К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кассы самообслуживания в гиперах

0 - 04.02.2017 - 20:43
Примерно 15-23 февраля в Мега Ашан откроются кассы самообслуживания взамен касс для покупателей с корзинами. Если проект оправдает себя, таких касс станет большинство.
Для руководства понятно выгодно держать минимум персонала.

Например, уже сейчас воровство в Ашанах высокое. Каждый день вылавливают воришек, вызывают ментов (которые бывают не уезжают, а дежурят на парковке).Камер вроде не видно, но они есть и четкие.
В случае оплаты ворованного, отпускают. Если не оплачивает, сразу забирают с собой и дело заводят.
Также употребление еды не оплаченной на кассе считается воровством, поэтому старайтесь не наглеть.

А как в других гипермаркетах работают кассы самообслуживания? Вам удобно? Как они распознают, что клиент не пробил товар?



Гость
1 - 04.02.2017 - 20:55
В гипермаркете Магнит на Артюшкова есть такие кассы. Не удобно, много товара не сканируется. Перестала пользоваться.
Гость
2 - 04.02.2017 - 20:56
В Магните за ЗО стоят, но правда там сам и магазин пустой, поэтому держать кассиров наверное не выгодно))
Работают через раз, вызывали старшего с ключиком!
А так, задумка не плохая, только мало народа продвинутого, особенно пожилых .
Воровство оно есть везде!
На этих кассах камера "смотрит" на вашу корзину, на то что было проведено через нее и т.д. обмануть не получится!)))
3 - 04.02.2017 - 20:57
Нормально, удобно, надсмотрщик и камеры
Гость
4 - 04.02.2017 - 21:54
Всякую лабуду типа наклейки, магнитики,фишки эта касса не выдаст. Хамить не будет. Не обманет. Мне правда, просто лень все сканировать, пусть кассирша пробивает.
5 - 04.02.2017 - 21:59
удобно только когда 1-2 покупки.
Гость
6 - 04.02.2017 - 21:59
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Вам удобно?
нет. Она наличку не берет и сдачу не дает.
Гость
7 - 04.02.2017 - 22:02
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
В случае оплаты ворованного, отпускают. Если не оплачивает, сразу забирают с собой и дело заводят. Также употребление еды не оплаченной на кассе считается воровством
А если скушал,то как будут считать сумму съеденного ?

Один раз пользовался на Дзержинского,не понравилось.
8 - 04.02.2017 - 22:07
Если не ждать очередь, то удобно..раза три пользовался, всегда все пропикивалось без проблем
Гость
9 - 04.02.2017 - 22:13
А мне в Магните понравилось. Первый раз подтупливал. Потом стал нервничать, когда так же перворазники подтупливали передо мной. Но со временем, думаю, "шаряших" будет всё больше, и скорость обработки увеличится.
Поначалу тоже все предпочитали наличку в кармане носить, а сейчас магазин без терминала карточного воспринимается как "лавочка дяди Ашота".
10 - 04.02.2017 - 22:16
9-Inkognito >в магните аналогично.плюс рядом пасется персонал - особенно актуально с алко - всегда помогают правильно отсканировать
Гость
11 - 04.02.2017 - 22:19
Отличная тема, особливо когда покупателей мало - мелочь из кошелька можно вытряхнуть всю :) Дети попикают поразвлекаются.... ну и быстро пропикал сам.
Про "нахамить" - в гиперах ни разу не сталкивались как-то.
Гость
12 - 04.02.2017 - 22:20
Супруг всегда уговаривает на эту кассу. В итоге я взбешиваюсь, ибо еще дольше чем на кассе стоять... то количество (если несколько штук одного товара) надо особым образом набирать, то не пробивается, то глючит. Короче фуфло. Но если 1-3 товара , то возможно и удобно
Гость
13 - 04.02.2017 - 22:21
11-PIN >как мелочь? Они ж безналовые эти самообслуживания?
Гость
15 - 05.02.2017 - 04:07
не знаю, как то не приходилось воровать, поэтому меня кассы самообслуживания вполне устраивают. Прогресс, ребята. К 2020 году каждый четвертый россиянин будет безработным, увы такова жизнь. А руководству естесс-но выгоднее сокращать персонал. Власть должна думать, как создать рабочие места и обеспечить дотации на производство, а они собак за 40 миллионов на самолетах перевозят. ЖКХ растет, народ нищает, сокращения везде, работодатели борзеют. Как то так...
16 - 05.02.2017 - 09:35
14-Патрикк_Стар >Когда платишь безналом, больше денег тратишь. Я плачу только наличными, и телефон у меня кнопочный, интернет отключен. Езжу на общественном транспорте и везде успеваю вовремя. Скажу больше, у меня есть сберкнижка. С неё трудней снять деньги. Таким образом я отказываюсь безропотно идти по пути члена общества потребления.
17 - 05.02.2017 - 09:45
А у меня телефон дисковый. Но отсутствует интернет и даже телефонная линия. Хожу пешком, никуда не спешу. Скажу даже больше, у меня совсем нет сбережений. Так труднее их потратить.
Покайтесь, жалкие людишки! Ибо грядёт Страшый Суд
18 - 05.02.2017 - 10:05
16-Бурсаковский >живёшь правильно, но напрасно (с)
19 - 05.02.2017 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Скажу больше, у меня есть сберкнижка
Я знаю людей, у которых не было сберкнижки и они умудрялись не тратить деньги, а копить и прятать у себя дома. Кто-то из родственников находил их накопления, но деньги давно поменялись и большие пачки денег оказывались мусором. А некоторые родственники так и не смогли найти их деньги, вот где можно было так спрятать??
20 - 05.02.2017 - 10:18
18-oleg21 > Завидуешь?
21 - 05.02.2017 - 10:21
17-Chip AC >
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Скажу даже больше, у меня совсем нет сбережений.
У меня практически тоже! Это где ж их взять имея четверых детей. Живу от зарплаты до зарплаты.
22 - 05.02.2017 - 10:27
21-Бурсаковский >а что такое " зарплата " ?
23 - 05.02.2017 - 10:32
Вы не поняли мою мысль. Сначала народ стал тратить миллиарды на сотовую связь, затем доходы связистов перестали расти. Хорошие доходы, но динамика роста упала. Появились айфоны и затраты на мобильный интернет превзошли затраты на связь, не говоря о цене на железо.
Если потушить вышки, часть айфонообладателей заблудятся и не найдут дорогу домой. Вся эта мишура идет во благо тем, кто это нам навязывает. Кредиты, кредитные карты - это отдельная песня. Опомнитесь и покайтесь! (С)
24 - 05.02.2017 - 10:35
22-oleg21 > Это то на что живет бОльшая часть граждан России. Ну кроме форумных олигархов.
25 - 05.02.2017 - 10:41
23-Бурсаковский > Тут сотрудник ЦБ в январе выразил недоумение. Эти сволочи не стали брать кредитов к новому году больше чем ноября. Да у людей тупо нет денег и перспективы как у Шарика.
26 - 05.02.2017 - 10:46
16-Бурсаковский >как ты без Интернета вещаешь на кабанру ? :))
Гость
27 - 05.02.2017 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Цитата: А некоторые родственники так и не смогли найти их деньги, вот где можно было так спрятать??
Тоже скажу: некоторые родственники врут своим родственникам про свои большие накопления. Деменция или просто склонность приврать.
Где можно спрятать? В цветочном горшке, в земле, в целофановом пакете.
В клубках шерсти
В старой обуви, внутри (не слышали историй, когда свекровь-теща приезжала в гости и выкидывала на помойку все семейные ценности, включая золото и награды?)
В детской плюшевой игрушке, пыльной и засаленной до такой степени, что противно в руки брать
и т.д.
28 - 05.02.2017 - 10:53
А были же времена, ракушками и шкурками соболей расплачивались! А потом придумали кредиты, капитал и айфоны. И жизнь закончилась. И для тех у кого нет айфона и для тех у кого он есть
Спасти мир - вернуть товарно-ракушечные отношения!
29 - 05.02.2017 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Zaberydarom Посмотреть сообщение
: некоторые родственники врут своим родственникам про свои большие накопления
Та я сама этих пенсионеров знала и их доход, но после смерти никто не смог найти ничего. Все нычки, в том числе и пыльное и засаленное было досконально обследовано.)))) Ну может потомки через много лет найдут клад...
30 - 05.02.2017 - 11:01
28-Chip AC >А белое золото забыл! За любую работу расплачивались бутилкой...
31 - 05.02.2017 - 11:05
26-oleg21 >А вам я не тыкал. Интернет у меня дома.
32 - 05.02.2017 - 11:11
Вот эти мобильные штуки это своеобразный наркотик для населения. Тут уж каждый определяет без чего он не может обойтись. А кто то как ребёнок - давай ещё, как здорово.
33 - 05.02.2017 - 12:20
После ваших комментариев становится понятно, что при таком большом потоке покупателей кассы самообслуживания Ашана будут тупить по разным причинам и увеличивать очереди. Поначалу по крайней мере.
Насчет комментариев Бурсаковского, скажу, что надо жить с удовольствием, правда при наличии 4-х детей и с з/п меньше 100 т.р./мес. на семью сделать это будет сложно.
34 - 05.02.2017 - 12:27
31-Бурсаковский >пардон:((
35 - 05.02.2017 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
А у меня телефон дисковый
такой?
Гость
36 - 05.02.2017 - 14:18
29-Alisalisa >а расходы их знали? Может, к ним приходили каждый месяц те типы, что уникальные товары продают?
Может, они ежемесячно в МММ деньги относили?
На мировую революцию деньги не перечисляли?
Бумаги родственники все внимательно читали или скопом на помойку выкинули?
Сберкнижек не находили среди старых фотографий? Фотоальбомы досконально потрошили, с ножиком?

ЗЫ. Моя бабка тоже рассказывала, что деньги в клубок замотала. Этих клубков было несколько больших коробок. Ну, знаете, тряпочки, из которых ковровые дорожки на Кубани вяжут. К тому моменту уже денежная реформа прошла, но было интересно: правду говорила или (как подозревала ее дочь) врала. Я лично каждый клубок размотала. Ни рубля, ни копейки, ни полушки царской.
37 - 05.02.2017 - 14:29
33-passat > У нашей семьи нормально с доходами, а жить надо как получится с удовольствием по своим средствам и расходам. А у кого то 300 на двоих и никак концы с концами не свести.
38 - 05.02.2017 - 14:33
37-Бурсаковский >
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
А у кого то 300 на двоих и никак концы с концами не свести.
Бедствуют! В общем у кого жемчуг мелкий, а у большинства суп жидкий. И то и другое не препятствие и не гарантия счастья.
39 - 05.02.2017 - 15:46
Я лично нашла заначку свекра. Они переехали, а кладовку оставили неразобранной, там реально всякий хлам мелкий был. Мы два дня выкидывали старые газеты, обрезки проводочков и прочие "ценности". Среди всего было найдено 3 немецких довоенных вилки, 2 английских чайных ложки (очень удобны оказались), и баночка с советскими рублями. Около 500 руб. насчитали. Реформа к тому моменту дааавно прошла. Не стали папика расстраивать напоминанием, положили в коллекцию.
Гость
40 - 05.02.2017 - 16:51
Amazon уже тестирует магазины без касс вообще - камеры и искусственный интеллект отслеживают отложенные в корзину товары, а на выходе из магазина снимается оплата бесконтактно с карты или смартфона.

Можно другой вариант предложить, который уже используют для интернет-магазинов - через сайт заказываешь и оплачиваешь необходимое, а готовый заказ забираешь в своеобразной автоматической камере хранения.

В Японии есть кафе самообслуживания - у каждого блюда бирка со штрих-кодом, на выходе сканируешь все бирки и оплачиваешь бесконтактно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены