К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Коэффициент перераспределения на воду?

Гость
0 - 30.06.2012 - 14:08
Насколько законен коэффициент перераспределения на воду в квитанции об оплате? Допустим, у меня счетчики на воду. Потратил 5 литров, а в квитанции написано: 5 x 1,44 = 7.2 литра. Дополнительные литры также влияют на оплату канализации.

Какой на вас коэфф-т? Как можно проверить, какой должен быть коэфф-т?



Гость
81 - 08.08.2012 - 20:11
80-Zyrt >За два года "законных платежей" "задолженность" (приписки мошенников из УК) около 6 (шести) тысяч рублей. Адекватный человек, (если потребует справку, при покупке квартиры стоимостью около четырёх миллионов, сомневаюсь в его адекватности) из за такой СУММЫ заморачиваться не станет. Подружитесь с головой...и не выдумывайте глупых ситуаций.:о)))))
Гость
82 - 08.08.2012 - 20:22
От фраер, свои долги на чужие плечи)))
Гость
83 - 08.08.2012 - 20:37
82-ахт >С каких это пор и на основании каких нормативных актов "халявные" приписки МУРЭПов без решения СУДА подпадают под слово ДОЛГ. Вы то, как раз батенька, даже не "фраер".(если конечно знаете значение этого слова):о)) Может хватит "шестерить"?:о))
Гость
84 - 08.08.2012 - 20:40
83-Штурман >Судя по тому, что ты с прокуратурой каждый день переписываешься, кто еще в шестерках?)))
Гость
85 - 08.08.2012 - 22:11
84-ахт >Вы опять ляпнули не подумавши, "шестерить" это "лизать Ж..(Ваша версия). А я с прокуратурой ругаюсь, а не "лижу" (Ваша версия). Внимательней читайте пожалуйста и "подружитесь с головой".:о))))
Гость
86 - 08.08.2012 - 22:26
85-Штурман >милые бранятся только тешатся (народная мудрость)
Гость
87 - 09.08.2012 - 08:02
81-Штурман > судя по тому как часто Вы советуете всем подружиться с головой, смею предположить, о наличии у Вас определенных проблем в отношениях со своей головой. А что касается 6 000 рублей долга при покупке квартиры лично меня это остановит, не думаю что Ваша квартира так уникальна что бы покупать ее с долгами. а долги ваши копятся до определенной суммы после чего их продадут коллекторам и поверьте в любом случае придется поджав хвост идти платить. Правда как тут уже писали мы об этом не узнаем....
88 - 09.08.2012 - 09:53
Статья о расхождении показаний счетчиков. Для ознакомления
http://portal-energo.ru/articles/details/id/321

лично я не согласен )
89 - 09.08.2012 - 09:58
88-Dede > с кауцким или троцким? :)
90 - 09.08.2012 - 11:28
89-monster > почитайте, обсудим
Гость
91 - 09.08.2012 - 19:59
87-Zyrt >Полагаю, человек видящий проблему в шести тысячах рублей не может быть потенциальным покупателем квартиры.:о)) Ни один коллектор не купит фальшивые долги, а они уж точно знают, что покупать, так как всё же придерживаются "рамок" Законов.:о)) Повторяю для тех кто думает, что дружит с головой: ДОЛГ тогда реален, когда легализован, через договор займа ли, через суд ли или иным ЛЕГАЛЬНЫМ способом. Оттого, что жулик из УК приписывает в квитанциях "Долг столько то рублей", данная сумма просто халявный умысел мошенника, а не долг в юридическом понятии этого слова. Надеюсь я внятно пояснил.:о))Или Вы считаете коллекторов идиотами, скупающими фальшивки?:о))
Гость
92 - 09.08.2012 - 20:24
90-Dede >Читал ранее. Полагаю материал "заказной", типа "приправа" к закону об энергосбережении, продвижение более дорогих типов приборов по "принудиловке" установки.:о)) От реальной ситуации далековато, многое "притянуто за уши". Доводы авторов голословны.:о)) Материал Из раздела "На правах рекламы".:о))
Гость
93 - 10.08.2012 - 12:53
91-Штурман > Во первых не надо судить о материальных возможностях человека не будучи с ним знакомым, а во вторых дело не в сумме долга, а в потенциальной возможности того что человек имеющий задолженности по коммуналке может оказаться не совсем порядочным человеком и хз что у него там с остальными бумагами на квартиру,незаконно выписанный родственник находящийся в тюрьме или еще что то
Гость
94 - 10.08.2012 - 13:04
92-Штурман > что касается коллекторов там конечно не идиоты, и то что Вы называете халявным умыслом мошенников по сути может оказаться долгом в юридическом понимании этого слова. Вы простите по профессии кто? Юрист? что бы классифицировать платежи на законные и незаконные. Или начитались отрывков из публикаций таких же как Вы борцов за справедливость и превратили , хождение по инстанциям и мотание нервов людям которые отвлекаясь на Вас не могут выполнять свои должностные обязанности, в смысл своей жизни? видимо не очень хорошо сложившейся
95 - 10.08.2012 - 13:58
94-Zyrt > не метите бисер, бо щас вас быстро запишут в рэповские махинаторы, евлановские сподвижники и родственники головченко :)
Гость
96 - 10.08.2012 - 15:28
94-Zyrt >"По сути" халявный умысел оказаться ДОЛГОМ в юридическом понимании не может в основном из за своего незаконного происхождения.:о)) Видимо Вы в юриспруденции волокёте (способ изложения грамотный). Шесть лет назад судья Герман Николаевич нарушил МОИ конституционные права. Я обратился к юристам, но через два месяца понял - против судьи они не пойдут. Стал изучать Законы, и ЗАКОННЫМ методом (самостоятельно, без помощи "юристов") добился отмены противозаконного постановления судьи и решения вопроса в МОЮ пользу. Я не ЮРИСТ. Более того не очень ИМ доверяю в силу их "профессиональных особенностей". Такой ответ Вас устраивает. При наличии ЯВНЫХ нарушений Закона чиновниками, помогаю людям отстаивать свои права через суд (параллельно с НАНЯТЫМИ юристами). Выиграли несколько судебных процессов (правда ОЧЕНО "долгоиграющих", в силу принадлежности ответчиков к статусу властьдержащих) .:о))
Юриспруденция - уже несколько лет ХОББИ.
По Вашей фразе:хождение по инстанциям и мотание нервов людям которые отвлекаясь на Вас не могут выполнять свои должностные обязанности
То, что перечисленные мною люди ВЫПОЛНЯЮТ свои должностные обязанности Вы заблуждаетесь. Именно за НЕИСПОЛНЕНИЕ (причем наглое и противоречащая нормативным актам) ОНИ попадают в мою картотеку, на сайт и форум. Вы не внимательны. Каждый из НИХ нарушил статью, а то и несколько статей законов, использовал СВОЁ служебное положение для обмана обратившихся граждан, сделал ЭТО в письменном виде на бланке СВОЕЙ организации, расписался, предоставив МНЕ легитимный документ СВОЕГО предвзятого отношения к рассматриваемому вопросу. Уверен 100%, рано или поздно, но афёра ЖКХ с приборами водопотребления (повторюсь - ПРЯМЫЕ нарушения статей законов) найдёт своё подтверждение, тогда посмотрим ЧТО запоют должностные лица так рьяно защищавшие мошенников.:о))
Гость
97 - 10.08.2012 - 17:06
96-Штурман >какое счастье! Ты даже не представляешь, какое же счастье и как нам всем повезло, что юриспруденция, а не медицина, стала твоим хобби!!!
Гость
98 - 12.08.2012 - 21:31
97-ахт >Можно подумать, что тот понос, что Вы раскидываете по всем веткам лечится.:о))))))) Тогда действительно Вам лично повезло.:о))
За всех не расписывайтесь пожалуйста.:о)))
Гость
99 - 12.08.2012 - 21:45
98-Штурман >а ты еще не заметил, что тебя, кроме тебя самого, всерьез никто не воспринимает?) да и не только тут))))))
Гость
100 - 12.08.2012 - 22:02
99-ахт >Как небудь переживу. Судья, председатель суда, "юристы" типа "не воспринимали" :о))) Чиновнички в судебных процессах, вооще типа презирали :О)))пока не проиграли.:о))
Кому НАДО тот воспринимает и всерьёз. Даже Вы по всем веткам шаритесь, как только мой ник появится.:о)))))
А МУРЭПовские мошенники взахлёб читают, "крышевальщикам" названивают, ГОТОВЯТСЯ.:о))))))
Гость
101 - 12.08.2012 - 22:03
100-Штурман >друже, кому бы ты был нахрен нужен, чтобы искать тебя?)) манию величия лечил бы лучше))
Гость
102 - 12.08.2012 - 22:07
101-ахт >Нарцисик обиделся?:о)))))
Гость
103 - 12.08.2012 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
А МУРЭПовские мошенники взахлёб читают, "крышевальщикам" названивают, ГОТОВЯТСЯ.:о))))))
Ты для чиновников такая же угроза, как забившийся унитаз для сантехника)))))
Гость
104 - 12.08.2012 - 22:19
103-ахт >Что то Вас на темы унитазов всё время тянет.:о)) Сантехником в МУРЭПе працюете?:о))) Не была б угроза, не нанимали Вас и Вам подобных помоями поливать. Вы сами то хоть в чем либо разбираетесь кроме унитаза?:о))
Гость
105 - 12.08.2012 - 22:21
104-Штурман >да, я нанят) и все тут наняты) и телефон твой прослушивают, и жучки у тебя в стуле) мож пора отомстить им всем и застрелиться?)) привет от Хэмингуэя:) ты идешь по его стопам) конец не смажь только)))
Гость
106 - 12.08.2012 - 22:27
105-ахт >Не дождётеся.:о))))) Подожду когда на ЯКОВЛЕВА Ю.Л. уголовное дело заведут.:о)))) И с Роспотребнадзором ещё посудимся.....:о)))))))
Стреляйтесь сами господин "сантехник".:о))))))
Гость
107 - 12.08.2012 - 22:29
106-Штурман > знаешь, жучки еще в люстрах любят прятать, ты свою уже раскрутил?)))
Гость
108 - 12.08.2012 - 22:37
107-ахт >Я не Яовлев Ю.Л., не Клиндухов из Роспотребнадзора, не Рогачёв из прокуратуры.
Это ИМ жучков опасаться приходится.:о)) У меня нечего подслушивать - всё на сайте и на форуме. Если ИМ мало пусть ещё жучков наставят....:о)))))
Гость
109 - 13.08.2012 - 13:05
У нас Управляющая компания , без объявления, прошла по квартирам и выписала контрольные показания счётчиков.Нашлись десяток умных квартир,которые занижали свои показания. В итоге не до показано по квартирам от 100-130 м3.У кого-то горячей,у кого-то холодной,некоторые умудрились и ту и другую так экономить. Вот из-за таких и появляются коэф-ты распределения.
Гость
110 - 13.08.2012 - 21:04
109-незабудка лесная >Вы сами то поняли, что написали?:о)) Информация критики не выдерживает, получена из весьма сомнительного источника (типа - одна бабка сказала):о)) "Не до показано 100-130мЗ горячей и холодной" Они, что счётчики назад крутили?:о))) А то, что нормотивщики треть месячной суммы СВЕРХ расхода платят Вы не учитываете?:о)))
130 мЗ - это "коэффициент" 1,04 - если У ВСЕХ счётчики стоят. Что то Ваша УК Вам набрехала, а Вы и уши развесили.:о)))) Опять потребителей выставляете ворами, а ВОРОВ пушистыми, невинными овечками.:о))
Как появляются "коэффициенты" распределения ВАМ уже сто раз поясняли, а Вы на граждан по прежнему ВСЁ валите.:о)))
Гость
111 - 13.08.2012 - 22:37
110-Штурман >Счётчики они не крутили, а просто не показывали фактический расход своих показаний. Пример : в месяц факт горячей воды 10 м3, а показывали 2 м3. Разница -8 м3.И, так каждый месяц. В итоге вот и набралось по 100м3, и более.
112 - 14.08.2012 - 08:09
111-незабудка лесная > не кормите тролля, у него виноваты все, кроме хитpoпoпых жильцов..
113 - 14.08.2012 - 14:00
этот коэфициент берется из потерь жкх.
т.е с незапямятных времен кто то подключился к магистрали (законно\незаконно) и его отбор воды не учитывают (или лопнувшую трубу никто не ремонтирует).
Вот это и добавляют вам
Гость
114 - 14.08.2012 - 15:58
111-незабудка лесная >В 307 указано: УК вправе проверять показания. Счётчики "хитрых" воду считали, значить у них просто не доплата - долг, причём легитимный. Сомневаюсь, что граждане добровольно и тупо обременяли себя ДОЛГОМ, который рано или поздно всё равно платить прийдётся. Хилая информация.:о))) В 307 указано: Потребитель вправе проверять показания ОБЩЕДОМОВОГО счётчика, а УК показания скрывает ( нет у них ни счётчика, ни журнала учёта показаний), так КТО хитрый, а КТО хитропопый???.:о))) В моём доме нет общедомового счётчика горячего водопотребления, а общедомовой счётчик холодного водопотребления бог знает с какого времени не работает (второй год наверное). Зато "ПОКАЗАНИЯ" команда ЯКОВЛЕВА Ю.Л. проставляет ежемесячно и "разница" с действительно потреблённым ресурсом свыше ТыСЯЧИ тонн.:о)) Вас скромные 130 смутили, а как Вам "подвиги" нашего МУРЭПа??:о)))) И при этом Роспотребнадзор НАГЛО заявляет, что нарушений не обнаружено, а прокуратура пологает отсутствие причин для прокурорского реагирования.:о)) Думаете ТАКИЕ "заявы" пишуться БЕСПЛАТНО или за прекрасные глаза Юрия Леонидовича???:о)))
Гость
115 - 14.08.2012 - 16:06
112-monster >Приветик передайте Юрию Леонидовичу, "неподкупный" Вы наш служитель - прислуживатель.:о)))) Слабо привести хоть один пример не соответствия моих доводов, опровергнуть на документальной базе хоть какоето моё утверждение.:о))
Хлипкая сявка всегда норовит из под забора тявкнуть.:о))))
Гость
116 - 14.08.2012 - 16:18
113-Андрей 1233 >Суть не в том ОТКУДА берётся "коэффициент" (где то подключились, где то протечки, где то приписки, где то не доплату с недобросовестных жильцов перекрывают), СУТЬ В ТОМ, что "коэффициент" НЕ ЗАКОНЕН, "Перерасчёт" (в счёт - квитанции) по Закону может быть только с МИНУСОМ. ИНОЕ -ОБМАН потребителей не зависимо от цели, которую преследует УК. (А как показывает практика ЦЕЛЬ - КОРЫСТЬ и не желание выполнять СВОИ прямые обязанности) :о))))
117 - 14.08.2012 - 16:20
115-Штурман > перефразируя: пишите, штурман, пишите..
с 2008 года наш дом не платит никаких корректировок, хватило одного письма в ук.. сопли по форуму не размазывал..
и ни к вашему "злобному" юрию леонидовичу, ни к какой другой ук я отношение не имею, но, понимаю, что для вашей шизофрении это не отмазка :)
Гость
118 - 14.08.2012 - 16:35
117-monster > не ври, ты тоже нанят. Я видел тебя в очереди за деньгами у Александра Николаевича и у Дмитрия Анатольевича.
119 - 14.08.2012 - 16:38
118-ахт > ну дык за тобой стоял в очереди :)
Гость
120 - 14.08.2012 - 16:39
117-monster >Вы привели пример того, что всё о чём я пишу чистейшая правда. Сопли размазывает тот, кто хнычит, НО ПЛАТИТ. Я не хнычу и "халяву" Яковлеву не плачу. И из жизненного опыта знаю несколько причин ПОЧЕМУ некоторые дома "НЕ ОБЛАГАЮТСЯ ДАНЬЮ".:о)) Вы очень много за себя думаете (как говорят в Одессе), пологая, что именно ВАШЕ обращение в УК вразумило её Ваш дом не грабить (если конечно Вы не племянник Евланова или Ткачёва).:о)))) И отношение к кому то из моих фигурантов наверняка имеете (а может Вы САМ фигурант):о)))))) Тоды ОЙ!:о))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены