К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кассы самообслуживания в гиперах

0 - 04.02.2017 - 20:43
Примерно 15-23 февраля в Мега Ашан откроются кассы самообслуживания взамен касс для покупателей с корзинами. Если проект оправдает себя, таких касс станет большинство.
Для руководства понятно выгодно держать минимум персонала.

Например, уже сейчас воровство в Ашанах высокое. Каждый день вылавливают воришек, вызывают ментов (которые бывают не уезжают, а дежурят на парковке).Камер вроде не видно, но они есть и четкие.
В случае оплаты ворованного, отпускают. Если не оплачивает, сразу забирают с собой и дело заводят.
Также употребление еды не оплаченной на кассе считается воровством, поэтому старайтесь не наглеть.

А как в других гипермаркетах работают кассы самообслуживания? Вам удобно? Как они распознают, что клиент не пробил товар?



81 - 06.02.2017 - 17:40
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Вам удобно? Как они распознают, что клиент не пробил товар?
не всегда удобно
проверяет такая касса тем,что взвешивает весь твой товар,
который ты отсканировал
в Магните если у меня много совершенно одинакового товара (например 50 банок тушенки), то на обычной кассе, я могу их все не выкладывать - кассир сама их пересчитает в тележке (как правило соглашается)
а на безлюдной кассе все банки надо будет отсканировать и выложить на весы
Привыкнуть конечно можно, но по сути работу кассира перекладывают на покупателя, который будет делать эту работу гораздо медленнее
82 - 06.02.2017 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
Вам удобно? нет. Она наличку не берет и сдачу не дает.
что за ерунда ?
принимается наличка и сдача как правило есть
Гость
83 - 06.02.2017 - 18:32
81-Перпетум Мобиле > мне сегодня тетечка в похожем случае быстро помогла) но, в принципе, в таких случаях удобней идти к живому кассиру
Гость
84 - 06.02.2017 - 18:47
Цитата:
Сообщение от F121 Посмотреть сообщение
что за ерунда ? принимается наличка и сдача как правило есть
В Гипермагните на 40 лет Победы в кассах самообслуживания принимаются только карты
Гость
85 - 06.02.2017 - 18:56
Цитата:
Сообщение от F121 Посмотреть сообщение
по сути работу кассира перекладывают на покупателя, который будет делать эту работу гораздо медленнее
золотые слова. Эта выгода не для покупателя
86 - 06.02.2017 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
76-Птиц Venix > Прикольно. Касса знает вес всего штучного товара? Однако. Т.е. помимо сканирования надо еще и взвешивать каждую позицию? Такой маразм могли придумать только в России. Все из-за менталитета некоторых вороватых личностей.
она, касса, и вас знает.
так что не удивляйтесь, если попросит прислонить лицо к сканеру.
во избежание менталитета некоторых.
87 - 06.02.2017 - 19:11
86-nyanya > ты уточняла у персонала или сама так решила ?
врядли в разных магнитах разные аппараты
88 - 06.02.2017 - 19:15
Выгода для покупателя в скорости. Если спешишь и товара не много удобно пройти через самокассы. Ну а тормозам, с полными тележками, тем у кого комплексы по поводу пласт.карт и др. конечно нужно стоять в очередях к кассиршам с человеческим лицом. Ну или на рынок
Гость
89 - 06.02.2017 - 19:17
89-F121 > Уточняла. И когда прохожу к кассам, дежурная женщина всегда уточняет, карта у меня или наличка.
На кассе самообслуживания удобно платить, когда немного товара, а в обычных кассах много народа с тележками.Ну это для меня так:)
90 - 06.02.2017 - 19:18
Формат этот - отсканировал переложил товар с площадки на площадку для взвешивания придумали далеко не у нас. Так что попусту гнать не нужно. Такая система работает во многих Ашанах и не Ашанах в куче других стран. Я в первые с ней столкнулся именно там. Пришлось учиться на ходу. Хорошо, что тётка рядом попалась отзывчивая, помогла разобраться.
91 - 06.02.2017 - 22:03
Господа, проверяйте сдачу. Я не обращала внимания, а вот случилось. 2 рубля зажал. Может раньше и бОльшую сумму автомат утаивал. А тут сдача трояк, а выпал сиротливый рубчик. Сразу видно.
Гость
92 - 06.02.2017 - 23:05
нефтепродукты атакуэ )))
особливо доставляет
всей очереди
когда у него на пластике "почему-то не хватает" (ну, там, приставы добрались или стипендия не дошла) и оно лезет за наличкой(ищо и вдобавок к карте - и хто тут про "экономию времени" пищит ?) или начинает реквизировать товар обратно, с последущим пересчетом ...
Про пластик за жвачку или бутылку пива с росписями, удостоверением личности и пр. щастием умолчим
И таки да, когда на кассах пусто - самокассы и не нужны.
а когда очереди - то потому и очереди, что народ повалил скупатся. С полными корзинами.
И пробки из-з этого же будут и на автоматах. Будешь с бутылкой пива ждать, пока перед тобой чел полчаса самоотоварится
если смогёт с первого разу ))
93 - 07.02.2017 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Zaberydarom : некоторые родственники врут своим родственникам про свои большие накопления Та я сама этих пенсионеров знала и их доход, но после смерти никто не смог найти ничего. Все нычки, в том числе и пыльное и засаленное было досконально обследовано.)))) Ну может потомки через много лет найдут клад...
человек мог быть меценат. Для детей отказников например. Как Джордж Майкл
94 - 07.02.2017 - 18:47
94-gotcha > а дятлов с наличкой приходится и вовсе ждать часами. То оно вручит пятитысячную купюру и кассир её изучает под микроскопом, каписывает на ней время и др. То дятел не может нашкребсти по карманам, сумочкам, барсеткам мелочь и откладывает поштучно товар, чтобы уложиться в сумму.
С наличкой остались только упоротые староверы и плюшкины, которых пластик не греет так как скомканная купюрка и звонкая монета.
95 - 07.02.2017 - 18:52
Ну и как не вспомнить?:-)))

96 - 07.02.2017 - 20:58
Постоянно пользуюсь этими кассами в гипер магните (живу рядом и закупаюсь там),оплачиваю все только картой. Алкоголь не покупаю и проблем с пробиванием товара нет)) Единственно с хлебом без штрихкода не удобно, но я лучше возьму другую булку чем буду стоять в огромной очереди.
Гость
102 - 21.02.2017 - 11:35
В Ашане открылись новые кассы. Только из самообслуживания - это оплата. Сканирует и складывает в пакеты работник магазина, а потом сам идешь к терминалу и оплачиваешь.
Сначала подумал: что за бред?!!! А потом вроде даже и лучше: Кассир всё быстро просканировал, упаковал и уже тормоза пусть стоят думают как оплатить, благо терминалов для оплаты много.
Гость
103 - 21.02.2017 - 23:36
Испытал сегодня новую кассу в Ашане,там где раньше было для корзинок.Было-кассирша освободила корзинку в пакет и рассчиталась.Стало- сканируют товар и опять в корзинку,потом следующий терминал,сканирование чека,пин код и с чеком к турникету,сканируешь чек загон открывается и вот она свобода.В моем случае выход контролировали охранник с охранницей.
Гость
104 - 22.02.2017 - 15:50
105-cdqvfr1966 > Главное теперь не попасть на внезапно сломавшийся терминал или закончившиеся деньги.
Гость
105 - 22.02.2017 - 17:50
106-KOIIIIAPA >ничего страшного, тут же стойки микрофинансовых займов
106 - 22.02.2017 - 17:55
Та это бред какой-то! ИМХО. Сидят в ряд штук 10 кассирш, 2 или 3 из них заняты покупателями, остальные сидят, подперев щёку рукой и скучают:-((
Для чего и для кого они это сделали? Лично мне не понять:-(( А кассы с тележками до половины теперь "зелёные". Раньше их было гораздо меньше.
Вообщем, не понравились мне все эти метаморфозы в Ашане:-(( Наверное, я чего-то не понимаю. Я не спорю...
Гость
107 - 22.02.2017 - 23:57
105-cdqvfr1966 > а из корзинки в пакеты где потом складывать?
Гость
108 - 18.05.2017 - 13:24
ну шо, пора подводить итоги
голосуем - где щас работает тот идиёт, изобразивший ту ашановскую многоступенчатую групповуху ))
- дворником
- помощником дворника
- другие варианты
...
109 - 18.05.2017 - 20:48
В принципе кассы самообслуживания уменьшили очереди. Теперь тормоза с телегами идут на обычные кассы. А с корзинками ляпота, очередей нет и все быстро.
Гость
110 - 19.05.2017 - 14:17
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
ну шо, пора подводить итоги голосуем - где щас работает тот идиёт, изобразивший ту ашановскую многоступенчатую групповуху )) - дворником - помощником дворника - другие варианты ...
Та ладно, наверняка повысили, раз вся эта система продолжает смешить покупателей! Новаторы, однако! Сначала решили сэкономить на таджиках, которые тележки со стоянки прикатывали, теперь этот цирк...
Гость
111 - 19.05.2017 - 14:26
Принципиально перестал ходить в ашан после введённого ими цирка с кассами.
112 - 19.05.2017 - 14:36
Я до сих пор не могу запомнить там наипростейший алгоритм действий:-))) В какую дырку ЧТО показывать, чтоб оплатить и чтоб "дверца" на выход открылась:-))))))
113 - 19.05.2017 - 15:00
В Магнитах практически всегда юзаю кассы самообслуживания. Там все просто. В Ашане еще ни разу не пользовался, что-то мне в них не нравится
Гость
114 - 19.05.2017 - 15:12
Так вот почему в Ашане очередей к кассам самообслуживания нет...
Главное больше принципиальных. А то Кася и Chip AC ненадежны и могут в будущем создавать очереди :)
115 - 19.05.2017 - 15:34
116-Dimentiy > Наверное, просто боятся:-))) Я тоже боюсь, но я рискОвая:-)))
Гость
116 - 19.05.2017 - 21:20
Я думала, что кассы самообслуживания - это для небольших покупок в корзинке. Но уже несколько раз, видя очередь из забитых с горкой тележек, рассчитываюсь на кассе с кассиром, быстрее выходит.
Гость
117 - 20.05.2017 - 03:24
Кассы для самообслуживания как раз для тех у кого корзинка с товаром, не телега. Есть те, где картой платить, есть где наличкой.
Гость
118 - 20.05.2017 - 08:45
119-Attorney at claw >наличкой? Это там где тетечки сидят? Так это уже не самообслуживания, само- это безнал тлько
Гость
119 - 21.05.2017 - 15:34
Надо Галицкому подсказать, чтобы всех покупателей взвешивал на входе и на выходе. Если разница в весе, то значит что то проглотил :))
120 - 21.05.2017 - 15:45
121-FOT2 >или нагадил тайком прям в магазе
Гость
121 - 11.07.2017 - 17:36
Магнитовские кассы вымораживают постоянными ошибками типа "Вес товара не соответствует" и "Вы убрали товар из зоны упаковки". :-/
122 - 11.07.2017 - 19:42
Кстати, завтра (1 день) большая распродажа в Ашане. Народу будет много, в зале будет бардак. Не деритесь)
123 - 12.07.2017 - 15:18
Чё там интересного в Ашане,сегодня?
124 - 12.07.2017 - 21:02
На часть товара, особенно на еду, много приятных цен. Хорошие скидки. Например, грудинка Каневская понравилась, купил по 282 руб./кг (50% скидки). Зефир в шоколаде вкусный на развес 76 руб./кг
Народу много, но терпимо.
Большой ажиотаж в детской одежде. Там вообще столпотворение. Цены хорошие. У кого дети, поймут.
Гость
125 - 10.09.2017 - 22:53
В Ашане принцип работы касс самообслуживания настолько дебильный, что складывается ощущение, что они специально сели и заморочились, как бы подебильнее сделать.

Или что еще хуже, они покупателей своих за дебилов держат, мол не разберутся они как самостоятельно сканировать товар.

В итоге самая времязатратная часть процесса покупки так и осталась в руках кассиров.
___________________________
В Магните получше, уже и поднаторел так ставить товар на весы, чтобы они не ругались на несоответствие.

Картину портят только копуши, которые выкладывают товар на весы не складывая его сразу в пакеты. И потом еще столько же времени, сколько потратили на сканировании, тратят на перекладывание с весов в пакеты.
_______________________________
Жду не дождусь, когда какой-нибудь ритейлер наберется смелости и поставит нормальную, полноразмерную кассу самообслуживания с транспортерной лентой, на которой можно будет спокойно прогнать полную тележку.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены