К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Капанской плюсы и минусы жизни!

Гость
0 - 21.06.2012 - 07:46
Нашла там не плохой домик, цена и качество постройки устраивает. Но! всеже прилично от города! Есть несколько вопросов:
1. Что там с общественным транспортом?
2. Садики школы?
3. Интернет провайдер?
а и вообще + и - жизни там?
Зарание всем спасибо!



Гость
81 - 21.06.2012 - 23:07
80-Jonik23rus > а какой должен быть скоростной режим? Город. 60 км/час. А антирадар реально рулит. Я его уже окупила наверное))
Вместо девятки иногда стоит Ока)) Сегодня девятка была.
Гость
82 - 21.06.2012 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Cosmo Посмотреть сообщение
80-Jonik23rus > а какой должен быть скоростной режим? Город. 60 км/час. А антирадар реально рулит. Я его уже окупила наверное)) Вместо девятки иногда стоит Ока)) Сегодня девятка была.
Витамин тоже город, вот только...
Ну лихачить осталось наверно недолго. В связи с расширением семьи придется брать либо внедорожник\ пикап либо минивен. А там не поносишься сильно. Эт щас машина для души) когда лет 10 назад ехал по трассе на Копаны был шокирован, тока у России могли так построить дорогу.
НУ или та же Елизаветка, ограничение на 3х полоске 40. Уже давно бы светофоры с кнопками от остановок поставили. Щас правда в пятницу веером менты хоть зеленый свет дают, на выезд из города. ТОгда становится 2 полосы, еще бы так каждое утро). Зато с копанского нормально добираюсь. Работа щас в Северном\Колосистом.
ЗЫ я вот например никогда не понимал хвалебные оды по х. Ленина, хотя каждый кулик сове болото хвалит. Но у меня хоть на душе спокойно, что я совй выбор не оправдываю. По сравнению с теми местами где жил, пока только плюсы)
Гость
83 - 22.06.2012 - 08:12
82-Jonik23rus > дорога на Копаны - чудесная! пара резких поворотов и правда напрягает, но по прямой - красота. Именно там я отрываюсь)))
Гость
84 - 22.06.2012 - 08:31
82-Jonik23rus >83-Cosmo > Нашли чем хвалится. Наша миссис мира 2011 по Москве разгоняется до 320 км/час...
Гость
85 - 22.06.2012 - 09:08
84-675 >И это ее личные трудности :-)
Гость
86 - 22.06.2012 - 09:17
85-Cosmo > я бы даже сказала: ее личная половая драма :) Шож паделать, когда ума нет, а собственное "Я" зашкаливает. Оч. опасная смесь для окружающих...
Гость
87 - 22.06.2012 - 09:23
69-675 >73-675 > Копаны итак относятся к Краснодару (прикубанка). У меня с десяток друзей из Титоровки которые ездят в город через Копаны. Говорят, что так быстрее.
Но мне честно говоря без разницы, есть ли в каком-то нас.пункте больница, дет.сад, школа, магазин, интернет и др. Докторов, школу - выбираю не по близости, а по качеству. Магазины тоже нафиг не нужны - все уже давно закупается в супермаркетах, по пути домой. Интернет я с удовольствием заменяю общением с семьей, друзьями и всякими домашними делами. Мне важны - удобная дорога дом-работа, наличие качественной воды, газа и эл-ва. Все остальное решаемо.
Гость
88 - 22.06.2012 - 12:27
83-Cosmo >отрываетесь реально на Оке?))) или 9ке?)))
Гость
89 - 22.06.2012 - 13:46
88-la_Euphoria > думаешь тетенькам пристало мерятся п...? оставьте хоть одну забаву для мужиков!
Гость
90 - 22.06.2012 - 14:13
89-Chip_AC >та меряйтесь себе на здоровье! лишь бы не стерлись)))
Гость
91 - 22.06.2012 - 17:14
88-la_Euphoria >На Оке и девятка отрывается ГИБДД. С камерами. Куда уж мне-то.. До них.. )
Гость
92 - 23.06.2012 - 05:38
Жизнь в окрестностях помойки - это нечто.....если всерьез туда жить собрались - не поленитесь собрато пробы земли, воды, воздуха и оплатить их качественную экспертизу.
Ну и собрать статистику по заболеваемости жителей.
Гость
93 - 23.06.2012 - 06:44
статистику всю наверняка закопали по окрестным лесополкам...
Гость
94 - 23.06.2012 - 08:42
чтобы каждый день ездить в Краснодар - Копанской очень далеко (будет утомлять) и когда город вдруг будет расти в сторону Копанов эта проблема станет еще острее из-за пробок на подъезде....
короче оооочень далеко...
Гость
95 - 23.06.2012 - 21:26
Цитата:
Сообщение от ramu Посмотреть сообщение
чтобы каждый день ездить в Краснодар - Копанской очень далеко (будет утомлять) и когда город вдруг будет расти в сторону Копанов эта проблема станет еще острее из-за пробок на подъезде.... короче оооочень далеко...
Бугаггагага. Полюбасу хутор Ленина, Елизаветка, Старокорсунская ближе к центру города. Слова человека не ездившего там.
Иванович Солнечный остров, ЧМР, курганы возле чеков рисовых. Вам о чем нибудь говорят? Я Уверен на 100, даже на 146% как сейчас тут модно говорить, что атмосфера в городе будет гораздо хуже) Ибо только в выхлопных газах авто соедржитсся веществ больше, чем идет со свалки. А это к сожалению отдельная тема. Через неделю - две будет результат проб воды. Скважина 41 метр. ПОсмотрим, что и как. Землю впринципе тоже моожно будет отвести.
ЗЫ а вы в районе Славянского тоже пробы взять не хотели? Или аэропорта. Ну эт опять еж все лирика.
Гость
96 - 23.06.2012 - 21:43
94-ramu > Нууу... Далеко-понятие относительное. Я сегодня успела побывать в индустриальном и плодородном. Я в шоке.. От того, в каком состоянии дороги, от того, как это далеко. Мы, простите, на джипе чувствовали себя неуютно, а на моей пузотерке там вообще проехать без вариантов. По сравнению с этими дорогами дорога в копаны - трасса Ф-1
Гость
97 - 24.06.2012 - 06:07
1.Общественный транспорт- автобус от Водолечебницы- ходит почти каждый час, утром еще 3 маршрутки до Красной Площади, вечером 2 вроде
2.Школа есть и садик тоже, но своего ребенка буду возить в город, в садике вообще нет занятий, школа слабая. Строят мед.пункт новый, посмотрим что будет.
3.С инетом хуже. Скорость низкая.Поставили вышку Би лайн, обещают нормальную скорость, но когда?

Вода из под крана довольно чистая и вкусная, лучше чем в городе. Имея машину работать в городе можно, на дорогу тратится не много времени, при условии что за мосты ехать не надо. Т.е. ЮМР, ФМР, центр возле Галереи, Аврора, Ростовское шоссе и 40 лет Победы, СМР, ЭНКА , до этих районов легко добраться.
Везде есть свои плюсы и минусы, быстро привыкаешь и втягиваешься в ритм.
А когда тут будет кладбище еще не известно, крематорий тем более. Здесь и ипподром собирались стоить и трамвай пускать, единственное что ремонтируют дорогу часто, это мешает иногда.
Гость
98 - 24.06.2012 - 08:17
На мой взгляд,самый жирный минус подобных мест жительства- школа . В самих поселках есть,но слабые очень.Так что или не работать одному родителю и возить ребенку в городскую школу или нанимать водителя.И внешкольную жизнь ребенку тоже организовать проблематично в поселках таких- ни спортшколы,ни студий и кружков. Имхо имховое.
Гость
99 - 24.06.2012 - 09:11
98-atamanka01 > все относительно. Живем в ФМР, старшую приходится возить в школу, тк та школа, к которой мы относимся мне не нравится, отдала в другую, далековато. На тренировки вожу практически на Юбилейный. Счас младшего вожу на занятия в юбилейный. Так что "благами" района не пользуюсь. садик у младшего будет тоже далеко не в пешей доступности.
Гость
100 - 24.06.2012 - 10:25
99-Марочка >Но выбор в городе все равно есть, а в поселках его нет. И если в городе ребенок сам сможет добираться( моя старшая ездила на трамвае в художку),то вопрос самстоятельных поездок из Копанского затруднителен, мне кажется.
Гость
101 - 24.06.2012 - 10:49
100-atamanka01 > да это не проблема, живущие на дачах твердо уверены, что дышат чистым воздухом и пьют чистую воду.
Сейчас лето еще пару месяцев пройдет, и далее там будет скучно аж волком выть хочется. Народ начинает бухать. Грязище не пролазная. Типичная деревня.
А ездить каждый день в город на развлечения никакой з/п не хватит.
Гость
102 - 24.06.2012 - 15:42
Народ в копаны с города прет именно подальше от таких "развлечений". Скучно вам в тишине и когда птички поют? ну так сидите в городе и дышите выхлопными газами, кто мешает.
ЗЫ: недождусь когда зима настанет, чтобы местные гастробайтеры со своим шансоном по домам разъехались.
ЗЫЫ: то 101, вы небось еще и телек смотрите? И спиртное по пятницам, да?
Гость
103 - 24.06.2012 - 21:55
101-passatь > особенно дачи типа за МХГ. Там самая лучшая земля, если забыть что она радиоактивная. *Просто навеяло.* Недавно тоже один знакомый хвалил. Люди подзабыли как там пшеницу в условиях радиации выращивали. Один плюс что там урожайность хорошая.)))
И кстати тоже к Копанам присматриваюсь.
Гость
105 - 24.06.2012 - 22:10
хм я вот скажу так, у самого обычная станичная школа с отличием, политех со средним балом 4,5. Правда там пришлось брать академ, погулять хотелось. Так же учились мои друзья, люди сейчас более чем состоявшиеся. Так вот к чему это я. Если у ребенка НЕТ способностей, то хоть в какую школу вы его отправьте ума у него больше не станет. Я в свое время гулял ночами напролет, и нормально учился. Олимпиады и тп. При этом моя сестра училась в 40й школе гимназии. Переползала с трудом. Правда французкий знает. Отчего пошла на архитектора учиться, если не технарь я так и не понял.Так что про школы я бы еще поспорил. Узнать какие дисциплины у вашего ребенка пойдут, многие сказать не могут даже до 5го класса.
В городе есть квартиры, только жить в них не охота. Нагуляться реально нагулялся ( спасибо нашему счастливому детству), а не задротничал как нынешняя молодежь. Иногда в ТРЦ скататься можно. Пить бросил, поэтому руль не смущает совсем. Через недельку будут анализы воды, скажем что там будет.
ЗЫ Товарищ Казус вон гимназию закончил с отличием, а толку нема. Бггг
ЗЫЫВ частном доме я смогу найти чем себя занять.
ЗЫЫЫ Билайн 3г в черниках рабботает ннормально. Потоковое видео прет без проблем. Год назад там мегафон дышал с трудом.
Гость
107 - 24.06.2012 - 22:13
102-brand >так а на работу всеравно в Краснодар и целый день в городе, там ведь только ночевать.. а добираться далеко и самое главное долго. Вся эта тишина и чистый воздух здорово (есть места чуть подальше и получше) только тогда когда нет необходимости каждый день ездить в Краснодар.
Гость
108 - 24.06.2012 - 22:18
105-Jonik23rus >Времена изменились.Раньше школы по всему СССР были примерно одинаковы.Сейчас-нет. Есть школы слабые ,средние и сильные.И можете не спорить на эту тему,ибо рейтинги школ есть и посмотреть интересующую школу можно легко.
Ну и социум определяет бытие,слышали выражение? Тоже сейчас как никогда актуально при определении ребенка в школу ,где сплошной андеграунд или нормальные дети. Все ИМХО.
Гость
110 - 24.06.2012 - 22:38
Еще дача - это бесконечное вложение денег:
Построил дом, отделал, обставил (уходит примерно 5-10 лет). Вроде можно отдыхать, ан нет. Далее сделать заезд, навес, гараж (еще 5 лет) Фух. Вроде можно отдыхать, ан нет. Теперь надо обустроить сад, огород, сделать дорожки, построить курятник, уличный туалет (ушло еще 5 лет). Вроде присел отдохнуть.
Но! За 20 лет крыша из шифера пришла в негодность, обои на стенах устарели и пошло поехало....
Гость
111 - 25.06.2012 - 06:38
110-passatь > За 20 лет обои устарели?!! Фигасе! И я такие хочу)))
Гость
112 - 25.06.2012 - 09:30
я 10 последних лет прожил квартире, до этого частный дом. Сначала радовался, потом ппонял что просто устал от города. Последний год опять в частном доме, работа стала позволят проводить времени дома больше,легче стало. А со стройкой это да, либо срау и все, либо потом в такой гемор нырнешь. Работаю в строительстве)
Гость
113 - 25.06.2012 - 11:30
то 107, Если на машине то добиратся совсем недалеко и очень быстро (по городу уходит столько же времени, если не больше).
то 110, самая лучшая школа - это та в которой учится ваш ребенок и пофигу сильная она или слабая, все равно учить ребенка приходится самому или репетиторов нанимать. (а вообще глядя на жизнь со стороны вижу что большего добились люди которые имеют ум и силу воли, независимо от оценок в дипломе)
то 110 вот тут я с вами соглашусь, но разве не постояяное дело не дает нам умереть? (и помоему вам надо пересмотреть свою жизнь, что-то вы на отдыхе зациклены)
Я вон чуть не загнулся на работе, постарел, пузо, отдышка - сердце стало пошаливать.
А за полгода стройки, похудел, пузо ушло, мышцы появились - добавилось еще лет 20 жизни как минимум. А вы говорите, присел отдохнуть :) У меня сосед 80 лет ему, так он как ужаленный огород колбасит - чувствую што он доживет до того момента когда дом закончу. Так что движение наше все.
Гость
114 - 25.06.2012 - 12:23
110-passatь > это ты конечно про дачу в Копанах написал. Ведь частные дома и дачи на х.Ленина, в Елизаветке и тем более в сомом Краснодаре вааще ниразу не устаревает и не требует должного внимания :)))
Гость
115 - 25.06.2012 - 19:15
Когда есть квартира и дача, всегда можно сравнить. Так вот на даче ты пашешь вне зависимости от частоты пребывания, а в квартире отдыхаешь.
Гость
116 - 25.06.2012 - 20:55
Это потому что у тебя небось элитная квартира или просто в новостройке, а вот у кого хрущевки лохматых годов, так там ремонт практически каждый год надо делать и все равно бестолку. Я на даче и то меньше устаю чем в квартире, где по всему дому ядовитый черный грибок и нет кислорода.
Гость
117 - 26.06.2012 - 00:42
103-Дшб >Слышал звон, а не знает где он...©)))))))))))))) С какого перепугу ТАМ радиоактивная пшеница??? Опыты с радиаций проводили за 1м отделением учхоза "Кубань" на территории ВНИИ Защиты растений, там, где сейчас настроили курятников и элитное жильё.)))
Гость
119 - 08.11.2015 - 17:08
спасибо написавшим почитала)
предложили участок за копейки
вопрос, а растут ли дачные участки в цене?? или только с появлением благ цена меняется?
и цена до ста тысяч рублей, это же вроде и неплохая за шесть соток?) примерно около 2-х км от Краснодара?
120 - 08.11.2015 - 17:33
119-diza > 2км до Краснодара и шесть соток до 100 тысяч - фантастика.
Гость
121 - 08.11.2015 - 17:43
120-Ястреб >тогда я пожалуй возьму)
Гость
122 - 08.11.2015 - 21:43
ЗА СОТКУ ЦЕНА
Гость
123 - 10.11.2015 - 17:38
122-kuban_sru >нет
за шесть соток цена 200-250 т.р.
конкретно мой который я сегодня на себя оформила 250 т.р. за 6 соток
и мне кто-то в личку писал я нечайно стерла
124 - 10.11.2015 - 18:05
123-такая >это где если не секрет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены