К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто спиливает деревья по корень во дворе жилых пятиэтажек по Ставропольской?

Гость
0 - 30.01.2013 - 12:54
Иду сейчас на обед, а двор завален спиленными деревьями. Причем хорошими, которые летом давали тень и прохладу, круглый год поставляли кислород в легкие. Ведь с другой стороны дома - перегруженная, вечно в пробках и выхлопных газах совсем не экологичная улица Ставропольская, гремящая, шумящая и задымленная.
Деревья во дворе были посажены давно, когда дома только строились. С тех пор ничего нового посажено не было, только пилится и рубится чуть ли не каждый год. Деревьев все меньше и меньше становится.
Сейчас уже ни в какие рамки не лезет- спилены хорошие, не трухлявые деревья посреди двора. Трухлявые как стояли так и стоят, видимо для бани какого-то депутата они не подходят.
Да, как оказалось, недавно какой-то депутат, решил в нашем дворе построить футбольный стадион, чтобы там тренировалась ФК Краснодар. Теперь вместо зеленого спокойного двора жителей ожидает грохот с одной стороны со Ставропольской, и шум и гам со стороны стадиона во вдворе.
Каким, извините, мозгом надо думать, чтобы устроить жителям такой сюрприз?
Кто из администрации дал разрешение на вырубку деревьев и закатать двор в стадион для кучки людей?
Во дворе пять пятиэтажек, пожилые люди, дети маленькие гуляют. Кому в голову могло такое прийти?



1 - 30.01.2013 - 12:59
0-Рыбка Маргарита >
Ааа... И до вас добрались :))
Весь центр выпилили. То, что не спилили совсем, обпилили до толстого ствола. Ужас... Кое-где что-то посадили - каштаны и нечто низкорослое.
Это по ходу программа какая-то. Средства осваивают :))
Гость
2 - 30.01.2013 - 13:12
Не, ну я понимаю, что какому то хмырю хочется выпендриться и стадион во дворе построить. Так пусть в своем дворе своего частного дома строит стадион и радуется какой он добрый благотворитель.
Гость
3 - 30.01.2013 - 13:12
бгг ключевой слово какойта дипутад)))))
Гость
4 - 30.01.2013 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Рыбка Маргарита Посмотреть сообщение
построить футбольный стадион, чтобы там тренировалась ФК Краснодар
это какой-то феерический бред. испорченный телефон вашего агентства ОБС сбоит неподетски похоже.
5 - 30.01.2013 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
обпилили до толстого ствола.
Собственно, с платанами так и нужно периодически поступать. Для их же (и Вашей) пользы.
Гость
6 - 30.01.2013 - 13:23
А может это тополя спилили чтобы алергикам проще было...
7 - 30.01.2013 - 13:30
5-proff_ >
С чего это вдруг? Объясните мне, я без иронии... В Европах - это в порядке вещей, ежегодно обрезать платаны. Зачем?
Кстати, в Краснодаре именно платаны и не обрезали.
8 - 30.01.2013 - 13:34
7+
Вот такие оно там. Зачем?

Гость
9 - 30.01.2013 - 13:45
Не, тополя уже давно спилили, и клены тоже. Теперь ясени пилят.
Гость
10 - 30.01.2013 - 13:47
В том то и дело, что это будет стадион для футболистов. Потому что сейчас на подъездах висит объявление, что в субботу состоится собрание с депутатом и с внимание! - главным тренером футбольной команды Краснодар по поводу благоустройства территории.
Классно благоустроили- деревья большие хорошие повырубали, закатают двор в бетон для стоянки машин футболистов, и что, может фонтан еще поставят? Чтобы под солнцем жарящим на него любоваться?
Гость
11 - 30.01.2013 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Рыбка Маргарита Посмотреть сообщение
В том то и дело, что это будет стадион для футболистов. Потому что сейчас на подъездах висит объявление, что в субботу состоится собрание с депутатом и с внимание! - главным тренером футбольной команды Краснодар по поводу благоустройства территории. Классно благоустроили- деревья большие хорошие повырубали, закатают двор в бетон для стоянки машин футболистов, и что, может фонтан еще поставят? Чтобы под солнцем жарящим на него любоваться?
не надо сеять сплетни. Строить будут крытый манеж с искусственным полем для детей-тренировать будут пацанов от 6 до 14 лет...вокруг понасадят елочек и деревьев,благоустроят ваш двор-будете только довольны.
Советую посмотреть здесь=
http://fckrasnodar.ru/academy/filial/Yubileyniy/
Гость
12 - 30.01.2013 - 14:34
11-Василий1970 > ну как бэ где юбилейный и где ставропольская?)))
10-Рыбка Маргарита > для справки: ФК "Краснодар" Ваш двор для тренировок нафих не нужен. изучите их сайт. максимум, действительно построят манеж для детей либо просто футбольную площадку. это что, плохо? и сходите в конце концов на встречу, узнайте сами, что будут строить. а то вам завтра бабки расскажут, что построят стадион на 36 тыс. мест, а вас в знаменский выселят.
Гость
13 - 30.01.2013 - 14:40
chesterS
12 - Сегодня - 15:34
11-Василий1970 > ну как бэ где юбилейный и где ставропольская?)))-это пример я привел,на ЮМК уже второй год как стоит манеж-что непонятно-на Ставропольской будет по тому же проекту.
Гость
14 - 30.01.2013 - 14:42
там кстати уже поставили неделю как информационную табличку-что будут строить и в какие сроки,,,так что рыбка не курсе,а панику подняла.
Гость
15 - 30.01.2013 - 14:46
14-Василий1970 > ну я просто не в курсах, на офсайте тоже не нарыл. так это неплохо совсем. хоть кто-то что-то для детского спорта делает.
Гость
16 - 30.01.2013 - 14:48
0-Рыбка Маргарита >Надо было попросить у них посмотреть "порубочный билет".Там бы увидели кто пилит и кто разрешил.И,есть ли он вообше!! А,вообще-то посмотрите свой техпаспорт к дому,возможно это Ваша придомовая территория и никто не имеет право на ней ничего строить, так это ваше общее имущество.
Гость
17 - 30.01.2013 - 14:49
там разве есть куда впихнуть манеж, пусть даже и деццкий?
18 - 30.01.2013 - 14:54
11-Василий1970 >
Объясните мне. Я сильно туплю - зачем делать манеж вместо деревьев? Нельзя ли и деревья оставить и манеж где-то в другом месте построить? В конце концов запланировать его в новостройках? Или это, как парковки... Всеобщая мечта... Сначала строят дома вплотную, потом начинают где можно вырубать деревья под парковки и манежи.
19 - 30.01.2013 - 14:57
Так же и с деревьями в центре. Надо спилить хорошее 10-15 летнее дерево, чтобы вместо него впихнуть каштан, который может примется, может нет, а если и примется, то листва погорит в июне, летом он будет стоять лысый... Смысл есть в этом какой-то?
Гость
20 - 30.01.2013 - 14:59
18-Шизандра >там на ставропольской нет домов вплотную. и для манежика тоже места нет. подземную парковку на 10 тысяч голов тоже не выкопать.
21 - 30.01.2013 - 14:59
У нас во вдоре детскую площадку сделали на месте неиспользуемого пожарного резервуара. Это я понимаю. Но рубить деревья в южном городе - это какое-то преступление против человечества. Ладно, срубили тополя на Ставропольской. Типа аварийное дерево и всякое такое. Сделали вроде неплохо (правда никак эти деревья не вырастут), но во дворахз и на улицах зачем рубить? Чай не средняя полоса, нет недостатка в инсоляции...
22 - 30.01.2013 - 15:00
20-judas >
Тем более...
Я просто писала это в ответ на заявления, что хорошо, что для спорта что-то делают... Пусть делают, но не в ущерб чему-то и кому-то.
Гость
23 - 30.01.2013 - 15:01
0-Рыбка Маргарита >Вас там пять многоэтажек, и все жильцы молча смотрели как пилят деревья?? неужели никто не вышел, и не воспрепятствовал этому бес пределу?
У нас несколько лит попытались по пилить возле нашего дома наши деревья, в итоге наши жильцы отхлестали рабочих дубинками и порвали им все рубашки.на этом строительство завершилось.И,сейчас,на малейшие звуки,похожие на пилу.моментально все высовывают свои головки в окна.мы за свои деревья башку оторвём, а Вы вот так спокойно дали всё спилить, а теперь на собрание только собираетесь!!!
Гость
24 - 30.01.2013 - 15:03
23-незабудка лесная >у нас несколько лет назад (правильно). (почему-то всё глючит)
Гость
25 - 30.01.2013 - 15:04
23-незабудка лесная >в тех домах контингент уже далеко не боевой остался... а понаехавшим оно совершенно побоку - есть деревья, нету, будут их дети в тенёчке пиво пить или в подъездах...
Гость
26 - 30.01.2013 - 15:05
Цитата:
Сообщение от незабудка лесная Посмотреть сообщение
(почему-то всё глючит)
поменять пальцЫ для начала. не? :))))
Гость
27 - 30.01.2013 - 15:07
26-judas >пробовала,всё равно почему-то сообщения с первого раза не отправляются, а потом с ошибками выдают.То вообще зависает, чё-то сегодня барахлит тут!!!
Гость
28 - 30.01.2013 - 15:09
между домом Ставропольская 232б и домом 236 расстояние около 250 метров-кто не в курсе-прошу не розжигать.Папы с мамами будут благодарны если их сорванец будет пинать мячик в обогреваемом манеже с исскуственным полем в форме команды премьер лиги три четыре дня в неделю по 2 часа.Если бы у нас на Рубероидном построили такое-я бы и не раздумывал-сразу младшего туда воткнул. А там во дворе на Ставропольской я был-стоят машины разграбленные ржавые,грязища-из машины страшно выйти-разбитая баскетбольная площадка с вырванными секциями забора-это хорошо?
Гость
29 - 30.01.2013 - 15:12
Василий1970 - а на кой мне во дворе стадион- манеж, где с родителей богатеньких сыночков будут трясти бабло? Ну занимается там пусть 20 детей. другим то детям куда деваться? Кто не любит футбол, а девочкам, а грудничкам, а пенсионеркам? Зачем во дворе строить стадион, пусть он манеж называется? Там и так были две площадки, одна для баскетбола, другая для бадминтона, так травой заросли. И вместо того чтобы обновить покрытие на площадках, которые были общедоступны, нам взамен манеж для избранных сынков строят. И залитый двор бетоном вместо деревьев и зон для отдыха.
Наша семья в этом дворе живет с момента его постройки, и за 40 лет никому из партий не приходило в голову уничтожать зелень, строить стадионы, наоборот, всегда стояли лавочки для отдыха в тени, везде сажали цветы. Потому что двор это зона отдыха, а не спортивная арена.
Гость
30 - 30.01.2013 - 15:13
28-Василий1970 > Папы и мамы будут благодарны,если она бесплатно будет, но, по-моему вряд ли.У нас тоже хотели на нашей площадке футбольной построить теннисный корт закрытый.Но,когда узнали,что заниматься там будут платно,все сказали нет,пусть лучше дети наши гоняют мяч на этой площадке!!
Гость
31 - 30.01.2013 - 15:16
Я наверно вас удивлю,но я слышал,что родителям еще и приплачивают за это.
Гость
32 - 30.01.2013 - 15:17
29-Рыбка Маргарита > прежде чем постить подобную чушь, разузнайте для начало все. а то "богатые сынки", "трясти бабло", "20 детей". не позорьтесь.
конечно, хорошо смотреть на порушенные заросшие травой детские площадки и ругать "власть и депутатов". а когда захотят что-то полезное сделать, можно и понастальгировать о ушедшем и снова "поругать власть".
Гость
33 - 30.01.2013 - 15:18
30-незабудка лесная > в школах ФК "Краснодар" по всему краю дети занимаются бесплатно.
Гость
34 - 30.01.2013 - 15:18
30-незабудка лесная > Да и вырванные секции забора - это очень плохо!!! А,где же этот депутат,который прийдёт на собрание,уговаривать жильцов на этот манеж?ку да же его глаза смотрели? Ведь им деньги немалые выделяются для ремонта площадок!! Ну, у нас как всегда фирмочки депутатов деньги захапают,липовые формы подпишут, а площадки с оторванными секциями!!!
Гость
35 - 30.01.2013 - 15:18
Да, во дворе уже места не осталось от паркующихся машин. Потому что первые жилые этажи дома продали как нежилые под коммерцию. Несколько лет мы слушали как выбивали стены из железобетона, по очереди, коммерсанты предприниматели. Теперь сдают в аренду и люди, которые работают в магазинчиках, паркуются у нас во дворе. Плюс паркуются свои, которым уже стоять негде. Теперь еще стадион и опять же паркующиеся машины.
Спасибо вам дорогие, что наши дети теперь лишены зеленой зоны и безопасного места для игр.
Гость
36 - 30.01.2013 - 15:20
кстати вот шпионское фото прославленного уже двора=
Гость
37 - 30.01.2013 - 15:21
32-chesterS >я буду не против, если этот суперпроект перенесут в ваш двор!
Гость
38 - 30.01.2013 - 15:22
35-Рыбка Маргарита >Я Вам уже писала, разберитесь чья земля ,на которой собираются строить.Если Ваша придомовая территория или другого дома,то не имеют право.Вы вообще подавали заявление на оформление придомовой территории в общедолевую собственность??
Гость
39 - 30.01.2013 - 15:24
37-Рыбка Маргарита >площадка,показанная на рисунке обязательно входит кому-то в придомовую территорию.Смотрите техпаспорта домов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены