К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто спиливает деревья по корень во дворе жилых пятиэтажек по Ставропольской?

Гость
0 - 30.01.2013 - 12:54
Иду сейчас на обед, а двор завален спиленными деревьями. Причем хорошими, которые летом давали тень и прохладу, круглый год поставляли кислород в легкие. Ведь с другой стороны дома - перегруженная, вечно в пробках и выхлопных газах совсем не экологичная улица Ставропольская, гремящая, шумящая и задымленная.
Деревья во дворе были посажены давно, когда дома только строились. С тех пор ничего нового посажено не было, только пилится и рубится чуть ли не каждый год. Деревьев все меньше и меньше становится.
Сейчас уже ни в какие рамки не лезет- спилены хорошие, не трухлявые деревья посреди двора. Трухлявые как стояли так и стоят, видимо для бани какого-то депутата они не подходят.
Да, как оказалось, недавно какой-то депутат, решил в нашем дворе построить футбольный стадион, чтобы там тренировалась ФК Краснодар. Теперь вместо зеленого спокойного двора жителей ожидает грохот с одной стороны со Ставропольской, и шум и гам со стороны стадиона во вдворе.
Каким, извините, мозгом надо думать, чтобы устроить жителям такой сюрприз?
Кто из администрации дал разрешение на вырубку деревьев и закатать двор в стадион для кучки людей?
Во дворе пять пятиэтажек, пожилые люди, дети маленькие гуляют. Кому в голову могло такое прийти?



Гость
41 - 30.01.2013 - 15:25
36-Василий1970 >давайте и к вам этот проект переправим, представляете сколько лично вам будет счастья.
Гость
42 - 30.01.2013 - 15:26
38-незабудка лесная >честно говоря не знаю. У нас есть главная по дому, не понимаю почему она молчит, всегда была боевой теткой.
Гость
43 - 30.01.2013 - 15:26
37-Рыбка Маргарита > почему вы не прилагали подобных усилий ранее где-нибудь в своей управляющей компании или приемной депутата с требованием ремонта детской площадки? она на фото выглядит очень безопасно и весьма пригодно для игр детей. так и манит не пиво пить а в футбол/баскетбол играть.
Гость
44 - 30.01.2013 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Рыбка Маргарита Посмотреть сообщение
36-Василий1970 >давайте и к вам этот проект переправим, представляете сколько лично вам будет счастья.
давайте! Когда у вас будет собрание? Я вполне серьезно. Скажите= жители микрорайона им.Вавилова просят построить у них ваш манеж вместо мертвого стадиона советских времен,и есть человек-который покажет вам место под 5-6 таких манежей там же еще!!!
Гость
45 - 30.01.2013 - 15:31
42-Рыбка Маргарита >А, Вы задайте ей вопрос.Да и на руках у неё должен быть Технический паспорт Вашего дома с планом земельного участка .
Гость
46 - 30.01.2013 - 15:33
44-Василий1970 > я к тебе присоединюсь. мож через пару лет мелкий созреет. а они пусть дальше любуются своей "зеленой зоной", развалившейся площадкой, зассаными гаражами и любовно раскрашенными покрышками.
Гость
47 - 30.01.2013 - 15:42
44-Василий1970 >да приходите в субботу, наверное во дворе и будет собрание, попросите их вам построить это чудо.
А еще лучше обменяйтесь квартирами и переезжайте в дом, где с одной стороны будете с легких черную гарь соскребать, а с другой на манеж любоваться вместо деревьев и травы.
Гость
48 - 30.01.2013 - 15:50
Рыбка Маргарита-нееее,мне ваш район даром не нужен...я не буду говорить,что хочется сказать про ваш район-забанят.
Я им на сайт напишу-чего проще.
Гость
49 - 30.01.2013 - 15:52
А деревьев у нас на районе больше в десятки раз.
Гость
50 - 30.01.2013 - 16:42
а де это у нас вавиловский микрораён?
Гость
51 - 30.01.2013 - 16:50
Цитата:
Сообщение от judas Посмотреть сообщение
а де это у нас вавиловский микрораён?
http://maps.yandex.ru/?ll=38.893093%...22199584604655
Гость
52 - 30.01.2013 - 16:52
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D...ap%2Cmap%2Cstv
53 - 30.01.2013 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
С чего это вдруг? Объясните мне, я без иронии...
"п. восточный, как и другие платаны, обладает одним отрицательным качеством: весной молодые листья его весьма обильно покрыты легко отделяющимися волосками, которые, особенно в сухую погоду, сдуваются ветром. Попадая в глаза и дыхательные органы, эти волоски иногда вызывают серьезные заболевания. Точно так же опасны и волоски, попадающие в воздух из рассыпающихся головок соплодий, распад которых происходит ранней весной, перед появлением листьев. Хотя период, когда платан бывает вреден, и непродолжителен (ранняя весна), это обстоятельство заставляет все же воздерживаться от рекомендации его для уличных насаждений и небольших городских садов и парков и применять его преимущественно в больших парках и загородных лесопарковых насаждениях, а также для посадок вдоль проселочных дорог и в лесных насаждениях с лесопромышленной и лесомелиоративной целью. Сильная обрезка кроны платана в порядке формовки ранней весной, лишая его цветков и плодов, уменьшает вредность платана в городских посадках."
http://www.botansad.com.ua/index.php...entalis-l.html
Как-то так.
Гость
54 - 30.01.2013 - 18:31
http://forums.kuban.ru/f1476/%D0%A1%...2-3626807.html
50-judas >Его с таким же успехом можно назвать микрорайоном им.Калинина.)))
Гость
55 - 30.01.2013 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Рыбка Маргарита Посмотреть сообщение
чтобы там тренировалась ФК Краснодар.
Не читая всего. Вам очень сочувствую. Но не поверю, что у вас будет тренироваться ФК Краснодар
56 - 30.01.2013 - 22:01
55-Бабочка >да нет же, просто наберут 20 детей, их родители будут платить 10 т.р. в месяц и они и только они будут играть там в футбол.
Гость
57 - 30.01.2013 - 22:13
56-passat > А при чём здесь ФК Краснодар? Или так более звучно?
58 - 30.01.2013 - 22:25
57-Бабочка >так цена входного билета вырастает быстрее.
59 - 31.01.2013 - 08:26
53-proff_ >
Эва как... Т.е. всё исключительно ради здоровья граждан.
Но у нас платаны не обрезали. Нет ли чего про вредность лип ли клёнов, к примеру?
60 - 31.01.2013 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Василий1970 Посмотреть сообщение
между домом Ставропольская 232б и домом 236 расстояние около 250 метров-кто не в курсе-прошу не розжигать.Папы с мамами будут благодарны если их сорванец будет пинать мячик в обогреваемом манеже с исскуственным полем в форме команды премьер лиги три четыре дня в неделю по 2 часа.
А не скажете ли, Василий, сколько месяцев в году нам реально необходим обогреваемый манеж?
Гость
61 - 31.01.2013 - 08:38
28-Василий1970 >Выращивать жопоногих- это в духе последних достижений любимой партии и исчо более любимого правительства.)))))))) Учить детей надо наукам, а не делать придурков бегающих за шариком!
Гость
62 - 31.01.2013 - 08:52
Шизандра-а кто сказал,что это нужно Вам?
63 - 31.01.2013 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Рыбка Маргарита Посмотреть сообщение
Потому что сейчас на подъездах висит объявление, что в субботу состоится собрание с депутатом и с внимание! - главным тренером футбольной команды Краснодар по поводу благоустройства территории.
Вот это объявление надо было повесить до того, прежде чем по-хозяйски деревья корчевать! А чего уж теперь-дело сделано.
Гость
64 - 31.01.2013 - 09:02
61-ломатель пальцев > последние достижения партии, правительства и лично автора мы видим на фото в посте 36. лучше заниматься футболом, чем бухать по подъездам. хочешь оспорить?
60-Шизандра > без разницы сколько времени в году нужен именно обогреваемый. вопрос в том, что заниматься нужно круглый год не глядя на погоду.
Гость
65 - 31.01.2013 - 09:10
Вчера написал на сайт ФК Краснодар с предложением показать место у себя на районе под манеж -сегодня повзвонили мне из академии-в субботу поведу место смотреть.
Как вы вообще живете с такими настроениями на своих Черемушках?У вас во дворе разворовали машину у вас под окнами-вы боялись крикнуть в окно?
Гость
66 - 31.01.2013 - 09:22
64-chesterS >УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ. В.И.Ленин. А сейчас, Вы же сами пишите, что только тупые жопоногие и алкашня. Вы, наверное, из едра?
Гость
67 - 31.01.2013 - 09:27
66-ломатель пальцев > т.е. о всестороннем развитии речи не идет, как я понимаю?
Гость
68 - 31.01.2013 - 09:28
67-chesterS >Чем больше спарцменов, тем тупее страна.
69 - 31.01.2013 - 09:52
64-chesterS >
Летом в манеже тоже дети будут в футбол играть? Или баньку можно будет устроить?
В футбол на открытой площадке у нашем климете можно играть 11 месяцев в году. При этом полгода у нас жара. Получается, что ради месяца мы строим манеж, а полгода народ парится без тени во дворе...
Я не против манежа, я против того, что манеж строится ВМЕСТО деревьев.
70 - 31.01.2013 - 09:53
62-Василий1970 >
Когда начинают увиливать от конкретных вопросов, значит просто нечего сказать :))
Гость
71 - 31.01.2013 - 10:01
на каком сайте можно посмотреть планы будущей застройки Краснодара. Что-то подозрительно возле дома крутятся люди с тахеометрами и прочим. Не хочется год слушать грохот стройки, а потом смотреть в окна новоиспеченных соседей...
Гость
72 - 31.01.2013 - 10:30
67-chesterS > Вот как Латынина написала:

"Ну, вот, кто быстрее проплывет? Ну, рыба все равно плавает быстрее. Ну, кто выше прыгнет? Господа, я вам докладываю: относительно высоты своего роста выше всего прыгает блоха. Давайте, вот, блоху наградим олимпийской медалью и успокоимся, потому что есть одна единственная вещь, в которой человек выигрывает по сравнению с другими животными – это то, что у него есть разум. Давайте соревноваться в том, что касается разума, потому что человек, который, вообще-то, ну, довольно мерзкое существо (спит, ест большую часть своего времени, смотрит вот этот самый футбол, вообще фигней занимается, по магазинам ходит), вот, единственное оправдание человека заключается в том, что он может познавать вселенную"
Гость
73 - 31.01.2013 - 10:41
Шизандра -
мне жалко ваших детей ,если они у вас есть.
74 - 31.01.2013 - 12:03
Блин, а я вырос в этом дворе, все детство по деревьям лазил, на площадке в футбол, волейбол играли, два теннисных стола стояло, беседка была перед 2-м подъездом 232"Б". И никакие депутаты не приходили, все сами с родительской помощью, ну и ЖЭК что-то делал, конечно. Машин, конечно, в те времена (1975-1992) было в разы меньше и никто не парковался на площадке, да и гаражей во дворе не было.
Года два назад я заехал в старый двор и был очень огорчен его состоянием и полным пофигизмом жильцов, никому ничего не нужно, даже летом там травы почти не осталось, деревьев осталось десятая часть, от того что было, машины паркуются в 3-4 ряда, а местами и дальше заезжают. Через пару лет вообще все под стоянку бы заняли и никто бы не возмутился. А почему никто не подумал посадить деревце? Каждый подъезд по паре деревьев посадил бы - уже целый лес был бы. Сами все зас...ли, а теперь плачетесь, что последние деревья пилят. Почему бы сейчас всем миром, пока страсти не утихли не организовать субботник, поставить ограждения, чтоб жильцы свои машины не загоняли на центр площадки, высадить деревья, те же клены и ясени, которые там всегда росли, (платанов там никогда, кстати и не было)... Пока стройку не начали - действуйте, не ждите от депутатов подачки....
75 - 31.01.2013 - 12:16
73-Василий1970 >
Не надо переходить на личности, милый :))
Мои дети уже выросли и их счастье не ограничивалось наличием надувного манежа во дворе.
Гость
76 - 31.01.2013 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Berdysh Посмотреть сообщение
Сами все зас...ли, а теперь плачетесь, что последние деревья пилят
+100500. в этом то и вопрос. во дворе разруха их устраивала, а как решили в нем что-то сделать, так все и засуетились. причем, планов по благоустройству не выслушали, но уже ор стоит - "оставьте нам наш срач родной". не удивлюсь, что один из ржавых гаражей принадлежит автору, оттуда вся активность и исходит.
77 - 31.01.2013 - 13:13
76-chesterS >
Смешались в кучу кони и люди :))
Пилят-то не ржавые гаражи, а деревья. Благостройство территории заключается отнюдь не в избавлении от деревьев, не так ли?
Гость
78 - 31.01.2013 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
73-Василий1970 > Не надо переходить на личности, милый :)) Мои дети уже выросли и их счастье не ограничивалось наличием надувного манежа во дворе.
не заблуждайтесь-я не милый абсолютно,тем более когда сталкиваюсь с абсолютной неграмотностью-например "надувной манеж вместо деревьев" и "20 детей по 10 тыс. рублей",а ну конечно забыл еще "баню в манеже"
79 - 31.01.2013 - 13:25
78-Василий1970 >
Так деревья не вырубаются сейчас во дворе ради манежа?
И летом в манежике не будет жарко?
Гость
80 - 31.01.2013 - 13:33
И вообще,зачем мне ваш двор? если вы такие тяжелые люди...Хотя надеюсь "Шизандрой " жителей нельзя всех характеризовать.Я ухожу из этой темы,т.к. если честно я не заинтересованное лицо ни разу ни в вашем дворе,ни в интересах ФК Краснодар.
Я просто знаю ,что это будет для детей-ФК Краснодар на детях не обогащается.Ну это ваше,конечно мнение,я больше не собираюсь никого переубеждать.Просто хотел рассказать,что будет на самом деле.Идите на собрание и все сами узнаете...До свиданья(шарик круглый)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены