К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто спиливает деревья по корень во дворе жилых пятиэтажек по Ставропольской?

Гость
0 - 30.01.2013 - 12:54
Иду сейчас на обед, а двор завален спиленными деревьями. Причем хорошими, которые летом давали тень и прохладу, круглый год поставляли кислород в легкие. Ведь с другой стороны дома - перегруженная, вечно в пробках и выхлопных газах совсем не экологичная улица Ставропольская, гремящая, шумящая и задымленная.
Деревья во дворе были посажены давно, когда дома только строились. С тех пор ничего нового посажено не было, только пилится и рубится чуть ли не каждый год. Деревьев все меньше и меньше становится.
Сейчас уже ни в какие рамки не лезет- спилены хорошие, не трухлявые деревья посреди двора. Трухлявые как стояли так и стоят, видимо для бани какого-то депутата они не подходят.
Да, как оказалось, недавно какой-то депутат, решил в нашем дворе построить футбольный стадион, чтобы там тренировалась ФК Краснодар. Теперь вместо зеленого спокойного двора жителей ожидает грохот с одной стороны со Ставропольской, и шум и гам со стороны стадиона во вдворе.
Каким, извините, мозгом надо думать, чтобы устроить жителям такой сюрприз?
Кто из администрации дал разрешение на вырубку деревьев и закатать двор в стадион для кучки людей?
Во дворе пять пятиэтажек, пожилые люди, дети маленькие гуляют. Кому в голову могло такое прийти?



Гость
81 - 31.01.2013 - 13:34
77-Шизандра > состояние спиленных деревьев, а так же степень обрезки вы несомненно оценили через монитор своего компьютера, так?
82 - 31.01.2013 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Василий1970 Посмотреть сообщение
Пилят-то не ржавые гаражи, а деревья.
Если мне память не изменяет, то там деревья остались только по периметру, в центре разрушенная асфальтовая площадка для футбола и рядом проросшая через асфальт волейбольная площадка, а вокруг все заставлено машинами жильцов. Увы деревьев там осталось с гулькин хвост... :(
83 - 31.01.2013 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Василий1970 Посмотреть сообщение
Я просто знаю ,что это будет для детей-ФК Краснодар на детях не обогащается
А я сомневаюсь, что детям этого двора будет от этого хорошо. Доступ в "манеж" будет совсем не свободный, как и везде, а вот площадку у детей заберут однозначно, плюс огромное количество автомобилей, про парковку для которых опять забудут. На 2-й пятилетке стадион отгрохали, а машины тренирующиеся и играющие по всем близлежащим дворам распихивают, и даже на территорию 40-й школы загоняют.
Я думаю, если бы жильцы данного кубика оборудовали и благоустроили свою площадку никто бы не посмел ее тронуть, а так власть придержащие видят "мусорку" и борются с ней как могут :(
Гость
84 - 31.01.2013 - 16:29
А мне домком говорила, что на очереди спил деревьев между 226 и 226/1 на ставропольской!
скоро на ставропольской деревья только вдоль трамвая будут))
Гость
85 - 31.01.2013 - 16:58
А, так это между общагой ХБК и Болгарией?
Спорткомплекс будет там в тему весьма.
Радуйтесь, что не очередной ТРК там строить собрались.
Кстати, между общагами (это в 50 метрах от предполагаемой стройки) осталось полно кленов, которые регулярно падают и мнут машины и качели на детской площадке.
86 - 31.01.2013 - 21:31
84-Ututu >Ай-яй. Я там жила, было столько тени. Хорошо было. Но сейчас деревья такие старые и двор какой-то полуголый. Просто надо сажать заново, неважно, жильцы или депутаты. Спилить самим не дают, но сажать-то - пожалуйста.
Что ещё хочу сказать про деревья: я тут год назад тоже возмущалась, что деревья спилили в нашем районе. Но в этом году кое-где реально посадили молодые деревца. Не везде пока. И, понятно, что не скоро они станут давать такую же тень, как прежде. Но... Что-то сделано, а там и жильцы ещё пару-тройку посадили, для следующего поколения
Гость
87 - 31.01.2013 - 23:16
Так что Евланов по ТВ все объяснил: вместо падающих на голову деревьев из леса, которым зарос двор, будет построен "Манеж".
Гость
88 - 31.01.2013 - 23:18
Под сенью "Манежа" вы и будете отдыхать в жаркий июльский афтенун...
Гость
89 - 31.01.2013 - 23:20
Вот жеж уроды! Исчо бы и церковь туда влепили!
Гость
90 - 01.02.2013 - 10:08
Цитата:
Сообщение от booties Посмотреть сообщение
Так что Евланов по ТВ все объяснил: вместо падающих на голову деревьев из леса, которым зарос двор, будет построен "Манеж".
Деревья там реально падают, т.к. старые и высокие. Причем падать они начали как минимум лет 15 назад, т.е. давно пора их попилить было, ну или обрезать покороче.
Насчет тени - да там весь раойн очень тенистый, а в "жаркий июльский афтенун" нормально отдохнуть можно только под кондюком.
Гость
91 - 01.02.2013 - 11:41
Так они не падающие деревья спилили!
Падающие как стояли, свисая на голову, так и стоят!
Спилили и выкорчевали с корнем хорошие деревья, что были не по периметру, а в самом дворе.
Мало того, трактором, который выкорчевывал деревья, они уничтожили часть асфальтированной дорожки, что вела к мусорке через двор и к спортивным площадкам.
На эту дорожку мы жители домов собирали деньги, но год назад когда асфальтировали двор, наконец нам заасфальтировли и эту дорожку.
Теперь же вместо дорожки там грязища без асфальта!
Спасибо благодетелям!
Гость
92 - 01.02.2013 - 12:04
91-Рыбка Маргарита >Кто-то на Ваш дворик глаз положил!!!А,депутат Ваш что говорит? Или он прямой участник этого беспредела??
Гость
93 - 01.02.2013 - 12:09
Кто тут говорил что двор запустили местные жители? На самом деле местными жителами около баскетбольной и бадминтонной площадок осенью были посажены саженцы новых деревьев, которые безжалостно на днях были уничтожены техникой, которая шуровала по двору и выкорчевывала деревья.
Также не так давно была снесена старая детская площадка с несколькими качелями, лестницей, горкой, и лавочки со сценой. Вместо этого были поставлены новые качели и горка, без единой лавочки, прямо в грязи, не заасфальтировав или не засыпав гравием. Видимо какой то дешевый вариант площадки. Даже несмотря на это, площадка пользуется популярностью, и все лето там гуляли мамы с малышами со всего квартала. Потому что на Болгарии гулять жарко, а тут сосны и деревья.
Далее осенью поставили бордюры вокруг площадки. Для чего - никто не понял. Так как грязь внутри так и осталась, дорожки, которые символизируют бордюры, также не заасфальтированы, идешь или по грязи или по самим бордюрам.
Но дети все равно там гуляют, в грязи и на новых качелях, потому что больше гулять негде. Потом чистят ноги об бордюры (наверное для этого их поставили, я поняла).
Жители видели изменения, и ждали что и баскетбольную и волейбольную площадку тоже обновят, раз детскую площадку кое-как обновили.
Но никто не ожидал, что оказывается площадки для баскетбола, волейбола, футбола, класссиков и других подвижных игр у жителей теперь не будет совсем.
Манеж это частная постройка, как тут уже говорилось, исключительно для мальчиков 6-14 лет, и то не для всех, а для тех кто подойдет ФК Краснодар. Про методы отбора наслышаны уже.
А девочки, мальчики до 6 лет и старше 14, мальчики не увлекающиеся футболом, а также активные взрослые и малыши где теперь будут играть? В соседнем дворе между гаражей?
Мы вот сами любим летом выйти и поиграть в бадминтон на площадке, позапускать летающую тарелку, поиграть в теннис. Теперь нам это негде будет делать.
Честно говоря, не ожидали такого сюрприза.
Гость
94 - 01.02.2013 - 12:17
92-незабудка лесная >ну так он то все это и затеял, облагодельствовать решил. И администрация города вон даже в курсе и добро дало, видимо рука руку моет.
Причем Евланов год назад, когда избиралась Единая Россия, приезжал и обещал сделать стоянку на Айвазовского, ведь там больницы одна, вторая, а улочка узкая, машины паркуются на газонах, на дороге, не проехать совсем. И территория есть для стоянки. Так что? Сделал? Хрена с два! Новые бордюры поставил вдоль улицы, чтобы на газонах машины не парковались! Представьте что сейчас там творится! Из больниц выписывают людей после операции, а машины рядом нет, несут на руках больных черти куда, куда смогли припарковаться. Зла не хватает на эту администрацию! Как так можно наплевательски к людям относиться?
Гость
95 - 01.02.2013 - 12:37
Да, кстати, а куда эти футболисты, простите писать будут? Откуда будет браться электроэнергия? Может еще и подстанцию во дворе построят дополнительную?
Эти проекты отнюдь не дешевые, со всеми коммуникациями и последующим содержанием за счет наших же налогов. Куда дешевле этому депутату было бы просто положить новый асфальт на имеющихся площадках и заменить забор. Без затрат на коммуникацию и электричество.
Вот тут бы его все поддержали и поблагодарили.
Гость
96 - 01.02.2013 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Рыбка Маргарита Посмотреть сообщение
Эти проекты отнюдь не дешевые, со всеми коммуникациями и последующим содержанием за счет наших же налогов. Куда дешевле этому депутату было бы просто положить новый асфальт на имеющихся площадках и заменить забор. Без затрат на коммуникацию и электричество.
Гость
97 - 01.02.2013 - 13:11
Да, за вывоз мусора и уборку двора мы платим, а теперь еще будем платить за содержание манежа, которым НЕ МЫ будем пользоваться.
За отсутствие площадки для игр всем, за жару летом в +40 без тени, за выхлопные газы круглосуточно стоящей в пробках Ставропольской, за машины, паркующиеся по головам и пытающиеся объехать пробку по двору, за все просто огромное спасибо! Жить стало лучше, жить стало веселее!
Гость
98 - 01.02.2013 - 13:38
97-Рыбка Маргарита > площадь манежа где-то 1000 кв.метров (25х40 метров). если верить яндекс картам ваш двор примерно в (Четыре!) раза больше. вместо того, чтоб раскачать ситуацию в выгодную для вас сторону (например, требовать обустроить общедоступную спортивную и игровую площадку во дворе плюсом к манежу), вы несете несусветную чушь. продолжайте биться в истерике и будете еще несколько лет собирать с трех домов деньги на жалкую асфальтовую дорожку (это при стоимости квадрата асфальта с укладкой 350-450 руб.)
Гость
99 - 01.02.2013 - 14:03
А яндекс карты не показывают вам трансформаторную будку в середине двора? Ее тоже сносить будем для благоустройства территории в виде трех горшков с цветами?
Гость
100 - 01.02.2013 - 14:04
96-chesterS >+100500
Гость
101 - 01.02.2013 - 14:06
Если энергию некоторых граждан направить в мирное русло - можно существенно снизить коммунальные расходы сабжевых домов.
Гость
102 - 01.02.2013 - 14:14
99-Рыбка Маргарита > ну если трансформаторная будка занимает 3000 кв.м. тогда действительно манеж не поместится.
начинайте пикетировать ближайший "Магнит".
101-Дикий Гусь > о чем ты говоришь? заставить управляющую компанию отсыпать щебнем детскую площадку мозгов не хватает. вся энергия уходит на истерики в интернете.
Гость
103 - 01.02.2013 - 15:35
102-chesterS >Повторюсь, забирайте этот проект к себе во двор, я не возражаю!
А нам он нафих не нужен.
Гость
104 - 01.02.2013 - 15:39
65-Василий1970 >а благодаря вашим выложенным картинкам на засранном радикале, у меня в компе уже 3 дня вирусы гуляют и никакими антивирускниками не вылавливаются.
Так что и вам спасибо, что продвигаете в интернете сайт с вредоносным ПО, способствуя обогащению на этом его хозяевами- правонарушителями.
Гость
105 - 01.02.2013 - 16:18
В общем, Рита, учитывая вчерашние хиханьки и нуичтошеньки Евланова в прямом эфире по конкретно вашей ситуации, вам нужно действовать, и действовать быстро, массово и уверенно, как это делали люди на Юбилейном при отстаивании своего парка.
Гость
106 - 01.02.2013 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Рыбка Маргарита Посмотреть сообщение
65-Василий1970 >а благодаря вашим выложенным картинкам на засранном радикале, у меня в компе уже 3 дня вирусы гуляют и никакими антивирускниками не вылавливаются. Так что и вам спасибо, что продвигаете в интернете сайт с вредоносным ПО, способствуя обогащению на этом его хозяевами- правонарушителями.
это не в копме-это у вас в голове....
Гость
107 - 01.02.2013 - 19:12
бедные ваши дети..и соседи тоже..не дай бог такую соседку-можно в тюрьму сесть за убийство..
Гость
108 - 01.02.2013 - 19:13
А у нас стадион будут строить по просьбе жителей-можете надуваться,не забудьте пробку вовремя выдернуть.
Гость
109 - 01.02.2013 - 19:19
Рита/Рыба-вы после дтп к невропатологу забыли сходить-девятый месяц пошел-осложнения?
Гость
110 - 01.02.2013 - 21:49
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
это при стоимости квадрата асфальта с укладкой 350-450 руб.
Евланов сказал, что ему надо на асфальтирование 1,5км Восточно-Кругликовской 1 млрд. руб.
http://forums.kuban.ru/f1476/Обещаю_...-2951976.html
Гость
111 - 01.02.2013 - 21:50
106-Василий1970 >В-общем у автора аргументы похоже кончились.
Я конечно понимаю, что Рита является Типичной Представительницей илиты, способной раз в году вывезти своих детей в Ебипет, дабы приобщить к дайвингу и самой форму не потерять и ее сын не увлекается футболом, но при чем тут те пацаны из этого района, родители которых не могут себе этого позволить? Я понимаю, что благоустройство пошло не по сценарию авторши, так и не она его инициировала. Где была такая кипучая деятельность по поводу отсыпать новую детскую площадку (всего лишь либо надо было жалобу через krd.ru подать, либо с трех домов собрать примерно аж 11000 рублей, т.е. где-то по 50 руб.с квартиры, что равно 1 таджику с лопатой+камаз щебня). Но это ж мешает ругать власть сидя на лавочке и наблюдая за детьми в грязи. При этом, во дворе места хватит на манеж и две нормальные площадки. Но требовать обустройства общедоступной спортплощадки и двора в целом ума не хватает.
з.ы.
104-Рыбка Маргарита >весь форум усеян картинками с радикала. но вирусы только у вас и при этом не лечатся. имхо, вам следует внимательно рассмотреть посты Василий1970 №106 и № 109.
Гость
112 - 01.02.2013 - 21:51
110-D a n y > я на него плевать хотел с высокой колокольни. цены реальные, объявления на каждом столбе частного сектора летом висят.
Гость
113 - 01.02.2013 - 21:53
Уничтожение деревьев в городе
http://orgpl.ru/rights/skver-dkzip-y...-city#more-184
Гость
114 - 01.02.2013 - 21:55
112-chesterS > если посчитать, то асфальтирование дороги это вопрос нескольких миллионов. Получается, Евланов ворует 99% бюджета?
Гость
115 - 01.02.2013 - 22:04
114-D a n y > вы не путайте асфальтирование пешеходной дорожки таджиками и обустройство дороги, которая должна выдерживать нагрузки в разы большие. там, в отличие от дорожки, проект и расчеты надо делать, что стоит денег. и технология несколько отличается. насчет украдут я спорить не буду, но явно не 99%. в данном случае вопрос вообще из другой оперы.
Гость
116 - 02.02.2013 - 12:27
115-chesterS > конечно должна выдерживать нагрузки, только уже много лет люди ездят по ямам, а администрация пилит очередной миллиард.
Гость
117 - 02.02.2013 - 12:28
Только что с собрания. Все жильцы против строительства трехэтажного манежа во дворе. Причины на то у всех разные, слишком много "но".
При всем при этом нам дали понять что от нас мало что зависит, что строительство дело уже решенное и мы ничего не изменим.
Жильцы решили собирать подписи со всех квартир всех 5 пятиэтажек, взяли телефоны приемной.
Кто то даже Малахова хочет пригласить, чтобы разобраться в ситуации.
Вывод- не о людях заботятся наши избранники народа, а о своих собственных интересах.
Гость
118 - 02.02.2013 - 12:31
117-Рыбка Маргарита >ПАЗДРАВЛЯЮ!!! Удачи Вам! Но дебила Малахова зачем???
Гость
119 - 02.02.2013 - 12:33
106-Василий1970 >нажмите на свою картинку и перейдите на радикал, получите чудесный банер на всех браузерах. Как вы вообще туда можете заходить, неужели других ресурсов для размещения фото мало?
Гость
120 - 02.02.2013 - 12:50
119-Рыбка Маргарита >Нормальный Радикал. Нет там ничего- могу скрин выставить. Хотя, если б Василий1970 умел правильно здесь выкладывать фотографии, то Вы бы даже и не знали, что он их размещал на Радикале. Жопаделаешь- спарцмен...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены