - берётся из бойлера, колонка не зажигается, поскольку расход маленький. Набрать ванну - работает колонка (экономичнее бойлера), через бойлер. В бойлере всегда горячая вода и эл-во тратится по минимуму.
56 - 08.02.2018 - 08:37
43-Кася > Галя, но ставить бойлер это ж более заморочно, чем поменять колонку. Да и нагромождения какие колонка +бойлер +агв. Мы когда то поставили котёл двухконтурный, чтоб меньше этих приборов было.
А когда была колонка ставили насос под неё, маленький, прямо на трубу ставится. И вся проблема была решена.
Кстати я его сама покупала, принесла домой, а мужу уже деваться было не куда,он его поставил) Потом сам же очень доволен был.
Цена вопроса около двух тысяч.
57 - 08.02.2018 - 08:41
55-Блинн >Там будет еще бОльшая каша с температурой. Греет колонка + бойлер.
Цитата:
Сообщение от Блинн Посмотреть сообщение
Небольшой расход - руки помыть - берётся из бойлера, колонка не зажигается, поскольку расход маленький.
Не знаю у кого как, у меня, даже если немного открыть, зажигается колонка. А чтоб не зажигалась, надо совсем мизер приоткрывать. Таким напором даже руки неудобно будет мыть.
53-Кася >Кась, хотел вчера написать про подкачивающий насос, да пришлось выйти. Все правильно. Будет комфортнее. И про колонку новую все так. Не предлагал, т.к. почему-то показалось, что этот вариант вами не рассматривается.)
Только кроме насоса все же надо будет мембрану хорошую поставить. Сходите на Сенной. Там, в железяках, найдете мужичка, торгует запчастями и колонками польскими. Толковый мужичок. Он вам посоветует, какую мембрану взять.
Про насос. А у вас водопровод прям от магистрали к вам? Или есть от магистрали труба, а от нее запитаны вы и ваши соседи? Почему спрашиваю? Если второй вариант, после установки насоса ваши соседи могут конкретно просесть.))
58 - 08.02.2018 - 09:17
Вот опять автор будет меня ругать, что пишу в его теме:-(( Но я ж не могу не ответить людям:-((
0-Егор > считайте, что я поднимаю Вашу тему, типа, аппаю:-)))))
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Касе. Как вариант решения проблемы, поменять "совкового" мужа на что-то более современное. (шутка))))
Поменять то можно, но не остаться бы, при этом, у "разбитого корыта":-)) Этот то хоть и "совок", но свой, родной, а новый то будет чужим:-(( *шучу*:-))

55-Блинн > Спасибо за совет:-))
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Кстати я его сама покупала, принесла домой, а мужу уже деваться было не куда,он его поставил)
Таня, ты молодец! А я так сделать не осмелюсь:-(( Я без него такие вещи не могу покупать, т.к. я в этом вообще ничего не понимаю. И он это прекрасно знает. Он не понял бы моего такого поступка О_О
Спасибо тебе за совет про насос. Обязательно и этот вариант ему передам.

Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Кась, хотел вчера написать про подкачивающий насос, да пришлось выйти. Все правильно. Будет комфортнее.
Ага, поняла про насос. Спасибо:-))
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
А у вас водопровод прям от магистрали к вам? Или есть от магистрали труба, а от нее запитаны вы и ваши соседи?
Прям от магистрали. Только мы подключены, без соседей.

*молит Бога, чтобы автор темы не сильно ругал меня*:-((
Егор, ну я, правда, не хотела Вам мешать:-(( Думала, 1-2 поста и всё:-)) Извините:-((
59 - 08.02.2018 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
0-Егор >По твоей проблеме. А почему ты боишься остатков воды? Думаешь, разорвет? Не разорвет. Ты хоть раз видел разорванные ведра с замерзшей водой? И не увидишь. Ей есть куда расширяться. А остаткам в бойлере и подавно.
Вставлю свой пятак ) Мне приходилось видеть размороженные ведра и бойлеры. За унитазы я уж молчу. Замерзает вода сверху вниз. Корка льда сверху может крепко прихватиться к бокам и при дальнейшем промерзании жидкости лед настолько прочен,что не выдавливается наверх,а наращивает толщину внутрь,давя на воду,а та на днище.Из личного опыта жизни на даче,правда немного севернее Краснодара,когда занимался эл.хозяйством одного клиента. Вот не помню,может это и у него разморозился накопительный бойлер,не слитый на зиму. Трубка подачи хол.воды оканчивается в бойлере на высоте конца тэна,а трубка выхода гор.воды - на уровне днища. Чтобы слить воду,надо ставить тройник с краником на трубе выхода гор.воды.С холодной к тому же не слить,т.к.там обычно предохранительный обратный клапан ставят,сбрасывающий лишнее входное давление воды. При морозе он замерзает в первую очередь и не работает.
60 - 08.02.2018 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Олег Борисович Посмотреть сообщение
трубка выхода гор.воды - на уровне днища.
А теперь расскажите, как такой бойлер работает???
61 - 08.02.2018 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Олег Борисович Посмотреть сообщение
Трубка подачи хол.воды оканчивается в бойлере на высоте конца тэна,а трубка выхода гор.воды - на уровне днища
Угу, только наоборот.
62 - 08.02.2018 - 13:39
И сливается вода по трубке холодной воды. Или выше пред.клапана ставится тройник с краном или просто откручивается клапан. И трубка холодной воды не на уровне ТЭНа, а выступает примерно на 3-5 см. Она имеет перфорацию от самого дна. Поэтому при сливе воды ее там практически не остается. А если эта трубка будет торчать до макушки ТЭНа, а у некоторых моделей ТЭНы около 50см, то работать такой бойлер тоже не будет. Вернее будет,но толку от него не будет.
Гость
63 - 08.02.2018 - 15:05
Автор ленив или...?
В поисковик забив "бойлер в разрезе" выдает столько картинок, что обед уже закончился, а они еще не все просмотрены:)))
64 - 08.02.2018 - 20:43
61-бродяжник >62-prox70 > ок,старею :)
65 - 09.02.2018 - 11:51
2-Кася > Мы, в своё время, решили эту проблему установкой дистанционного привода для регулировки колонки (попросту тросик) получилось что можно регулировать прямо из ванной. Тросик типа от сцепления девятой модели жигулей.
Гость
66 - 09.02.2018 - 12:14
65-GrandKaa >Прямо таки навеяло вашим постом:
«Чего только русские не изобретут, чтобы не строить дорог!»" :-)
67 - 09.02.2018 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Олег Борисович Посмотреть сообщение
Мне приходилось видеть размороженные ведра и бойлеры.
Даже когда там сантиметра три воды от дна? Вроде ж никто не собирается оставлять полный бойлер. Когда система охлаждения авто заправлена водой, после слива, в блоке остается определенное количество. Но никогда от этого блоки не размораживает.
68 - 09.02.2018 - 13:05
65-GrandKaa > Мне муж тоже всё предлагает в через кафель в стенке дырочку проделать и рычажком управлять колонкой:-)) Не соглашаюсь я на это...
69 - 09.02.2018 - 13:17
Ну это уже слишком.))) Штурвал поставить и править.))))
70 - 09.02.2018 - 13:21
69-Конь германский > Вот ты смеёшься, а меня это всё бесит!!!:-(((
71 - 09.02.2018 - 13:25
Мы дом поделили пополам и в новой половине поставили бойлер на 80 литров. Так я из принципа хожу мыться туда. Демонстративно! А его это бесит!:-))) Вот и ждём оба, ЧЕМ это всё закончится:-)) Я ему говорю: Я с тобой разведусь из-за этой колонки! В суде смеяться будут над причиной развода!!!

Что-то автор не показывается:-(( Надеюсь, не из-за обиды на меня:-))
72 - 09.02.2018 - 16:40
70-Кася >Ну, прежде чем шутить, я дал несколько дельных советов. А вариант с тросиком корме смеха, больше ничего не вызывает. Уж простите.)
73 - 09.02.2018 - 17:08
71-Кася >А я, как дура, носки стирала.
В супы ложила бульонный кубик
И все просила, все умоляла:
"Почистил зубы - закрой, блин, тюбик!"

А он, скотина, ну как нарочно:
"Все это Глаша, - говорит, - второстепенно".
Скажите, девки, ну разве можно
Любить и гадить одновременно?

И я с досады ушла к соседу
Ведь у соседа вставная челюсть,
На полке тюбик от "Блендамеду"
Лежит, закрытый. Какая прелесть!
(с) Виктор Третьяков
74 - 09.02.2018 - 17:12
72-Конь германский > Я запомнила все советы. Но пока сейчас ещё не время поднимать ему этот вопрос. Недавно скандал был, надо, чтобы попритихло:-))) Я ж чувствую, когда можно, а когда нет поднимать
эту проблему:-)) А то можно только хуже сделать для себя:-((
73-Dimking > Вся жизнь борьба! (с):-))))
75 - 09.02.2018 - 19:07
74-Кася >посмотрите с мужем вместе. 1 минута.
https://www.youtube.com/watch?v=Ze_kOgl6_Ms
(Осторожно, мат. Осторожно, можно залипнуть на канале)
76 - 09.02.2018 - 19:38
75-Dimking > :-))) Когда не из-за чего ругаться, то надо найти повод:-)) Иначе скучно жить:-)) Проверено 35-ю годами совместного проживания:-)) Вот последние пол года у меня этот повод - газовая колонка:-))
Гость
77 - 09.02.2018 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
:-)) Проверено 35-ю годами совместного проживания:-)) Вот последние пол года у меня этот повод - газовая колонка:-))
))))
А остальные 17 поводов какие?)))
Ну всем же интересно.©,))))))
78 - 09.02.2018 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Так я из принципа хожу мыться туда. Демонстративно! А его это бесит!:-))) Вот и ждём оба, ЧЕМ это всё закончится:-))
Смотри, а то стане демонстративно ужинать у соседки.:)))
79 - 09.02.2018 - 23:34
76-Кася >Поставьте какую-нить общую цель, не пересекающуюся с ГВС.

77-811 юрий >получается, 69. Прям супружеские отношения на острие атаки :)
80 - 12.02.2018 - 17:31
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
а выступает примерно на 3-5 см. Она имеет перфорацию от самого дна.
Получается, именно это собственное мнение я и хотел услышать в этой теме. Особенно про перфорацию.
-prox70 > Блин. Ну чего было сразу рогом переть? Мог же сразу эту мысль высказать ... И все были бы счастливы.( В смысле, дальше бы Кася сама банковала.)
71-Кася > Всё нормально. Так даже забавно получилось.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены